Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.


Рекомендуемые сообщения

Девушка стройная, хочется, чтоб она не только сидеть, но и танцевать могла. На верх хочу использовать гипюр с вышивкой (не плоский), внизу - что-нибудь не очень тяжелое, м.б. хлопок полированный (у него с дной стороны легкий блеск).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВероНики
ваше платье шьется на корсете
оно может быть скроено как клиньями, так и отрезное ниже бедер-по вашему усмотрению, выше бедер обтягивается гипюром, юбка кроится из фатина перед полусолнце (солнце кол-во фалд 4ре) спинка-полусолнце со шлейфом-удлиненное, потом юбка расшивается мотивами вырезанными из основного кружевного полотна(на юбке узор реже чем на верхе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юбка кроится из фатина перед полусолнце (солнце кол-во фалд 4ре) спинка-полусолнце со шлейфом-удлиненное, потом юбка расшивается мотивами вырезанными из основного кружевного полотна(на юбке узор реже чем на верхе)

Спасибо, мне это даже в голову не пришло...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из авторской темы Аленка 84 прелестное решение образа...

...Свадебное. Казалось бы довольно простой силуэт, нет корсета, но ... открытая спина и необходимость в белье. Тут я не обошлась без помощи форума. Спасибо человеку, который придумал вот это! Фото моего боди, к сожалению, нет( Но чуток спинки видно на одном из фото.
Плечевая передняя и задняя часть выкроена из сетки с последующим наложением и нашиванием кружевных элементов...
И да, бретели платья крепились к боди пришивными кнопками на плечах, чтобы избежать их перемещения.
В юбке есть фатин для естественного раклешения годе платья.
14189865951418986595 14193339661418986595

И еще дам анонс на стильную невесту... платье по мотивам платья Philippi Galasso, недавний "отчет" в спец. теме - Как выкроить низ юбки, платья с разной длиной new:Стильная невеста в образе - платье от Nicol)
http://club.season.ru/uploads/post/36919/226/post-36919-1419622226_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки мастерицы! здравствуйте! вот такое мне платье предстот сшить..у кого какие мысли по материалам? и еще может кто знает где можно заказать лазерную резку шифоновых цветочков в Спб?
post-12374-1420912559_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верхний слой-сетка , внизу телесного цвета ткань

Тоже так думаю. Только лиф там совсем прозрачный, только из сетки. А вот юбка да, снизу есть ткань телесного цвета.
iro4ka444, вот нашла фото лифа крупненькое.
c0502cd203372ed0691fac1e3419bd8a_opt_resp2400v.jpg
А еще видео с этим платьем. Там оказывается есть карманы на юбке! :-) и совсем открытая спинка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоже так думаю. Только лиф там совсем прозрачный, только из сетки. А вот юбка да, снизу есть ткань телесного цвета.
iro4ka444, вот нашла фото лифа крупненькое.
post-24518-1420937327_thumb.jpg
А еще видео с этим платьем. Там оказывается есть карманы на юбке! :-) и совсем открытая спинка.

 

Ну лиф мы будем делать корсетный, знаю что спинка там открыта, но у клиентки не маленькая грудь и есть проблемные места на талии, поэтому спину закроем.
Мне все кажется что на юбке там присутствует еще слой органзы? уж слишком хорошо форму держит..
мои мысли такие.. внутренний корсет и подклад из батиста и хлопка, основу платья матовый атлас средней толщины или креп телесного цвета..
верхнее платье скрестить кружево с органзой:) думаю может на основной платье добавить еще слой шелкового шифона, чтобы в целом платье смотрелось воздушным.... третий день смотрю на платье, разбираю...и второй вопрос тоже актуален, делал ли кто нибудь лазерную резку? и я так понимаю шифон для нее подойдет только искуственный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все кажется что на юбке там присутствует еще слой органзы? уж слишком хорошо форму держит..

Если внимательно посмотреть на большом фото (лиф), то там внизу, где виден кусочек юбки уже, просматривается ячеистая сетка. Я так думаю, что это слой из жесткой сетки(жесткий фатин). Поэтому юбка так хорошо держит форму. Но в принципе, думаю, можно и органзу поставить.
и второй вопрос тоже актуален, делал ли кто нибудь лазерную резку? и я так понимаю шифон для нее подойдет только искуственный?

Лазерную резку не заказывала никогда, но ИМХО можно цветочки вырезать из органзы или шифона паяльником с тонким жалом. И да, для лазерной резки или паяльника подходят только синтетические ткани. Там весь принцип заключается в том, чтобы при помощи высокой температуры заплавить края-срезы и таким образом не дать им растрепываться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вопрос по юбочке..я так понимаю это солнце с небольшим удлинением сзади(шлейфом)..девочки и HELP подскажите сколько примерно метров ткани может понадобиться на эту юбченку?

 

Хотя нет, на солнце не похоже...клинья придеться делать

 

Лазерную резку не заказывала никогда, но ИМХО можно цветочки вырезать из органзы или шифона паяльником с тонким жалом. И да, для лазерной резки или паяльника подходят только синтетические ткани. Там весь принцип заключается в том, чтобы при помощи высокой температуры заплавить края-срезы и таким образом не дать им растрепываться.
Боюсь если я сама буду эти цветочки вырезать цена на платье получиться космическая:)))) и что то мне подсказывает что я вырежу их корявенько:)))))да и малыш не даст мне так долго с паяльником в руках сидеть Изменено пользователем iro4ka444
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iro4ka444 , обработайте ткань ПВС. В вашем случае, я бы так и делала. Или еще проще, поискать у цветодельников готовые вырубки цветочков из прозрачных тканей.

 

http://all-ready.ru/uslugi/tkan-fetra

 

http://laser-company.ru/lazernaya-rezka-tkani-kozhi.html
ссылки на лазерную резку в Питере по поиску в Яндексе.

 

Ирина Павшина в прошлом году шила бесподобное персиковое платье с воланами лазерной резки, спросите у нее.

Изменено пользователем sonyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боюсь если я сама буду эти цветочки вырезать цена на платье получиться космическая:)))) и что то мне подсказывает что я вырежу их корявенько:)))))да и малыш не даст мне так долго с паяльником в руках сидеть

По ходу дела. Будет интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iro4ka444, добавлю и свои пять копеек. Насчет верхнего слоя. Думаю у вас получается нагромождение тканей, которое может визуально утяжелить платье. Я видела похожие платья. Верх был пошит, как я поняла, из органзы. Но органза тонкая, прозрачная и одновременно упругая, форму держащая на отлично. Поскольку подклад был сделан из обычной подкладочной ткани. Никаких нижних юбок в том платье, которое я видела, нет! Никаких жестких сеток! Это просто особенности данной ткани. Если удастся найти такую ткань, все вопросы снимутся сами собой. Я пока найти ее в продаже не могу. Но у нас и город не обеспечен тканями так, как хотелось бы. Я много чего найти не могу :)
также из такой ткани были пошиты платья с короткими юбками, в стиле 50-х, так они стояли колоколом и без всяких сеток-нижних юбок! Платья легкие по весу.
Я думаю по низу нижней юбки-подклада пришита широкая лента ригелина для придания формы низа юбки. Вижу, что юбка скроена клиньями, постепенно расширяющимися и удлинняющимися от боковых клиньев к заднему полотнищу юбки.

Изменено пользователем Стразинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


iro4ka444, добавлю и свои пять копеек. Насчет верхнего слоя. Думаю у вас получается нагромождение тканей, которое может визуально утяжелить платье. Я видела похожие платья. Верх был пошит, как я поняла, из органзы. Но органза тонкая, прозрачная и одновременно упругая, форму держащая на отлично. Поскольку подклад был сделан из обычной подкладочной ткани. Никаких нижних юбок в том платье, которое я видела, нет! Никаких жестких сеток! Это просто особенности данной ткани. Если удастся найти такую ткань, все вопросы снимутся сами собой. Я пока найти ее в продаже не могу. Но у нас и город не обеспечен тканями так, как хотелось бы. Я много чего найти не могу :)
также из такой ткани были пошиты платья с короткими юбками, в стиле 50-х, так они стояли колоколом и без всяких сеток-нижних юбок! Платья легкие по весу.
Я думаю по низу нижней юбки-подклада пришита широкая лента ригелина для придания формы низа юбки. Вижу, что юбка скроена клиньями, постепенно расширяющимися и удлинняющимися от боковых клиньев к заднему полотнищу юбки.

 

Корсетную основу платья планирую делать из натурального шелка телесного цвета средней жесткости, конечно если корсет не делать некоторые вопросы отпадут сами собой..но фигура у клиентки с особенностями и корсет необходим, можно еще пошить прозрачный корсет даже я больше к нему склоняюсь..насчет юбок, я вот тоже как то ближе к органзе а не к сетке.. и точно это будет натуралная ткань, так как из синтетики ерунда получится.
планирую вышивку камнями пустить только по лифу, остальное пространство забить легким кружевом с рисунком (по типу шантильи) так как вышивать это платье полностью камнями убиться можно, да и ценник будет гораздо выше за такую работу..
Платье конечно сложное:) посмотрим что получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток) Девочки,помогите,пожалуйста, найти крупные фото лифа.Нужно схему кружева рассмотреть для мастерицы по вязанию крючком.Заранее большое спасибо.

post-32235-1421347881_thumb.jpg

А зовут меня Оля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, вот большое фото.
57.jpg
И еще парочка фот крупненьких, может пригодится ;-)
63.jpg 23.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iro4ka444, красивое платье получилось :)
Новое, когда сошьете, тоже покажите :) Интересно будет посмотреть, поскольку вы шьете не на подиумную модель (там, на такой худобе и косажей-косетов-утяжек не надо :) ), а на реального человека. На реальных людей и конструкции часто сложнее, чем конструкция оригинала платья. Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла про детальки)))) платье Алсу мы дополнили аксессуарами:) поясок, фата с камушками в основе и гребень на замену фате для танцев;)

post-12374-1421399222_thumb.jpg

post-12374-1421399235_thumb.jpg

post-12374-1421399245_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iro4ka444 как вы вопрос с бельем решили по платью алсу?
одели бюст на одно плечо и все:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, вот большое фото.
post-24518-1421348557_thumb.jpg
И еще парочка фот крупненьких, может пригодится ;-)
post-24518-1421348984_thumb.jpg post-24518-1421348994_thumb.jpg

 

Олечка, спасибо огромное! На фото все очень хорошо видно, думаю у моей мастерицы не будет теперь проблем)

А зовут меня Оля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я в шитье новичок. Поэтому очень прошу совета у опытных мастериц. Влюбилась в свадебное платье.
post-44361-1421326440_thumb.jpg post-44361-1421326469_thumb.jpg
Так как цена заоблачная хочу попробовать сшить сама. Интересует юбка. Как так выкроить чтобы на талии идеально сидело (как на фото) , а к низу было пышное и с длинным шлейфом?:)
Буду очень благодарна,если кто то сможет помочь .

 

От Т.В. отправила в приват рекомендации с подходами, с чего стоит начинать новичку в шитье подготовку к созданию подобного платья... предварительно оценить свои возможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы показываете 2 разных платья. Там юбки разные.
Одна из них - солнце с вшитым сзади клином и на основном платье, и на верхней юбке:
16_ersa_atelier_melisse_E594a_cut.jpg img_1412955135_919.jpg
Вторая имхо, солнце со сборкой.
WO61D1D56D8.jpglaris.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из авторской темы Шелковое сердце... в ней интересный разговор о конструкции юбки (см. ниже посты nataglia)...

... Нежнейшее кружево, никаких "блестюшечек", особая просьба невесты- кармашки на юбке ))))) Шлейф съёмный, корсет без утяжки, застегиваестя на... 36 пуговиц. Кольца и жесткий фатин хитрой конструкции

 

1421948143 1421948143 1421948143 1421948143
прототип
http://club.season.ru/uploads/post/34436/673/post-34436-1422169673_thumb.jpg

 

добавлю... юбка должна была быть без сборок, но со складками, как бы находящими друг на друга- как лепестки тюльпана, а уж под ними- кармашек. Все таки думаю, что надо было кроить юбку с еще бОльшим расклешением книзу- а то получился больше баллон, чем колокол. видимо, следующую подобную буду кроить попрек полотна и с шириной подола хотя бы 4 метра

а как девушки с такими конструкциями на самом празднике справляются? Или заказывают второе платье, чтобы танцевать можно было?
там юбка с кольцами, она дает свободу шагу. Иногда шьют второе, если первое совсем облегающее и не дает исполнить танец с женихом. Платье совсем не тяжелое, ну может, 2 кг, к тому же держится костями корсета, на уровне ребер. В машину садиться только неудобно, а так, привыкли)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...