Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мастерская Olesia_tttrrruuu


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Представляю вашему вниманию платье-рубашка из штапеля в мелкую полоску.Для нашей жары будет очень кстати.Снова сделала кулиску,понравилась она мне в носке и как сидит.
post-55150-1501337988_thumb.jpg post-55150-1501338024_thumb.jpgpost-55150-1501338056_thumb.jpg post-55150-1501338089_thumb.jpg
Увидела в магазине маленькую брошку птичка,решила найти ей место на этом платье.

Гулькевичи Краснодарский край

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порадовала своего младшенького обновочкой.выкройки из Бурды какой-то старой.Штапель и джинса.
post-55150-1501703278_thumb.jpg

Гулькевичи Краснодарский край

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!Сегодня выгуляла платье,фото которого обещала давно.Погуляли ,пофотографировались.Очень приятен штапель ,как подклад, в такую жару нашу было комфортно.У меня никогда не было платья из шифона, поэтому впервые ощутила всю воздушность шифона.критика конструктивная приветствуется.
post-55150-1502794788_thumb.jpg post-55150-1502795503_thumb.jpg post-55150-1502795669_thumb.jpg
Никак не научусь уменьшать фото,чтоб не страдало качество.
post-55150-1502796032_thumb.jpgpost-55150-1502796065_thumb.jpg

Изменено пользователем mvf

Гулькевичи Краснодарский край

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не научусь уменьшать фото,чтоб не страдало качество.

В чем именно потерялось качество? У меня все хорошо росматривается.
Можно обрезать ФОТО, чтобы крупнее было видно саму одежду, это как вариант.
===============
Обновки отличные.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем именно потерялось качество? У меня все хорошо росматривается.
Можно обрезать ФОТО, чтобы крупнее было видно саму одежду, это как вариант.
===============
Обновки отличные.

Спасибо.Эти фото хорошие, но они не вместились в один пост,а сначала я загрузила совсем лёгкие и они были мутными.Может все дело в том ,что я с телефона все это делаю.Спасибо за подсказки для таких чайников,как я.

Гулькевичи Краснодарский край

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вдогонку уходящему лету сшился сарафан из шифона.Юбка полусонце,без подкладки,т.к.клиент сказал не надо,не просвечивает.Лиф двойной весь.Манекену велико в груди,на девушке лиф полностью облегает.post-55150-1503142028_thumb.jpg post-55150-1503142080_thumb.jpgpost-55150-1503142175_thumb.jpg post-55150-1503142322_thumb.jpg post-55150-1503142239_thumb.jpgpost-55150-1503142540_thumb.jpg

Изменено пользователем trutru_olesia

Гулькевичи Краснодарский край

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье в полосочку ОЧЕНЬ понравилось!)
И желтая блузочка тоже прелесть какая)

Изменено пользователем Salve
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье в полосочку ОЧЕНЬ понравилось!)
И желтая блузочка тоже прелесть какая)

Спасибо, Salve,мне очень приятно.

Гулькевичи Краснодарский край

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!Поздравляю всех с началом учебного года!желаю нашим детям лёгкой учёбы и хорошего настроя.Хочу показать пальто,которое шила в прошлом году.
post-55150-1504253090_thumb.jpg post-55150-1504253131_thumb.jpg post-55150-1504253222_thumb.jpg post-55150-1504253263_thumb.jpg
Пальто в стиле мундир.Выкройку брала из бурда. Выкройка хорошая ,если не считать, что убирали лишнее по спине. Купила для него драп, но мне показался он не достаточно плотным и я проклеила все пальто тканевой клеевой(может так нельзя делать).в этом пальто и в мороз я не замерзла и ранней весной носила,было хорошо.Утеплителя на нем нет

Гулькевичи Краснодарский край

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, добротное пальто, сразу видно.
А из какого номера бурда выкройка?

(может так нельзя делать)
можно, если хорошо приклеить)
Я так понимаю, что через год клеевая не отклеилась?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Журнал Бурда 12/2012.Насчёт проклейки, я думаю,что о я не очень хорошо проклеила, да и ткань с изнанка чем-т о велюр напоминает.На некоторых местах лифа и спинки я проходилась утюгом,вроде нет пузырей.

Гулькевичи Краснодарский край

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладное такое пальто.
По фигуре?
============
Шила себе из подобной ткани, только бордо.........

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ладное такое пальто.
По фигуре?
============
Спасибо.Да ,пальто по фигуре,манекену велико в груди .А можно ли этот драп стирать?Может кто-то знает?
Изменено пользователем trutru_olesia

Гулькевичи Краснодарский край

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем заглянувшим.Скоро придут прохладные деньки, начинаем утепляться. Платья прямого кроя, карманы в швах.Эти простые фасоны так нужны осенью, с плотными колготками и ботинками. ..Обожаю этот стиль.
post-55150-1505061715_thumb.jpg post-55150-1505061732_thumb.jpg

Гулькевичи Краснодарский край

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, добрый вечер.
Очень понравились платья. Тоже люблю такие с теплыми колготками и ботинками.
Подскажите - откуда выкройка.
(мы почти соседи - Тимашевск, Краснодарский край), приятно встретить почти землячку.

Шью с 2000 года.

С 2005 - шью непрерывно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олеся, добрый вечер.
Очень понравились платья. Тоже люблю такие с теплыми колготками и ботинками.
Подскажите - откуда выкройка.
(мы почти соседи - Тимашевск, Краснодарский край), приятно встретить почти землячку.

Я тоже рада землякам!Спасибо за хороший отзыв.Выкройка совсем простая. Эту основу строила давно для подруги, уже года три ею пользуюсь, меняю как мне нужно, там просто нагрудные вытачки и всё, таливые игнорировать. Вот , что мне нравится, что одна выкройка, а чуть изменишь и уже другое платье.

Гулькевичи Краснодарский край

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, давно я свои пошивушки не показывала.Как-то все обычное шьется. Купила я вязанное полотно для кардигана себе.Когда раскроила, поняла, что ткани на подборта не хватает пришлось купить вязанную тесьму и обработать края.Сделала без подклада, но думаю, что лучше поставить подклад, т.к.присутствует вышивка.для себя времени не хватает, а у нас резко похолодало.
Подробности кардиГана не вошли.карманы на подкладе, пришиты вручную, вышивка лентами.
post-55150-1507056918_thumb.jpgpost-55150-1507057624_thumb.jpg
post-55150-1507057737_thumb.png

Изменено пользователем Jioti

Гулькевичи Краснодарский край

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё платье интересное есть.Оно из джерси, декорировано бархатной лентой.
post-55150-1507057213_thumb.jpg post-55150-1507057236_thumb.jpg

Гулькевичи Краснодарский край

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие платья на осень, поняла,что мне такое нужно (кстати, мои родители живут в Прим-Ахтарске в том же краю Краснодарском..мир тесен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пальто в стиле мундир.Выкройку брала из бурда. Выкройка хорошая ,если не считать, что убирали лишнее по спине. Купила для него драп, но мне показался он не достаточно плотным и я проклеила все пальто тканевой клеевой(может так нельзя делать).


Пальто очень хорошее получилось.
Вы правы, Олеся, ткань на пальто, даже такой "драп", не проклеивают.Чтобы утеплить ,особенно по спинке, прокладывают тонкую шерстяную утепляющую прокладку между верхом и подкладкой(или стегают на подклад).
Почему НЕ проклеивают все?
Из-за свойств толстых шерстяных тканей+тяжело потом с таким материалом работать+в процессе носки клеевая отойдет+при пошиве пальто применяют определенные ВТО,а клеевая этого может не выдержать+ у пальто есть определенный порядок сбрки(технология пошива) и клеевая на основе в процессе эксплуатации изделия исказит вид.
Скажу больше. Где-то с конца 80 годов прошлого века, стали применять вместо укрепления полочки только бортовкой, клеевую на всей площади.Но ни в коем случае не на всей спинке и рукавах.
В журналах(той же Бурде) истинная технология сборки пальто из шерстяных толстых тканей дана НЕ точно(мягко говоря).Даже раскрой той же подкладки на изделие...
АднАкА,Олеся, говорю/пишу и буду повторять всегда: Вам нравится? - носите!
Опыт и понятие того,что есть основы шитья и их придумали многовековой историей портняжного ремесла не зря, приходит со временем к каждому, кто любит наше ремесло.

 

Все работы легкого платья - замечательные!
Вы умничка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, Светлана, за ваш комментарий и ваши советы.

Гулькевичи Краснодарский край

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие хорошие платья на осень, поняла,что мне такое нужно (кстати, мои родители живут в Прим-Ахтарске в том же краю Краснодарском..мир тесен)

Здравствуйте, сколько ,однако, земляков,можно встретить.Рада пообщаться.

Гулькевичи Краснодарский край

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем !Сегодня принесла блузку из стрейч шифона с декором на горловине, для моей доченьки.Такой приятный в работе шифон, не скользский и смотрится нежно.post-55150-1508069571_thumb.jpg post-55150-1508069642_thumb.jpgpost-55150-1508069671_thumb.jpgpost-55150-1508069700_thumb.jpg
Манекену маловата блузка, натянуто как-то, доча поменьше размером.Идею встретила на просторах интернета, но там блузка из ткани поплотней, боялась, что тяжеловат будет декор, но все лежит на груди ровненько.

Гулькевичи Краснодарский край

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...