Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам


Рекомендуемые сообщения

Фото от профи будут через несколько дней,пока для затравки и интриги снимок начала работы.
Ирина, вот так интрига!:)
Разглядывая ваш начальный фартучный набор флориста, рождаются самые смелые мысли, о том, как же это всё соединить воедино:).

 

post_132_1518986447.jpg

 

...И всяка-разна ткань, и плёнка, и сумка, и такие-сякие крепежи!..
Воистину, фартук можно сделать из чего угодно:).
"...Из чего, из чего, из чего же
Сделаны фартуки наши!.."
- Очень интересно, что же получилось? Ждём!
http://animashki.info/uploads/posts/2016-06/1465232296_1259.gif

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гулюша, какое идеальное соответствие ! Нежный, гармоничный, весенний фартук получился. Особенно подходит для выпекания пирогов и тортов ) Очень нравится сочетание тканей, лоскутный карман хочется разглядывать и разглядывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот реализация темы соответствия расцветки фартука и кухни.
Да это не реализация, а просто идеальное воплощение:).
- Очень здорово соответствует!
Как фартук, успел поучаствовать в выпечке блинов на Маслену?:)

 

Увидела блок по утилизации остатков лоскутков и обязательно захотела его попробовать, вот карман с ним украсил мой фартук
И правильно сделали!
Очень рада, что пригодилась и послужила вдохновением информация в нашей темке.
Карман вышел аккуратный, красивый и ... весёлый такой!:)

 

Сшила его из бязи, бирюзовую полосу снизу пришила запошивочным швом.
Гулюша, я должна сказать вам, что у вас замечательное чувство цвета - и меры.
Вы выбрали такое ладное, умиротворяющее сочетание цветов и соединили их в таких красивых пропорциях --- что у вас получился просто...
...песчаный берег лазурного моря!
Совершенно такое же чувство гармонии рождается...

 

post_20856_1518447102.jpgpost_43422_1518738963.jpgpost_20856_1518447057.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за добрые слова в адрес моей работы! Благодаря этой теме мне страстно (подчеркиваю что именно страстно) захотелось сшить этот фартук для себя и успеть в заданные временные рамки лаборатории. Мне было радостно шить его. В масленнице он поучаствовать не успел, так как дошила я его сегодня утром и с пылу с жару вам показала, так что все у него впереди))
Мало того, я теперь постоянно думаю еще об одном фартуке, садово-огородном, для моей снохи. Я впервые увидела такой здесь и теперь очень-очень хочу сшить ей такой подарок.
Еще раз благодарю за вдохновение, за новые знания, за мои эмоции и за мой новый фартук!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пришла со своим фартушком.
Водила свою команду"Ух!"в студию фотографироваться для нового сайта.
Отфоткались,отхохотались.
Отпраздновали презентацию нового логотипа.Всё честь по чести-))
Заодно фартук прихватила (только что "испечённый")

 

post-132-1519157230_thumb.jpgpost-132-1519157252_thumb.jpg
post-132-1519157260_thumb.jpgpost-132-1519157275_thumb.jpg

 

А небольшая интрига заключалась в том,что я начав шить фартук из синих роз, вдруг нечаянно копнула свои совсем уже дальние пласты ископаемых залежей,а таааам,море разливанное
Вобщем я приготовила ещё на один фартук - кусок с розами и кожаную сумку с подходящей фурнитурой.
Нашёлся пакет с прекрасными обрезками льна.
Несколько лет рука не поднималась всё это выкинуть.
На мой фартук не жалеючи поставила все карманы двухслойные.Надеюсь не так быстро порвутся.
Получился удобный вариант,тяжесть секатора вообще не чувствую.
Патронташ (для использования в мирных целях:-)) пришёл на ум спонтанно.
Спасибо Lucky Dog за непромокаемый вариант.
Я поставила на юбочную часть подкладкой тонюсенькую болонью.Теперь спокойно могу вёдра к животу прижимать-))
На поясе несколько навесных петель.Туда вставлю кольца и тоже можно что-то навешивать,привязывать.
Нижний ряд карманов сделала "по руке".
Во первых на длинну руки выверила уровень,а так же ещё на пригоршню ширину и длинну кармана.Всякую мелочь типа кнопки,бусины можно удобно класть/доставать.
Получился удобный вариант,тяжесть секатора вообще не чувствую.
Это так много значит-под себя сшить фартук,аж я расстрогалась,когда закончила.
Есть ещё некоторые нюансы,которые хочу учесть в следующем изделии.
Так что,до новых встреч!
Спасибо всем за компанию.
Фросе -отдельно за интересный и содержательный разговор(и не только про фартуки:-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, фартук супер! Инженерный проект! Все просто гениально!
Спасибо, такое удовольствие- его разглядывать.

Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставила на юбочную часть подкладкой тонюсенькую болонью.Теперь спокойно могу вёдра к животу прижимать-))
На поясе несколько навесных петель.Туда вставлю кольца и тоже можно что-то навешивать,привязывать.
Нижний ряд карманов сделала "по руке".
Получился удобный вариант,тяжесть секатора вообще не чувствую.

- Ирина, фартук получился просто потрясающий!!
...И первое, что в нём потрясает --- это его инженерно-практическое решение.
Я с огромным восхищением и любопытством поизучала, как он устроен. Особенно впечатлил вид сзади.

 

0000.jpg

 

- Ириночка, не дадите ли пояснения? Как работает эта конструкция, в чём её удобство?

 

В общем я приготовила ещё на один фартук - кусок с розами и кожаную сумку с подходящей фурнитурой.

- И правильно сделали!:)
Здорово! Будем ждать!
...Вот я не особо люблю переделки/утилизацию завалов...
Но если запасы/залежи/остатки преобразуются в фартук --- это для меня абсолютно убедительно! И очень привлекательно.

 

Это так много значит-под себя сшить фартук,аж я растрогалась,когда закончила.

500% ДА!:)
Не знаю, почему, но фартук - это какой-то очень интимный, личный предмет гардероба. Такой фартук, как ваш, невозможно купить...
Наверное, как немногая другая одежда, фартук связывается с личностью хозяйки... с её домом, с её любимыми занятиями... Он, фартук, способен превратить быт и рутину - в романтику, уют и поэзию...
- И как тут не вспомнить (навеяно тканью вашего фартушка:))...
...Голубую Розу...

 

"...Она (голубая роза) была избрана как лучшее и тонкое существо из всех цветов, которще нельзя увидеть среди продажных цветов магазинов и бульваров..."
К. Малевич о выставке "Голубая Роза".

 

00.jpg3__2_.jpg

 

И недаром один из художников Голубой Розы, Николай Сапунов, в тот период на каждой своей картине рисовал её - Голубую красавицу!
...Которую никогда не купишь в магазине:).

 

5.jpg post_8846_1517471584.jpg

 

6.jpg000.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло время сделать и показать не парадные фото:

 

Изнанка-водонепроницаемая ткань.
От пояса идут регулируемые плечевые лямки,которые перехлёстываются и карабином пристёгиваются к "грудке"

 

Я на всякий случай не отрезала длинные концы,мне их просто подоткнули в фотостудии,чтоб не болтались.Поэтому выглядит на фото сложной конструкцией=))

 

И да,одевать не очень удобно,особенно в собранном виде.
Но поскольку я экипируюсь частенько на ненормированный рабочий день,то пару минут на регулировку,это ничто по сравнению с удобством этой конструкции в работе.
Вес распределяется на талию и на плечи,лямки не сваливаются с плеч.
Примерно как космонавт себя чувствую,когда облачаюсь-))

 

post-132-1519218893_thumb.jpgpost-132-1519218902_thumb.jpg

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гулюша, я всё возвращаюсь к Вашему фартуку. Фрося нашла отличный образ - лазурное море и песчаный пляж. А мне очень приглянулся карман - как цветные камушки или окатанные стёклышки на этом пляже, которые так и тянет пособирать :) Очень по душе!

 

Kundze, настоящий рабочий фартук! Бодрый такой :) Понравились технические решения.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Фрося и все-все-все!
Разрешите внести немного брутальности в вашу завораживающую лабораторную.
С пристрастием следила за творчеством участниц, многое из Фросиных подборок унесла в закрома.
А родились - двое из ларца одинаковых с лица (и с изнанки тоже): фартуки в подарок коллегам-мужчинам на 23 февраля!
Ткань плащевка, из дополнительных материалов: стропа и репсовая лента шириной 2,0см, кнопки, маленькие хольнитены(клепки), кожаная нашивка. По центру - шов для вытачки вверху и разреза внизу. Круглые линии окантованы, прямые выполнены швом в подгибку. Стропа настрочена под карманы для прочности.
Прошу простить за качество фото - вечер на работе и нетерпение...
Если интересно, могу нарисовать схему с размерами.
И - да, это женский манекен спиной... Ну не шьем мы мужскую одежду, за редким исключением.)

post-46635-1519234847_thumb.jpg

post-46635-1519234862_thumb.jpg

post-46635-1519234876_thumb.jpg

post-46635-1519234897_thumb.jpg

post-46635-1519234917_thumb.jpg

Изменено пользователем Лапас

Я - Светлана.

sv.lapa@gmail.com

https://vk.com/sv.lapa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Лапас, просто великолепно!!
- Вот так выход! Спасибо, что приняли участие, да такое эффектное!
Впрочем, неожиданность присуща и обязательна для соответствующих подразделений:).
...Подробно обязательно напишу чуть позже, впечатления просто захлёстывают!
А пока глобальный вывод: Юдашкина срочно в отставку. Не выдерживает конкуренции:).

 

009_.jpg009.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапас! Какие здоровские мужкие фартуки! Такие- только настоящим рукастым мужчинам носить! Ну тем, рукастым- у которыз руки откуда надо растут. И гвоздь забить, и дерево посадить, и шашлычок сварганить могут.)))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет по лабораторной работе.
Тема «Фартук мужской»
Цель: Придумать и сшить фартук для мужчины-повелителя плова и шашлыка.
Материалы: плащевка с камуфляжным принтом, стропа, репсовая лента, кнопки, клепки, нашивка. Все чудесным образом нашлось и совпало.
Оборудование: пром. швейная машина, утюг с парогенератором, приспособление для заутюживания окантовки.
Подготовительная работа: картинки в интернете по теме «Мужской фартук»
post-46635-1519288017_thumb.jpg post-46635-1519288363_thumb.jpg post-46635-1519288477_thumb.jpg post-46635-1519288514_thumb.jpg post-46635-1519288531_thumb.jpg post-46635-1519288559_thumb.jpg post-46635-1519288596_thumb.jpg
Ход работы:
1. Чертеж фартука
post-46635-1519288321_thumb.jpg
2. Раскрой
3. Заготовка канта, бретелей, завязок.
4. Стачивание и подгибка припусков среднего шва.
5. Настрачивание стропы по линии входа в карманы.
6. Настрачивание репсовой ленты по разрезу.
7. Заготовка кармана и его настрачивание.
8. Настрачивание петли для полотенца, газырей, стропы под «ответки» кнопок.
9. Закрепление завязок и бретели.
10. Установка фурнитуры: кнопки, хольнитены в углах карманов.
11. Упаковка.
post-46635-1519289173_thumb.jpg
Выводы: подарки делать ужасно интересно!!!

 


Покажу немного изнанки фартуков.
post-46635-1519289254_thumb.jpg
Нитки – полиэстер, поэтому все кончики аккуратно подплавлены зажигалкой.
Стропу перед настрачиванием проутюжила с паром через проутюжильник, а х/б – еще предварительно замочила.

Я - Светлана.

sv.lapa@gmail.com

https://vk.com/sv.lapa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапас,очумительные фартуки!
Вы просто Гигант мысли.
Всё идеально-от выкройки ,до последней буковки в поздравительной надписи.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, спасибо! Делалось на кураже, еще и полотенца вафельные прилагаются, но не сфотографировала(
Бурлакова Фрося, Венерин башмачок, Светлана.Саратов - спасибо!

Я - Светлана.

sv.lapa@gmail.com

https://vk.com/sv.lapa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Kundze, спасибо! Делалось на кураже, еще и полотенца вафельные прилагаются, но не сфотографировала

 


Вот он!-рецепт идеального замеса-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапас, вот это подарок так подарок! Спасибо за подробности и ход работы! Я представляю как мужчине приятно будет облачаться в такую униформу и идти колдовать к мангалу или казану!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела одно видео с шеф-поваром. Если лямки от фартука на талии сзади обернуть, протянув вперёд и завязать на животе, то спереди можно подвесить на них кухонное полотенце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие вы умницы! Фартуки... как их много уже...и все разные, невероятно красивые! Я не шила давно и пардон, отсутствовала долго, но у меня была уважительная причина. Вот и дни стали длиннее, солнышко заглянуло в мои окна, скоро весна! Снова я с вами, мои дорогие Сезоночки. А фартучек как же? Да вот он после примерки - все хорошо село, удобно в нем, полы не распахиваются, лямки не сползают, мне понравился такой крой. Шить буду на машине, уже и формбанд приклеен в нужных местах.
post-48845-1519558861_thumb.jpgpost-48845-1519558870_thumb.jpg

Unusquisque sua noverit ire via

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аннушка, у Вас каким швом проложены силки на карманах! ровные как на машинке, но машинную строчку так не разрезать между деталями

Я вообще не люблю силки за то, что они вываливаются. А тут решила попробовать проложить их швом за иглу - то что нужно!

Unusquisque sua noverit ire via

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и дни стали длиннее, солнышко заглянуло в мои окна, скоро весна! Снова я с вами, мои дорогие Сезоночки.
Как здорово!:)
...Что и Солнышко, и Аннушка снова с нами:). Пусть Солнышко светит всё ласковей и ласковей!

 

000.jpg

 

А фартучек как же? Да вот он после примерки - все хорошо село, удобно в нем, полы не распахиваются, лямки не сползают, мне понравился такой крой. Шить буду на машине, уже и формбанд приклеен в нужных местах.
Я тоже шью этот крой, впервые (уже практически дошила) --- и он меня приятнейшим образом удивил своим удобством!
...И полы, и лямки. Мало того, ещё когда вперёд наклоняешься (я проверяла в позе, характерной для садовых работ:)) --- так вперёд по земле не мотается, а наоборот подбирается! Прям какая-то гениальная инженерная конструкция!

 

Так интересно разглядывать силки на Аннушкином фартуке и гадать, какие будут украсы:).
- А подкладка будет?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...