Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дизайн интерьера в стиле ретро


Рекомендуемые сообщения

Ещё парфюмерные флаконы, которые сказочно впишутся в интерьер, например, на туалетном столике.

 

post-5393-1488286394_thumb.jpg post-5393-1488286429_thumb.jpg post-5393-1488286452_thumb.jpg

 

Винтажные духи и флаконы от Avon.
post-5393-1488286473_thumb.jpg post-5393-1488286568_thumb.jpg post-5393-1488286592_thumb.jpg

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, у вас пимпка закисла, но тоже предусмотрено регулировать?

ой, даже не знаю, сейчас попробовала - сидит намертво

 

Ваша лампа бесподобная, рукоплещу Вашему умению обратить внимание на такую красоту. Не все могут увидеть, этот талант не для всех.

ко мне на "ты", зовут меня Елена, Лена, как кому удобней
Красоту трудно не заметить, старину очень люблю, причем всю, включая книги, но мои переезды...

 

Страсть, как люблю флаконы. Работаю в этом направлении, собираю постепенно. У меня пока небольшая коллекция, показывать нечего.

Наверно мы одной крови! При переезде из Москвы в Финляндию я все-таки прихватила и флакончики, чуток, но они еще не такие древние, целую коробку вынесла на помойку-никто не хотел брать
ну вот... хотела фото вложить, а ноут не принимает с телефона фотографию, попробую позже Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуга-дуга, Елена! Спасибо, тогда тоже взаимно на ты.

 

Боже мой, на мусорку... Как жаль. Понимаю, что брали только самое необходимое и любимое.
Моя мама когда-то купила парфюмерный хрустальный набор, почти уцелел, только одна крышка разбилась. Лишь после смерти мамы, я поняла, что мне нравится то, что ей нравилось. Надо будет сфотографировать набор и флакончики, которые купила.
А помните хрустальный рог, необыкновенно популярная вещь, признак достатка в каждой семье во времена СССР?:)

 

Я недавно на блошке видела хрустальный набор для виски. Хоть виски не мой выбор, но набор шикарный!
post-5393-1488303735_thumb.jpg

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помните хрустальный рог, необыкновенно популярная вещь, признак достатка в каждой семье во времена СССР?:)

 

люблю пользоваться хрустальной посудой и сейчас (в советские времена по праздникам доставали из стенок)

 

вот обещанная фотография флакончиков

 

Опиум в разных упаковках (и кисточка от упаковки лежит в хомячьих запасах)
в деревянном футляре Розовое масло из Болгарии
флакон Египетских духов, теперь там обточенные морем стекляшки живут

 

post-53334-1488357147_thumb.jpg

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом с лампой живет вот такой чернильный прибор

ой, прям как из кабинета министра! прелесть!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-24699-1488383610_thumb.jpg А обитает вся эта компания на письменном столе,который попал к нам в плачевном состоянии, был отреставрирован.Сложнее всего было найти зеленое сукно,зато стекло его родное-бог знает как оно пережило все приключения этого стола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Радуга-Дуга, она (лампа) не каменная,мне кажется это уже эксперименты с пластиком,но какой-то он основательный,может быть смесь со стеклом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуга-дуга, Елена, какие милые бутылочки. Особенно от египетских духов. Люблю большие флаконы:)
А я сегодня совершила вылазку к антикварщице, нагребла флаконов за мелкие деньги. Помыла, почистила, но ещё надо чистить внутри, особенно голубой.

 

Слева направо:
Голубой стеклянный флакон (пшикалка есть, пока в ванной, я её нашатырным спиртом тру).
Хрустальный флакон с разбрызгивателем, но надо искать грушу, чтобы надеть на насадку.
Зеленый флакон и зеленая ваза из одного парфюмерного комплекта.
Сахарница из трех частей: крышка, металлическая ажурная основа и стеклянная чаша.
post-5393-1488384206_thumb.jpg

 

Два флакона.
Тот, что мельче, стеклянный, куплен зимой на блошке, тоже то какого-то одеколона.
Большой хрустальный - остался от египетского одеколона папы, даже название есть - Iceberg.
post-5393-1488384372_thumb.jpg

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scvoruchka, Вам идеально удалось воссоздать наркомовский стиль.
Стол, часы, лампа, чернильница, сукно. Нет слов, роскошно!

 

Кстати, я вижу винтики вокруг циферблата часов, там элементарно раскрутить и почистить стекло.
Мой папа был инженер, хорошо рисовал и сам много деталей и устойств придумывал. И я любила играть отвертками и ключами гаечными. Металлический конструктор это была моя любимая игрушка. Дочь инженера, словом.
Поэтому вижу винтики часов и рука так и тянется к отвертке:)

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позднее к нему был куплен на барахолке будильник работает,только стекло мутновато.

у мамы такой стоит и работает

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сахарница из трех частей: крышка, металлическая ажурная основа и стеклянная чаша.

тоже мечтаю о такой, пока не встречалась, хочется, чтоб в крышке была выемка для ложечки

 

Мой папа был инженер, хорошо рисовал и сам много деталей и устойств придумывал. И я любила играть отвертками и ключами гаечными.

сколько сходства! у меня папа был военнослужащий, художник и все делал своими руками, даже мебель. и также в детстве я мало играла в куклы, а больше интересовала техника

 

флакончики прелестные, Omotja

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуга-дуга, Елена, очень Вас понимаю. Тоже хотела сахарницу с выемкой для ложки, но, увы. У антикварщицы ещё был кухонный набор для специй, хрустальный, но мой бюджет был на грани. Может, потом куплю. Там солонка, перечница и бутылочка для уксуса.
Спасибо, сама в восторге от флаконов. Есть мысль хранить в них настоящие духи.

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, ещё немного...
Ох, как оно органично в таких темах обращение - ДАМЫ. Читаю тему и млею от ...не знаю чего :) Флакончики -вах! У меня тоже есть стол с помойки - правда пока ещё ждёт реставрации :(
Девочки, ой, простите, Дамы, я с вами. Времени, как всегда, не хватает :(, но читаю регулярно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец, будет время, покажите Ваш стол, было бы интересно.

 

Дамы, рекомендую к прочтению познавательную статью о советской парфюмерии.

 

https://kremchik.com.ua/news/1052/rodom_iz_...ie_chast_1.html

 

Например, узнала из статьи, что известная "Красная Москва" - это духи созданные в 1913 году в честь 300-летия Дома Романовых для императрицы Александры Федоровны и назывались они "Любимый букет императрицы". А потом революция и... уже "Красная Москва".

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что же со мной делается! Теперь у меня мания на винтажные "пузырьки". Всегда привлекали, но держала себя в руках. Теперь мимо точно не пройду. Бутылочка-лебедь от духов Эйвон просто покорила!

 

Все эти емкости можно использовать как ароматизаторы воздуха. Видела современные бутылочки, туда наливается эссенция, и закрывается специальной декоративной крышкой-диффузором. Крышки делаются из пористого материала (фарфор, дерево), пропитываются ароматом. Иногда просто бамбуковые палочки ставят, но это не так интересно. В общем, если включить фантазию, можно и бутылочки от духов приспособить, подобрать что-то по размеру на горлышко, сухую веточку красивую, или плетёный соломенный цветок (а может и даже из ткани).
Современные выглядят вот так:
post-41406-1488473560_thumb.jpg post-41406-1488473571_thumb.jpg post-41406-1488473594_thumb.jpg post-41406-1488474014_thumb.jpg post-41406-1488474025_thumb.jpg

Изменено пользователем volha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Нарядные куколки и пупс.

 

248.jpg023.jpg

 

022.jpg678.jpg

 

974.jpg

 


Чашка с блюдцем и подставка под горячее.

 

087.jpg

 


Я помню такие вазочки-чашечки-тарелки из детства.
Что интересно, их не крахмалили, а погружали в сахарную воду.
Потом они высыхали и прекрасно держали форму.
- Сама не делала, это объясняли мне старшие.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я помню такие вазочки-чашечки-тарелки из детства.
Что интересно, их не крахмалили, а погружали в сахарную воду.
Потом они высыхали и прекрасно держали форму.
- Сама не делала, это объясняли мне старшие.

Ой, я помню... )))) с другом-соседом "просекли", что вязаные вазочки в серванте сладкие, и погрызли. И получили под хвост потом. Сейчас невероятным кажется, дети и на конфеты особо не зарятся. А мы совсем малявками были, любопытными, шкодливыми... Память на всю жизнь, стыдно было, когда отчитывали за это)))) Сейчас, когда сама рукодельничаю, не знаю, как бы я за такую "порчу" ругалась.

 

Сахарным сиропом пробовала кружево укреплять, брала рецепты из интернета. Там очень важна концентрация, и плотность вязания, и качество ниток, и качество самого сахара. Иногда не придавало нужной жесткости, иногда липким получалось, не сохло, порой кристаллики оседали. Но если получалось- то сильнее, чем крахмал. Всегда важно добавлять лимонный сок в раствор, чтобы изделие "живность" не привлекало (я имею в виду насекомых))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...