Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мальчиковые БРЮКИ для бальных танцев


Рекомендуемые сообщения

 

1.молния обычная брючная, гульфик обработан без откоска, то есть изнутри молния ничем не закрыта, припуски застежки обеих половинок продублированы тонкой клевой;
2. Ср. шов на изгибах, а также шаговые швы сверху (примерно сантиметров 10) прострочены мелким зигзагом;

 

3. боковые части пояса продублированы дополнительно, примерно от передних защипов в сторону задних половинок сантиметров по 12, это я руками прощупала;
- атлас ОЧЕНЬ п

 

Спасибо.ЭТИ пункты возьму себе на заметку.
Смущает отсутствие откоска.Хотя женские брюки я именно так и шью,и никто не жаловался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, не шейте без откоска! Будет рубашка в молнию попадать, когда они переодеваются со скоростью пули. И выглядит не очень аккуратно. Приносили мне тут недавно низ отпустить. Я тоже заглядываю в каждые брюки :)
Лера, большое спасибо за Вашу внимательность. Так подробно описали.

 

Не согласна только с отсутствие откоска. Боковые части пояса дополнительно продублированы чтобы не было складок. Даже на моих, в верхнем сообщении, видно. Широкий бархатный пояс. Просил утянуть до умопомрачения - пошли складки.

 

И цельный пояс подходит уже больше взрослой категории.
От себя хочу добавить еще про пояс. Тоже недавно приносили на поправки. Пояс из бархата, лицо и изнанка, со сгибом. В носке очень растягивается. Не знаю чем дублировали, но дублированный. Ушивала мальчику на 2см. И видно, что не в первый раз.
Лучше бархат делать только по лицу. Изнанка из основной ткани.

Изменено пользователем Catalina_ds

Если тебе тяжело - значит ты идешь по правильному пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташ, не шейте без откоска! Будет рубашка в молнию попадать, когда они переодеваются со скоростью пули.

 

Боковые части пояса дополнительно продублированы чтобы не было складок. Просил утянуть до умопомрачения - пошли складки.


Без откоска тоже не шью, не только в целях сохранности рубашек. Пояс люблю без выступа делать, делаю внутренний выступ с откоском.
Для одного очень полненького мальчика пришлось даже жесткий регилин в боковые части пояса вставлять. И край пояса, где застежка тоже регилином укрепляла, а потом два крючка пробивных ставила.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как разгладить старые стрелки, чтоб их видно не было?

Если тебе тяжело - значит ты идешь по правильному пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, как разгладить старые стрелки, чтоб их видно не было?

Я разводила уксус с водой (2:1) и брызгла из распылителя. Гладить через тряпочку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но на мальчиков , которые растут лучше сделать со швом чтобы можжно было на следующий сезон расставить в среднем шве по талии
иначе штанов не напасешься ))))))

Да, это понятно, но ведь пояс жесткий, на дублерине (шов получится грубый), да и на атласе проколы остаются, не представляю, как это все будет выглядеть после расставления...

 


это значит что скорее всего детали сначала обметывались, а потом стачивались , ну и перепутали какой стороной положить под оверлок, положили изнанкой вверх

Отсутствие откоска и обметка как попало меня тоже смутили... В любом случае, это не делает чести такому именитому мастеру. За такие деньги (300 баксов), я считаю, вещь должна быть сшита идеально . Изменено пользователем ЛераЮ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не раз попадали этого мастера брюки в руки мои. Ничего фантастического я в них не увидела. Отсутствие откоска - я считаю недопустимо. Сама ткань и атлас не супер качества, последние брюки принесли удлинить - парень год в них отзанимался - ткань вся в катышках, лампасы тоже все закатанные. и меня смутило еще то, что соединение лампаса и брючины сделано в одну строчку, т.к. детали сразу обметываются у него это понятно, но в районе бедра надо было бы хотя бы еще на раз пройтись. Как-то в нете попалась фотка, где у парня в танце разошелся именно этот шов, причем так конкретно разошелся от пояса до колена (брюки не знаю чьи), но причина именно в этом. Я всегда делаю вшивные лампасы, только я шов соединения обметываю вместе, и шаг ставлю небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделюсь как я делала лампас
можно делать как в новых в процессе пошива так и расставлять уже узковатые брюки для мальчика лампасами
берем атлас стрейч , хорошего качества нарезаем полоску поперек , те ткань тянется в длину , ширина полски равна ширине лампаса плюс два припуска
лампас проклеиваем стрейчевым дублерином на шифоновой основе чтобы сравнять толщину атласа с толщиной основной ткани и убрать излишнюю стрейчевость, продольные срезы обметываем и втачиваем в штанину, швы втачивания разутюживаем
лежит лампас очень хорошо , не морщит нигде и выглядит более чем достойно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Позвольте мне поделиться как я делаю втачные лампасы. Сделать красивый лампас не сложно, но нужно делать все очень аккуратно, под линейку. Ткань на лампас хорошо чтобы была плотная, но не толстая. Я люблю Тафту, смотрится такой лампас дорого и красиво (это из опыта, перепробовав кучу разных тканей), да и пояс тоже хорош из тафты.
Откраиваете двойную ширину лампаса+ припуски на швы как для боковых швов брюк. Расчерчиваете по изнанке лампас ровно пополам вдоль под линейку. Далее, пришиваете его к задней половинке брюк ровно совместив припуск на шов лампаса с брючным по размеченной линии на середине лампаса. Строчка должна быть идеально ровной. Далее, отглаживаете лампас сложив его пополам вдоль строчки и совмещаете вторую половину со срезом задней половинки брюк. Теперь сшиваете с передней половинкой брюк, то есть делаете боковой шов, и все вместе под оверлок. Отутюживаете шов вперед, а не на лампас, и никаких больше строчек ни по лампасу, ни рядом. Всё будет красиво,все строчки внутри и не забудьте во время кроя расширить заднюю половинку брюк на ширину лампаса, и соответственно заузить переднюю на эту же величину. Так шьют брюки в Италии, Англии, это я знаю точно.

 


Спасибо Вам, Денси оргомное за описание лампаса. Все четко и понятно. И , действительно уже представляю, что вид лампаса будет очень аккуратный и фирменный! Ни одной лишней строчки по лицу!

Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ксения, большое спасибо за ответ. По поводу лампаса. Что я сделала в этот раз. Как-то чуйка повела меня этой дорогой. Я построила брюки правильно, как положено. При раскрое, с заднего полотнища убрала 1,5см., а на переднее добавила. Лампас шириной 3 см. настрочила на переднее полотнище.
Лампас настрачивала методом, показанным Вами на фиолетовой ткани :) очень удобно!!! Ровно все получается и без лишних разметок-вымерок.
http://s015.radikal.ru/i332/1503/4f/7ad4dea628fdt.jpghttp://s017.radikal.ru/i436/1503/ab/fe8e3ca39fcft.jpg

 

Как, ничего? Похожи на танц.брюки? Это мой первый заказчик в Польше.


Очень хорошие брючки у Вас получились. Хорошо, когда у мальчика такая талия. Брючки держатся.

Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, добрый день, добрый вечер, доброе утро!
Я профессинал с огромным стажем. Но бальникам не шила раньше. И есть определенные нюансы, которые просто нужно знать. Я перечитала форум.
Если у кого есть время, прошу подскажите.
Мальчик у меня полненький. Шила ему жилет , ниже попки.Уже выступил в Бруклине,удачно.
post-44563-1434150956_thumb.jpg
На фото брючки шила не я.
Теперь брючки на очереди. Ребенок в другом штате(это США), так что примерки были в скайпе.!!!
Всегда думаю, что я чего-то еще не знаю, поэтому у меня вопросики.
- Глубина сидения в брючках для стандарта должна быть в притык? Потому что на некоторых фото форума как будто есть еще дополнительная глубина.
- Подшиваются ли резинки внизу на стандарт?
- Нужно ли для стандарта обрабатывать бант , как на джинсах(сначала перед с молнией, потом спинка, а потом вместе собираем одним швом.
Есть ли еще особенные нюансы,
Спасибо заранее !

Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- Глубина сидения в брючках для стандарта должна быть в притык? Потому что на некоторых фото форума как будто есть еще дополнительная глубина.
- Подшиваются ли резинки внизу на стандарт?
- Нужно ли для стандарта обрабатывать бант , как на джинсах(сначала перед с молнией, потом спинка, а потом вместе собираем одним швом.

Простите, не увидела ваши вопросы.
1. Глубину сиденья делаю не совсем впритык, на всякий случай добавляю 1-2 см в зависимости от роста. Погоды не сделает, но так удобнее, по крайней мере сын так же считает.
2. Резинки- это вы про штрипки? Это по желанию, обычно пришиваю, т.к у многих деток брюки вообще одни на все случаи. В правилах (уже и не вспомню у какой федерации) встречала даже на детских категориях запрет на штрипки, хотя на практике ни разу не видела, что бы кого-то за них наказали.
3. Как удобно, в той последовательности и обрабатываем шаговый и средний шов.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Простите, не увидела ваши вопросы.
1. Глубину сиденья делаю не совсем впритык, на всякий случай добавляю 1-2 см в зависимости от роста. Погоды не сделает, но так удобнее, по крайней мере сын так же считает.
2. Резинки- это вы про штрипки? Это по желанию, обычно пришиваю, т.к у многих деток брюки вообще одни на все случаи. В правилах (уже и не вспомню у какой федерации) встречала даже на детских категориях запрет на штрипки, хотя на практике ни разу не видела, что бы кого-то за них наказали.
3. Как удобно, в той последовательности и обрабатываем шаговый и средний шов.

 

Спасибо Вам большое!

Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=759706
Добрый день. Посылке тоже зайти не могу, обрадовалась чертежу, но на нем не хватает описания построения задней половинки брюк, вероятно есть третья страничка. Не могли-бы и ее опубликовать, пожалуйста. Или рассказать как достроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно использовать такую, только от линии бедра вниз ровные строить, т.е. не делать уже к низу.
http://www.spep.ru/patterns/246-postroenie...skih-bryuk.html

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот по этой методике у меня брюки всегда садятся как влитые http://www.portnoy.nm.ru/page02/page01.html

Стержевчанка, спасибо вам за ссылочку!!! и что-то по ссылке не могу пройти, меня проводит на сайт qip.ru ((( а мне очень-очень нужны идальные брюки для сына Ю2... могли бы вы еще раз прикрепить или на почту прислать.. думаю, чо проблема не с моим компьютером, а с сылкой.. может ссылка состарилась..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, мне тут выпало счастье пощупать леушинские брюки латинские, на взрослого, изучила их чуть ли не под микроскопом. ...

у меня есть и латина Леушина и стандарт: шили в прошлом году, но мне не хватает ваших знаний и опыта, поэтому без него самой даже боюсь подумать о том, чтобы распустить их и по ним на актуальный рост самой пошить! Боюсь! Но сидят-идеально!
Полагаете какую выкройку он использует или можно ли ее самой построить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


поэтому без него самой даже боюсь подумать о том, чтобы распустить их и по ним на актуальный рост самой пошить! Боюсь! Но сидят-идеально!
Полагаете какую выкройку он использует или можно ли ее самой построить?

Какую методику он использует, думаю, вряд ли кто знает. Дело не в методике, а в опыте посадки брюк на фигуру. От этого опыта вырабатываются поправки к любой методике.
Зачем же распускать? Можно приложить брючину на бумагу, аккуратно разложив (по структуре ткани видна долевая) вдоль нарисованной долевой линии, обвести. В рост увеличивается очень просто. Разрезаете выкройку где-то по середине между линией талии и линией бедер, раздвигаете по мерке "высота сиденья" на нужную величину. И саму брючину увеличиваете на нужную длину.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня есть и латина Леушина и стандарт: шили в прошлом году, но мне не хватает ваших знаний и опыта, поэтому без него самой даже боюсь подумать о том, чтобы распустить их и по ним на актуальный рост самой пошить! Боюсь! Но сидят-идеально!
Полагаете какую выкройку он использует или можно ли ее самой построить?

Не знаю какую использует Леушин, я строю только по Мюллеру (но, с учетом опыта конструирования, всегда вижу по чертежу -сядет или нет, и если есть необходимость, вношу корректировки) брюки всегда сидят отлично. В любой методике есть огрехи, но если нет опыта построения, то придется до всего доходить методом проб и ошибок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какую методику он использует, думаю, вряд ли кто знает. Дело не в методике, а в опыте посадки брюк на фигуру. От этого опыта вырабатываются поправки к любой методике.
Зачем же распускать? Можно приложить брючину на бумагу, аккуратно разложив (по структуре ткани видна долевая) вдоль нарисованной долевой линии, обвести. В рост увеличивается очень просто. Разрезаете выкройку где-то по середине между линией талии и линией бедер, раздвигаете по мерке "высота сиденья" на нужную величину. И саму брючину увеличиваете на нужную длину.

спасибо, Ксения! Спасибо-спасибо!!!
"звучит" действительно, просто) думаю попробовать на дешевом стрейч габардине, оставить на тренировки их, а потом купить хороший! У него (Леушина) и ткань, конечно, очень достойная! Полагаете какую ткань лучше брать, чтобы не мялась?
п.с. что то не увидела оповещения об ответе, пока не пролистала на конец темы опять)) плохо на форуме ориентируюсь пока!

Не знаю какую использует Леушин, я строю только по Мюллеру (но, с учетом опыта конструирования, всегда вижу по чертежу -сядет или нет, и если есть необходимость, вношу корректировки) брюки всегда сидят отлично. В любой методике есть огрехи, но если нет опыта построения, то придется до всего доходить методом проб и ошибок

Татьяна, я ,кажется, готова к пробам) а схему Мюллера так и искать, ввести в поисковик или есть другой способ найти?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У него (Леушина) и ткань, конечно, очень достойная! Полагаете какую ткань лучше брать, чтобы не мялась?

 

Татьяна, я ,кажется, готова к пробам) а схему Мюллера так и искать, ввести в поисковик или есть другой способ найти?


Про ткань, которую он использует - я бы не сказала, что супер. Да -тяжелая, да - не мнется, но закатывается...... Я шью из турецкого спандекса (у нас она так называется, но на самом деле это не спандекс). Ткань выбираю всегда тактильно - тяжелая, струится, не мнется - значит то, что надо. И если честно, обработка внутри у него далеко не эталон.

 

Забейте в поисковик - построение мужских брюк система М.Мюллер и сын. Вам мильён ссылок выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...