Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новенькое от Nika


Рекомендуемые сообщения

пошила с остатков к ранее отшитым вещам. Не судите строго, это мои первые работы в этой области.

Поздравляю - начали осваивать новую "нишу"!

 

Именно в шитье сумок - мало смыслю, но вижу скооолько работы, особенно в первой сумочке, и вышивка, и кантики, и прочие деталюшки... ИМХО немного лишку балуете свое творение :)
Вопрос... какие еще возможны варианты с ручками в этом случае - сама не знаю, что предложить, но и это решение - идеальным не кажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka сумки чудные получились, и не скажешь что первый опыт. Руку Мастера сразу видно. Если можно расскажите о процесе изготовления. Низ чем укрепляли? Особенно о пестрой узнать хочется, уж очень она мне глянулась.

Шить хорошо, хорошо шить еще лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна, спасибо.
Сумка под платье, вышивку попросили, оказывать безполезно :). Это как с розовым костюмом (на счет тесьмы).

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, ваши сумки меня потрясли.
Элегантность, Доступность,Утилизация выпадов наконец !
В моей голове давно бродят подобные идеи, но до реализации руки не доходят.
Молодец - отлично !

Valusha

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktoria, как приятно читать ваши комплименты :).
Низ, т.е. золотистую деталь низа проклеила дублерином. А в днище вставила картоновую деталь и изнутри прикрепила к подкладе и к верху сумки ручными стежками. Днище прямоугольной формы со скругленными углами. Планки из тонкого картона, обклеянные тканью, в их промежуток между двух этих деталей вложена ткань (приклеянна для фиксации) и строчкой соединила эти детали, но зараннее до их совмещения я прикрепила магнитные застежки.

 

Valusha и вам спасибо :)).
А еще приятно одеть платье и родную для него сумку, моё мнение :).
С недавних пор собираю картон, упаковки из под конфет, удобно использовать дла маленьких сумочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерон-чик :), и тебе спасибо!

 

Вот, вид сумочки из нутри. Сначала шелк проклеила на тонкий дублерин, для вышивки уплотнила двойным слоем флезелина. Самое сложное было сделать строчку с паралоном, пришлось через флезелин строчить.
post-385-1216108386_thumb.jpg

 

Чуть не забыла: самое главное - дизайны сумок не мои, фасоны взяты из инета, а я лишь исполняла. Так, что ссори, если ввела в заблуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще пожалуйста скажите как пуговки на донышке делали. Волшебно смотрится, и сумки в целом и все детальки

Шить хорошо, хорошо шить еще лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все!, теперь уже в обмороке! ;-)
Как все гормонично и красиво

Изменено пользователем TAHR

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аfonea, Viktoria, Дилетант, TAHR, спасибо за теплые отзывы!

 

Viktoria, там все просто. Сфоткаю их и покажу, увидите и поймете (пошла фоткать).

 

TAHR, не падай! :))) А то мне потом отвечать прийдется :))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-385-1216129640_thumb.jpg
Вот с такими усиками эти звери :). Усики легко загибаются во внутрь, только под ткань я подкладывала из тонкого картона "шайбочки" и вместе с ними крепила. Шайбочки не давали стягиваться ткани при зажиме, ну и дополнительная крепкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, здорово!Очень понравились обе, даже не знаю, какая больше:). Исполнение отличное, сумочки получились изящные, загляденье!
Отдельное спасибо за то, что делишься подробностями исполнения.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amanta Opus и Дончанка, спасибо :).
Я вот тоже смотрю сейчас со стороны и себе хочется.
Вот покажу исходники, они тоже очень красивые.
post-385-1216141734_thumb.jpgpost-385-1216141755_thumb.jpgpost-385-1216141780_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительнео исходники красивые. Обычно повторение бывает менее интересное, а тебе удалось сделать не повторение, а что-то вроде разновидности:), не менее интересной , чем исходники.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larissa, спасибо, мне тоже этот фасон юбки очень нравится.
Дончанка, благодарю, значит с поставленной задачей справилась. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, сумки потрясающие. К самосшитой одежде всегда относилась нормально, а вот что и сумки можно рукотворить, да еще такие шикарные, увидела только на Сезоне.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, обе сумки-шик, могу представить какой труд был их создать:)
Не подскажете, что за круглые штучки внизу у второй, это ножки такие? нет у Вас случайно фото, не могу найти ничего похожего в продаже, как они выглядят?

 

А черненькую Вы здорово вырастили, пропорциональная дочка:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не успела я отойти от шифонового чуда, тут еще столько интересного показывают!!! Я не забыла, фотки свадебной юбки скоро выложу.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, Lemur, Муха, спасибо за понимание. Труд действительно был вложен немалый. Может позднее расскажу подробнее, как я их делала, сейчас некогда (ночь IMHO - любимое время суток портных - никто не мешает).
А вот ссылка на эти ножки. У нас продаются вместе с кнопками и люверсами в отделе фурнитуры. Еще можно поспрашивать их у сапожников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно я тут тихо поваляюсь в обмороке...
сумка к платью - тайная мечта каждой женщины, и желательно, к каждому:-)
NIka, есть награждённые пальмовой ветвью ( я уж не помню - за что), а Вас за такое надо пожизненно наградить веткой сакуры.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, черненькая малютка так удачно подросла!
Вот тебе веточка сакуры :-) (хотя не уверена если так принято, все же сакура это цветок самураев т.к. их жизнь так же красива и коротка как цветенее сакуры)
post-351-1216160222_thumb.jpg
PS Zvezdopad, давайте вместе тихонечко поволяемся в обмороке ;-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...