Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения

Сдерживаю себя чтобы не присоседиться к вам в компанию, хотелка платья, которое Оля показала на картинке, с рюшами на боках. Моя основная работа еще не закончилась, времени на шитье практически нет, посижу в кустах пока. На следующей неделе у нас выходных будет куча- Страстная Пятница и Пасха, надеюсь пошить хоть что-нибудь.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье-рубашку хочу. Надеюсь на адекватные сроки начала-конца брудика.:))
Как вижу, карантин коснулся не всех, и меня в том числе.
Поэтому опасаюсь не уложиться в сроки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, адекватные сроки, это примерно какие?
Месяц - это адекватный срок?

 

Потому что это последний брудик. Или два, но параллельных, но на 1+1 пока не вижу сильного количества желающих. Потом, мы, как всякое учебное заведение, уходим на каникулы.
Да и идея с зачётками была расчитана именно на 5 курсов. Ну типа - мы переходили с курса на курс. 10 лет в учебном заведении учатся только заочники и двоечники с хвостами и академками. И, то... не факт
И честнно говоря, в первых числах мая хотелось бы с институтом закончить, да и
Декана пошлют на картошку

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 лет в учебном заведении учатся только заочники и двоечники с хвостами и академками. И, то... не факт

 

Oля, факт ! Соколов из Уральских пельменей 10 лет в УПИ учился очно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс... но мы вроде не все с Урала🤣
Не будем ориентироваться на худший сценарий

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, очень бы хотелось до 9 мая.
Понимаю, что многие наши форумчанки вот-вот уйдут в поля, вирус вирусом, а урожай можно получить, только посеяв.
Поэтому у меня это больше пожелание.
Если не буду успевать, ну что ж, сойду с дистанции, и мое платье появится в свои сроки.))
Апрель у меня в плане работы очень напряженный.
Хотя мне трудно сказать, какой из месяцев у меня легкий.)))
Ткань щас достану и постираю. Первый, так сказать, шаг в сторону осуществления.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Одно деловое предложение есть. Спасибо, Лена.
Раз других не последовало, на нём и остановимся.
До 9 мая.

 

Значит, ориентировочно
Лена
Люба
Маша
Оля
farfor
ЛюбавьА

 

Если кто ещё подтянется, гуд. Только... если не очень надо или не входит в планы никак, лучше воздержаться.

 

С переделками пока Маша, Света и я, в общем-то даже двоих для брудика достаточно, значит, будем соображать на троих... если кто ещё захочет, заявку пока сделать можно.

 

Вечером выложу условия.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что это последний брудик. Или два, но параллельных, но на 1+1 пока не вижу сильного количества желающих. Потом, мы, как всякое учебное заведение, уходим на каникулы.
Да и идея с зачётками была расчитана именно на 5 курсов

А потом то вуз наш с каникул вернётся? Лицензию не отбирают? А то я только 4 курса успею закончить к лету...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!
Вот, это план-минимум.
post-23156-1586072591_thumb.jpg
Переделка домашних брюк и джинсов откладывается пока. Подождут немного)).Потому, что эта небольшая горка тканей- более насущная, летняя одежда и мне и маме. И еще мечтаю))футболку сыну, но пока лишь мечтаю, делло- то ответственное.
Села думать, и планчик составлять и размышлять, что в первую очередь, что в четвертую.
Здесь и пределка, и новая платье-рубашка.
Заявка:
Платье- рубашка . 9 мая, согласна.
Переделки . Я бы ее хоть на все лето оставила, но понимаю, что так нельзя. По срокам предложений нет пока.Это ж процесс долгий и немного муторный.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А потом то вуз наш с каникул вернётся? Лицензию не отбирают? А то я только 4 курса успею закончить к лету...

 

Маша, у нас тут в деревнеканате есть расхожая фраза: поживём-увидим:-)
всё будет хорошо, так, конечно, вернётся, куда они денутся ВУЗ-ы то:-)))
и мы вряд-ли шить перестанем
да и экстерном позаканчивать можно всё, что ни попадя:-)))
если ты вливаешься в оба брудика, ты по-любому закончишь этот факультет.

 

те, кто закончит все 5 курсов, просто перейдут на другой факультет и начнут получать вторую вышку:-)))

 

что делать с теми, кто закончит 6 - ума не приложу:-)))

 

Света, в платье-рубашку/рубашку, я тебя запишу.
На всё лето оставлять ничего не будем, всё до 9 мая.
Либо, надо менять Декана и пусть он всё лето кувыркается, как дурень успокаивает Кота, которому всё ещё тянут хвост, хотя, обещались в первой неделе апреля.
Так что Кот сидит, как привязанный за хвост и вылизывает зачётки, ща уже повязал красный бант и будет вручать...вот так - с отттянутым хвостом и будет, а что делать... кому сейчас легко:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то я упустила, плиз, поясните пожалуйста, что за переделки, какие там условия?

вечером будут выложены все условия. В этот раз всё будет чётко по условиям, они будут очень лёгкими, намного легче, чем всегда, но соблюдать эти три пункта будем неукоснительно:-)))

 

Лена, чот про аспирантуру не подумала, но в ней вроде 3 года учиться надо...не?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что делать с теми, кто закончит 6 - ума не приложу:-)))

Оля, так в образовании сейчас разные схемы есть. Первое - обучение за 5 лет - вышка специалитет, как во времена мамонтов советского образования. Втрое - 4 года+2 необязательных: бакалавриат+магистратура. И баки, и магистры - это одно тоже высшее образование, но разного уровня.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тадам-тадам...
Вручение зачёток за Брудершафт №5 . Брюки

 

В ходе этого брудика мы шили брюки. Он, как и обещано, продлится до 30 апреля.
Но

Наш Декан был похоже постоянно пьян...протрезвев, он вдруг чухнулся, что
есть два человека
Elenko, которая подала заявку, но не показала даже начало
и
ЛюбовьА, которая тоже не показала начало, но получила согласие на экстерн

 

из-за потерявшего бдительность Декана, который дал добро, сам нарушив ПРАВИЛА, брудик №6 останется как и обещался до 30 апреля
Если брюки этих двоих студентов появятся, общая зачётка будет переписана
и вручена ещё раз


а в это время выходит Кот и прибивает к стене плакат
Декана на сухой закон! пожизненно...

 

и так, вручается общая зачётка.
Напоминаю, что тем, кто принимал участие в брудике всего один раз, личная зачётка не выдаётся, только общая.
____________5.jpg

 

В ходе этого Брудершафта особо хочется отметить одного студента, который внёс неоценимый вклад в развитие брючной науки, это
Grizly
Она можно сказать, защитила мимоходом пару докторских:-) за что один курс ей засчитывается экстерном (инициативы надо поощрять, тем более - такие)
и в будущем, если доживём, такого рода практику мы затавтоложим - введём в практику, то есть.
коррекция джинсов, построенных по Мюллеру
картонные шаблоны

 

Grizly.jpg

 

Светлана.Саратов закончила 3 курса

 

________._______.jpg

 


И почти уже дембеля, которые закончили 4 курса и я верю, что капуста всё-таки отпустит к нам одного из студентов, который покажет таки готовые брюки на себе.

 

lily_56.jpgZvezdopad.jpg

 

Ri2m2a_.jpg

 

На этом торжественное вручение зачёток окончено, всех поздравляю, как оказалось, брючата для наших студентов легкотня!
Кот наконец-то ушёл гулять, а трезвый Декан писать правила для последнего рывка - двух брудиков в условиях карантина.

 

пум-с

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот наконец-то ушёл гулять, а трезвый Декан писать правила для последнего рывка - двух брудиков в условиях карантина.

УРА! Зачет сдан!

Можно, как и положено сдавшему ссесию, радоваться, веселиться, и планы упорядочить)).
Ваащето, можно, конечно, поставить кандидатуру Декана на голосование.
Я-ЗА! Хучь трезвый,хучь с бантом, хучь с пряником илм с кнутом.
Устраивает такой, как есть).
Сроки... немного зависит от сегодняшнего совещания на работе. Ну , да нам не привыкать)). Что нас не убивает, делает нас крепче!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.
Пока в лесу лежит снег, и достаточно холодно, я опробовала свой рабочий костюмчик у мамы на даче. Испытания прошли успешно)

u5kn_nG8py8.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во...стОило Коту перестать трястись переживать за Хвост, студенты подтянулись с готовым:-)))
Таня, даже у вас больше снега, чем у нас...ничего себе... весна
В брюках удобно? бегать, прыгать, приседать?

 

Света, ты сегодня на работе??? *вытаращенные глаза у Кота* бедный зверёнок, ни минуты покоя за организм:-)))

 

 

на счёт Декана и переизбрания кандитаруры...
я чего, я лишь за, если найдётся кто-то, кто летом сможет проводить брудики ни капли не принявши на хруть...

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, ты сегодня на работе??? *вытаращенные глаза у Кота* бедный зверёнок, ни минуты покоя за организм:-)))

Нет, я дома. Но сегодня на работе проводится совещание высших руководителей про нашу дальнешую жизнь. Вроде бы Президент объявил выходным еще весь апрель. Но от Нашего руководства пока указаний не поступало.
Поэтому, подожду вечера. Но, думаю, в мои швейные планы будет внесено не много изменений. Разве что, сроки исполнений и мобилизация сил.
я лишь за, если найдётся кто-то, кто летом сможет проводить брудики ни капли не принявши на хруть...

Ой... боюсь, вряд ли найдутся найдемся. Хотя отпустить Декана в отпуск на каникулы надо обязательно.
Таня-Русса! Ничеснегувас! Даже и не верится, что где то еще лежит снег.)))
У нас над деревьями появляется легкая дымка, словно намек на скорое распускание почек. Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Спасибо родному деканату!!! Спасибо всем брудершафтцам за компанию! Декану низкий поклон и коньяк в подарок!!!

 

Курс экстерном... нуничосе... Всех студиозусов с экватором! У кого-то он уже был раньше, а у кого-то сейчас. Уряяя!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брудершафт № 6 объявляется открытым
Название: 1+1=1

 

Идея: у вас есть ненужная, неносимая по какой-то причине вещь, вы к ней что-то добавляете и она становится носимой.
Этим что-то может быть: вышивка, аппликация, вязаные вставки, другая ткань, заплаты, полный перекрой с добавлением ткани компаньона, в общем, всё, чтобы вещь стала вами носимой и любимой. Что-то - из списка. Не всё сразу:-) Вами - не сыном, дочерью, снохой... а вами лично.

 

Условия:
- вы показали вещь, которую хотите переделать и рассказали, что примерно хотите с нею сделать, только тогда вы становитесь участником брудершафта, следовательно, записываться не надо
- пару фоток процесса+готовое = вы становитесь полноправным студентом, закончившим этот курс

 

Сроки: с 05.04.2020 по 08.05.2020 включительно.

 

Всё.
По сути, этот брудик на креативность мысли:-)
И, если вы ещё и сделаете мастер-класс, общественность будет вам благодарна.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- вы показали вещь, которую хотите переделать и рассказали, что примерно хотите с нею сделать, только тогда вы становитесь участником брудершафта, следовательно, записываться не надо

У меня этим пунктом будет нестыковка. Две вещи уже распороты было задолго ДО начала брудера. Но в таком виде сфоткать могу, святое.
Можно?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, да, конечно. Это же всё-равно - вещи:-)

 

Маша, мона к тебе обратиться с просьбой?
не будешь коньяк трезвеннику Декану предлагать - он только встал на путь исправления:-)))
ты могла бы взять ведение бухгалтерии по этому брудику на себя?
Если нет, без обид, безо всяких:-) честно.
Я сейчас наведу в бухгалтерии порядок, чтобы не запутаться, а то я пин-поста уже боюсь, когда захожу редактировать:-))) неподъёмный.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если найдётся кто-то, кто летом сможет проводить брудики ни капли не принявши на хруть...

Девоньки, я тут мимо проплывала, клич унюхала - работу, говорят, дают... ничего не перепутала, не?
Если Оля рискнёт на лето поменять Декана на парочку Бухгалтеров... Не в плане переизбрания, а замены лишь во время отпуска картофельного декрета или отпуска по уходу за картошкой, то мы с Майей Акуловной, можем занаяться летней приёмной комиссиией. Насчёт "ни капли" не обещаю, но вот хруди у меня нетути (ибо брюшко только имеется), поэтому тут, с хрудью, проблем не возникнет, хы-хы-хы)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, да не вопрос, возьму) "Этот" это который? №6 который?

 

У нас сегодня тепло, +12, состоялось открытие балконного сезона. А завтра -1 и снега налево, снега направо...
05.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...