Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как сшить хвост


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Может кто поделится опытом как сшить хвост из меха. Типа как на шапку кубанку. Знаю, что шьется из полоски меха, как то по спирали скручивается.

post-51416-1460318767_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что шьется из полоски меха, как то по спирали скручивается.
Это и делается из хвоста! Хвост от шкурки просто пришивается туда, куда нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы всё так просто, я бы не спрашивала. Это шьется из узкой полоски и сшивается как то по спирали.

Изменено пользователем Shcelda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если хотите из полоски то сделайте полоску нужной длины и ширины после намочите только кожевую затем крутите по спирали как шнурок зафиксируйте колками начало и конец полоски до полного высыхания затем снять и расчесать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это шьется из узкой полоски и сшивается как то по спирали.
А зачем? В чём прикол такого заморачивания? Возможно, в том, что реального хвоста нет, и делают "имитацию"? Кто-то - экономии ради - сделал из отбросов, а мы воспринимаем как "ноу-хау"? Разыщете, не забудьте поделится, рассказать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему хвост сделать не реально. Всётаки на хвосте очень длинный остевой волос а завихрения ни что иное как разность высоты тогоже остевого.post-49487-1460393038_thumb.jpeg

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы всё так просто, я бы не спрашивала. Это шьется из узкой полоски и сшивается как то по спирали.
Это Вы утверждаете? Хотя сами не знаете? Нет слов...
Всётаки на хвосте очень длинный остевой волос а завихрения ни что иное как разность высоты тогоже остевого.
Просто закрученный хвост. Ничего более.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья посмею не согласиться с Вами.
В большинстве случаев это именно природное происхождение у некоторых лис больше у некоторых меньше у иных вовсе отсутствует.

 

Я на этом явлении однажды спор выиграл.
Приехал товарищи и заявил,что мол ты на некоторых шкурах неправильно хвосты разрезаешь.доказать ему что либо было не реально. На очередной охоте добыв лис и ещё не снимая шкур я ему наглядно показал то о чём мы сним не однократно спорили .
Так что завихрения имеют место быть. С чем это связано наверное зоологи могут ответить.
В дополнении к выше сказанному фото.post-49487-1460426864_thumb.jpeg

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья посмею не согласиться с Вами.
В большинстве случаев это именно природное происхождение у некоторых лис больше у некоторых меньше у иных вовсе отсутствует.
Как ни странно, но и хвост животного имеет топографию и разный окрас по топографическим участкам. Продолжение хребта на хвосте тоже имеет такую же окраску, как и сам хребет, продолжение паховой области тоже имеет в хвосте идентичный окрас (белый или серо-чёрный). На живом животном НИКОГДА нельзя увидеть эффекта "закручивания" и ступенчатого окраса вдоль хвоста на небольшом участке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я сам не видел не стал бы утверждать.
По сему считаю дальнейший спор бессмысленным, темболее что это не поможет сшить хвост из шкурки.

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как ни странно, но и хвост животного имеет топографию и разный окрас по топографическим участкам. Продолжение хребта на хвосте тоже имеет такую же окраску, как и сам хребет, продолжение паховой области тоже имеет в хвосте идентичный окрас (белый или серо-чёрный). На живом животном НИКОГДА нельзя увидеть эффекта "закручивания" и ступенчатого окраса вдоль хвоста на небольшом участке.

и много вы живых животных наблюдали?Ну кроме курей у бабушки и дворняжек во дворе?
При съемке хрящ выдирается из шкуры хвоста и оная шкура потом разрезается ровной линией,со стороны анального отверстия до самого кончика.Ровной.
Сейчас глянул,добрая половина с такой спиралью у лис,а другая половина вообще без хвостов,но это уже другая история ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но родилась я в Тверской области, недалеко от Валдайского заповедника, и живых лис видела, и не живых... много чего видела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поверю конечно,чтобы лиса,да еще и в Центральной России давала себя рассматривать и такие свиданки с человеком были в кол-ве OVER9000.Хвост вы бы могли увидеть у живой,только на расстоянии пару-тройку,а то и больше сотен метров,и то самый кончик,а чтобы сабж разглядеть,нужно,чтобы зверь вплотную подошел.
Это в Заполярье,где один чум пару десятков,а то и сотен км,зверь ничего не боится,ибо человека в лучшем случае раз в год видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поверю конечно,чтобы лиса,да еще и в Центральной России давала себя рассматривать и такие свиданки с человеком были
Дело хозяйское. Я тоже не верю, что Вы хорошо знаете предмет, о котором тут рассуждаете. Доказывать Вам что-то? Я здесь не за этим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы хорошо знаете предмет, о котором тут рассуждаете.

совершенно верно,ибо у меня за год больше лисьих шкур проходит,чем вы вряд ли увидите,за всю свою жизнь.
Ну и касаемо дикого зверя и вероятности встречи с ним,с охотниками лучше,по этому поводу,не спорить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я при покупке сырых шкур на хвосты никогда необращала внимание ( лисы и еноты ) Но после выделки у большинства хвосты почему то действительно спиралью ,но не у всех интересно почему ?У норки всегда прямой только видела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...