Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Оранжевый жакет на некрупную фигуру


Рекомендуемые сообщения

я на больничный ухожу :(, - как очухаюсь, вернусь в тему.
покажу картинки от Мерлин и еще у меня есть вопрос по технологии карманов в одном из Брининых жакетиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если такое, а-ля пальтишко-жакетик
http://rp.foto.radikal.ru/0709/3b/96c5d6573186t.jpg
или вот такое, правда летний вариант
http://rp.foto.radikal.ru/0709/dc/fcffec1855a6t.jpg
или такое, хоть и старенькое
http://rp.foto.radikal.ru/0709/24/b8a745a7686bt.jpg

Изменено пользователем Renata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рената, мне бледнооранжевая кофточка глянулась и фасоном и цветом

 

Показываю жакет серый в оранжевом исполнении, пока в теории (худ. Мерлин)

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(испуганно)
А чего ждете? чегo ждете?
Я не умею шить - я только учусь. Резулатат вообще не гарантирован,- кто его знет что там получится.

 

Не сотвори кумира - не познаешь разочарования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот слова ни скажи - кумиры, разочарования, пустыни, Бен Ладены:) Ну, нравится смотреть твои творения, что ж теперь:)?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристи, какойже это жакет??? это маечка с длинным рукавом.. а в сочетании с такой фигурой и ногами имхо все что хочеш гениальным станет....
а вот мне в 41 посте жакетик глянулси.. ну и с розами там гдето тож симпатишный..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я сама с моделью определилась, это уже десерт

 

Степ, обьясняю почему гениальный
- застежка: застегiвается и на правую и на левую полочку, не говоря уже о её форме и конструкции
- сочетание силуэта полочки и рукава ( мягкий рукав смягчает жесткий лиф, приэтом именно жесткий лиф ведет соло и создает четкую линию)
- точный, но ненавязчивый акцент пуговиц
- ансабль в целом включая фактуру и цвет юбки

 

Не значит, что я буду это шить, но надо отдать должное идеи и воплощению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криисти, ты может ссылку неправильно дала?!! Щас вставлю картинку, што тут открылася моему взору.. ни пуговиц, ни полочек, ни жесткого лифу, а уж тем паче ЮБКИ не вижууу....

post-3015-1190712922_thumb.jpg

Изменено пользователем Step

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть бутербродом не подавилась.... сейчас попробую отыскать пропажу

 

Vot on

 

большое фото посмотреть детали (потом модератор может удалить)

 

у кого какие идеи как делать "пуговицы-застежки"????
Фото поменьше:

 

Очень большое фото:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно славный жакетик. А "пуговицы", я думаю, по тому же принципу как Бланка цветочки делала: то есть на круге делаем сборку, а потом формируем лепесточки

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это очень приблизительно...

 

мне еще кажется, что для стабильности надо б туда в зент колечkо (пластик или метал) вставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластик или металл обвисать будут, имхо, настрочить или подклеить к какому-нибудь уплонителю, просто кружочек, и петли в нём промётывать будет очень удобно.

Изменено пользователем BriNa

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, если приглядется видно, что "петелька" - это кружечек... я поэтому про колечко и думаю

 

А я вижу, что "цветочек" этот двухсторонний и приделан к левой полочке так, что его можно и на левую полочку на соответственную пуговичку пристегнуть и на правую.

 

Посмотрите самый верхний цветок он хоть и застегнут на левую полочку, но "подвязка" перевернута, что доказывает, что цветочки- застежки мобильные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что там нет укрепителей. На фотке "без ног" - первая, по ссылке - на верхней и нижней пуговицах отчетливо видно деформацию внутреннего "отверстия", значит оно "мягкое" + должно застегиваться на пуговице с некоторым усилием - чтоб не соскочить в первый удобный момент.

 

А вот как кроить цветок и хлястик пришивной. Мне почему-то кажется что это - одна деталь, цельнокроеная так сказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, мне так тяжко читать. Вы все время свои посты редактируете, тем самым нарушая хронологичность и логику высказываний....
как гриться: слово - не воробей :)))

 


Мне показалось, что цветок и петелька - это одна крестообразная деталь, сложенная пополам в букву Т и по верху Т сделана сборка для серединки цветочка. По крайней мере, полоска на картинке так подсказывает.

мне кажется, что это очень близко к истине
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не кажется ли вам, что функциональный, то есть, с петелькой только один цветочек, остальные так - для антуражу?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а, мне не кажется, Мне кажется, что они все функциональны...
И наче этот жакетик потерял бы бОльшую часть своей гениальности

 

А юбку видите? Это ж тесьма - супер просто... (ИМХО :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока при своих впечатлениях остаюсь:) но поразглядываю с большим увеличением ... а тесьма на юбке это здорово.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж тесьма - супер просто... (ИМХО :)

А м.б. все же ткань какая-то эксклюзивная (с надеждой...)
Ведь там еще прозрачные вставочки гофрированые... представляете как все это собирать (как будет изнанка выглядеть), пожалуй легче навышивать полоски "тесьмы" на прозрачной ткани :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у них там сделано. НО в домашних условиях именно так, наверно, и надо делать: из органзы или подобного( жатое или гофрированное)шьем юбку а силуэта и нашиваем тесьму свеху плстно, а к низу чтоб расходилось равномерно. По-моему, просто и эффектно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашиваем тесьму свеху

Все гениальное просто :) Для домашних условий... только такой "гофрировки" врядли добиться, но идея - супер как хороша!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТВ, я лично в домашних условиях вообще никакой гофрировки не смогу сделать.
Надо готовую ткань брать - благо выбор подобного достаточно большой.
Тесьмы надо будет брать: обхвать бедер разделить на ширину тесьмы и умножить на длину юбки с учетом подгибок/припусков....
......почти 20 метров на меня --- можно взять у оптовиков- существенно дешевле выйдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...