Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивка на коже возможна ли?


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли на бытовой вышивальной машинке вышить на коже , чтоб вышивку не вырезало проколами иголки??? Может кто то вышивал???? Если да, то поделитесь секретами, пожалуйста.

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На Бройдери зайдите, там целая тема есть по вышивке на коже.
http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2...topic&t=401

 

Спасибо :) Почитаю :)
ну вот если вышивать слова -буквы - алфавит .... там частые стежки ... надо пробовать ...

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... надо пробовать ...

Когда попробуете, то покажите нам, интересно. :)
У меня джинсы кожаные маловаты стали в талии, и я думаю как бы вставку вышивкой спрятать. Боюсь по коже вышивать. Я слышала что иногда делают вышивку на органзе а потом ее пришивают на кожу. Все-таки так дырок будет меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если буквы, алфавит, то можно разрядить дизан и тогда стежки не будут сильно резать кожу. А еще луче использовать иглы для кожи (они трехгранные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчушки, вы разве в альбоме Калиты не смотрели вышитую кожаную куртку? Бегом!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вышивала кожу несколько раз и даже плотными дизайнами. Надо ейо только проклеить и только после кроить, я так делаю, если не готовая вещь. И вышивать простой иглой а не для кожи, а то она будет резать соседнюю нитку.
Удачи. Так же легко как и на ткани.

Ольга 64

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышивала на коже. Кожу не проклеивала. Просто подкладывала плотный авалон. Запяливала в пяльцы, но нельзя натягивать (кожа особенно если тонкая сильно растягивается) После многочисленных проб остановилась на самой тонкой игле для кожи и меха. Вот один из результатов моя куртка и Lase.

 

IMG_0004a.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса, очень симпатично выглядит! Вы этот кружевной дизайн прямо на коже вышивали? Мне показалось, что п низу изделия кружево просто настрочено, а вышито отдельно. В любом случае по фото не очень понятно.

 

По поводу запяливания кожи могу сказать про собственный опыт. Я кожу не запяливала. Я приклеивала ее спреем к отрывному стабилизатору, заправленному в пяльцы. Мне этот вариант показался наиболее легким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса, куртка очень суперско выглядит, качественная вышивка!
Заинтересовало вот что: у Вас по низу кружево тоже вышито на коже или настрочено поверх ? если вышито, то Вы как край вышивали на отрывной стабилизатор край "сажали" или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Я эту куртку уже показывала. Куртка была готовая, ношена до этого довольно долго. Потрепалась по краю. И на спине порвалась прям по шву. Поэтому возникла идея с кружевом. Была укорочена и пуговицы пришиты как бы винтажные. Кружево пришито готовое. Оно как бы резиновое. А вышивка шелком.
Вводим новую моду! :) Экстремальные творения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, какую тему откопала случайно :)
как украсить кожаную юбку?

 

Искала эту тему c вышивкой по коже... долго красота помнится, только оказалось, что вышивка была ручной, крестиком, но все равно рекомендую тему :)
Творение Михаила!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, я новичок на вашем форуме. Занимаемся вышивкой по коже. Вот некоторые работы:
post-4-1211648403_thumb.jpg post-4-1211648390_thumb.jpg post-4-1211648416_thumb.jpg
post-4-1211648376_thumb.jpg
Ещё наши работы здесь: http://stich-led.narod.ru/index.html

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно я позаимствую лексику Юлико?:-)
я офигела вообще вся и полностью!
невероятно здорово!
вот по кокетке...
там прореженный дизайн или как?
и что там в качестве дублюра ( основы, проклейки) служит?
и какими нитками?
и вообще - у Вас прекрасные работы:-)
Вы давно занимаетесь ткого рода рукоделием?
И на какой машинке?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайны вышиты нитками меланж-металлик. Дизайны специально делались под кожу. Драконы- дизайны OESD растянутые без увеличения количества стежков процентов на 25-30. В качестве дублюра - флизелин клеевой плотность 40-50 г/м. Вышивались на МС-300Е. Металликом вышивались на бордюрной раме. Детали кроя просто кладутся на натянутой на раме флизелин. Машина с полем вышивки уже поболе , чем МС-300Е. На Таджиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто суперская работа! Svett расскройте секрет- вышивалось уже на готовом изделии или перед пошивом? Если на готовом, то поделитесь опытом всего процесса , плииз...

Металликом вышивались на бордюрной раме.
Мона еще про эту бордюрную раму поподробней, чего й то и с чем едят :)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На коже всё вышивалось на деталях кроя. Бордюрная рама, это такая прямоугольная алюминиевая рама, крепление материала на которой происходит за счёт защёлок. При защёлкивании происходит натягивание метериала, как на барабане. На обычных пяльцах большого размера очень сложно так сильно натянуть материал(при затягивании пялец, материал провисает). Но на раме нельзя защёлкнуть толстый материал. При вышивке на крое в раму защёлкивается флизелин, а детали просто кладутся на него.
post-4-1211648730_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь быстрый ответ. Я так понимаю у вас машина Джаном. Скажите эту раму вы отдельно покупали или шла в комплекте с машиной? Если может где-то есть информация по этой раме, можете в меня кинуть? Я по поиску ничего не нашла,
дает ссылки только на огромные профессиональные машины:((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дизайны вышиты нитками меланж-металлик. Дизайны специально делались под кожу. Драконы- дизайны OESD растянутые без увеличения количества стежков процентов на 25-30. В качестве дублюра - флизелин клеевой плотность 40-50 г/м. Вышивались на МС-300Е. Металликом вышивались на бордюрной раме. Детали кроя просто кладутся на натянутой на раме флизелин. Машина с полем вышивки уже поболе , чем МС-300Е. На Таджиме.

Положила себе в закладки ваш альбом на яндексе - очень понравились работы и особенно тематика.

 

Скажите какие иглы берете для вышивки на коже, трехгранные или универсальные может номер берете поменьше?
а то тут советы есть трехгранными вышивать.:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...