Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Взгляд сквозь «Вуаль»


Рекомендуемые сообщения

Утепляются в середине мая не только люди, но и предметы.
Подарок для дамы, перешедшей в возрастной разряд "ягодок" - чайник и его упаковка-грелка.

 

1.jpg 2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грелка на чайник показана в теме Обшиваем и облагораживаем кухню
Не могли бы Вы немного поподробнее рассказать о таком утепленном варианте чайника. Спасибо.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, для грелки были подготовлены три детали: круглое донышко и два прямоугольника. На прямоугольники нашиты шарики из трикотажа, заполненные синтепоном. На крышку сшита деталь в виде конуса.Вот и вся конструкция. Внутри продублировано всё х/б тканью и сделана кулиска для ленточки. Фото процесса нет, так как торопилась очень.

 

Ну и божья коровка сшита для "колорита".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем заглянувшим!!!!
Блузочка для дочери к лету. Правда теперь не знаю, к лету какого года пригодится,в этом пока и весны не было...
Но зато освоила такой вид обработки горловины и поймы.

 

DSC08330.JPG

 

оригинал 1agm_buHgSo.jpg 1624tl7vSv4.jpg

 

моё, вид спереди и сзади:

 

DSC08348.JPG DSC08349.JPG
юбочка из ткани с пайетками сшита немного раньше но создаёт летнее солнечное настроение и шаманит на тепло
DSC08344.JPG DSC08340.JPGDSC08350.jpg0000000000.jpg

 

юбка с изнанкиDSC08346.JPG DSC08345.JPGDSC08338.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

 

Красна изба пирогами.

 

DSC01546.JPG

 

Люблю выходные.Можно заняться любимым делом.Планов много.
Достала кружево . Хочу сделать с ним манишку .

 

DSC02210.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное занятие- перебирать фото из семейного альбома.

 

Историю верхнего фото из коллажа рассказала в теме флешмоба

 


Такие красивые названия крепов были раньше- крепдешин, крепжоржет, крепсатин, крепшифон.
А тонкий шёлк - муслин. Или прозрачные - шифоны.
Моё шифоновое платье из 80-х. Давно думаю, как его использовать. Может решусь когда нибудь взять ножницы в руки.

 

 

 

00l.jpgl.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Названия живы и в ассортименте даже присутствуют. Другое дело, что во всех этих крепах теперь часто превалирует синтетическая составляющая, если вообще оставляет место натуральной. А так - на здоровье :-)
Успешных вам выходных! :-)

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утра! От субботы до субботы.Неделю не была в теме.

 

Утренняя выпечка

 

DSC01081.JPG

 

и планы на выходные, попытка повторить дизайнерскую мысль самостоятельно.

 


DSC00866.JPG DSC00868.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_da, доброе утро!
Давно не заглядывала в Ваш домик, сегодня с удовольствием посмотрела платье из 50-х, наряды для мамы и другие прелестные наряды.
Для мамы всегда очень приятно шить, я тоже стараюсь свою мамулю порадовать сшитыми нарядами, и тоже расстояние является небольшой преградой.
Заинтересовала еще меня лента на талии 50-х, видно, что пришита она вручную, но с лица абсолютно незаметна, или она только к швам на платье крепилась?
Творческих выходных и будней Вам!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заинтересовала еще меня лента на талии 50-х, видно, что пришита она вручную, но с лица абсолютно незаметна, или она только к швам на платье крепилась?

 

Радуга-дуга, спасибо!

 

Лента пришита ручными стежками к швам и припускам, но кое-где переходит и на изделие аккуратно потайными стежками.
Молния тоже интересно сделана с изнанки.

 

DSC02251.JPGDSC02256.JPG
DSC02254.JPGDSC02253.JPG

 


и маленький анонс...Чёрное платье из 50-х из бархата (фото презентации и показа позже будут)

 

 

 

DSC02235.JPG

 


там лента строго пришита по припускам швов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Молния тоже интересно сделана с изнанки.

Да, обратила внимание на нее
Чёрное платье из 50-х из бархата (фото презентации и показа позже будут)

интнересно, жду

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, начинаю свой рассказ про платье из 50-х годов.Оно попало к нам в ретро мастерскую из Москвы от внучки хозяйки этого платья.Черное бархатное платье нью -лук.
00003_00003.jpg 00004_00005.jpg

 

Мы, конечно , поделились своим подарком и сделали презентацию. Показали фильм о МПЧ, рассказали с чем его носить.

 

El5O32qwf_k.jpg

 

_____2_1.JPG____2_2.JPG_____2_3.JPG

 


Погода в эту пятницу немного подкачала. Но всё это равно не помешало выйти на улицу, как было запланировано.

 


____1.jpg ____2.jpg ____4_.JPG

 

____4_.JPG____3.jpg

 

Всем критериям МПЧ соответствует четвёртое по выходу платье, а остальные - иллюстрация к чёрному платью различных лет прошлого века.

 

______27.jpg

 

И покрупнее:

 

n05XYo4omP0.jpg GVojjDSly_0.jpg Ngt1qja5dok.jpg

 

w4XzySG_u48.jpg zxP8oG3v5r4.jpg xPPNPnwnuvg.jpg

 


____111.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно было посмотреть, спасибо!
Какие платья и босоножки красивые на фото 50-х, и обратила внимание, что платья почти одинаковой длины на групповых фото, тоже приятно взгляду.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно в этом году тепло наступит нескоро.Делаю небольшие подарки. Те немногие моменты, когда вяжу по вечерам.

 

1__.jpg2_.jpg

 

И платье от дизайнера мы осилили, и выгулили (не успела, торопилась перед отъездом отдать).Удачного фото пока нет.Не очень видны внизу складка и разрез.Приедет, сфотографирую.

 

__2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Столько всего хочется успеть за выходные! Пинеточки уехали к своим будущим владельцам.У синеньких сегодня крестины. А на улице 14 градусов.Так что пока у красненьких ножки вырастут, может лето настанет.
А пока ещё одно моё увлечение - конфетные букеты или букеты из конфет.
Это сувенирные миникомпозиции.

 

DSC01579.JPG DSC01606.JPGDSC01594.JPG DSC01595.JPG
DSC01601.JPG DSC01612.JPG DSC01616.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утра!!!!!

 

Что может быть приятнее клубничного настроения. И хотя в наших краях клубника ещё не окрепла,гости с юга радуют.
Очень хотелось вчера, в день рождения , выгулить на природу цветочное платье из шёлка , но погода подкачала. А жаль. Так красиво бывает только у нас, в средней полосе.

 

DSC00218.JPG doc1803393_446493589.jpg

 

Накануне Дня России развернула я , морская душа, ткани и захотелось быть в тренде последних тенденций ( все магазины завалены морской темой). Образ придумала.Из ткани достала то, что было.

 

DSC02303.JPG DSC02307.JPGDSC02310.JPG

 

Нашла чудную выкройку кюлотов- захотелось красных штанишек.Но... Ткани не хватило, льна в закромах родины на них не хватило, раскроила юбку. Полосатой тоже оказалось не так много, мудрю с рукавами, на один не хватило, благо полосочка. Думаю, уверена ... всё получится!!!!!!!

 

DSC02312.JPGDSC02350.JPG

 

Блуза будет с белым накладным воротничком. А вот декор, не знаю, может сделать потом как вариант аппликацию.

 

DSC02347.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока ещё одно моё увлечение - конфетные букеты или букеты из конфет.

О, мои подруги тоже увлекаются.
В этом году меня одарили нарциссами и подсолнухами.
Очень жаль что такая красота ненадолго..........

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, рукав реабилитирован!
Класс! Стыковку практически совсем не видно.
Намечается что-то морское с нотками романтики :) Костюм будет?

 

А вот декор, не знаю, может сделать потом как вариант аппликацию.

Если соберетесь декор делать, выбирайте цветные элементы. Они так здорово на полоске смотрятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукава подготовлены к втачиванию.Пришлось их буквально собирать из остатков. По выкройке рукав ещё длиннее на 3 см.

 

DSC02353.JPG DSC02354.JPG DSC02355.JPG DSC02356.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ювелирная сборка рукава :))) Когда я таким занимаюсь, то стараюсь шов проложить не по центру полоски, а на стыке полосок, тогда еще незаметнее получается :)))) И по возможности стыкую темные полосы, ни нах меньше заметен шов :) Жду готового изделия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туника почти собрана, и рукав пока ведёт себя хорошо.Не удержалась, побаловала себя кружевом на обтачке с изнанки.

 

DSC02357.JPG DSC02358.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти собрала юбку. Возникла проблема. Ткань лён-стрейч, пояс по долевой и на талии всё сидит хорошо. А так сборит. Если делать по срезу юбки, то я на талии не застегну. Будет дискомфорт. Пока пояс не строчила, только притачала по верхнему срезу.Ещё много ручной работы и нужно посмотреть пуговки на паты. Или якорьки , или красненькие. И возьмусь тогда за воротник.

 

DSC02366.JPG DSC02368.JPG DSC02360.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...