Перейти к содержанию

Новенькое от Nika

NIka

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

По материалам Nika на сайте опубликованы следующие материалы:
Платье "Офелия", Стильный аксессуар - клатч, в статье Платья из платков есть платье от Nika.

Есть в теме: Как сделать "жатую" пуговку из шифона
От Дончанки:
Обращаюсь ко всем ценителям работ Nikи, пожалуйста, относитесь бережно к времени профи! Не беспокойте в приват просьбами о выкройке. Выкройка, построенная по индивидуальным меркам не подойдет другому человеку. Поэтому Мастера выкройки просто не хранят.
Как подойти к проблеме поиска выкройки, описано в теме Где найти или как построить выкройку... подходы

Я как Скарлет Охара, если срочно нужно - шьём платье из штор))).
Наш наряд - пример пошива при ограниченном бюджете.
Шить можно из всего, конечно, чем дешевле ткань, тем аккуратней нужно работать - все сыпется, лезет, ну а, что делать?

Точно-точно!!! Именно по-этому у меня такой ник - когда-то в сложные постсоветские времена я себе шила блузки из старых бархатных портьер :)

Инженер должен уметь всё.

швейная машина BROTHER Innovis NV-950e, коверлок Merrylock 011, вязалки 3 и 5 класса

post-385-1367124874_thumb.jpg
Вчера Маринка участвовала в конкурсе вокалистов "Престиж Донбасса", как дебютантка. Нас уже заранее предупредили, чтобы не рассчитывали на победу или какие-то первые места т.к. все уже распределено, но опыт сценический нужен и решили петь. Сейчас даже в русскоязычных регионах, в конкурсах вокалистов приветствуются песни на украинском языке. Украинский костюм нужен. Вот моё видение образа в национальном украинском колорите - вышивка, цветы.
post-385-1367124859_thumb.jpgpost-385-1367124866_thumb.jpgpost-385-1367124882_thumb.jpg
Вышивка машинная. Дизайн калины мой. Цветы на гребешках из атласа обработанного желатином.
post-385-1367124890_thumb.jpgpost-385-1367124897_thumb.jpg
Готовили песни на английском и французском, за два дня до выступления получили команду от организаторов - петь только на украинском и русском, хотя в положении конкурса ничего об этом не говорилось. Срочно пришлось доделывать украинский наряд (который потихоньку шился долгими зимними вечерами), т.к. в репертуаре из готовых песен были только на украинском.
Костюм еще не закончен.

Гарна дивчина! :-) Роскошный дизайнерский комплект с украинским акцентом. NIka, обожаю Ваши работы.

Краткость - сестра таланта, подписываюсь под каждым словом, великолепно!

Замечательный костюм!
Показала в теме детских украинских костюмов http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=734715,
и взрослых http://club.season.ru/index.php?s=&sho...&p=734720:), т.к. он везде подходит.
Вика, из чего он состоит? Это сорочка или блузка? Сверху атласная юбочка, а кружево- это отдельная юбочка, или оно пришито к атласной?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Сорочка-вышиванка состоит - основа - лен, рукава из батиста (льна не хватило) покрытого кружевом поверх которого вышивка. По низу сорочки нашито кружево. Низ незавершен, будет еще вышивка поверх кружева как на рукавах. Марине при пении нужно поднимать высоко руки, поэтому она поддернула в талии сорочку и купона не видно вовсе.
Юбка из х/б диагонали на атласной подкладке. К этой вышиванке решила пошить еще белую юбку чтобы раскрыть красоту вышитого купона по низу сорочки. А к юбке с калиной сшить отдельную сорочку с белым шитьём. Хочу успеть к фото сессии, которая будет в середине мая, покажу обязательно.

Изменено пользователем NIka

Эффектная вещь! Показала цветочные аксессуары к украинскому костюму в теме "Искусственные цветы в одежде и аксессуарах"

Запал мне в душу этот образ. С утра пришла еще полюбоваться. Маринка- красавица:). И так естесственно она в этом костюме выглядит...
Такие разные образы, Золушка и Украиночка, а оба ей к лицу:).

Спасибо за описание костюма. Оказывается там не вся красота видна.

рукава из батиста (льна не хватило)
а может и хорошо, что не хватило? Батистовые рукава нежней.
Хочу успеть к фото сессии, которая будет в середине мая, покажу обязательно.
буду ждать:).
Еще хотелось бы вид сзади посмотреть, покажи, если будет возможность, плиз.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Обязательно покажу. Да, сзади я не сфотографировала.
Постараюсь исправиться в ближайшее время))).

Классная стилистика, очень интересно смотрится костюм.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Дорогая Волшебница. Спасибо Вам за Ваше Мастерство, за Вашу Любовь к профессии и такое огромное сердце!!!! Поразительно, сколько в вас энергии, сколько идей, сколько Мастерства!!!! Дай Вам Бог здоровья и сил воплотить в жизнь новые шедевры.post-15069-1367344043_thumb.jpg

Всем здравия и процветания!
Хочу поделиться своими авторскими эскизами - в дар "Сезону".
Для выпускницы, нужно было придумать фасон выпускного платья для кружева, но с учетом привязанности девушки к платью которое я шила два года назад. Платье в работе, пока не показываю его, но мои видения может кому-то помогут в создании своего платья.
post-385-1368514557_thumb.jpgpost-385-1368514545_thumb.jpgpost-385-1368514568_thumb.jpg
post-385-1368514585_thumb.jpgpost-385-1368514576_thumb.jpgpost-385-1368514593_thumb.jpg

Вика ,большое спасибо за эскизы,очень классные они.
Все сохранила на будущее :-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

очу поделиться своими авторскими эскизами - в дар "Сезону".
Щедрый дар от щедрой души:). Вика, спасибо огромное!
Такие нежные, воздушные платья на эскизах, сказка!

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Jioti и Дончанка, спасибо.
Поясню предпоследнее платье с асимметричной горловиной:
задрапированная деталь лифа и отлетные детали юбки - из тонкого шифона. основная юбка из тонкого кружева. Шифон и кружево одного темного цвета (желательно черный), основа (шелк с атласным блеском) - светлого однотонного цвета. Круглая боковая деталь - вышивка в тон кружева и шифона, которая потом расшивается бисером и Сваровски в тон вышивки.

Изменено пользователем NIka

Красивые эскизы, очень понравилась спинка на последнем эскизе.

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...