Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конкурс "Стильные школьники и школьницы"!


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь с нами, на каком вы этапе.

Если честно на этапе размышлений))) Никто кроме меня девочке не сшил брюки))), так вот я и думаю, а может юбку надо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МамаТаня - это зависит от того, как удобно Вашей дочке. Вы же шили уже и брюки и юбку. Может сарафанчик? Немного идей для Вас:
post-15813-1474903023_thumb.jpg post-15813-1474903031_thumb.png
post-15813-1474903047_thumb.jpgpost-15813-1474903059_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиджак я сшила давно, дочка вовсю ходит в нём в школу, но пока к пиджаку ничего не сшила, а хочется уж показывать- так показывать. Но ещё у меня нарисовалась нужда сшить школьное платье, и сшить его нужно как раз до середины октября. Так что, на конкурс я с ним попадаю определённо. Проблема только в том, что мне нужно теперь добыть ткань коричневого цвета, чтоб было похоже на советские школьные платья. И вот как только раздобуду нужную ткань- так прям сразу и сошью бегом. И тогда как отсниму всё, как покажу всё.... Размечталась! Ну, в общем- дело за тканью. Может завтра съезжу до тканевого- посмотрю, что там есть.
Пы.Сы.
post-24754-1474918010_thumb.jpg
Вот пока фотка пиджака в промежуточном состоянии.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня спорт форма для старшего сына осталась несделанная ( и косплейная баскетбольная футболка для "евонного" друга) Физкультура у сынули начинается завтра.... в общем к сроку показа точно успею))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сшиты 2 блузки, трикотажная блузка, сарафан, но он сшит летом и фото процесса нет, юбка, кофточка из шерстяного трикотажа. в планах брюки и еще блузки. но вот фото... ребенку возит в школу муж, он же и забирает. просила сфотографировать, получила:
tn_gallery_29248_4113_182085.jpg
и остальное не лучше ))

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездила сегодня за тканью на платье. Купила наиболее похожую на то, что требуется из того, что было. Крутила-щупала-на зуб пробовала- ну, надеюсь получится нужный результат. Дело за малым теперь- выкроить и сшить. Юбку платья дочка заказала в складочку. А остальное ещё не решила точно, надо найти ретро выкройку из приложений к "Работнице"- может там подходящая. Помню, что школьное платье там было, но не помню точно какое. Достала книгу 1961 года "Как самим сшить детскую одежду". Там, конечно, есть школьное платье. Но мне тот фасончик не очень подошёл. А ещё дочка заказала защипы по переду лифа. Так что особо фантазировать нечего- только добавить конкретику- и вперёд, кроить и шить! Воротничок с манжетами остался ещё от моего платья. Только ещё фартук нужно будет к нему. Но сначала платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, сшить проще, чем сфотографировать и представить ))) Никак не поймать модель, постараюсь в выходные. В работе уже на холодное время: брюки, сарафан, 2 блузки (надеюсь все успеть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса - думаю форма будет не менее креативная, чем у младшего. Буду ждать.

 

Не_помню, Тетя Леля - собираем с утра ребенка и срочно фотаем) Шучу. На выходных неспешно наряжаем и на прогулке красиво фотографируем) Ждем ваших показов.

 

Hellina - интересное дело! Вот немножко идей:
post-15813-1458917309_thumb.jpg post-15813-1459068356_thumb.jpg
post-15813-1459576319_thumb.jpg post-15813-1459669447_thumb.jpg
Еще идеи можно посмотреть в теме Детская одежда из журналов Бурда. Модели для вдохновения и ваши хвасты
Девочки, все кто шьет по журналам Бурда - покажите свои работы в спец. теме!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, хочу поучаствовать в призовом фонде.
Есть шерсть советских времён ( а может и нет, но качество хорошее), там как раз на зимний сарафан для девочки или на школьные брюки для мальчика. Но мучаюсь сомнениями: она тёмно-серая в тёмно-коричневую полоску.
Вопрос: полосатость разрешена в школу?
001.jpg002.jpg
А то не хочется что-то дарить, чтобы стало невостребованным.
Если да, то там 1.40 (ширина) и 1.07 длина. В составе шерсть и вероятнее всего лавсан.
Если приз выиграет девочка, приложу ткань на блузу ( белая с "дорожками). Для мальчика на рубашку, увы, нет ничего:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это от школы зависит. Но ведь дети ходят не только в школу, поэтому я думаю у новой владелицы отрез не залежится.

 

Спасибо, Олечка, что пополнила наш призовой фонд!
А вот и "полосатые" идеи:
post-15813-1475048246_thumb.jpeg post-15813-1475048253_thumb.jpgpost-15813-1475048258_thumb.jpgpost-15813-1475048265_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня тоже школьная тема не могла обойти стороной , вчера выловила племяшека прямо в школе и сфотила, с фотографией процесса сложно- только разложенная выкройка, выкройки из детской бурды. так как у нас племяш худосочный, а я швея удаленная :)))), попа вышла навырост,ну и длина тоже, так заказали. Жилетка и рубашка по одной выкройке,на рубашке пуговицы, ткань на рубашку мне очень понравилась имеет стрейч и блеск эффект- очень красивая!!!
IMG_20160826_115922.jpg IMG_20160926_175516.jpg IMG_20160926_175525.jpg IMG_20160926_175536.jpg
Это по поводу полосатости тоже:)))

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпя-ляпа - а есть остатки ткани и выкройка от рубашки и жилетки? Хоть что-нибудь надо найти!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого, племянник то какой модный и даже опережающий моду. На 2017 год в тенденциях клетка аргайл идёт в полный рост! Очень много из неё всего.

 

А какой у мальчика рост и сколько ткани потребовалось на брюки?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня тоже школьная тема не могла обойти стороной
и как удачно! Только попу немножко "подкачать":), а впереди классно:).
а я швея удаленная

Лена, просишь обмерять хорошо сидящие брючки, рисуешь чертежик и стрелочками указываешь, где снять мерки. И потом по этим меркам подбираешь готовую выкройку. Я так много удаленно нашила внучке. Хорошо садятся даже брюки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпя-ляпа - а есть остатки ткани и выкройка от рубашки и жилетки? Хоть что-нибудь надо найти!

Леночка, жду Вашего ответа что бы добавить в конкурсанты.

 

Открываю новую неделю. А осталось всего 2,5 недели! Думаю к концу конкурса будет целый парад конкурсных работ)

 

Представляю вам спортивную форму для Алисы. Я вот совсем не планировала шить спортивную форму, в прошлом году обошлись черными легинсами, белой футболкой и гольфом. А тут из легинсов выросла, а с покупкой штанов я как-то промахнулась - дорастет она до них года через два. И появилась слезная просьба о новых легинсах и спортивной кофте, но не "как у всех")
post-15813-1475497484_thumb.jpgpost-15813-1475497495_thumb.jpgpost-15813-1475497506_thumb.jpg
post-15813-1475497536_thumb.jpg post-15813-1475497542_thumb.jpgpost-15813-1475497551_thumb.jpg
post-15813-1475497569_thumb.jpgpost-15813-1475497575_thumb.jpgpost-15813-1475497583_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу.
Все шилось без выкроек. Легинсы по старым Алисыным, кофта - по футболке, капюшон - по выкройке капюшона с Сониного плащика.
post-15813-1475497695_thumb.jpgpost-15813-1475497706_thumb.jpg
На надпись возможно добавлю мелких голубых стразиков, любит Алиса блестяшки.
И фото в процессе:
post-15813-1475497759_thumb.jpgpost-15813-1475497769_thumb.jpg

 

____________________
Спасибо за внимаение!) Жду ваших работ!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, КАК же здорово! Сколько динамики...и
одна странность-красивость-изюмистость...
цвет костюма на контрасте с ангельской белокурой внешностью сделал фото совершенно журнальными, вот специально такого эффекта можно добиваться вечность, а у тебя получилось легко и непринуждённо.

 

Надеюсь, на конкурс?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, спасибо! Я попросила Алису сделать вид, что она танцует, мне самой очень понравились фото. А цвет от меня не зависел - у нас в школе обязательно черные штаны или шорты и белая футболка.
На конкурс)

 

П.С. Алиса в ней стала походить на девушку, даже поведение поменялась, стала кокетливая и игривая.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форму протестировали отлично, для спорта подходит:).
Последнее фото надо увеличить и повесить в рамке!
Кофту и леггинсы из чего шила?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля - хороший упругий трикотаж средней плотности, на рукавах и капюшоне трикотаж хб резинка, тоненький и мягенький.

 

Русса - спасибо! А толстовку на конкурс принесете? Мы ее к спортивной форме добавим.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, какой хороший костюм получился. Неординарная спортивная форма. Алиса прекрасно демонстрирует, как удобно в ней двигаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Русса - спасибо! А толстовку на конкурс принесете? Мы ее к спортивной форме добавим.

 

Лен, толстовка на конкурс-это явный перебор)) А вот косплейную футболку, которую сшила другу сына для баскетбола, принесу. Отдам заказ, сфоткаю, и все покажу)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё школьное платье потихоньку продвигается. Пока выкроила только лиф, потому что не догоняю пока, как выкраивать юбку в складку. Рассчёты при раскрое- это моё слабое место. Надо сообразить коэффициент, размер складок и т.д.
А лиф уже прошла трудный момент с защипами. Ребёнок заказал защипы. А я их не разу не делала, хотя на школьной форме помню, были. Ну, пока ещё не отутюжила, но застрочила уже.
post-24754-1475677845_thumb.jpgpost-24754-1475677860_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina - берете обои или газету, закладываете на них нужные складочки и уже по складочкам прикладываете выкройку. Нужна будет корректировка под выточки.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...