Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Модели по выкройкам Леко


Рекомендуемые сообщения

Пошила еще на прошлый учебный год жилетку дочери по модели №7202.На ребенке не успела сфотографировать,а сейчас ребенок вырос.

post-9701-1345470162_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,добрыц вечер.
У меня к вам вопрос, как к специалисткам по Леко.
Я всю жизнь шила по Бурде, но вот захотелось мне попробовать чего нибудь новенького. Тем более, что Леко, как я поняла, максимально подгоняются под свои прарметры.
Начала, естессно, с бесплатных выкроек. Скачала файл. Не поняла, а как выкройку то строить?
Мне на почту пришел файл с лекалом, я вообще не поняла как по нему выкройку полную сотворить...Подскажите, пожалуйста чайнику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки,добрыц вечер.
У меня к вам вопрос, как к специалисткам по Леко.
Я всю жизнь шила по Бурде, но вот захотелось мне попробовать чего нибудь новенького. Тем более, что Леко, как я поняла, максимально подгоняются под свои прарметры.
Начала, естессно, с бесплатных выкроек. Скачала файл. Не поняла, а как выкройку то строить?
Мне на почту пришел файл с лекалом, я вообще не поняла как по нему выкройку полную сотворить...Подскажите, пожалуйста чайнику!

так там уже готовые выкройки...надо распечатать только.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне на почту пришел файл с лекалом, я вообще не поняла как по нему выкройку полную сотворить...Подскажите, пожалуйста чайнику!

 


http://leko-forum.ru/dn/print-lk.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне на почту пришел файл с лекалом, я вообще не поняла как по нему выкройку полную сотворить...Подскажите, пожалуйста чайнику!

 

Может это был просмотр конструкции? он только для просмотра, а не для распечатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может это был просмотр конструкции? он только для просмотра, а не для распечатки.

Тогда непонятно, в чем фишка.
Написано - беспалтные выкройки. Оттуда и брала.
Если понравится, то буду уже и платные покупать или диски приобрету.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз напоминаю здесь.

 

Эта неделя была последней, когда давались поощрительные призы за участие в конкурсе. Теперь будет только ДВА приза по 10 единиц. И можно присылать фотографии любых сшитых моделей (не обязательно по нашим выкройкам, можно и по журналу Бурда).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поощрительный приз! Участвовать буду всё равно, чтобы и самой показать и увидеть что можно сшить по вашим лекалам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье в китайском стиле, модель 5964. Давно хотела пошить что-то подобное, и ткань к счастю попалась такой расцветки какой мне хотелось (атлас). Ткань настолько понравилась, что решила удлинить модель, что бы уж полностью было похоже на китайское, тем более, что этим летом в моде длинные платья.
post-33220-1346051240_thumb.jpg post-33220-1346051263_thumb.jpgpost-33220-1346051271_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс 27.07.2012 - 02.09.2012 Проголосовало 345 человек, количество отмеченных фотографий 1002, т.е. каждый голосовал в среднем за 2.9 фотографии. Первое место заняла фотография 2504, фотографию прислала Софья Шафрайчук. Автор получает два приза - пароль на 10 единиц за лучшую фотографию и пароль на 10 единиц за лучшую фотографию сшитую по нашим выкройкам. Напоминаем, что поощрительных призов теперь нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня появилась клиентка с "габаритами" ОГ 138, ОТ 122, ОБ 150. Причем обхват плеча (рз_28) 53 см. Я на такие размеры никогда не шила. Пользуюсь ПО ЛЕКО.
Хотим отшить модель 5281 (блузка).
Провела построение по трем меркам. Обхват плеча получился 46,5 см. Проэкспериментирова - поставила в рз_28 = 53 см. Построился рукав все равно меньшего размера. 53 см удалось получить только при вводе рз_28=60см. Но при этом окат и низ рукава увеличились. С увеличением оката наверное правильно, а вот с низом рукава...
Посоветуйте, что лучше сделать: обмерить такую фигуру по всем меркам и провести моделирование рукава уже по распечатанной выкройке или еще что-то? На рисунке фоновые лекала имеют установленный рз_60, а основные сделаны пока только по трем основным меркам.

post-13046-1347002164_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель не очень расчитана на такие размеры. Здесь хорошо бы было уменьшить высоту оката и тогда бы увеличилась ширина рукава, но для этого нужен алгоритм и сапр.
Ширину рукава внизу лучше уточнить по заказчице - на таких размерах все может быть. Одношовный рукав сильно заужать нельзя.
Проверьте еще мерку "высота груди".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс 03.09.2012 - 09.09.2012 Проголосовало 488 человек, количество отмеченных фотографий 2977, т.е. каждый голосовал в среднем за 6.1 фотографии. Первое место заняла фотография 2504, фотографию прислала Ксения. Автор получает два приза - пароль на 10 единиц за лучшую фотографию и пароль на 10 единиц за лучшую фотографию сшитую по нашим выкройкам. Напоминаем, что поощрительных призов теперь нет. Список авторов будет опубликован на странице http://leko-mail.ru/kn_avt.html Выложены фотографии на следующую неделю, началось новое голосование. Конкурс фотографий (голосуем за понравившиеся фотографии) Не забывайте про опрос "Я Хочу!", выбранные модели быстрей появятся в виде выкроек. ПРОСЬБА голосовать именно за то, что вы хотите видеть в виде выкроек, а не просто за интересные модели. Новый опрос на странице http://leko-mail.ru/km.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, отличная работа! =)
Очень "фирменно" смотрится

 

И с заслуженной победой Вас! =)

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс 17.09.2012 - 23.09.2012 Проголосовало 156 человек, количество отмеченных фотографий 378, т.е. каждый голосовал в среднем за 2.4 фотографии. Явный спад в голосовании. Но меньшее количество фотографий означает то, что победить становится проще. И можно выиграть двойной приз.
Первое место заняла фотография 2558, фотографию прислала Софья Шафрайчук. Автор получает приз - пароль на 10 единиц за лучшую фотографию и пароль на 10 единиц за лучшую фотографию сшитую по нашим выкройкам. Напоминаем, что поощрительных призов теперь нет.

http://leko-cd.ru/ikn/2558.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс 24.09.2012 - 30.09.2012 Проголосовало 429 человек, количество отмеченных фотографий 1804, т.е. каждый голосовал в среднем за 4.2 фотографии. Первое место заняла фотография 2564, фотографию прислала Александрова Марина. Автор получает приз - пароль на 10 единиц за лучшую фотографию и пароль на 10 единиц за лучшую фотографию сшитую по нашим выкройкам. Напоминаем, что поощрительных призов теперь нет. И фотографий присылают меньше. Но меньшее количество фотографий означает то, что победить становится проще. И можно выиграть двойной приз (в последние разы так и получается).

http://leko-cd.ru/ikn/2564.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на конкурсе выставили мою фотографию, там написан номер модели-аналога. На самом деле это не так, модель кроится совершенно по-другому, гораздо легче.

post-31906-1349695294_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...