Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Оранжевый жакет на некрупную фигуру


Рекомендуемые сообщения

Gecuba,Хенна, а вы нам расклад покажите, чтобы понятнее было, как вы цельнокройнные цветы бы сделали.
Александринка, по-моему, уже писала - в виде буквы Т, а потом эту букву пополам по вертикали...
Нашла - пост №56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, по-моему, уже писала - в виде буквы Т, а потом эту букву пополам по вертикали...
Есть такой вариант! Но, все равно,если шов в центре цветка - ножку отворачивать придется. И пришить потайными стежками к самому цветку - в сборке спрячется край ножки. А ножку я отдельно показала - это уж привычка экономного расклада на ткани))) Меня вечно клинит миллимитровочку на ткани выложить - я часто сама ткань покупаю(дисциплинирует) Пока писала - еще мысль мелькнула - "Т" по вертикали? Ой, давайте еще думать!...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем что-то пришивать? Просто нужно часть петли присборить очень сильно и крепко стянуть - это центр цветка. там само всё ложится ка надо. а заготовка. трубочка из ткани, причем по косой я бы делать не стала.

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, я покрутила, но, уточните, пожалуйста, где у вас оказался шов: в ценре цветка или по внешнему диаметру?

 

И у меня по вашему чертежу получается по внешнему. А нам нужно придумать так, чтобы внешний край цветка не был скреплен швом - вроде на картинке я шва не вижу. Давайте дальше башка ломать ! :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с рисунком Александринки в плане выкройки. Только вот функциональное( работающее как застёжка ) отверстие петли кружочком смущает, потому что диаметр круга при деформации не изменяется, имхо, т.е.чтобы пуговица пролезла он должен быть с пуговицу, а это дыра приличная. Ещё добавила бы что нефункциональными делать эти цветочки-застёжки не имеет смысла, во-первых так шикарней( кутюр и тд :), во-вторых, гладить легче с отстёгнутыми петлями, в-третьих, если решена задача одной петли, то технологически проще и правильней остальные сделать аналогично.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне понравился процесс! Очен-но душевно так всем "сезоном" посовещаться! Как будто в одной мастерской собрались - класс! Жалко, что я так поздно на этот сайт попала...вы уже успели перезнакомится, а я еще с никами путаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из бумажки попробовала....Я лично буду делать (зеленого цвета), как только оранжевый жакетик дорукоблудю....если не передумаю :)
Только я еще 100% не представляю как петлю сделать рабочей.
Если кто реализует раньше ---пожaлуйста, поделитесь результатом, хотя б на словах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, цветочки замечательные.
Согласна, что именно они украшают этот жакет.
Можно предложить еще один вариант жакетика? Идея не моя, но на форуме я таких предложений не встречала.
Примерно такой-же жакетик, но без украшений. Полочки кроятся встык. Между линией груди и талией ( или на талии) делаются две петли (навесные, прорезные, рулик ит.д.).Я видела разные. В них продевается шелковый шарф в тон жакету или цветной в согласованных тонах.
Можно завязать бантом, можно просто на узел. Смотрится потрясающе эффектно. Во-первых: шелк-шифон очень красиво лежит и зрительно удлиняет фигуру, т.к. шарф спускается ниже жакетика. Во-вторых: можно самостоятельно регулировать ширину жакета. Чуть поправился,- послабее завязал, чуть похудел- затянул-потуже. В-третьих: скрывают излишнюю полноту!
Можно вшить две части завязок между подбортами и бортами, но на мой взгляд это не практично, ведь шарфы можно менять, скажем с разными юбками или брюками разная расцветка.
Можно купить украшение по типу запонок, можно атласные ленточки, и т.д. у кого на что фантазии хватит.
Р.S. У меня черный жакет стал маловат, и конструктивно в нем можно было сделать вторую петлю( прорезную). Теперь этот жакет я ношу с шифоновым шарфом (черный с белым горохом) вместо завязки.

Lissa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не оно. Это еще одна модель в коллекцию оранжевых жкетиков.
А мой только на половину готов - если к концу ноября закончу - буду счастлива, думаю раньше в реале никак не получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнем журнале "Шитье и Крой "нашла подтверждение актуальности идеи, которую предложила в посте №108. На фото платок завязывается через люверсы, но можно и через петли.

post-2460-1193211361_thumb.jpg

Изменено пользователем Lissa

Lissa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА сколько я знаю себя, то хорошие фото оранжевого жакетика будут не скоро, а может даже их вообше никогда не будет.
Поэтому показываю то, что есть. Случайные фото героя темы: жакетика оранжевого не некрупную фигуру :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, christi! Вы с таким вдохновением всегда ищете идеи, что потом очень хочется посмотреть что вышло. Жакет интересный. А фотки жизненные и рождественские. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, вижу петля цветочковая просматривается. И еще какая-то фактура. Расскажи подробности, плиз, если можно!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, вижу петля цветочковая просматривается... Расскажи подробности, плиз, если можно!
Правда? Есть? А я вчера рассматривала-рассматривала, искала-искала цветочки. не нашла. решила, что еще утром посмотрю - на свежую голову :)
Кристи, расскажите, плиз, подробности - это ж словами, без фоток...
А то после такой бурной темы по поиску идеек - чувствуешь немного если не со-автором, то хоть "вложившим лепту" :) и уже переживаешь за судьбу оранжевого жакетика, хочешь знать все новости о нем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буйная фантазия .),- цветочковых петель там нет.
Шито один к одному как предлагала мне Мерлин (я её уже в личку благодарила, но и еще раз не грех за такое дело спасибо сказать)

Я изменила только форму воротника, мне показалось, что более кругленький мен больше подойдет. т.к я сама кругленькая :)

 

НЕ знаю даже, что рассказывать. Ткань рыхлая, поэтому полностью продублирована хб тонкой. Те 2 слоя ткани сшито как целое - это рукава и спинка. А на полочке сначала делалась драпировка и только потом дублировала, драпировка вручную крепилас к этому слою хб, чтоб держалась на месте. Петли навесные, пуговицы обтянуты тканью. Жакет очень удачный вышел (для того кто на слово верит :), дышит и удобный очень. Я сама довольна рукавом, да и вообще довольна

 


А то после такой бурной темы по поиску идеек - чувствуешь немного если не со-автором, то хоть "вложившим лепту" :) и уже переживаешь за судьбу оранжевого жакетика, хочешь знать все новости о нем...

Gecuba, честно сказать только поэтому и показываю такие жуткие фото, из уважения к соовтарам, т.к. осознаю, что иначе вообще рискую никаких не показать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань рыхлая, поэтому полностью продублирована хб тонкой. Те 2 слоя ткани сшито как целое - это рукава и спинка.
А хб специальная какая-то?? неклеевая как я поняла...
Жакет очень удачный вышел (для того кто на слово верит :), дышит и удобный очень.
Вам верю :)
Я сама довольна рукавом, да и вообще довольна...
А про рукав чего ж молчите? Трех-шовный делали или нет?
Хорошо когда вещь удается - аж на душе легко!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет хб самое обычное типа "простынной ткани" оранжевого цвета, подборт и воротник проклеян тканной клеевой

 

Рукав с вытачкой

 

Вы даже не представлjaете, что мнe стоили доп. фоты, на который еще хоть что-то видн: мы договорились с мужем, что я - жарю креветки, а он - несет белье в сушилку. Пришлось купить "нести белье в сушилку" за фотку жакетика :)

 

PS: В связи меморандумом ТВ надо, наверное, обмолвиться, что критиковать можно, как душа просит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы даже не представлjaете, что мнe стоили доп. фоты, на который еще хоть что-то видн: мы договорились с мужем, что я - жарю креветки, а он - несет белье в сушилку. Пришлось купить "нести белье в сушилку" за фотку жакетика :)
:)) Хорошую идею подкинули - теперь благоверному не буду просто так макро снимать... пошлю за пивом и креветками :)

 

За фотки спасибо большое - теперь и фактуру можно разглядеть и конструктивные элементы переда. Из-за смещения долевой в районе середины груди получился интересный "фактурный" оптический эффект .

 

Линия плеча чуть укорочена или опять "бурная фантазия"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...