Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помоги подобрать цвет комплекта


Рекомендуемые сообщения

девочки сижу в полной панике, поэтому сразу извиняюсь, если что не так напишу. изначально хотела сшить себе длинный жакет из клетки, рапорт 6x6см. но дизайнер с жуткой критикой отговорил и попросил вообще заменить ткань. но душа просит.....

 

почему спрашиваю: у меня рост 156см, как понимаете не высокая я, клетка зрительно уменьшает рост (понимаю что зависит от расположения ее в изделии) и так же может полнить, а это недопустимо =(

 

поэтому села сегодня рисовать, конечно получилось отвратно, но пожалуйста посоветуйте что не так и какие фасоном, можно подобрать что-нить другое если это плохо, а главная загвоздка в цвете.

 

post-794-1192043746_thumb.jpg (279кб)
post-794-1192044050_thumb.jpg (это идея сама 108кб)

Изменено пользователем миледи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миледи, я так поняла , что ткани еще нет? Мне кажется, что коротенький жакетик в крупную клетку при вашем росте будет хорошо смотреться. ИМХО, и красный и черный вам идет, но красный как-то интереснее выглядит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что брюки такого покроя полнят и укорачивают =(

 

а ткань уже куплена =) у меня разнотон легкий клетка основа красного слегка темнее чем тв что на брюках =( обидно получилось в магазине казалось, что идеальное попадание .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миледи если клетку по косой то вообще- то не полнит.
http://www.burdamode.com/Casual,1270777-10...41379,deDE.html
А то что тон темнее тож по мне не так страшно. Какой-нибудь аксесуар в нужном тоне (перчатки, цветок, браслет и т.д.) и все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно брюки зелеными сделать.... спасибо за ссылку =)

 

post-794-1192047584_thumb.jpg (54кб)

 

меня просто еще на юбку настраивали, но я как-то даже и не знаю... если эта модель не понравится пойду дальше думать =(

Изменено пользователем миледи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не трудно подскажите, на основной модели цельнокроенный рукав или реглан с ластовицей ? и надо ли для пышноты что-либо и простую подкладку или лучше вместо подкладки использовать ткань (для более жесткой конструкции)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понравилось нашему дизайнеру =( почему они боятся ярких цветов, не понимаю - это же и красиво и сейчас модно =( решили пробовать из меха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не понравилось нашему дизайнеру =( почему они боятся ярких цветов, не понимаю - это же и красиво и сейчас модно =( решили пробовать из меха.

Не понравилось дизайнеру, а носить Вам? Клетка яркая, кстати, очень сейчас очень модная, во всех журналах ее печатают.
Длину бы я сделала ниже попы, как на этом фото, короткий жакетик еще больше укорачивает зрительно. Но... все индивидуально.
Еще вопрос: что вам дизайнер вообще советует? Я так поняла, что насчет стиля и покроя - ничего?

post-520-1192133113_thumb.jpg

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще загляните к Gaultier, у него сплошная клетка этой осенью. http://www.style.com/fashionshows/collecti.../thumb/JPGAULTI

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя маленькая ИМХА;-)

 

Вы симпатичная;-)
Рост маленький... тогда вопрос: а ЗАЧЕМ Вам клетка?
Костюм из однотонной ткани сделает Вас выше сантиметров на 10 при правильном выборе длин... зачем делать себя ещё меньше:-) Может ну её, клетку?

 

А красный...да! очень подходит...даже не красный, а алый:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

богема, я диплом пишу, а без ее подписи меня не допустят к защите. вот так.

 

от клетки я скрипя душой отказалась =) может и к лучшему.... вот рисую меховые жакетики, в среду опять к дизайнеру =)

 

хочу основу ту же, что в первом сообщении, мех думаю (внутри черный с красными кончиками -перышки) к красным брюкам....
=) уж очень душа яркого просит. посмотрим что дальше =)

 

кстати короткий жакет по косой раскроенный не укорачивает рост, а длинный жакет очень сильно укорачивает, и есть возможность что полнить будет зрительно с этим с согласна с преподавателем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинный силует зрительно "вытягивает" тело, а короткий - "разбивает" на 2, еще более которкие части.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинный силует зрительно "вытягивает" тело, а короткий - "разбивает" на 2, еще более которкие части

При маленьком росте длинный жакет еще больше укоротит фигуру. Короткий жакет рабзивает фигуру на 2 неравные части - это очень важно.
Диписано: т.е. при длинной жакете ноги будут выглядеть короче, при коротком жакете - длинее. Этот нюанс очень важен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне кажется что брюки такого покроя полнят и укорачивают =(

 

а ткань уже куплена =) у меня разнотон легкий клетка основа красного слегка темнее чем тв что на брюках =( обидно получилось в магазине казалось, что идеальное попадание .

 

Делайте как можно ниспадающие и очень внизу широкие брюки и узкие в талии. С такими брюками ваша модель курточки будит выглядеть великолепно при любом цвете и клетке и вашем росте.

я просто очень люблю жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миледи, мне ОЧЕНЬ понравился вариант с красными брюками и с клеткой вот как на первой фотке! Всё в теме! Если даже это не прокатит для диплома - оч советую сшить просто для души! Конгениально!!! и именно с такой укладкой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dajan, а такие брюки, как на фотографии с моделью будут ли меня полнить?

 

там юбка-брюки, тоесть сбоку идет нахлест на перед и в боковых складках карман. может мне их сделать. или для моего роста такой силуэт не подойдет. (а то получусь с большими бедрами и коротконогая =Р)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовала жакет сантиметров на 8-10 ниже талии.К свободному верху - более узкие брюки(хотя не вижу вашей линии бера - в смысле "ушек") Если и низ и верх будут свободной формы - больший риск оказаться квадратной формы. Попробуйте нарисовать и сравнить.Мне тоже интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваш дизайнер по моему "не в теме", в том смысле что не уважает чужой взгляд, и навязывает вам своё "правильно"..первый наряд с красными брюками(белые и зеленые-уже не то, с таким цветовым сочетанием наряд проигрывает) и красным клетчатым жакетиком - просто супер!!! даже не сомневайтесь ни минуты,вам очень идет!!! и цвета хорошо подходят(светлые волосы, и красные яркие ткани - очень красиво вместе),и фасоны вашу фигуру красят,и сам наряд неординарный:))) это я вам как независимый дизайнер говорю:)))

Изменено пользователем АлинаБуддапан

"Кошке плевать на духи....Она хорошеет с котами..."

"Кошка московская" гр. Ночные снайперы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлинаБуддапан, да это конструктор (руководитель диплома) категорически против клетки =( а пофиг, потом сошью =Р

 

меховой тоже и модно и очень красиво на мне смотреться будет.

 

Iskra, ушек нет, но рост маловат... я еще думаю =) спасибо за поддержку и советы =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


АлинаБуддапан, да это конструктор (руководитель диплома) категорически против клетки =( а пофиг, потом сошью =Р

А чего изначально не было делать, что говорят? Зачем рисовать свои модели, если "дизайнер" прав?
Что-то мне это очень напоминает мою тему про работу и книгу "Командовать или подчиняться". В общем, иметь свое мнение и отстаивать его, или механически делать, что скажут. Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите где можно посмотреть как обрабатывается застежка на длинноворсном мехе. (они железные продаются, шубные крючки вроде называются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из темы:
http://season.ru/forum/read.php?f=5&i=...&read_all=1
Автор: Pavelina
Дата: 01-12-03 22:40

 

Ну, как ггриттся, ничо военного тута нету, окромя застежек. Если по правилам, то надо пришивать специальные шубные крючки. А они отличаются от нормальных тем, что защелкиваются как кнопки и вшиваются под мех. То есть мех слегка надрезается, туда вставляется крючок и зашивается насмерть. В натуральном мехе держится без проблем а в искусственном советую это место промазать либо клеем для кожи, либо прозрачным лаком для ногтей - во избежание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. ох мне и влетело за "швы буду стачивать на бытовой машине, а лишнюю толщину вырезу ножница" меня чуть не разорвали за эту идею.

 

посоветовали зигзагом стачивать или оверлоком. буду пробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу поделиться результатом
жакет получился двухсторонним
обработала лишь фотографии с меховой стороной жакета, позже выложу другие

 

post-794-1199643413_thumb.jpg
здесь показаны варианты застегивания воротника
http://milady.siava.ru/displayimage-1285.html
в растегнутом виде, очень красиво смотрится

 

уже носила при -20, единственное не хватаешь шапочки :mrgreen:

Изменено пользователем миледи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...