Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Взгляд сквозь «Вуаль»


Рекомендуемые сообщения


прекрасно...
ваши выступления как машина времени
красивые женщины, уместные для праздника наряды
Вы, Лада, как из "тех лет"
какая грация, осанка, стать... любуюсь и любуюсь

 

ещё очень понравился образ девушки в гимнастёрке

 

Спасибо! Наряд шился из х\б и шерсти. Автор . post_32397_1491727318.jpg Пилотку шила я.
Автор в этот раз не смогла присутствовать, но как настоящий боец команды,замену подготовила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилось так, что день музеев мы провели в Ерлинском парке в усадьбе С.Н. Худекова.

 

IMG_0540.JPG

 

Побродили по ярмарке

 

IMG_0573.JPGIMG_0548.JPGIMG_0580.JPG

 


Встретили месье Петипа, он дал нам прочесть свежий номер Петроградского вестника.

 

______.jpg_________________.jpgIMG_0588.JPG

 

 

 

Погуляли по парку

 

IMG_0612.JPGIMG_0681.JPGIMG_0653.JPG

 

IMG_0618.JPG IMG_0642.JPG IMG_0608.JPG IMG_0558.JPG

 

Худеков известен не только как меценат, автор книг о балете, но и создатель Сочинского парка-дендрария.
Теперь и на родине известного деятеля привели в порядок усадьбу, и проводят различные фестивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_da, такие красивые наряды! Так и хочется рассматривать каждую деталь, еще и фото большие, позволяют это сделать. Очень гармонично смотритесь, девушки из прошлого )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После всех масштабных и не очень проектов сшила мини. Мини макен- "Воспоминание о Рио-рите". В подарок нашей новой девочке, которая так органично влилась в наш коллектив.

 

DSC05691.JPGDSC05681.JPGDSC05698.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родилась я вчера и Близнец по месяцу. Но.. по году то я Змея. А платья подходящего нет. Зато тряпочка лежит давно. А тут маечка из трикотажа мала стала, и главное в цвет к змее подходит. Вот мы с моей швейной феей и решили их объединить.

 

____132.JPG___2.JPG

 

Процесс

 

___3.JPG___4.JPG ___5.JPG
DSC05746.JPG

 

Итог
___77.JPG___9.JPG

 

детали

 

__8.JPG

 

Выкройка проверенная. Я по ней уже шила. Поэтому- время изготовления 3,5 часа. с 11.00 до 14.25. Без намётки, только булавками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с прошедшим днем рождения!
Кстати, я тоже родилась вчера и в год змеи! Совпадение, однако...
Ваши темпы, конечно, впечатляют.
Сочетание цветов то, что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!И Вас с прошедшим!

 

TessLady, какое совпадение. Я уже змея 4 раза и 5 лет. Если и в этом совпали, то интересно было бы параллели отследить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо!
Не, у меня поменьше - 3 раза и 5 лет.

 


Да, я уже зашла к Вам в тему. Есть один общий фактор. Это цвет тканей, из которых сшиты вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был брючный костюм из искусственной кожи с рисунком под змеиную кожу, шила, правда не я, портниха. Попробую найти фотку - размещу у себя в теме.
Уже пару месяцев появилось желание сделать что-то подобное уже самой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живых змей боюсь, а вот принты и тиснения рептильные очень уважаю. Они меня сами находят, у меня всегда что-то такое есть. Много раз даже сюрпризом, в готовых понравившихся вещах — на подкладке.
На вашем платье вообще мечта — морская зелень с кораллом! Красота!!!

 

 

Если обрезки остались, можно малюсеньких рыбок сшить в летний интерьер.

 

Изменено пользователем volha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volha, спасибо за поздравление, за идеи с рыбками!!Стоит попробовать, тем более, что повод есть. Змей не боюсь, особенно принты люблю.Но... из-за своей сдержанности во всём стараюсь не экспериментировать.
Материал лежал долго, видела отделку в виде кораллового пояска и бижу на шею. Но никак не могла подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сшила самой своей требовательной заказчице. Платье-накидка. Искусственная кожа.

 

Процесс

 

DSC05548.JPG

 

Результат.

 

xr6KejkbVLI.jpgYVqXCBdH8dY.jpg 1066DuhPWgI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня переделка.
Лето вносит свои коррективы в график пошива.
Была у меня чудная вещь из неопознанной ткани натурального производства. Сшила я её два года назад за вечер до отъезда в отпуск . Такую вот штучку для пляжа.. И искупала её даже в водах Тамани. Незаменимая вещь, лёгкая, удобная, мнётся правда, но дышит.....

 

DSC05803.JPGDSC05804.JPG

 

А на этой неделе жара приключилась, только хлопком и спасаемся.Вспомнила я про неё.Море в этом году откладывается. Решила -перешью!!!!!
Хотела на этих выходных.Даже порезала.За основу взяла верх от платья из Бурды №11 2007 года https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1103334

 


post_32397_1492006326.jpg

 


DSC05805.JPGDSC05806.JPG

 

процесс(мои любимые силки даже в таких случаях)
DSC05808.JPGDSC05817.JPG

 

А тут волшебницы из Страны чудес предложили 21 июня сделать днём чуда.
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1188020
Но вот и пришлось ускориться.Что нам вечер пошить, да ночь не переспать.

 

DSC05809.JPGDSC05812.JPGDSC05811.JPG
А потом сегодня утром пошли муки творчества как надеть, с чем надеть. Нужен ли пояс? И тут я вспомнила про своё ретро -бельё! https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1170642
DSC05816.JPGDSC05813.JPG

 

И картинка сложилась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое, воздушное. Как же мне нравится это сочетание цветов, и фиолетовый акцент по центу лифа. Белье туда в самый раз. Совершенство.
И спасибо, что напомнили про эту выкройку. Вот что встретилось:
Ji Oh весна-лето 2019
post-41406-1529681447_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера моя швейная фея мне подмигнула и предложила провести вечер за интересным занятием.

 


DSC05860.JPG

 

Спросила: "А помнишь, у тебя юбочка была?"

 

____________.jpg

 

И тут я вспомнила. что у меня должок остался перед собой. Вот время- то как летит. Тогда так и не придумала тогда как сделать верх.
А сейчас сразу пришло решение.И понеслось...

 

DSC05852.JPGDSC05857.JPG

 

Если у вас есть любимая выкройка- это очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая блуза-топ к старой юбке.

 

Берём проверенную выкройку лифа и вносим небольшие изменения по линии плеча и проймы прямо на ткани. Не забываем про прямой угол по линии плеча и проймы.Намечаем линии для оборок по линии низа и рукавов.

 

DSC05861.JPGDSC05869.JPGDSC05872.JPG

 

Вырезаем.Прокладываем силки, переносим линии .
DSC05875.JPGDSC05878.JPGDSC05881.JPG

 

Выполняем вытачки, шов на спинке, швы плеча, линии бока.
На деталях оборок покладывем двойную строчку.

 

DSC05884.JPGDSC05889.JPG DSC05895.JPG DSC05896.JPG

 

Притачиваем оборку низа к лифу.Шов заутюживаем наверх.Также пришиваем оборки рукава.

 


DSC05898.JPGDSC05905.JPG

 


Горловину обрабатываем косой бейкой.
Делаем насечку на линии горловины.Выворачиваем бейку и притачиваем.Я сделала это вручную, чтобы не нарушать "концепцию" всех швов.

 

DSC05909.JPGDSC05911.JPG DSC05904.JPG DSC05907.JPG

 

Итог:

 

DSC05912.JPG

 

Линию горловины можно украсить кружевом.

 

Черным или белым?

 

DSC05919.JPGDSC05920.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, блузка очень красивая и модно-воланистая получилась. Очень понравился силуэт. И с юбкой очень гармонично смотрится.

Линию горловины можно украсить кружевом.
Черным или белым?

Мне больше нравится черный вариант.
Пы.Сы. про косую бейку ничего не поняла (тут краснеющий смайлик). Можно фото изнанки с уже пришитой косой бейкой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss, спасибо!Путём примерок выбран вариант черного кружева с черной юбкой в неформальной обстановке и вариант черного кружева и красной юбки для работы.
DSC05937.JPG

 

Взяла готовую х/б бейку и пришила с лица, вывернула на изнанку и подшила вручную, чтоб шов по горловине не покладывать.

 

DSC05908.JPGDSC05952.JPGDSC05953.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...