Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Моделирование и оформление выреза горловины... варианты!


Рекомендуемые сообщения

преобресть можно в интернет-магазинах. Книга самая обычная, для начинающих :)
Дописано:это я про книгу топоровской.
А книга Селютина да, классная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки хорошие... мен терминилогию удобно по ней учить...так сунул картинку под нос и сразу узнал....
например недавно я выяснила, что воротник апаш и шалька по названию не отличаются на местном диалекте... по-моему жутко неудобно, но придется с этим жить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, если нужны названия деталей одежды на разных языках, то такая книга есть на скачке, не полностью правда, но если интересует, то вышлю остальное, а ты на датском там впишешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже понравились варианты выреза горловины. Про Селютина согласна... есть довольно таки интересные модельки.

Изменено пользователем Vesta

"Я та, кем люди хотят меня видеть, но кто я — знаю только я сама!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему Платье с вытачками у горловины (Roland Mouret) и не только., как создать такой верх?
*************************************
вчера сидя перед телевизором,скучаю, переключаю с одного канала на другой, наткнулась на шоу (о нём я рассказывать не буду) там наша юмористка была одета в платье, фасон верха, которого меня заинтерсовал, кусочки я засняла, но пока не знаю как из DVD на комп. перевести.
Порывшись в итернете нашла,что наши активные жительницы уже зацепились за платье и тоже активно ищут как такое сотворить.Тут я и припомнила что такое или подобное я уже видела, пока не помню где... известно, что такое платье имеется у Victoria Beckham и сотворено оно дизайнером Roland Mouret.
Может кого тоже заинтересует или кто знает как такой верх сотворить?

 

post-192-1199016184_thumb.jpg post-192-1199016249_thumb.jpgpost-192-1199016284_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут, кажется, ничего сложного нет. В основе блуза "кантри" или крестьянская. Только вместо сборочек сделаны вытачки - складки на горловине и на рукавах. Возможно еще талиевые вытачки переведены в горловинную для большего эффекта.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вместо сборочек сделаны вытачки (горловина)

Мне тоже кажется, что вытачка застрачивается с лицевой стороны а потом разглаживается, симметрично относительно шва стачивания

 

Рукав - реглан, м.б. просто плечевой шов заканчивают ранее, чем у стандартного реглана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рукаве тоже складка.
Вам наверно известна такая основа. Замените сборочки складками.
V_1.jpg
Вот на скорую руку набросала схемку.
V1_1.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик, коллеги! Кто шил подобную модель платья?
post-7754-1227892664.jpg
Поделитесь схемой выкройки или советиком, как раскроить.Пожалуйста, у кого какие предположения?
**********************
От Дончанки: схема добавлена позже из темы Моделирование и обработка х-драпировки?

106.jpg 107.jpg 108.jpg post-5648-1343574390.jpg post-5648-1343574402.jpg   post-5648-1343574430.jpgpost-5648-1343574410.jpgpost-5648-1343574420.jpg


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь рассматривали платье из бурды с "перемычкой", напомнившей вашу модель, посмотрите, м.б. наведет на мысль :)
Моделирование и обработка х-драпировки?
post-5307-1217145513.gif   post-348-1354090536_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Т.В., все ссылочки прочла, как "созрею" обязательно покажу результаты или попытки (как получится).
Дорогие коллеги,буду благодарна за любой дополнительный совет или отзыв, пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду благодарна за любой дополнительный совет

ИМХО моделирование подобных "петель" только на юбках есть в книге Лин Жак. У вас есть эта книга?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,конечно, есть Лин Жак, книжку эту уже листала, да и кучу др. информации с нашего сайта.
Сейчас, как только свободная минутка - моделирую это платье на мини - лекалах. Мне кажется, что оно с цельнокроенным рукавом? Это усложняет задачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я влезу с просьбой , как смоделировать этот воротник?
post-253-1236176828_thumb.jpg
Хотела его смоделировать наколкой, но как это выглядит на бумаге? хотелось бы от чего то оттолкнуться.Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На старом форуме Рената давала моделирование подобного выреза в теме Ищу выкройку платья, ассиметричная горловина.
Копирую картинки сюда
6365666364396333.jpg 68e0b890aea7.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...