Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Моделирование и оформление выреза горловины... варианты!


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, я снова по поводу платья. Подскажите как делать стойку у этого платья ,я выделила те места которые не понятны швее ,у нее не получается так как на картинках ,чтоб воротник как бы стоял,а не лежал.Помогите!))
post-41430-1390289132_thumb.jpgpost-41430-1390289146_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина, если б посмотреть выкройку и фото воротника на вас, было бы понятней. А так, не видя, я не очень себе представляю, о чем вопрос. Пока могу дать ссылку на тему воротников, где показан воротник со стойкой , я бы взяла оттуда принцип построения воротника, но без стойки. Сам воротник похож на стойку в вашем платье. Покажите ее вашей мастерице и приглашайте ее к нам, она сможет грамотно задать вопрос. А мы постараемся помочь. Удачи!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,она только пробовала делать воротник на манекене,вчера звонила сказала что не можен понять как делать стойку ,чтоб он также стоял. Я ей покажу раздел про моделирование и шитье воротника)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-29637-1390581370_thumb.jpg post-29637-1390581385_thumb.jpg
Может быть так?
Возможно это отложной воротник на стойке, только стойка у плеча где цифра 1 еще имеет ширину (высоту), а где цифра 2 сходит на "нет" к плечевому шву. Почему отложной? а где 1 видно как воротник лежит на плече.
Цифра 4 - брошь прикрывает шов стачивания отлета воротника и складки
Выточки размоделированны к (в сторону)одному плечу.
Так как реглан, то возможно плечевой шов смещен в сторону полочки
Где цифра 1, стойка вместе с отлетом стачены друг с другом и деталью полочки по плечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,я покажу своей швее то ,что вы написали помогли! возможно она на этот раз поймет ,как шить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка от Natamoda со складками-ножницами у горловины.
post-5307-1391253480_thumb.jpg post-5307-1391253845_thumb.jpg

Разрез запрятан в глубину складки.

Прототип
post-5307-1391253598_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО интересное оформление лифа, есть подробности создания этого узла в теме Одежда, созданная в 3д программах New: ночнушка с перекрученными бретельками от tvo

post-10337-1392478460.jpg


Вид лекал

*********************************
От Дончанки: чуть раньше в этой теме показывали выполнение перекрученной бретели на горловине от Milo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. перенесла вопрос в спец. тему
Увидела на днях в сериале на актрисе платье, очень горловина понравилась.

fa7933bbe9e7.png
Скажите, как кроится? Может быть, где-то выкройку подобного платья выкладывали уже.
Сзади у платье очень открытый вырез, до лопаток почти. Длина юбки - до середины колена, зауженная снизу.
Из какой ткани лучше всего шить (эластановые нити важны или нет?)? Нужен ли подклад?

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темное фото, что либо разглядеть сложно. Если я правильно угадала, в моделировании лифа с подобной драпировкой у выреза должны помочь идеи по мотивам Майкла Корса в исполнении Yadviga

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо, настройки экранов разные. у меня хорошо видно, что там имеется драпировка и лиф свободный. По ссылке прошлась, но смущает то, что там о тонком, пластичном трикотаже речь, боюсь, что из плательных тканей не выйдет.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возьмете достаточно пластичную и не сухую ткань (тонкая креповая шерсть, шелк), раскроите по косой нитке, то все должно получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щд.jpg
Обработала фото и увеличила. Очень похоже на тот, принцип, который Т.В. подсказала.
Принцип моделирования для ткани можно этот попробовать- частично размоделировать нагрудную вытачку для драпировки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на такой вариант оформления горловины.

veer_drap.jpg
Найдено El@ana

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нижняя деталь продлевается и уходит в пройму и плечевой шов... Верхняя - двойная и притачана к нижней в виде внутренней складки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу найти даже тех рисунка на эту модель. Все файлы этого номера удалены со всех сайтов. Может, у кого есть номер? Не знаю как туда подклад вшить. Или в журнале он летний без подклада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите интересное оформление горловины (с видом лекала) в авторской теме Jioti
IMG_1415.jpg post-118-1416006827.jpg
Есть и МК по его созданию:
Платье с фигурным подрезом по лифу. Обработка горловины в картинках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Узнай, где у него кнопка!!!
— Где кнопка, где кнопка… Узнать бы, где он сам…

Где швы у этого платья и как скроить плечи?
Ну и еще вопрос - а как обработать всю конструкцию? )
post-6147-1424200190_thumb.jpg

 

Вот так швы идут? post-348-1448581553_thumb.jpg
*******************************
От Дончанки: можно посмотреть исполнение подобного платья от Ольги Лосс.

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где швы у этого платья и как скроить плечи?
Да, кокетка, плечо - расширено, короткий ЦКР. ИМХО вместо плечевого шва - вытачка, ее глубина - на лицевой стороне платья и заглажена в сторону полочки :)
как обработать всю конструкцию?
Какая ткань?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...