Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Реставрация петель в кожаной куртке.


Рекомендуемые сообщения

Очень прошу помощи у опытных форумчан! Принесли на ремонт куртку, нужно срочно " сделать что-нибудь с петлями". Машинка есть, кое-как прошью при необходимости, куски кожи тоже имеются...
Накладные элементы не подойдут, так как куртка женская, с кружевными вставками и блеском..
Что делать..две из четырех петель надо переделывать..как..
post-16350-1572328906_thumb.jpg post-16350-1572328940_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отказаться.
Там уже красиво сделать не получится.
Повреждена кожевая борта, а не самой петли.

 

Можно, наверное, жидкой кожей чёрного цвета просто восстановить то, что есть. Но попробовать-то не на чем как это будет в итоге.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу отказаться, это куртка директора. Дыры я заменила на вставки, ей понравилось, теперь требует продолжения).. может, покрасить для начала? Жидкой кожи в нашем городе не найти..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а завтра потребует прыгнуть с небоскрёба...странное положение вещей...
пусть выписывает по и-нету
покраска не сможет восстановить вытертые и порванные перегибы

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень качественное фото и очень чётко видно, что кожа изношена и очень сильно повреждена, и не только вокруг петли, но и по борту местами.

 

Восстановлению ЭТО не подлежит!

 

Жидкой кожей не пользовалась, но кажется мне, что петля – место часто эксплуатируемое и такой косметический ремонт может оказаться временным.
В таких случаях только радикальные методы!

 

Полностью вырезать участки и вставлять целую кожу, потом сделать петли. Но придется ремонтировать все петли. И искать гармонию и красоту в конфигурации этих вставок. Кожу подобрать сложно, может из замши иск, или где-то на куртке вырезать, а там сделать вставку.

 

Или совсем радикально – срезать борт, отреставрировать кожу, вшивать молнию и нашить кружево по борту, чтобы закрыть отремонтированные участки.

 

Это примеры, как делается в таких случаях, только превращая дефекты в эффекты)))
Но мы же не видели куртку в целом, трудно советовать.

Да, заказчики ждут иногда волшебства…..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё, конечно вариант, но это если заказчик согласен, и ему лишь бы сезон доносить)
с помощью шприца и клея момент, надо брать прозрачный.
оооочень аккуратно вводить клей под надрывы, подтягивать кожу встык и придавливать.
это надо сделать очень ювелирно. потом все сверху закрасить.

 

м.б. и получится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, в этом, конкретном, случае, увы! не получится. Там неоткуда тянуть кожу вообще.
если бы новая была вещь и просто разорвана, а здесь площадь лишена кожаного покрова и эта площадь на стыке (шов) да ещё плюсом на перегибе.

 

2019_10_29_135927.jpg 2019_10_29_140006.jpg

 

Только намается человек, да ещё потом неделю будет отдирать клей от пальцев:-)

 

Стафеева, может есть смысл куда в ремонт обуви обратиться в Вашем городе, вдруг у них есть жидкая кожа, продадут или нальют мензурочку. Но хватит такого ремонта всё-равно не на долго.

 

Куртка просто старая уже. Там даже борт протёрт и рядом шов - тоже , кокетка что-ли...

 

Иногда люди хотят чудес, хоть и знают, что живут не в сказке:-)
Портной не может быть магом по праву рождения:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, да я ж понимаю, ты права на все 100, поэтому сразу об этом методе и не писала.

 

но есть случаи, когда согласны лишь бы как, только бы дырок не было.

 

а изношенность сильная, кожа размахрилась уже вся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за неравнодушие!) Думаю, что сдесь единственный вариант- это замена борта с тремя петлями. И я ооочень не уверена, что бытовая машинка меня не подведёт.
Я меняла часть этого борта снизу, намаялась, но получилось, и то неидеально, есть пропуски стежковpost-16350-1572344152_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туда тесьма черная просится по краю борта.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...