Перейти к публикации

Альбом Pechenka. Мои пошивушки.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Спасибо за моделирование.
Обожаю трикотаж и необычный крой)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Всем приятного времени суток! Совсем я забросила свой домик. Не порядок! Да и дело собственно не в том, что не чего показать, а в том, что нет нормальных фотографий и некогда заняться этим. Обещаю исправиться. А пока покажу две школьные блузки для дочки, которые сшила еще в августе.
Первая блузка сшита по вот этому прототипу.
post-13268-1505298778_thumb.jpg
Сшита блузка из крепшифона стрейтч цвета экрю, отделка из мокрого шелка и кружева. Кокетка и планка двойные, все швы по ним запечатаны. Открытый срез только у проймы.
post-13268-1505298973_thumb.jpg post-13268-1505299020_thumb.jpg

Немного деталей.
post-13268-1505299459_thumb.jpg post-13268-1505299590_thumb.jpg
post-13268-1505299611_thumb.jpg post-13268-1505299661_thumb.jpg

Изменено пользователем Pechenka

Какая красивая блуза! Заберу в хотелки

Какая красивая блуза! Заберу в хотелки

Она и под заправку и на выпуск смотрится очень хорошо.

Вторая блузка из любимого Pattern Magic. Излюбленная и неоднократно отшитая модель с узлом. Сшита блузка из белого синтетического трикотажа с небольшой степенью растяжения. Вся блузка собрана на оверлоке, горловина, рукава и низ подшиты на плоскошовке.
Фотографии ужасные. Дочке некогда попозировать мне. Нашла одну фотку с линейки, но она за нее меня укокошит, если увидит ;)))
post-13268-1505300725_thumb.jpg post-13268-1505300864_thumb.jpg

но она за нее меня укокошит, если увидит ;)))
а мы ей не скажем:-)
Красивые блузки, не знаю какая больше нравится.
И по моему, этот узел всегда беспроигрышно смотрится на трикотаже.
И на крепдешине- сочетание черного кружева и белого шелка-благородно и празднично.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Очень красивые блузки! Обе нравятся. Первая своей изысканностью и торжественностью, а вторая сочетает в себе замечательные свойства - простота с изюмом и комфорт.

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Спасибо, девочки! Постараюсь найти время и сделать фото на модели получше качеством. Дело в том, что днем то я на работе, то уроков много задали, то дочь после школы уезжает в школу искусств, то уже не до чего... А вечером у нас уже в 20:00 темно. Вот "и не встретимся никак" для фотосессии.

Блузки классные.
Черно-белое непроходящая классика.
Трикотажный вариант очень удобен в носке.

Мое ручное творчество

Блузки классные, представляю, как доче завидуют одноклассницы! И, если на "ужасном" фото такая красавица. представляю, какая она на самом деле!!!

Всем добрый вечер! Попытались мы с дочкой сегодня в последних лучах заката сляпать несколько кадров. Увы и ах - результат не порадовал. Света не хватило для съемки на телефон. Но хоть что-то. Раскачать свою "Несмеяну" у меня не получилось. Не любит она фотографироваться. Ее вердикт был: "Поставь на мое лицо смайлик и все". Вот так-то, девочки! Зато без кота ни куда! Он то любит светиться на камеру ;)))
post-13268-1505408148_thumb.jpg post-13268-1505408383_thumb.jpg post-13268-1505407804_thumb.jpg post-13268-1505407968_thumb.jpg post-13268-1505408249_thumb.jpg

Покажу я еще пару вещичек на себя, раз уж сегодня меня соизволил сфотографировать.
Итак, блузка и жатого то ли крепа, то ли шелка очень приятного на ощупь. Носилась она активно весь август. Фасон простейший, для комфорта сделала рукава-тюльпаны. Горловина обработана не обтачкой, а косой бейкой, подшитой вручную.
post-13268-1505409319_thumb.jpg post-13268-1505409356_thumb.jpg post-13268-1505409931_thumb.jpg post-13268-1505409955_thumb.jpg

Вот еще одна обновка - гипюровая юбка, сшитая методом гонк-конг. В качестве подклада блузочная азалия. Ох, сколько расстройства мне с этой юбкой! Шила по проверенному лекалу (другие юбки сидят отлично). Вот только ткань повела себя неприлично. Не смотря на то, что ткань декатировалась по всем правилам и не очень то растяжима, в процессе пошива пришлось забирать в швы больше, чем было раскроено, поэтому припуски оказались аж по 2 см. В шов притачивания обтачки пришлось ставить долевик. Но все бы ничего, вот только если в этой юбке посидеть несколько часов (на работе), то она растягивается так, что попа начинает отвисать и вся юбка становится уж слишком широка. Пару взмахов утюга и все встает на место, но это мне не нравится. Планирую, по возможности и настроению, полностью ее распороть и перешить. Сделаю втреск, чтобы при носке она растягивалась умереннее, так сказать до нужной свободы.
post-13268-1505411873_thumb.jpg post-13268-1505411898_thumb.jpg post-13268-1505411925_thumb.jpg post-13268-1505411953_thumb.jpg
Немного деталей вредной юбки. Ткани на подклад после декатировки оказалось совсем впритык. Поэтому стояла дилемма чем обработать срез обтачки. Оверлоком не хотелось, т.к. все швы запечатаны. В ход пошла бейка темно синего цвета (хотя дочь настаивала на золотой ;))).
post-13268-1505412649_thumb.jpg post-13268-1505412684_thumb.jpg

Отличные ФОТО.
Замечательные вещи.

Мое ручное творчество

К этой юбке была сшита футболочка-тельняшка из хлопкового трикотажа. Ну и что, что полоска расширяет и подчеркивает изгибы. Если очень хочется носить, то все это ерунда.
Одеваем футболку, джинсовку и белые кеды... вуаля! Строгая гипюровая юбка превращается в хулиганку.
post-13268-1505413518_thumb.jpgpost-13268-1505413638_thumb.jpg post-13268-1505413725_thumb.jpg

Такие хорошенькие девочки! И вещички классные, все бы носила!

Спасибо большое, девочки!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...