Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб "Доделываем "недоделки" и готовимся к Новому году."


Рекомендуемые сообщения

Спасибо подружки, с вами ничего не страшно.
С вами догоним и перегоним......
Надо торопиться побывать бабушкой.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вами, хочу сшить рюкзачок, с карманами-то мне все понятно. Вот с лямками был а задачка, но посмотрела МК, вроде поняла, как сделать. На днях буду продолжать. А потом еще органайзер для карандашей, думаю над оформлением

 

Солянка, какие книги у вас получились чудесные! Просто супер, столько разных идей, и лето, и зима, и буквы! Все такое яркое!

Ирина, ко мне на "ты" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом еще органайзер для карандашей, думаю над оформлением
а у нас куча идей собрана в теме школьных аксессуаров. Может вас что-то заинтересует.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Солянке с отчетом. Перед Новым годом не актуально было, а сейчас может быть кто-то воспользуется идеей.

 

Итак: полудетективная история: каша из топора, в смысле, подушка из "ничего". Полудетективная, потому, что пришлось заниматься поиском этого самого "ничего".

 

Как-то внезапно зимой пришла зима, и из- под дверей балкона хорошо задуло. Балкон зимой используется, поэтому наглухо не закроешь.
Решила, что будет удобно между двойными распашными дверями положить подушку от сквозняков.

 

Скоро сказка сказывается..., а как стала обдумывать, возникла куча нюансов, которые необходимо учесть,
а именно: подушка будет внутри дверного блока, снаружи нигде не видна.
Красота не важна, а вот практичность нужно продумать:
1. Она должна быть мягкой, чтобы нижняя часть как можно большей площадью прилегала к полу.
2. Т.к. она длинная, то удобней иметь ручки для переноски, чтобы было удобно ухватиться, если ее надо ее оттуда вытащить. Да и переносить так удобней. Кроме того, она мешает открыть вторую дверь. Просто отвернуть- конец будет падать. Решила предусмотреть крючок, на который можно подвесить одну сторону подушки, чтоб убрать ее, когда открываешь вторую дверь.
3.Будет лежать на полу- значит надо съемный , стирающийся чехол. Желательно, чтобы он по возможности не пропускал пыль. Пол есть пол, как ни убирай, тем более сквозняк.

 

Решила особо ресурсов на нее не тратить, сделать из ничего, с минимумом затрат. Использовала то, что давно занимало нужное место в шкафах: старая махровая простыня и полотенца-сыпется много ворса, пользоваться нельзя, выбросить жалко. Сделала из них мягкий валик. И нашелся старый пододеяльник, которым обмотала валик и скрепила швы, прошив через край.
0jpg.jpg
Нашла кусочек х/б- шки жуткой расцветки (поэтому никуда не примененной), лежавший с неизвестных времен. Ткань тоненькая, переплетение не очень плотное. Простегала на куске старой простыни, тоже лежавшем без дела. Надеюсь, в 2 слоя она пыль пропускать не будет. Стегала зиг-загом, чтоб не рвалась строчка, если потянешь. Тут у меня старый Веритас, на нем нет трехточечного зиг-зага, поэтому пришлось использовать обычный. Наметила невидимкой ( показала стрелкой) место расположения ручек, перенесла потом отметку на вторую сторону.
1_.jpg
Чтобы ручки не отрывались и ткань вокруг них не надрывалась, нужно было укрепить места пришива ( помним, что подушка из ничего, дублирующие материалы не применяла), решено было сделать под ручки основу из бросовой ткани.
Сделала 2 заготовки. По ширине в готовом виде внутренние (белые) на 1 см шире наружных, чтобы строчка при пристрачивании наружных ручек шла на пол сантиметра внутри укрепляющей основы.
3.jpg
Ничего нигде не измеряла, приложила с обратной стороны заготовки к намеченному невидимками месту. Старалась класть перпендикулярно длинному срезу, чтобы они не были пришиты наискось. Наметывать ничего не надо. Ткань не скользит и не двигается. Приложили и строчим, придерживая рукой.
4_.jpg
С лицевой стороны получилось 2 строчки, между которыми приложила отстроченные ручки. Очень удобно, не надо ничего размечать. Ориентиром служит строчка. Предварительно отметила, до какого места пристрачивать ручки. Пристрочила зиг-загом, сделала усиленную строчку в местах, где ручка. Ручки закреплены почти по самому низу, чтоб не отрывались. Они как бы подхватывают подушку. Фото нечеткое, но представление дает.
5_1_.jpg 5_.jpg
Отстрочка получилась внутри укрепляющей полоски, что мне и было нужно.
6_11_.111jpg.jpg
Тепрь нужно сшить чехол... оверлока тут нет, а нужно как-то обработать швы. И кто мешал подумать вовремя? Можно же было еще до стежки сшить ткани на лицо, затем на изнанку, по типу французского шва.
6_11____.jpg
Не продумала, привыкла к оверлоку.
Т.к. срезы прямые, обработала прямой бейкой. На утолщениях подтягивала ее иголкой. Получилось довольно аккуратно. Хоть внутри и не видно, но самой приятно, да и при стирке не размахрится.
9_.jpg7.jpg 8_.jpg
Вывернула, надела на валик, торцы собрала мягко. Серединку закрыла обянутой пуговицей, на которую положила кусочек сукна для объемности.
11_1.jpg
На фото видно, что подушка довольно большой частью опирается на пол, что мне и нужно было.
Застежку не делала, т.к. стираться эта подушка будет 1 раз в год по окончании сезона. Чтобы снять чехол, можно потянуть за нитку и торец распустится. Собрать - дело пяти минут.
Подушка в месте своего проживания сувствует себя уютно, мы - тоже:).
12__.jpg

 

Показываю процесс, для тех кто только начинает шить, может быть понадобится сделать такую подушку в детскую. Ее можно и на окно положить и в кроватку малыша, в качестве бортика. Ткань для детской конечно нужно подобрать соответствующую.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеи для вдохновения.
11_1_.jpg _________________________________________.jpg _________________________800x600.jpg
126045464_RR__27_.jpg T2824kXf4bXXXXXXXX___646216096__.jpg
97034300_taks0.JPG 97034300_taks01.JPG

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, замечательная подушка от сквозняков. У меня с этим делом справляется некрасивый матрац. А в теме Уютный дом я как-то показывала очень милые идеи.
Девочки, отчитываюсь) Без дела не сижу. Взялась резать на квадратики и полосочки свои ткани для одеялка:
post-15813-1483648553_thumb.jpg
Сегодня сделала Рождéственский вертéп для украшения дома перед Рождеством:
post-15813-1483648563_thumb.jpgpost-15813-1483648572_thumb.jpgpost-15813-1483648582_thumb.jpg
И совсем забыла показать перед Новым годом, как украсила дверь детской комнаты с цедрой и сушеными лимонами:
post-15813-1483648592_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взялась резать на квадратики и полосочки свои ткани для одеялка:
о, начало положено.
Сегодня сделала Рождйственский вертйп для украшения дома перед Рождеством:
Ах, чудо какое! Очень понравился!
И украшение для двери классное!

 

У меня с этим делом справляется некрасивый матрац. А в теме Уютный дом я как-то показывала очень милые идеи.
Вот-вот. Милые идеи показывала, а справляется матрас:). Вместе с Алисой взяли бы и сделали ему красивый чехольчик.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет! И с Рождеством!
Я у внука в гостях Краснодаре. Ничего не шью.

 

Посмотрите в моём домике ссылочки на ютуб, как я развлекаюсь с внуком, гуляем во дворе:

 

https://club.season.ru/index.php?showtopic=46123&st=495

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвертая и пятая неделя (до 9 января):
Все фото ведут в сообщение с показом.
Работы участников:

 

Jullisa
post-15813-1482742266_thumb.jpg

 

Солянка
post-51134-1482859431_thumb.jpg
post-51134-1483519472_thumb.jpgpost-51134-1483520730_thumb.jpg

 

Михаллна
post-49949-1483196878_thumb.jpgpost-49949-1483197015_thumb.jpg

 

helenzap
post-15813-1483648553_thumb.jpgpost-15813-1483648563_thumb.jpg

 

 

 

Работы гостей:

 

Дончанка
post-348-1482859647_thumb.jpgpost-348-1483370620_thumb.jpg
post-348-1483602117_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинается новая неделя. Свежая, январская, приятная. После новогодних праздников мне уже очень хочется вернуться в прежний рукодельный режим. Ручки чешутся - ведь в этом году я еще ничего не сшила)
Ой, вчера ночью сшила Алисе шапочку, но хочется еще)
Всем успешной и плодотворной недели!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет, не отчет, просто показываю:)
Были мы на новый год бандой разбойников, состава слегка странного: пират, клоун и атаманша. Всем грозились не пустить Новый год, если веселиться не будут, требовали исполнения стихов, танцев и прочих номеров новогодней направленности))
Для вида соответствующего шила шляпы своим мужчинам. Маленькому - треуголку пиратскую
post-50283-1483977542_thumb.jpg
большому - клоунскую шляпу
post-50283-1483977605_thumb.jpg
В добавок к клоунской шляпе еще вот такую конфету пошила, для того, чтоб конфеток туда положить угощать детей
post-50283-1483977769_thumb.jpg
Себе не успела ничего пошить, наряжалась в покупную шляпу, шубку короткую, серьги кольцами)

Изменено пользователем Rayne

Ирина, ко мне на "ты" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово придумали "развеселить" праздник:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rayne - работа продвигается, это замечательно.
Я тоже по немножку работаю. Завтра отчитаюсь. Девочки, завтра после 15 буду подводит итоги недели, кто трудился - приносите результаты!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот молодец!
Очень интересно, как у вас дела продвигаются:). Так потихоньку и сошьется рюкзачок.
И я поддержу тему, пока девчата ваяют интересности. Думаю, скоро покажут.

А у меня декор сплетенного в прошлом году абажура распотрошенным зимним букетом:). Ну так красиво эти веточки выглядели рядом с абажуром, что я решила подвесить часть их на него в качестве декора, пока нет ничего весеннего. Немного развеселила зимнюю юбстановку.
WP_20170116_09_18_08_1_Pro.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня декор сплетенного в прошлом году абажура распотрашенным зимним букетом:)

Красиво! А фиолетовые - что за цветочки?

Ирина, ко мне на "ты" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фиолетовые - что за цветочки?

Кажется это шиповник. Оля придет, расскажет.
Олечка - хорошо получилось.

 

Я прибежала с отчетом.
У меня маленький букет из стеклянных бусин PRECIOSA Чехия и лемпвор:
post-15813-1484574822_thumb.jpg
Много фот Здесь

 

Сидушка на стул.
post-15813-1484575533_thumb.jpgpost-15813-1484575545_thumb.jpg
фото ведут в сообщение с подробностями.

 

И начала собирать одеялко:
post-15813-1484589587_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красиво! А фиолетовые - что за цветочки?
Спасибо!
Лена, правильно сказала, это шиповник. Он со временем потемнел, я еще и "иней" делала, так он стал такого загадочного цвета:).

 

Лена, отличный отчет! Молодчина!
Девочки, вы где? Надеюсь, никто не болеет. Что делаете интересного?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...