Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Варианты подработки "на масло" ?


Рекомендуемые сообщения

Татьяна Стец, а что мы берем за реальную стоимость, простите?
Я просто думаю, что мы достаточно умны и адекватны, чтоб оценить свою работу по той цене, которую она (работа) действительно заслуживает :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если взяли под реализацию тут очень даже должно интересовать - с нереально завышенной продавцом ценой рискуете вообще остаться ни с чем и при этом повторюсь - если вы подстраховались и заключили договор об ответственном хранении то продавец будет тянуть с продажей - свои деньги он все равно получит - с вас.

я рассуждаю вслух, как оно должно быть в идеале, по логике вещей. А реальность нашего рынка сразу расставит все точки над "И". Поэтому буду пробовать. Настроена на то, что продавец (адекватный) должен сам быть заинтересован прежде всего в пользующемся спросе товаре, который оптимально сочетает в себе цену и качество.
И еще вопрос - а зачем подписывать договор ответственного хранения, если его условия для вас невыгодны? Или это был последний продавец в мире?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договор об ответ. хране это ваша гарантия что с вашей вещью ничего не случится. Т.е. продавец берет на себя полную материальную ответственность на случай повреждений, утраты (кражи).
Кто-то эти деньги усредняет и включает в свою накрутку, кто-то выставляет отдельной статьей но платим мы их всегда, независимо от того заключен договор или нет. Продавцу выгодно его не заключать, в таком случае что бы с вещью не случилось он ни за что не отвечает. Насколько знаю сейчас такой договор уже редкость, оплачивать действия неадекватных покупателей желающих нет, а желающих влезть с попой 50-го размера в брюки 46-48-го размера - море... Про корсеты с утяжкой можно только промолчать

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насколько знаю сейчас такой договор уже редкость.

ну да, по логике ту скорее подходит договор комиссии, в котором оговаривается сумма, которую обязан выплатить продавец собственнику товара, в какие сроки, оговариваются условия возврата товара и много чего другого.
А платить за хранение своего товара, которое сдано не с целью хранения - это юридический нонсенс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема, товар фактически не хранится а продавец следит за его сохранностью. Сейчас все стараются обезопасить себя и продавец в более выгодном положении - ему этот договор не нужен, не взяв вашу вещь он ничего не потеряет - придут другие и ничего не спросят. А мы деньги в исходный материал уже вложили, вложили свой труд и плюс к тому еще и должны получить какой-то доход. Нужно иметь очень раскрученное имя чтобы диктовать свои условия покупателю или иметь свою точку для продаж.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень важно выделить такой момент: вы действуете как физлицо или ФОП (физ.особа-предприниматель). В России это, по-моему, ИП называется, если что, поправьте. Если я выступаю как ФОП, я могу отдать товар под обычную накладную и договор купли-продажи (поставки, комиссии, поручения). Физ. лицо, т.е. обычный гражданин тут более бесправен, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это важно. У нас это ИП, статус может определяться как физ. лицо или юр. лицо, в обеих случаях это человек или фирма, имеющее официальное разрешение на предпринимательскую деятельность. Просто гражданин (физ. лицо, не оформленное как ИП) вести такую деятельность не может (теоретически :) ) но ведет, отсюда и все проблемы с "диктатом" торговых точек.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


отсюда и все проблемы с "диктатом" торговых точек.

отож....
Кстати, читала на форуме Осинка, как одна девушка, вязальщица, предлагала своим одногорожанкам скооперироваться и открыть на одного из них ИП торговую точку. В расходах участвовать сообща, т.к. продавцев держать накладно, работать там по очереди вместо продавцов. Но конечно же сразу много проблем всплыло, и что надо оформлять этих людей, и как оказалось, наполнять этот магазин нечем, т.к. каждая вяжет не как машина, т.е. нужен еще ассортимент, а кто этим будет заниматься, ну и проблема ответственности, короче - кесарю кесарево, как говорится.
Я тоже вяжу и в этой сфере у меня практики побольше. Покупала пряжу - спросила где можно продавать свои изделия. Подсказали. Пошла поговорила с хозяйкой, да, конечно, приносите, обсудили цену и условия расчета. Но тут немного другая сфера, ибо магазинчик ее был посвящен именно ручному вязанию. Сфера шитой одежды намного шире, несравнимо больше конкуренция, скорее - перепроизводство. Но зато и диапазон потребителя намного больше, вернее, все население.
Девушки, спасибо вам всем за диспут, как-то на меня просветление нашло, что делать дальше и какие шаги предпринимать конкретно уже завтра. Выросли крылья за спиной. Особая благодарность Umane за советы в теме про маркетинг. Вот как-то оно так сложилось в пазл все. Удачи всем, счастья и материального благополучия! (не сочтите за прощание)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...