Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

33 наряда для дочки и всех друзей...Хвастики, констуирование, технология.


Рекомендуемые сообщения

Ой как у вас здОрово все получается! Игровой наряд, надо же придумать:).
Молодцы и мама и дочь:). Сам наряд мне очень понравился.
За МК отдельное спасибо! Показала в теме Детские брючки:сшить, расширить/сузить, укоротить/удлинить, сшить на вырост и т.п..

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОЛСТОВКА С ЕНОТАМИ

 

Модный нынче принт. Конечно-же захотелось придумать ему применение ))). Вот, что получилось. Ну и пришлось продумать цветовое решение. Есть желание сшить еще и в розовом варианте.

post-43434-1469893870_thumb.jpg

post-43434-1469893882_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась толстовочка с енотами, застежка интересная.

Есть желание сшить еще и в розовом варианте.
жду показа:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после появилась задумка создать МК по пошиву шорт с бархомой. Шорты льняные.

Очень полезные фото. А то обычно бахрому делаешь, а потом думаешь, как ее закрепить. Спасибо!
Наряды, как всегда, замечательные!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Славные какие :) А стоечки тоже из интерлока?

Стоечки из рибаны. Из интерлока, такие стоечки сильно растянутся и потеряют вид. А рибана очень эластична. Из нее шьют манжеты, горловинки. Ну или водолазочку целиком. На фото полностью из рибаны.

post-43434-1479385903_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом у меня был совместный проект с интернет-магазином тканей. Платье "ЛЕДИ БАГ". Там я рассказывала и показывала во всех подробностях и мелочах как сшить платье. Когда создавался МК было очень волнительно, а сейчас так здОрово вспоминать! Ведь надо было не только сшить и показать, а еще объяснить рукодельницам, как каждая операция сделана...

 

Вот! Хочу вспомнить теплое лето (у нас сейчас на Урале -30С), и приятные яркие моменты)))

post-43434-1479456806_thumb.jpg

Изменено пользователем Солнышко на блюдце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с дочкой сегодня взялись за пошив многослойных руковичек для прогулок в морозные дни (ну, или хотя бы, чтобы до садика утром добежать и не замерзнуть).
За идею взят МК с Осинки. http://club.osinka.ru/search.php?search_id...ime=all&f=a
Но на самом деле варежки мне нужны трехслойные (верх, утеплитель и подклад). Поэтому конструкция и технология значительно отличается от МК.
На улице у нас сегодня -32С, поэтому сидим дома и шьем самые подходящие варежки для себя.
Пока немного процесса.

post-43434-1479572047_thumb.jpg

post-43434-1479572056_thumb.jpg

post-43434-1479572064_thumb.jpg

post-43434-1479572072_thumb.jpg

Изменено пользователем Солнышко на блюдце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо своему такие пошить тоже! спасибо за идейку и ссылку))))

 

ДжонТи, только обводите ручку ребенка с немного расстопыриными пальчиками, иначе будут варежки сильно тесными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши варежки готовы!
Именно такими, они получились с третьего раза..... И еще поняла, как улучшить, чтобы сделать удобнее. Поэтому буду дорабатывать .
Дочка сказала, что удобные, и можно брать мелкие предметы в руки. И дома в них жарко )))). Завтра пойдем проводить опыт в естественных условиях морозной Уральской осени ;)

post-43434-1479635566_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропустила все на свете:)!
Платьице "ЛЕДИ БАГ" чудесное! А теперь, после показа в магазине, нельзя ли и нам показать МК?

 

Курточка и перчатки -замечательный комплект! До какой температуры рассчитан?
Фотосессию делали? Ждем фото на модели:).
Выкройку курточки сами строили? Нет ли фото процесса изготовления?
Какой утеплитель ставили?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Сезоночки! Прошу прощения за длительное отсутствие. Многое хочется рассказать и многом поделиться ))).

 

Сегодня начну публикацию МК платья "Леди Баг".
МК проходил летом ВКонтакте совместно с интернет-магазином тканей "ЕКА-Ткани" http://eka-tkani.ru/ (с позволения администрации форума опубликую ссылку на магазин, если это разрешено. Если нет, то админ отредактируйте моё сообщение).

 


МК постаралась сделать доступным даже для начинающих шить

 

ДЕНЬ 1
Начнем наш Мастер Класс по пошиву платья для девочки, 5-8 лет, по мотивам мультфильма "ЛЕДИ БАГ". В этот раз ЛЕДИ БАГ не будет спасать мир ))), а оденет красивое платье и пойдет на праздник!
post-43434-1481348941_thumb.jpgpost-43434-1481348968_thumb.jpgpost-43434-1481348997_thumb.jpg

 

Я конструирую все свои изделия по методике "Генетика кроя" Галии Злаческой. Но те мастерицы, кто пользуются другими методиками так же смогут сшить такое платье. Т.к. для для создания платья нужна любая базовая конструкция платья прилегающего силуэта с втачным рукавом.

 

Сегодня займемся моделированием и пошивом юбки для будущего платья.

 

1. для начала разрежем наше лекало на верхнюю и нижнюю часть по линии талии. С длиной изделия определитесь самостоятельно. Для ориентира: для девочки 6 лет длина юбки 35-38 см. будет до колена. Юбка будет в 2 яруса (слоя). Нижний черный, верхний красный.

 

2. нанесем на лекало юбки моделирующие линии. Если в вашем лекале юбка имеет переднее и заднее полотнища, то их надо скрепить между собой по боковому шву (я это делаю молярным скотчем). В моделировании требуется сделать:

 

-для нижнего (1-го слоя) из черного поплина требуется разметить положение и ширину рюшей. Будет 2 рюша: Нижний (настрачивается вниз подола); Верхний (настрочить на высоту 8-15 см. от низа юбки)

 

-для верхнего (2-го слоя) из красного поплина. Разметим лекально (практически полуовалом) линию 2-го слоя. Нанесем на него линии 3-х будущих "бантовых" складок. 1-ну складку размещаем на линии бокового шва, а 2-ве другие прочерчиваем примерно по середине передней и задней части этой детали. (ФОТО 1)
post-43434-1481349337_thumb.jpg
3. сегодня разберем крой и технологию пошива 1-го слоя (черный поплин).

 

-ширина ткани 150 см. Возьмем для юбки одну ширину полотна, т.е. 150 см и длину, которую Вы сами определили для платья за вычетом ширины нижнего волана (у меня это 32=38-6). Не забываем про припуски. Прибавим по 1-1,5 см припуска сверху и снизу (у меня 32+1+1=34 см) отрезаем ткань 150:34 см. (ФОТО 2)

 

4. далее нарезаем ткань для волана. Для верхнего и нижнего воланов возьмем 2 ширины полотнища юбки. Т.е. потребовалось выкроить 2 полосы 150:6 см и 2 полосы 150:7 см. (ФОТО 2).
post-43434-1481349384_thumb.jpg
5. стачать и обметать деталь юбки (в дальнейшем шов разместим в левом боку). Для воланов стачать и обметать выкроенные полосы вкруг. Все швы ОБЯЗАТЕЛЬНО УТЮЖИМ!!!

 

6. Обработаем край волана "обкруткой" на оверлоке или "зигзагом" на челночной машине. (ФОТО 3).
post-43434-1481349432_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7. расчерчиваем на полотне юбки линию настрачивания воланов;

 

-на верхнем волане чертим линию по середине;

 

-на нижнем волане чертим линию, отступая 1,5 см от верхнего края. (ФОТО 4)
post-43434-1481349627_thumb.jpg
8. двойной строчкой, длиной стежка 5-6 мм) делаем сборку воланов.

 

9. настрачиваем воланы по линии намелки на деталь юбки. Делаем 2 раза строчка в строчку (так волан будет крепче и надежнее пришит) (ФОТО 5).
10. 1-ый слой юбки сшили!
post-43434-1481349647_thumb.jpgpost-43434-1481349677_thumb.jpg
На сегодня закончим... Очень хочется, чтобы МК был доступным, подробным и понятным. Задавайте вопросы, обязательно будем разбирать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, надо чаще заходить в домик Сезона ;))) А то пропадешь.... А тут столько всего интересного у рукодельниц , что глаза разбегаются к кому в гости сходить )))

 

Я сегодня покажу немного Новогоднего и повседневного.

 

Из Новогоднего у нас придумалась, совместно с дочкой, ёлочная игрушка. В садике придумали конкурс новогодних игрушек, и мы решили поучаствовать.
post-43434-1481452226_thumb.jpgpost-43434-1481452243_thumb.jpgpost-43434-1481452258_thumb.jpg

 

Из повседневного. Сшили 2 футболочки в детский сад и домашний костюмчик из остатков интерлока. Все эти модельки из Оттобре.
post-43434-1481452644_thumb.jpgpost-43434-1481452657_thumb.jpgpost-43434-1481452671_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕНЬ 2 по МК платье "Леди Баг"

 

Сегодня шьем второй слой юбки, думаю, что уместно будет ее назвать "крылышком". Ведь в итоге будет наряд божьей коровки )))
post-43434-1481454131_thumb.jpg
Совсем забыла Вам рассказать про ткань для платья, т.к. платье детское и летнее, то был куплен поплин (хлопок). Поплина, я взяла по 1 метру каждой расцветки.
post-43434-1481453312_thumb.jpg
И так начнем!
1. Нам понадобится, уже готовое лекало юбки с нанесенными линиями моделирования (ФОТО 1). И немного напомню, что для верхнего (2-го слоя) из красного поплина, разметим лекально (практически полуовалом) линию 2-го слоя. Нанесем на него линии 3-х будущих "бантовых" складок. 1-ну складку размещаем на линии бокового шва, а 2-ве другие прочерчиваем примерно по середине передней и задней части этой детали.
post-43434-1481453644_thumb.jpg
2. На новый лист кальки переносим все линии, выделенные красным цветом (ФОТО 7).
post-43434-1481453940_thumb.jpg
3. Разрезаем деталь на 4 части по намеченным ранее линиям "бантовых" складок. Предварительно пронумеровав детали (чтобы не перепутать!).
4. Можем сразу на ткани выложить моделирование детали. Для этого между деталями 1;2;3;4; оставляем промежутки по 8 см. Обязательно отчерчиваем середину складки. Делаем надсечки там, где будут закладываться складки (это упростит формирование складок). (ФОТО 8). Я сделала детали "КРЫЛЫШЕК" двойными, т.к. детали этого слоя юбки отлетные. Но возможно выкроить эти детали и в один слой, это уже на Ваше усмотрение!
post-43434-1481454184_thumb.jpg
5. Выкраиваем воланы для деталей "КРЫЛЫШЕК". На каждую деталь, я выкроила 2 детали длиной по 150 см. и шириной 5 см. (учитывая припуск). (ФОТО 9).
post-43434-1481454217_thumb.jpg
6. Детали стачиваем и обметываем. Должно получится 2 детали длиной по 300 см. (3 метра). Затем обрабатываем край на оверлоке швом "обкрутка" или "зигзагом" на челночной машине. Если вы обрабатываете детали воланов "зигзагом", то добавляйте еще по 1 см. на припуск (подгибку края) .
Делаем двойную строчку с длиной стежка 5-6 мм, для сборки волана, до длины обтачиваемой детали.
7. Прикалываем булавками или приметываем стежком "вперед иголку" волан к детали. Пристрачиваем волан. Т.к. у меня деталь второго слоя юбки двойная, то следующий шаг - это сшить детали между собой, сложив "лицом к лицу" ( волан будет внутри, образовавшегося "мешочка"). (ФОТО 11).
post-43434-1481454326_thumb.jpg
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! На месте скругления сделать рассечки, чтобы при выворачивании деталь сформировалась без перекосов и заломов! (ФОТО 12)
post-43434-1481454358_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8. Вывернуть детали и проложить отделочную строчку на расстоянии 1 мм от волана по основной детали. (Если возникнет вопрос по операции, то отвечу отдельно).
9. Заложить "бантовые" складки и закрепить их двойной строчкой (как для сборки волана). (ФОТО 13)
post-43434-1481454498_thumb.jpg
10. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! (ФОТО 14) Концы волана закругляем, приметываем не доводя до верхнего среза, а отступив 1-1,5 см.
post-43434-1481454552_thumb.jpg
Наша деталь второго слоя юбки готова! На этом юбочку немного отложим и займемся лифом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПТИЧКИ

 

Выдались у меня, по-случаю, "птичьи дни"!
Шапку ПИНГВИНА сшили для знакомого мальчишки.
post-43434-1481790342_thumb.jpgpost-43434-1481790354_thumb.jpg
Игрушку для занятий. По заданию нужна певчая птичка. В наших краях самые распространенные - это петухи, да соловьи... По разговорам поняла, что многие родители будут петухов шить (как, ни как - актуально!). Решили с дочкой сшить соловья. И тут меня понесло..... И в итоге соловей получился в стиле Шебби. Но по форме самый настоящий, т.к. лекало делала с картинки настоящего соловья (перевела на бумагу с манитора компа.)
post-43434-1481790372_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕНЬ 3 МК "Платье "Леди Баг"

 

post-43434-1481797746_thumb.jpg
Добрый день, Мастерицы! Продолжаем шить наше платьишко Леди Баг.
Платье, по модели, будет без застежки. А вместо нее сошьем эластичные вставки, которые обеспечат комфортное надевание платья, и обеспечат удобное облегание фигуры ребенка
Нам сегодня понадобится:
- черный поплин
- нить-резинка для шитья
- лекало лифа и рукава.
1. Наносим на лекало лифа моделирующие линии.
- линии углубления горловины. Которые вычерчиваем на деталях переда, спинки и рукава. В своем варианте, от конца плечевого среза (конец плечевого среза находится у руки, начало плечевого среза находится у шеи) ВНИЗ (по переду и спинке) отложила 2 см. От среза горловины ВНИЗ отложила 2,5 см. (по переду), 2 см. (по спинке). Соединила эти точки лекально. ЛЕКАЛЬНО - это при помощи специальной линейки, которая называется ЛЕКАЛО, и имеет плавные дугообразные формы. Затем измерила длину проймы на деталях переда и спинки, и отложила эти значения на рукаве (соответственно по передней и задней части оката рукава). Соединить точки лекально. На фото. это выделено КРАСНЫМ ЦВЕТОМ. В дальнейшем эта часть нам не понадобится, просто ее срезаем. (ФОТО 15)
-рельефные линии переда и спинки. На (ФОТО 15) выделены СИНИМ ЦВЕТОМ. Их место положение размечаете по своему усмотрению. Но у кого лекало переда получилось с вытачкой (как у меня), линию рельефа чертим близко к вытачке. Разрезаем детали по рельефу.
post-43434-1481797413_thumb.jpg
2. Сегодня нам понадобятся детали середины переда и спинки. (ФОТО 16)
post-43434-1481797451_thumb.jpg
3. Из черного поплина вырезаем прямоугольник. Ткань подготовим сразу для двух деталей.
- По ширине В 3 РАЗА больше чем показало измерение деталей. Измеряем детали середины переда и спинки по самому широкому месту умножаем на 3 и умножаем на 2 (на 2, т.к. в выкройке у нас 1/2 деталей со сгибом).
- По высоте. Измеряем длину бОльшей детали и добавляем + 6 см (если добавим меньше 6 см. возможно не хватит длины ткани на припуск!).
У меня получился прямоугольник размером 80*25 см.
4. Разлиновываем прямоугольник ткани по 1,5 см (ФОТО 17)
post-43434-1481797498_thumb.jpg
5.Настраиваем челночную машину на "ЗИГЗАГ" и аккуратно, прокладывая, нитку-резинку между строчкой "ЗИГЗАГ" - пришиваем. ВНИМАНИЕ! Нитку-резинку нельзя прокалывать иглой, иначе не получится нужный нам эффект СЖАТИЯ ТКАНИ. (ФОТО 18)
post-43434-1481797540_thumb.jpg
6. Прошиваем так все полотно ткани по разлиновке. С одной стороны полотна завязываем узелки из ниток и нити-резинки. У меня на весь этот процесс затратилось 30 минут. (ФОТО 19)
post-43434-1481797569_thumb.jpg
7. Стягиваем аккуратно нить-резинку. Должен получиться такой результат. (ФОТО 20)
post-43434-1481797600_thumb.jpg
8. Накладываем деталь выкройки на подготовленное полотно и отчерчиваем контуры. ВАЖНО! Не вырезая деталей, прокладываем строчки самым мелким "ЗИГЗАГОМ" поперек строчек с ниткой резинкой, чтобы закрепить нить-резинку. Иначе у нас все рассыпится. Вырезаем детали. (ФОТО 21).
post-43434-1481797760_thumb.jpg

 

На сегодня это все! В следующем МК будем выкраивать и сшивать лиф.
Задавайте вопросы, и продолжаем шить, нашим ЛЮБИМЫМ ДЕВОЧКАМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тут интересно!
МК замечательный, спасибо огромное, что делитесь! Жду продолжения:).

Шапочки и игрушки разнесла по закромам:)
https://club.season.ru/index.php?showtopic=...ew=getlastpost;
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1077251.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...