Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Косоклинный сарафанчик для девочки.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, мне заказали сарафанчик на возраст 1 год.Вообще не представляю, как уменьшить расчёты по выкройке на такие масипусенькие размеры. И пробник нет смысла делать, так как это не на конкретного заказчика, а заказала фотограф для будущих фотосессиий на пасху.
Если обхват груди у такого возраста 50см, то как мне поделить ширину полотен полочки и спинки, делать по 25см каждое полотно?
Но по выкройке полочка-это 2 полотна, спинка -это 1 полотно
значит я делю 50см на 3=16,6см
полочка будет 16,6*2=33,2см, а спинка =16,6
Я при любом обхвате груди должна ведь придерживаться принципа построения этой выкройки.
Как вы думаете расчёт правильный? Полочку сделать 33,2см, а спинку 16,6см?

post-25220-1453713084_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урааа!Мы победили!
Девочки,спасибо вам большое не только за голоса но и за сарафан.Вот моя благодарность всем проголосовавшим за нас.Вы у меня на первом месте

 

Урааа! Мы победили!!!
Эту победу мы хотим поделить со всеми кто голосовал за нас,а это не много ,не мало 571 человек. За нас голосовала вся страна ,да что там страна, весь мир - Америка, Израиль, Литва, Латвия, Украина, Казахстан,Германия ,Турция ну и конечно наша страна от Дальнего Востока до Крыма. Мы безмерно благодарны всем друзьям в Одноклассниках ,в Контакте кто нас поддержал .Особая благодарность форуму «Клуб Сезон»,этот костюм был сшит благодаря советам замечательных форумчанок ,и они тоже голосовали за нас, Друзья-единомышленники социальной сети «ФотоКто» очень нас поддержали ,фотошкола Елены Счастливой, фотошкола Кати Квасовой, все нас поддерживали. Мои коллеги-партнеры сеть интернет-магазинов Подгузникофф по всей стране голосовали за нас. Замечательные, добрые, отзывчивые девченки с «Форума Шопоголиков» голосовали и переживали за нас. Всем огромное спасибо!!!
И хотелось бы поблагодарить Блокнот Воронеж за организацию конкурса и спонсоров за предоставленные призы!

 

http://bloknot-voronezh.ru/contests_works/..._costume-690080

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Инна, поздравляю от всей души!
Доченька - просто русская красавица в нашем любимом сарафане.
...А Воронеж мне близок: прабабушка моя из Анны, бабушка из Боево (Каширский район). Так что вдвойне приятно:).
Шейте ещё и доченьке, и себе! И радуйте нас показами.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, поздравляю с победой! Вы МОЛОДЦЫ!!! Ну и конечно, все мы ждем новых ваших интересных работ)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, мне заказали сарафанчик на возраст 1/2 года.
Сделала такой расчёт
на рост 80/86(1 год;1,5 лет)
Длина сарафана 50см, Обхват груди 55см. Прибавка на свободу 5см. Либо 60см
Расход материала 1 метр , при ширине 80см
post-25220-1454091555_thumb.jpg

 

Когда заказчик принесёт ткань, сошью и покажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда заказчик принесёт ткань, сошью и покажу

Показываю и рассказываю полный МК в своём альбоме.
http://club.season.ru/uploads/post/25220/840/post-25220-1455126840_thumb.jpg
Жмём на фото, попадаем в тему

 

Не перестаю благодарить Бурлакову Фросю за бесценный подарок Косоклинный сарафан, который я открыла для себя в её теме
ЭТО ФОТО С ФОТО СЕССИИ
post-25220-1471180445_thumb.jpg post-25220-1471180504_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, барышни!
Я с благодарностью! Месяц практически ежедневного изучения темы основной и этой и вот что у меня получилось! Костюмы для танца "Золотая Русь" для нашего Дома Творчества.
Я не профессионал и фото лучшего качества пока нет, но сколько же ж удовольствия получила от работы! Безмерно рада! Хоть работа была и скоростная.
Хочу обшить сарафанами обеих дочерей и себя теперь) Неспешно!)
post-56468-1510818634_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько же ж удовольствия получила от работы!
так и работа удалась на славу:)! Такие ладные сарафанчики получились, девчата в них как куколки:).
Хочу обшить сарафанами обеих дочерей и себя теперь) Неспешно!)
очень интересно, показывайте, что получается!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем мастерицам.
Взялась шить косоклинник дочери для выступления в школу. Ткань, как положено, из бабушкиного сундучка :) Ширина ткани 80 см. Решила для упрощения работы сделать цельнокроенные клинья к передним полотнищам.

 

Расчетная ширина полотна 22 см (ОГ 64 + 2 см). Но тогда передние клинья получаются шириной не 22 см, а 18.
Вопрос вот в чем: нужно ли задние клинья кроить 18 см, чтобы соблюсти наклон гипотенузы или можно сделать их 22, как и полотна, и подклинки? Или тогда уже все остальное тоже сделать по 18?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...