Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капсула без границ. Вход свободный!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

 

Я начинаю втягиваться в летнее шитье, скучала по своим подборкам всю зиму;)..
Случились у меня тут под завязку сезона новые розовые туфельки;).., сразу вспомнились розовое и около того ткани, что лежат и ждут своего часа.. Вот их небольшая группа, которые мне особенно хотелось бы запустить в работу.

 

post-26661-1555754841_thumb.jpg
Этот сочный дикий шелк розового оттенка magenta купила на амстердамском рынке. Гуляя, пришла в район, где с утра и до пяти вечера примерно работает очень активная торговая площадка - Albert Cuyp market, здесь и павильончики с разными товарами и продуктами, и блошиные прилавки, и откровенное барахло, сорри. Не могла не зайти в магазинчик тканей.
Розовую джинсу мне отдала более не шьющая соседка. Были два отреза - из голубого я уже сшила жилет, а розовый еще в раздумьях. Трикотажное плиссе - будет простая юбка, причем сделаю ее на кокетке из ткани компаньона (еще не подбирала), чтобы исключить лишний объем на талии. Кружево скорее нюд, чем розовое. Будет юбка на чехле. Нежный персиковый вискозный трикотаж лежит на платье.. Хочется что-то в стиле 70-хх, пока не спешу.. Не факт, что все это будет непременно отшито сейчас;), не исключаю, что буду соскакивать в параллели;). А начала я с самой простой вещицы. Розовый футер, деликатно сверкает серебряная ниточка. Шью джемпер-толстовку:), она нарочито грубоватая и простая фасоном. Вот, возможно украшу горловину пайеточной тесьмой, это мне лавры Светланы assama не дают покоя;)..

 

post-26661-1555754858_thumb.jpg post-26661-1555754925_thumb.jpg post-26661-1555754871_thumb.jpg
Девушки, смотрю что шьется и уже выгуливается у вас! Лила, Muara, Катя varfalameev73, La_Da, все очень и очень красиво, талантливо и со вкусом! Вдохновляете не отставать;)!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, подборка розово-нюдовая очень вкусная! Буду ждать воплощения! :)

 

Но, вижу, что сложа руки ты не сидишь: джемпер уже почти готов! Отличная базовая вещь! :)
А выкройка откуда?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, облизываюсь!))
А с чем толстовку будешь носить? С тем, что напланировала сшить, или сейчас уже есть варианты комбинирования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, джемпер супер-простой, шьётся в течении дня. Выкройка эта, убирала ширину (планирую носить самостоятельно) и длину сделаю свою, короче. Нравится там же вариант с капюшоном. Но ткани не было. И ещё казус: выкраивать планку головины мне пришлось дважды. Толи я невнимательно выкройку сняла (??), толи ошибка журнала, но планка оказалась на 6 см короче моей горловины. Вот, на переделку ткани уже не хватало, поэтому планка со швом сзади. Надо мне будет посмотреть лист с выкройками, чего я там напереснимала не своего размера.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько у всех красивостей!
Аля, подборка шикарная! Как я люблю кружево в повседневной одежде!
Я наконец то дошила топ.
Три раза распарывала рукава(( Пока устроил результат.
Подойдет под юбки и джинсы.
Что-то здоровье и загрузка рабочая подводят)
Думки на ФОТО.

IMAG2562_1.jpg

IMAG2561.jpg

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muara
Джемпер хорош, вам к лицу. Интересные фишечки.

 

Alya Klimenko
Визатор такой заманчивый! Толстовка простая, но с изюминкой.

 

mvf
Очень люблю такие топики. Рукавчик прелестный!

 

Я тоже эту неделю закончила с результатом. Мохеровая клеточка закончена. Выгуливать будут на следующей неделе. Пока что вписывается в комплект к джинсам и имеющимся брюкам. В планах на осень - сшить брюки в тон к синему. Но это позже. Сейчас перехожу на летнюю тематику.
http://images.vfl.ru/ii/1555768679/d1d52276/26258483_s.jpg
Эта модель не давала мне покоя, себе не сшила, а тут есть на кого и ткань подходящая в наличии. Все сошлось. На капризную весну и теплую осень отлично подходит. Я сделала ее прямой и немного удлинила (ну это уже индивидуально).
http://images.vfl.ru/ii/1555768678/3a9064af/26258478_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1555768678/4527622e/26258479_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1555768678/21296e8d/26258477_s.jpg
Подклад полный, так комфортнее, поставила в тон синий батист с шелком.
Добавила кармашки - как-то без них пусто было да и опционально нужны.

 

Клеточки подгоняла, за счет ворса совсем не заметно швов (я еще по шву ворс выправила и причесала)).
http://images.vfl.ru/ii/1555768678/e70e385b/26258481_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1555768678/cf1a2e2a/26258482_s.jpg

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки спасибо за первые коменты. Носить планирую с легкими юбками, что получатся из подборки. Вряд ли что то можно надеть сверху джемпера, он объемный. К светлым коротким шортам будет хорошо, к летним брючкам. В общем, лето, вечер, бокальчик розЕ, etc..;)..
Маша, топ прелесть!
Mariella-Ella, чудесная практичная и осень красивая вещь получилась!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariella-Ella, прелесть что за штука у Вас получилась! Уютно, так и хочется утонуть в этой мягкости! Хорошо, что кармашки оказались необходимыми, красиво дополняют джемпер (?) (Вы его никак не обозначили, я тоже не знаю, как правильно назвать обновку)).
mvf, Маша, блузочка идеальна в качестве базовой вещи в гардеробе. Ещё будешь их шить? Летом разнообразия блузочек-футболочек хочется больше.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, буду.
Понимаю, что как всегда с верхней одеждой к весне опоздала. Спасибо добрым людям, что отдают нам для Софьи пальто в огромном количестве, носить есть еще чего.
Так что настроилась шить верхА к джинсам/ юбкам себе и дочке.
Мб за майские осилю всё же тренч Софье)
Раскроила себе 2 топа, лежит ткань для Софьи на раскрой.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!
Счастливцева, в журнале его пуловером назвали))) Действительно, уютный и по нашим погодам очень нужная вещь.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, пуловер классный)) вотподовсе прямо)) люблю такие вещи... а пайеточная тесьма ему не повредит, она у вас очень деликатная...

 

Маша, какая хорошая футболочка)) на лето самое оно... а такие рукавчики делают на плечи очень деликатный акцент)

 

Mariella-Ella мохнатик ваш уюююютныыый))) такие вещи и становятся любимками)) кармашки кстати тут очень нужная вещь визуально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Всех с Вербным воскресеньем поздравляю! Желаю всем света, тепла, добра и мира! Здоровья вам и всем вашим близким! Сегодня показываю промежуточные результаты: в капсулу начала шить топ, вышивка идет своим чередом (фото для сравнения прилагается), и раскроила суперпозитивное платье в горох пронзительно-красного цвета!

post-56074-1555852803_thumb.jpg

post-56074-1555852827_thumb.jpg

post-56074-1555852852_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье в горох - очень интересно будет посмотреть на результат!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, мне очень понравилась идея отделать горловину толстовки пайетками! Такой сразу спорт-шик получается. Очень нравятся такие вещи.

Носить планирую с легкими юбками, что получатся из подборки......К светлым коротким шортам будет хорошо, к летним брючкам.

Воображение сразу нарисовало картины с образами и мне там вот все-все понравилось :-))).
А подборка тканей просто мням!
Толи я невнимательно выкройку сняла (??), толи ошибка журнала, но планка оказалась на 6 см короче моей горловины.

У Бурды такое иногда бывает - ошибка в журнале. Я несколько раз с таким сталкивалась еще на заре своей швейной деятельности, когда шила по Бурде. У меня не хватило длины воротника (на английском воротнике) тоже примерно на 6см. Это была катастрофа, т.к. это был заказ, а воротник не доходил до линии раскепа по 3см с каждой стороны. С тех пор я всегда промеряла все детали на сопряжение.
Маша, топ прелесть какой хорошенький! Очень люблю такие "недорукавчики". Они такие трогательные!
Теперь полосатик на очереди? Да?
Mariella-Ella, от пуловера я в полном восторге! КАКАЯ штука классная получилась! Я тоже теперь такую хочу! Блин, где бы взять такую клетку?:-)))
Ольга Кириллова, какая красивая ткань на топе! А когда увидела ткань пронзительно-красного цвета в горохи аж заулыбалась :-). Платье обещает быть суперским.
Ооо, вышивка потихоньку подходит к своему логическому завершению. Я уже жду не дождусь это платье. Представляю КАК это будет красиво!
--------------------------------------------------
Девочки, а .... я купила "самолет" :-))). Промышленную швейную машину для средних и тяжелых тканей. Радуюсь как ребенок :-))). В связи с этим началась вселенская перестановка, уборка, сортировка и каталогизация в моей мастерской. Уже неделю не могу ее закончить :-))). Перед этим успела сконструировать и раскроить себе платье. Прототип вот этот:
NASONOV_PHOTO_DSC01748_KOTEGOVA_FW_1718.dba230e09c7b16f528006bdf808908082232.jpg
А это я тренировалась "на кошках". Отрабатывала конструкцию на миниманекене:
___________1.jpg
Потом платье раскроила в полный размер, на себя. Осталась довольна как слон :-). Фото сметанного платья сделать пока не могу, т.к. в мастерской погром :-))). Но надеюсь, я все-таки управлюсь с уборкой-перестановкой на этой неделе и покажу процесс пошива платья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какое классное платье! Хотелось бы увидеть, как моделировалось, а вдруг и я решусь на такое?.....К сожалению, на мои немодельные формы не все подходит. А вдруг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аля, мне очень понравилась идея отделать горловину толстовки пайетками! Такой сразу спорт-шик получается. Очень нравятся такие вещи.

 

Воображение сразу нарисовало картины с образами и мне там вот все-все понравилось :-))).
А подборка тканей просто мням!

 

У Бурды такое иногда бывает - ошибка в журнале. Я несколько раз с таким сталкивалась еще на заре своей швейной деятельности, когда шила по Бурде. У меня не хватило длины воротника (на английском воротнике) тоже примерно на 6см. Это была катастрофа, т.к. это был заказ, а воротник не доходил до линии раскепа по 3см с каждой стороны. С тех пор я всегда промеряла все детали на сопряжение.
Маша, топ прелесть какой хорошенький! Очень люблю такие "недорукавчики". Они такие трогательные!
Теперь полосатик на очереди? Да?
Mariella-Ella, от пуловера я в полном восторге! КАКАЯ штука классная получилась! Я тоже теперь такую хочу! Блин, где бы взять такую клетку?:-)))
Ольга Кириллова, какая красивая ткань на топе! А когда увидела ткань пронзительно-красного цвета в горохи аж заулыбалась :-). Платье обещает быть суперским.
Ооо, вышивка потихоньку подходит к своему логическому завершению. Я уже жду не дождусь это платье. Представляю КАК это будет красиво!
--------------------------------------------------
Девочки, а .... я купила "самолет" :-))). Промышленную швейную машину для средних и тяжелых тканей. Радуюсь как ребенок :-))). В связи с этим началась вселенская перестановка, уборка, сортировка и каталогизация в моей мастерской. Уже неделю не могу ее закончить :-))). Перед этим успела сконструировать и раскроить себе платье. Прототип вот этот:
post-24518-1555917780_thumb.jpg
А это я тренировалась "на кошках". Отрабатывала конструкцию на миниманекене:
post-24518-1555918010_thumb.jpg
Потом платье раскроила в полный размер, на себя. Осталась довольна как слон :-). Фото сметанного платья сделать пока не могу, т.к. в мастерской погром :-))). Но надеюсь, я все-таки управлюсь с уборкой-перестановкой на этой неделе и покажу процесс пошива платья.


Просто пушка. Расскажите пожалуйста, как проходила ваша работа над его созданием и остальные детали. Возможно есть какие-то секреты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-OlgaLosss, поздравляю с приобретением самолета! Это ж классно! Рассказывай и показывай: какую машинку выбрала, как она тебе?

 

И про платье ждем все подробности: мне очень понравилось на манекене - просто бомба!

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и готовы мои пайетки))) нравится,что получилось... такого у меня еще не было) пайетки шились хорошо, без проблем... по низу сделала манжет из широкой структурированной резинки 6 см, гораздо больше понравилось как она фиксирует свитшот на нужном месте... по горловине бейка из того же джерси, скроенная поперек... прекрасно уложилась по горловине... а то по косой меня жаба душила)))))) и у Муары слямзила фишку, как закрыть шов резинки... резинку стачала встык, а сверху вот такую кожаную лейблу настрочила))
post-47795-1555926955_thumb.jpg post-47795-1555926963_thumb.jpg post-47795-1555926976_thumb.jpg
post-47795-1555926996_thumb.jpg post-47795-1555927012_thumb.jpg post-47795-1555927043_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, платье отпадное.
Катя, пайетки лаконичны в таком фасоне, классно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

varfalameev73, поздравляю с завершением свитшота! По-моему, чудесная вещь получилась: базовая, но не скучная. Она должна хорошо вписаться в гардероб!

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уто доброе, девушки.
Alya Klimenko - подборка тканей вкусная получается. Мне кажется, или у шьющих в 90% случаев все начинается с туфелек? И да, джемпер с паетками попадание в десятку, нравится.

 

mvf - топ подовсё, это сила! вроде и шить не много, а вот поди заставь себя сесть за такое шитье)) красивая и чистая работа.

 

Mariella-Ella - Мохеровая клеточка вызывает у меня ми-ми-ми-шные эмоции, это просто прелесть :)

 

Ольга Кириллова - платье в горошек, да еще красное - это будет хит сезона!

 

OlgaLosss - поздравляю с новой помощницей, долгих лет сотрудничества и здоровья)) Ух ты какое платье, зная ваши золотые руки, уверенна, что будет очередной шедевр.

 

varfalameev73 - паетки точно удались, такой джемпер точно украсит и освежит любой лаконичный низ, рада, что идея с ленточкой пригодилась)))

 

А я, а мне.. на выходные выбила мениск в колене, половина планов накрылась медным тазом, настроение ни к черту, но жизнь продолжается. Принесла многострадальное недопальто, из 56 aото хоть что-то передают только эти.
tn_gallery_32034_3870_3143385.jpgtn_gallery_32034_3870_3098189.jpgtn_gallery_32034_3870_807105.jpg
Джемпер и мужин костюм так и не отсняла. Я вообще вся в обидах, за выходные муж так свою обновку и не одел, жалко ему было, испачкать - испортить боялся. Вот спрашиваю себя, зачем шила если не носит?

Изменено пользователем Muara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

varfalameev73, чудный бомбер! Так рада, что он сложился! А фишечка Muara пошла в народ. Безвозвратно!))
Muara, не наблюдаю у пальто признаков многих страданий! Оно прекрасно и динамично! Выздоравливайте!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...