Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

пэчворк - ищем, разгадываем схемы


Рекомендуемые сообщения

Я помню как бабушка очень давно делала стёганые полотна, сборка полосок была по принципу "деревенский сруб", кроила полоски на глаз, сшивала их вручную, не пользовалась никаким утюгом (разве только в самом конце), разглаживала швы ногтем. Я тоже потихоньку собираю такие квадратики вручную, жаль только недостаточно разнообразия материалов, все обрезки раньше выкидывала, а покупать специально не хочу, пускай будет набираться из того что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста разобраться со схемой этого одеяла. Как "уши" собираются с "головой" и "тушкой" понятно, но как накручены "хвосты" - мозг мой сломался.
post-14540-1296413011_thumb.jpg
Там очень мелкие кусочки или мне кажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7516-1296414043_thumb.jpg Хвосты - вот такой блок. Внутри квадратики,потом треугольники разных размеров. Квадрат расчертите подобно и поймете,как сшивается.

Нет пути к счастью - Счастье-это и есть Путь.(Р.Блект)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, всем любителям пэчворка !)
Подсмотрела интересную технику по пошиву одеяла .
Может кому то будет полезно )
Кроить квадраты 13 на 13, собирать в замкнутую цепочку 4 шт . чередуя светлые и темные , далее застрочить конверт - оставив открытый вход ... вывернуть - получиться 15 на 15 ... в открытый вход вставить утеплитель 18 на 18 . он большего размера - тк должен заполнить плотно все пространство внутри конверта ... открытый вход зашить по желанию вручную или на машинке ... когда соберется достаточное количество, сострочить/сшить полотно , собирать от центра .

 

post-31931-1377676365_thumb.jpg post-31931-1377676466_thumb.jpg post-31931-1377676477_thumb.jpg post-31931-1377676486_thumb.jpg post-31931-1377676499_thumb.jpg post-31931-1377676516_thumb.jpg

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, МК не подскажу, попробую на словах объяснить. Здесь обычные складки, только полотно для них сшито полосами, после этого они сложены так, чтобы светлая ткань была внутри складки. Посередине она прострочена (плохо видно, то ли зигзаг, то ли декоративная строчка), а чтобы получились эти "волны", проложена строчка "против шерсти", отгибая складочки в обратную сторону.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...