Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Солянки. Приходите посмотреть!


Рекомендуемые сообщения

"мама, у них неинтересные костюмы, потому что у них нет тебя".
Вот это точно:)!

 

Соляночка, как интересно рассказываете! Наряды просто оживают перед глазами! Последним залюбовалась. Это надо же так придумать: и удобство и красота. И все продумано- и поясок чтоб на талии фиксировался и идею манишки применили. А цветочки! Я-то думала, что это ткань такая! А оказалось, что это вы их посадили:).
Что значит, креативное мышление в сочетании с золотыми ручками!
Сколько на него ткани пошло? Лиф, как я поняла, двойной. Какую ткань к телу ставили?
Как делали выкройку лифа? Как кроили обтачку? Фото процесса не делали? Хочу дать анонс в раздел шитья, поэтому так подробно расспрашиваю.

Если не представится случай надеть эти игрушечные наряды, то расстраиваться нет причин.
а вы не думали, что вместо того, чтоб шить "в сундук", открыть прокат детских нарядов? Стольким деткам радость доставите.
Была у нас тема о прокате, может заинтересует.
Еще ветка о прокате, но там карнавальные. Эта форумчанка дейсвительно открыла прокат, не знаю, как сейчас, но дело шло.
И еще, тоже действующий. Может вас заинтересует. Заодно и найдет выход бурлящий фонтан идей. Еще красоты нашьете:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку.
Да я привыкла к упрёкам, я уже в танке. Именно поэтому лучше на сундук с приданным работать, чем прокатом заниматься. Не хочу новых контактов с людьми. Уж если на швейном форуме не видят смысла в радости шитья, то уж в реальности еще круче.
В реальности моё творчество называется КОЛХОЗ.
А мне нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело, когда твои полеты бывают не понятыми. Особенно близкими людьми. Я собираю советских кукол и мебель того времени. До переезда эта вся красота занимала достаточно места в доме. И большинство смеялись над этим или говорили колкости. А немногие - ух ты! Это же куколка из моего детства)
Очень желаю Вам, что бы Вас окружали люди, вдохновляющие на полет!)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, главное, что бы не было войны, а занятие мы себе всегда найдём, обоснуем и оправдаемся, сто раз прощения попросим за то что радуемся, что счастливы и дальше и вперёд!
Прямо как ополчение рукодельного фронта дискуссия разворачивается.

 

Дончанка, а кому мои подробности интересны? Сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж если на швейном форуме не видят смысла в радости шитья
ну что вы, как раз это чувство очень знакомо. Это замечательно, когда есть такой огромный потенциал. Просто жаль, что красота пропадает.

 

У меня дочь увлеклась коллекционными куклами, стала им вязать, фотографировать. Это такое классное и красивое хобби. Нашла единомышленников, таких же увлеченных. Потом стали заказы поступать. Еще и подзаработала на удовольствии, а главное, сделала приятное таким же любителям, как она сама.

 

В реальности моё творчество называется КОЛХОЗ.
а что тогда не колхоз? Мне нравятся наряды. Они необычные, очень привлекательные. Действительно, не на каждый день.
Это как во время расцвета кубизма, когда везде прямые линии, вдруг ты видишь Кельнский собор, к примеру. И... немая сцена. Хотя, не каждый воспринимает. Все мы разные.

 

Дончанка, а кому мои подробности интересны? Сомневаюсь.
интересны, не сомневайтесь:). Я ими зачитываюсь:).
Все вспоминаю ваше одеяльце из подушечек, которое тут показывали https://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=43970. Жаль фото поудаляли. Я еще тогда восхищалась вашей эергией и конечно же результатом:). Фото не осталось? Я бы подставила.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, именно так.
Переворачиваем этот лист, этот день и радуемся дальше, до следующего примитивного дня, снова обоснуем, оправдаемся и снова в перёд!
Спасибо, что в моём "Домике" можно жить как я могу.

 

Что бы такого ещё сшить?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку.
Да я привыкла к упрёкам, я уже в танке. Именно поэтому лучше на сундук с приданным работать, чем прокатом заниматься. Не хочу новых контактов с людьми. Уж если на швейном форуме не видят смысла в радости шитья, то уж в реальности еще круче.

Ну что вы, радость шитья все понимают, особенно когда это хобби, а не жизненная необходимость. Я например, психологически немного прячусь в шитье, потому что у меня каждый день- день сурка, а по отшитым вещам видно что время все-таки движется)))

 

В реальности моё творчество называется КОЛХОЗ.


Мне кажется что вы наговариваете на себя)

 

главное, что бы не было войны, а занятие мы себе всегда найдём, обоснуем и оправдаемся, сто раз прощения попросим за то что радуемся, что счастливы и дальше и вперёд!

Да, как говорил кто-то из умных людей: Тебе понадобиться вся твоя любовь, чтобы тебе простили твою доброту.

 

а кому мои подробности интересны? Сомневаюсь.

МНЕ ИНТЕРЕСНО!!! и многим у кого есть дети и внуки, у меня сейчас самая младшая доча немного меньше чем ваша внучка, и хочется немного ее побаловать)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, а я видела здесь фото того одеяла, неделю назад.
Сейчас поищу и вам дам ссылочку. Фото я не удаляла. Видимо удалился сайт лягушка, которым все тогда пользовались для груза фоток.

 

Тогда у меня не было внучки, родился внук, а шить мальчикам не интересно, вот и шила много одеял. Они все раздарены людям, которым сильно на душу легли. Именно это с подушечками висит на стене у детской кроватки, им жалко его на пол стелить. Я удивилась, когда увидела его на стене.))))))

 

Мама Таня, согласна с каждым вашим словом. Огромное спасибо.
Про День Сурка не говорят только бухгалтера, им некогда. Все жалуются. А ещё люди мечтают о повышении срока жизни, спрашивается ЗАЧЕМ?
Шить будем обязательно. И много шить.

 

Дончанка, нашла здесь же фото одеяла, которое шила семь лет назад:
https://club.season.ru/index.php?showtopic=4132&st=25
На месте оно, в теме про одеяла.

post-51134-1459504973_thumb.jpg

post-51134-1459505132_thumb.jpg

Изменено пользователем Солянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё люди мечтают о повышении срока жизни, спрашивается ЗАЧЕМ?
а чтоб больше интересностей увидеть и освоить:).

 

а по отшитым вещам видно что время все-таки движется)))
У меня тоже время движется, судя по пошивушкам:).
Что бы такого ещё сшить?!
обязательно придумается:). Мне так понравился ваш процесс: увидела манишку- сотворила красоту, увидела фото платья- вдохновилась и придумала свое:). Мне очень импонирует такой подход. С удовольствием наблюдаю за превращениями.
Дончанка, нашла здесь же фото одеяла
Я думала, там другой вариант. Так жалела, что пропали фото. Спасибо!!! Подставлю.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохранилась и тема сшитого мной внуку.
Вот фото семи лет тому назад:
Сравнить с внучкой, так день и ночь.
Еще вязаное того времени:

 

https://club.season.ru/index.php?act=Search...ult_type=topics

 

Все мои темы семилетней давности.
Спасибо "Сезон". Машина времени. Хорошо.

post-51134-1459506210_thumb.jpg

post-51134-1459506226_thumb.jpg

post-51134-1459506289_thumb.jpg

post-51134-1459506602_thumb.jpg

Изменено пользователем Солянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дончанка, а кому мои подробности интересны? Сомневаюсь.

А я тоже с интересом рассматриваю ваши работы.Восхищает ,как вы создаете такие необычные платья.
С нетерпением ждала подробностей розового платья.Хотела у вас кое-каких идей украсть;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солянка, просмотрела Ваш альбом с большим удовольствием, и некоторой завистью. Эх, у нас-то сын и к тому же уже взрослый парень. Идея с куклой замечательная. Каждый наряд можно очень долго рассматривать, столько "вкусностей"!

Я Наталья, ко мне на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо как ополчение рукодельного фронта дискуссия разворачивается.

 

Дончанка, а кому мои подробности интересны? Сомневаюсь.


Солянка рада Вас приветствовать на форуме. 100 раз вспоминала и все думала где Вы, как Вы. Какую-же Вы творите красоту. А слово"колхоз" и мне было знакомо. И выбрасывалось и просто в дальний угол откладывалось. Но как-то пришла знакомая с дочкой и увидела куклу с нарядами , какими же глазками она смотрела. И сколько радости было когда я все это ей отдала. С нарядами с постелькой. И до сих пор это ее любимые игрушки. А радость творчества! А Вы талантливый человек. Вот встретиться нам так и не довелось , когда жили рядом. Но какие еще наши годы. Как приеду в отпуск обязательно доеду до Вас. Удачи Вам. И побольше радуйте нам своим творчесвом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солянка,
мне очень жаль, что Вы мой вопрос восприняли в штыки. А вопрос был прост, т.к. многим детям родители не дают надевать нарядные платья/костюмы, говоря "порвешь!", "испачкаешь!" и т.д., а потом детки из нарядов вырастают и ... бывает обидно, что так ни разу и не надели... А ведь бабушке тоже будет очень приятно, если платье похвалят на людях, а не только дома!..
Очень рада, что шитье (даже "в стол") доставляет удовольствие и Вам, и Вашей семье.
И зря Вы говорите, что подробности никому не интересны! Ваш МК по одеялу (с мешочками) я смотрела несколько раз, но поняла, что у меня просто терпения не хватит на такой подвиг (может быть в будущем?).

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sv1, вы просто задели за живое. Внучка от сына и он говорит, кому самошит нужен? Я никак не могла подумать об обратном, не давать носить например.
Неужели есть такие тряпки, что жалко износить?
Дети быстро растут, ничего не успевают носить.
От внука все раздаем в отличном состоянии.

 

Что касается моего шитья, то я балуюсь. Рада, что есть такая возможность на старости лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солянка не сомневаются только глупцы, а творческие люди всегда пытаются сделать свою работу ещё лучше, у вас замечательные вещи и подробности ох как нужны, здесь кроме же кром профиков, продвинутых швей много начинающих и тех кто никогда не шил , а хочется, а ведь бывает так шьешь шьешь и вроде пр ивык уже, а тут кто-то мелочь какую-то рассказал и сидишь думаешь: и почему я раньше до этого не додумался столько времени сэкономил бы. Не сомневайтесь нам мелочи с подробностями нужны!!!

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внучка от сына и он говорит, кому самошит нужен?

Сын еще просто не дорос))), к слову, мой (18 лет), тоже еще не хочет чтобы я ему шила - это отголосок куртки, которую я шила ему во втором классе)))) (не нравилась она ему), а остальные с большим удовольствием)))), в очереди стоят, даже племянница)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сезоночки, да всё так. Просто уже столько рассказано , показано в интернете.......мама не горюй. На ютубе или Яндексе стоит набрать запрос и листать жизни не хватит.
Я сама так и учусь. Особенно работа с кончиками молний, кособейки, стыки швов, подшив подола.
Интернет - университет жизни, для тех кто ХОЧЕТ!
Согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он говорит, кому самошит нужен?

Можете его спросить: магазинные и фирменные вещи сами шьются?
А помните "Самая обаятельная и привлекательная"? "Какие лейблы! ФирмА" (с)
Через это все проходят. Не расстраивайтесь!
А про "жалко износить" - здесь больше "лень стирать после" ;)
Интернет - университет жизни, для тех кто ХОЧЕТ! Согласны?

Не совсем. Для тех, кто хочет НАУЧИТЬСЯ ;) Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А платье у внучки тоже бабушкиного творчества? ;)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да.....вяжу еще конечно же.
Вот только не валяю, просто не пробовала, но заманчиво.

post-51134-1459698389_thumb.jpg

post-51134-1459698424_thumb.jpg

Изменено пользователем Солянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да.....вяжу еще конечно же.

загляните, по возможности, в раздел вязание для детей.
У Вас очень интересные, яркие, красочные, нестандартные работы.
А то, что кто-то не понимает... Думаю, это удел многих творческих личностей. Они делают это не по шаблону, а имеют свой почерк, свое видение и не каждый может это понять и осознать. Как-то в одном рассказе у А.Алексина вычитала фразу:"Творческому человеку необходимо, чтобы хоть кто-то один его обожал." И в подобные минуты непонимания эта фраза всплывает в памяти и становится легче.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже сходила в раздел вязание. Оставила следы.
Спасибо, что дали направление.
post-51134-1459701767_thumb.jpg
Случайно в Яндексе увидела такую аппликацию и загорелась сшить что нибудь с такой же. Самое простое, на чем было бы видна картина полностью это сарафан трапеция.
На этом и остановилась.
post-51134-1459722248_thumb.jpg
Показываю процесс шитья подробно на фото:
post-51134-1459723854_thumb.jpgpost-51134-1459723882_thumb.jpgpost-51134-1459723917_thumb.jpg
post-51134-1459723933_thumb.jpgpost-51134-1459723963_thumb.jpgpost-51134-1459723982_thumb.jpg
Не смогла загрузить больше фотографий.
Не пускает лимит.
Подробнее слайдшоу можно посмотреть здесь:
https://youtu.be/fiTLdbndb-U

 

Примерка.
post-51134-1459724264_thumb.jpg

Изменено пользователем helenzap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...