Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мои дорогие!

 

Цель открытия данной темы описать мой путь, мое развитие от новичка в построении и шитье танцевальных костюмов и, надеюсь, до профессионала :)

 

Итак, немного о себе.

 

Меня зовут Ирина, я из Одессы.

 

Пару лет назад моя доченька стала заниматься бальными танцами и передо мной стал вопрос о нарядах для моего любимого ребенка.
Как и любая мамочка, я хочу, чтобы мой ребенок был самым красивым :)
Обладая некими навыками самоучки в шитье, я решила - надо пробовать шить, надо учиться пока не поздно. И пока моя дочь будет приобретать свой профессиональный опыт в танцах и профессионально расти и развиваться как хороший спортсмен, я буду развиваться в ногу с моей доченькой, но в другом направлении, в пошиве танцевальных нарядов, и чем профессиональнее будет танцевать со временем моя дочь, тем профессиональнее будет становиться и мамочка :)

 

Итак начнем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Safirochka, Ирина, поздравляем с открытием темы! Я начинала как и вы, со своей дочери, надеюсь наш опыт поможет начинающим мастерицам преодолеть страх, взять в руки ножницы и сесть за машинку)))
Ждем ваших работ с нетерпением!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Safirochka, Ирина, поздравляем с открытием темы! Я начинала как и вы, со своей дочери, надеюсь наш опыт поможет начинающим мастерицам преодолеть страх, взять в руки ножницы и сесть за машинку)))
Ждем ваших работ с нетерпением!)

Спасибо!
Согласна с Вами, немного страшно начинать, начать строить выкройку, кроить и шить. Но начинать нужно, если есть желание, иначе, ничего не получиться, если не пытаться :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиналось все с поисков необходимой информации в интернете.

 

Вот одно из первых моих сообщений: )

Отправлено: Apr 14 2016, 14:18
Добрый день!
Собираюсь первый раз шить для дочки платье - бейсик.
Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать расход ткани.
Дочке 6 лет, худенькая, рост 115.
Хочу сшить одно платье из бифлекса ( 1,5 м ширина), второе платье из стрейч-бархата ( 1,4 м ширина)
Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый купальничек шила в июне. Допустила несколько ошибок :)
Ошибка первая, которую допускают, наверное, все новички. Выкроила с запасом

 

post-50144-1477570946_thumb.jpg post-50144-1477570959_thumb.jpg

 

Как же все болталось и как ругали меня девочки, но все дали ценные советы :)

Изменено пользователем Safirochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и после очередных подсказок, у меня наконец-то что-то получилось :)
Да, сейчас я смотрю и понимаю, что немного кривенько и косенько, но все же, это моя первая работа и я ею горжусь :) :) :)
post-50144-1477571287_thumb.jpg post-50144-1477571296_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно я сшила второй купальничек, есть ошибки, ширина плеч и длина плеча, а также высоковат окат рукава, но все же уже лучше чем первый :) :) :)
post-50144-1477571717_thumb.jpg post-50144-1477571724_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сафирочка, поздравляю с открытием своего домика.


Да, сейчас я смотрю и понимаю, что немного кривенько и косенько,

вот это правильно. Именно понимание недостатков в своей работе позволяет учиться дальше и делать все лучше и лучше.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда бы нас мечты не вдохновляли
О том, чего дождемся мы едва ли;
Когда бы все, чему сужден конец,
Нам болью не тревожило сердец, -
Тогда бы жить нам в сумеречной мгле
Без цели и без смысла на земле...
Но Мастера минует суета:
Где он ступил — там смысл и красота.

 

это очень увлекательный, отвественный и нелегкий путь - от неофита к Мастеру. Желаю Вам дойти )) мне кажется, у вас получится. Особенно на этом форуме.

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Шью по-тихоньку рейтинг. Это мой первый опыт в пошиве рейтингового платья. Пока готов только купальник, юбочку еще не шила (нет подходящей ткани). Рукав получился немного узковат у запястья, в следующий раз буду делать чуть шире, не учла, что гипюр дает дополнительную утяжку.
post-50144-1481526421_thumb.jpg post-50144-1481526443_thumb.jpg post-50144-1481526452_thumb.jpg
post-50144-1481526428_thumb.jpg post-50144-1481526436_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Safirochka, мне вот пройма не нравится. С опущенными руками все отлично, а в стойке на шве какие-то волны. Правое плечо вообще торчит как погон..Да и сам рукав длинноват-можно укоротить, чтобы не собирался гармошкой.
Вы наверное растягивали шов во время притачивания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это мой первый опыт в пошиве рейтингового платья. Пока готов только купальник, юбочку еще не шила (нет подходящей ткани).

 

Сшито очень аккуратненько! Исправить недочеты, про которые написали, и вообще отлично будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый мой опыт в пошиве бейсика. Цвет мне категорически не нравится, выбор тренера. Решила, что все-равно учусь и травяной зеленый могу потерпеть :)
Платье еще в процессе, когда будет готово сделаю фото на дочке. Ох и намучалась я пока ровняла юбки.....
Юбка в два слоя, да еще двойное солнце. После того, как платье с юбками отвисало, шелк пополз во все стороны, в общем максимальная длина получилась около 38 см, минимальная, как и планировала 35 см.
На дочке ровнять подол не получилось, шило в попе, вертелась во все стороны. В этот момент ей нужно было и мультик переключить, и ножку почесать, и трусики поправить, и косичку заплести, в общем, чем она только не пыталась заняться :) В итоге сняла с нее платье и решила равнять на вешалке, отмеряла нужную длину, ставила метки, потом все неровности срезала. (Может кто-нибудь подскажет более удобный способ корректировки подола юбки, буду благодарна)
Ткани в цвет подобрать была большая проблема. Основа купальника микромасло, где-то на тон светлее шелка, прикрыла сеткой, вроде выровняла цвет. Гипюр найти так и не смогла, даже кружева в цвет нет, хотела верх и рукава сделать с гипюром, теперь ломаю голову над декором

post-50144-1494328967_thumb.jpg

Изменено пользователем Safirochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...