Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Изаура1, ваш рукав ближе к тому, что должно было получиться.
Вот пересмотрела свои фото, нашла одно. Здесь рукав выложен так, что бы окат со стороны полочки был хорошо виден. Куп был на манюсечку...рост кажется 110-115см.
P6212916.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день всем форумчанкам! Всегда восхищалась вашими работами, а когда села шить сама,предварительно проштудировав все темы, мое восхищение возросло до бесконечности. Такие таланты! Решила сшить внучке, пользуясь методикой nat_alka, моему первому руководителю в мире бальных платьев, огромное ей спасибо. Ну, как села шить, так и сижу всю неделю, повторное изучение чужих ошибок не помогло, видать только свои учат. Проблема в узле пройма-рукав, а может и еще где-то, только я не вижу.

добрый вечер,Изаура.Летом в темы почти не заглядываю,тем более,что тема мне не знакома.На будущее,пожалуйста,просьбу о помощи дублируйте в личные сообщения,увижу точно.
И так,поехали!
1.Вырезать больше трусики впереди
post-8327-1466536765_thumb.jpg

 

2.На выкройке переда и спинки поднять плечо на 1-2см
post-8327-1466537257_thumb.jpg

 

Если возникают какие-то сомнения во время примерки,то надо купальник надеть на изнанку,так лучше видно что и как надо исправить.

 

3.Когда поднимите плечо,обратите внимание на ширину горловины,на фото ее хочется немного вырезать,на 0,7-1см(синяя линия)
4.Когда плечо и горловина сидят,как положено,можно отмечать пройму(красная линия)

 

post-8327-1466537560_thumb.jpgpost-8327-1466537581_thumb.jpg

 


И только после того,как наш купальник идеально сидит в стойке,вметываем рукав
Пожалуйста,фото спинки.Оксана права,без спинки мало что понятно.

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за участие к моим проблемам,тронуло до слез. Что было сделано:
1. Подняла плечо.
2. Срезала припуск оката рукава.
2. Приметала рукава прямо на ребенке с руками в стойке.
Замочек переделаю, горловину, как увидела на фото,тоже придется подтянуть.Результат на фото. Nat-alka , ваш МК читала шесть, но,видать,привычка запасы оставлять уже в крови. И,странное дело,чем больше ковыряюсь с купом,тем он длиннее становится,мне так кажется. Кроила по долевой, ткань тянулась немного сильнее,чем поперек.

post-52115-1466563663_thumb.jpg

post-52115-1466563818_thumb.jpg

post-52115-1466563839_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще высоту оката уменьшила на пару см.
При этом учтите-чем ниже окат,тем шире сам рукав
post-8327-1466584911_thumb.jpg

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я при раскрое рукава прибавляла по 1 см. Сейчас,после посадки на теле, высота оката почти 4 см. Мне рукав по ширине расширить надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну совсем другое дело. Уже значительно лучше!
Рукав шире не нужно делать, а вот высоту оката на 1см (может даже на 1,5) смело убирайте.
Можно сделать это на примерке. Отпорите рукав, наденьте его на руку и просто мылом/мелом нарисуйте линию соприкосновения с проймой купальника. Можно выпарывать не весь рукав, а только головку.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,Kseny-dancestyle, если не трудно,перенесите меня в правильную тему, это я по незнанию открыла новую,хочется ко всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем девочкам -форумчанкам. Вот и мы выступили в платье,сшитым совместными усилиями форума. Благодарю всех ,кто делится своими знаниями,низкий поклон Nat_alkе,Kseny-dancestyle. Буду дерзать дальше,затянуло, только переведу дух. Только нужно определиться с манекеном, замучила внучку примерками.

post-52115-1467774412_thumb.png

post-52115-1467774432_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...