Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

33 наряда для дочки и всех друзей...Хвастики, констуирование, технология.


Рекомендуемые сообщения

Разрешите представиться! Зовут меня Елена. Шью, просто шью, т.к. мне это очень нравится...

 


Комплект " ПРОГУЛКА С ЛЕОПАРДАМИ"

 

Шила прошлой весной. Материалы: флис, кулирка, утеплитель, велюр х/б.

 

Пробовала себя в малышковой группе )))

post-43434-1459164021_thumb.jpg

post-43434-1459164037_thumb.jpg

Изменено пользователем Солнышко на блюдце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои любимые ткани. Давайте ещё фото. Жду посмотреть.

Изменено пользователем Солянка(спустя 7 лет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые комплектики, а просто шью это как как хобби или работа или необходимость

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень душевный комбинезончик, люблю флис. Скажите, плиз, из какого журнала выкройка?

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень душевный комбинезончик, люблю флис. Скажите, плиз, из какого журнала выкройка?

 

Это какой-то из Отобре. Поищу, обязательно напишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красивые комплектики, а просто шью это как как хобби или работа или необходимость

 

Это в первую очередь необходимость, т.к. дети растут, а то, что в магазинах не устраивает по качеству, материалу (много синтетики), цене, фасону и т.д. А т.к. наши руки не для скуки, и голова подкидывает идеи )))))) это еще и веселое приятное хобби. Работа - бывают такие мысли, но в будующем...☺

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видимо день малепусь )))) Нашла фото джинсового костюмчика, который шила для маленькой девочки, по-моему, рост 74. Выкройку джинсиков брала в интернете, это вроде Отобре, а рубашку строила сама. Шила около года назад

post-43434-1459191319_thumb.jpg

post-43434-1459191335_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, добро пожаловать!
Интересные идеи вам приходят в голову:).
Показала леопардиков в теме, где мы собираем Звериный принт в детской одежде.Идеи, творения.
Заходите, там есть интересные идеи для вдохновения. Не стесняйтесь сами пополнять копилочку форума:).

 

Очень понравился джинсовый комплект.
Показала в теме Джинсовая одежда для детей, идеи, творения!

а рубашку строила сама.
где брали построение?
Таких рюшек на джинсах не встречала. Ваша идея?

 

Качество работ отличное!
В профиле написано: продвинутый любитель.
Давно шьете? Как шить учились:)?
Что еще шили, показывайте:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

где брали построение?
Таких рюшек на джинсах не встречала. Ваша идея?

 

Это ползунки из Отобре, немного мной переделанные (адаптированные) под джинсовую ткань и пошив джинсовых изделий.

 

Качество работ отличное!
В профиле написано: продвинутый любитель.
Давно шьете? Как шить учились:)?



Шью давно "с кукол", но пару раз прекращала, последний период длился 7 лет. Но все это время "не шитья" кипел мозг и руки чесались )))). И тут я сдалать..... И теперь шью, шью, шью.... Первое образование - технолог швейно-трикотажного производства. Сразу после обучения 2 года работала в ателье. Потом ушла в экономику и бухгалтерию. Но моральная потребность шить и подрастающие дети не оставили шансов уйти от шитья насовсем )))). Специалистом себя назвать не могу, т.к. считаю что еще многому надо научиться и многое освоить. С каждым своми изделием стараюсь отработать новые знания, так скажем попробовать все на себе )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье УСИКИ

 

Сшито из кулирки для дочки. Основу взяла в Отобре. Добавила воротник и застежку (по технологии ПОЛО) сзади. Ну и бантик...

post-43434-1459235092_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, благодаря деткам и у мамы желания сбываются:).

 

Очень понравилось платье. Лаконичное, ничего лишнего, а в то же время, уютное и очень презентабельное.

Еще немного элементов к джинсовому костюмчику. Может кому-нибудь пригодится...
спасибо, что показываете, конечно пригодится! Добавлю в анонс.
Чем вы отстрочки на костюмчике делали? И ролевый шов очень удачный, есть хитрости в исполнении?
Специалистом себя назвать не могу, т.к. считаю что еще многому надо научиться и многое освоить. С каждым своми изделием стараюсь отработать новые знания
молодец, что не почиваете на лаврах, а совершенствуетесь. Получается замечательно!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей швейной машинке есть такая строчка, которая делает эмитацию плоскошовного распошивального шва с верхним застилом. А вообще т.к. нет плоскошовной машины, часто использую эту строчку в работе с трикотажем. В ролевом шве нет хитростей, таким он получается на плотных материалах.

Изменено пользователем Солнышко на блюдце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно фото этой строчки в меню машины? Я хотела в анонс подставить.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм МЕЧТЫ О ХАСКИ

 

Шила в подарок крестнику мужа. Он очень хочет собаку, и неприменно хаски! Это был маленький намек родителям ))))
Сшито из футера с лайкрой и рибаны. Внутри капюшона интерлок.
Крестник очень удивился такому подарку, у него возникло недоумение, почему не игрушка, а одежда.... Но потом, когда примерил, отказался снимать! Ух.... Для меня это было больше, чем спасибо ))))

 

И еще

post-43434-1459326540_thumb.jpg

post-43434-1459326597_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень душевный комбинезончик, люблю флис. Скажите, плиз, из какого журнала выкройка?

 

Оттобре осень 4/2014 комбенизончик
Оттобре зима 6/2014 ботики и шапочка

post-43434-1459327525_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплектик "30 МАРТА"

 

Фото делала сегодня. Так ходим весной, по нашей Уральской слякоти ))). Курточка на утеплителе Альполюкс 100 и флисовом подкладе. Штанишки - аналогично, только без флиса. Материал верха - везде мембранная плащевка (дюспо).
Здесь без дочкиных советов тоже не обошлось. Сапоги выбирала сама, с аргументом, что если серые покупать, как штанишки, то такие только мальчики носят. Розовые - будут все время грязными, а фиолетовые в самый раз! Шапку одевает только эту или розовую, в тон куртки, тоже по каким то своим соображениям ))).

 

Вот, показываем немного нашей ВЕСНЫ и чуть-чуть города (Луна на крышах)

post-43434-1459356456_thumb.jpg

post-43434-1459356470_thumb.jpg

post-43434-1459356486_thumb.jpg

post-43434-1459356498_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно фото этой строчки в меню машины? Я хотела в анонс подставить.

 

Схематично на машинке строчка выглядит так

post-43434-1459358885_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материалы из Вашей темы вошли в подборку самого интересного и полезного в Детском разделе за Март. Спасибо, что делитесь красотой и подробностями!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье СИРЕНЕВЫЕ УЗОРЫ

 

Моему ребенку подарили платок с красивым принтом.... Платок был накидкой, одеялом, фатой, банданой, платьем.... Платье - вот, что мы можем одеть, и выйти из дома! Решено! Платье, модного нынче силуэта!... )))

 

Все платье сшить из интерлока. Впереди вторым отлетным слоем пришита деталь, выкроеная из платка.

post-43434-1459487919_thumb.jpg

Изменено пользователем Солнышко на блюдце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнышко на блюдце, действительно очень модное получилось платьице,а как доча мастерски позирует, будущая модель!!

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект РОЗЫ ДЛЯ СОФИИ

 

У дочкиной подружки был День Рождения! Решили подарить ей комлектик одежды, т.к. она БОЛЬШАЯ МОДНИЦА!!! Идеей послужили модные розы от D&G. Получились именная футболка из вискозы и шифоновая юбка на подкладе из хлопкового трикотажа.

 

Дочь потом шепотом сказала, что неприменно хочет такой же... Может еще, что-то придумаем в этом стиле...

post-43434-1459661998_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимний комбенизон ЦВЕТЫ НА СНЕГУ

 

Зима закончилась, но оставила много воспоминаний! В этом зимнем сезоне впервые решилась сшить и сконструировать такой комбенизон. Было много полготовительной работы. Подготовка расчетов, чертежи, прорисовка деталей.... Сомнения!!!! Много сомнений )))) сейчам об этом даже вспоминается с улыбкой. Участие принимала вся семья. Вспоминали на каких частях тела Таня больше всего катается. Зимний период у нас очень активный и комбенизон болжен был соответствовать, чтобы хватило до весны. Т.к. часто к весне зимнюю одежду приходится ремонтировать ЗАПЛАТАМИ ))).
В итоге получился такой комбенизон. Материалов по технологии по нему отфотографировала много. Если интересно буду выкладывать в свою темку.

 

Верх- плащевка с мембранной пропиткой, вставки Оксфорд, подклад из флиса и подкладочной ткани, утеплитель Изософт 250.

post-43434-1459694129_thumb.jpg

post-43434-1459694174_thumb.jpg

post-43434-1459694240_thumb.jpg

Изменено пользователем Солнышко на блюдце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный комбинезон! Грамотно подходите к созданию.

Если интересно буду выкладывать в свою темку.
Конечно интересно, не сомневайтесь!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...