Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Алиона... пышный бюст


Рекомендуемые сообщения

Прикольные !

Теперь не знаю каких себе оставить. Хочу двух. Не могу выбрать)))

Да ,проблема выбора это проблема :)))Мне двойняшки очень понравились :) Изменено пользователем Altinay

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Появилось время показать кое- что из пошитого за последнее время. Сначала костюм изо льна- стрейч. Шила к годовщине окончания мужем академии им. А.Ф. Можайского . Каждые пять лет муж и однокурсники встречаются в Питере. В программе: посещение академии, экскурсия, ресторан. Вобщем классно. К этому событию и пошила костюм. Жакет на подкладке и брюки. Прототип

 

post-2208-1444818200_thumb.jpg
post-2208-1444818394_thumb.jpg
post-2208-1444818507_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что получилось:

 

post-2208-1444818917_thumb.jpg

 

post-2208-1444818903_thumb.jpg

 

Брюки брала из бурды- еле посадила. Они внизу очень узкие, пришлось даже готовые переделывать- расширять от колена по фигурному заднему шву. На 0,3см !!! Да и с жакетом повозилась. Мерки поменялись- а я по старым строила. Вобщем долго шила, но была "Звездой" на встрече))) Ещё отказалась от лампасов и кружевных мотивов, предусмотренных по модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё фото не уместилось. Это я у водовоза в Кронштадте.

 

post-2208-1444819575_thumb.jpg

 

Сразу видно, что лен. Рукав моментально помялся))) Но ничего- натуральные ткани- это шик, который мы можем себе позволить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на эскизе брюки имеют расклешение к низу.А при крое оказалось, что узкие?Костюм вам очень идёт.Конечно небольшое клешение по низу не помешало бы.Но выкройка видимо не соответствует тех. рисунку.
Цвет благородный,рядом с мужем как новобрачные смотритесь.

post-25220-1444821753_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
Там сзади на брюках рельефный фигурный шов, он то и создавал много заломов ниже колен. Пришлось расширять боковые швы понемногу каждый, чтобы соответствие модели не ушло. А клеш там от середины икры небольшой
идет. Верх почти как лосины получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение. Куртка была отшита ещё весной. Сфоткать удалось только недавно))) Брюки тоже в комплект были пошиты.
post-2208-1445005171_thumb.jpg post-2208-1445005188_thumb.jpg
Подробности пошива напишу в пн. Есть фото процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанный процесс пошива куртки. Началось всё с того, что ткань хотела брать другую- темную с бабочками. Знакомая прдавщица уговорила меня купить эту, о чем я абсолютно не пожалела. А поначалу ткань показалась мне какой- то цыганщиной))) Так как стёжка с подкладкой нужно было приобретать бейки для окантовки всего... В продаже только атласные и х/б. Пришлось напрячься и все бейки изготовить самой из плащевки подходящего цвета. А вот рукава и кармашки
post-2208-1445266024_thumb.jpg post-2208-1445266044_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше. Воротник показала как обработать Анджелина Джоли, большое ей за это спасибо. Окантовка с подборта переходит на горловину. Первую кнопку пришила шикарную, остальные обычные.
post-118-1445559754_thumb.jpg
Чтобы замаскировать нитки от пришивания кнопок я пришила плоские пуговки. Они не рабочие- декоративные.
post-118-1445559766_thumb.jpg

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренности- окантовка всего на свете. Долго она мне потом снилась)))
post-118-1445532334_thumb.jpg
Ну и курточка во всей красе.
post-118-1445532347_thumb.jpg
На рукаве- фигурный низ. По модели талевые вытачки на спинке, а на полочке все вытачки открыты вниз, чтобы по минимому ломать рисунок.
Приятного просмотра!

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие материалы темы включены в новостную рассылку Сезона. Смотрите завтра в своей *внешней* почте только самые горячие новости за последние 10 дней!

 

Алиона, курточка отличная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго она мне потом снилась)))
Зато какой результат!
Классная куртка.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффектный комплект получился!
И очень Вам идёт.
Люблю чуть размытые рисунки на фоне.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...