Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейно-вышивальная машинка


Рекомендуемые сообщения

как владелица инновиса 4000-отличная машина ! и пяльца довольно большие есть и юсби порт для флешки и возможность поворота на 1 градус и куча всяких других радостей, как владелица джаноме 7700-не нарадуюсь с тех пор как купила, шью только на ней-пфаффик засунула куда подальше ...если джаномку с инновисом сравнить-то для шитья удобней джаномка все же...у меня инновис только для вышивки используется
за мемори крафт 350 е ниче не могу сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 350Е есть и большие пяльцы и юсби порт для флешки и поворот-очень удобная машина. И кучу бесплатностей в инете можно найти. Какая лучше- думаю, что у всех машинок свои плюсы и свои минусы. У меня все 3 машинки Джаномки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один минус в инновисе все жеж есть...я читала множество отзывов-так вот инновис 4000 грешит тем что часто наматываются нитки на вал, а это чревато сервисом внеочередным а то и ремонтом...поэтому я его оставила чисто для вышивки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу сравнивать разные модели машин, потому что их швейных у меня только Пфафф был, а из вышивальных только Жаноме. :) большое преимущество иметь две машины так это то, что пока одна вышивает, на другой вы можете шить в это же время. Швейно-вышивальная будет либо шить, либо вышивать. А вышивка иногда может занимать много времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, подскажите, пожалуйста, что купить лучше:
швейную Janome HORIZON MC7700QCP + для вышивания Janome Memory Craft 350E
или швейно-вышивальную Brother INNOV-IS 4000.
Шью я только для себя и близких. В последнее время захотелось научиться вышивать. Может быть, еще какие-то варианты кто подскажет, буду благодарна.

 


Лучше швейку отдельно, вышивалку отдельно. Вышивалку включите, она будет сама себе там вышивать, а в это время можно на швейке что-то еще шить.
А про 7700 не устаю говорить - сказка, а не машинка!
Джаномки вполне достаточно для научиться и для себя и близких.

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для выбирающих (на др форуме попросили сделать сканы с альбома встроенных дизайнов) - вдруг кому пригодиться
ВСТРОЕННЫЕ ДИЗАЙНЫ дляJANOME350E
http://s57.radikal.ru/i157/1008/14/f1cb0faf7342t.jpghttp://s46.radikal.ru/i113/1008/36/1feb98fa4384t.jpghttp://s56.radikal.ru/i151/1008/00/383fa2d0ef82t.jpghttp://s56.radikal.ru/i153/1008/fc/19d8e2877893t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастье! Поехать и купить мне помешал дым в Москве. После этого я долго думала и сомневалась. Просто разрывалась между «хочу» и «могу себе позволить». В итоге, на семейном совете решили купить Pfaff Creative 2170. Сейчас копим деньги, ждем Деда Мороза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в более подходящую тему... почитайте здесь отзывы
=====================================================
хочу приобрести машинку Janome Horizon Memory Craft 7700. NADA как вы думаете стоит или нет?

"Настырная"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот вопрос вам более предметно ответят Кусака Мадагаскарская и Goldfish, у них такая машина. По ней в этом разделе есть отдельная тема.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, быстренько откликнитесь, пожалста
post-10479-1293041726_thumb.jpg

 

такая машинка примерно 5 лет мне ее надо?
и проги потом можно будет где-то раздобыть программы для обработки дизайнов. к нейсофт уже не прилагается.
или мне просто спокойно забыть про нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла----машина бэбилоковская...
вполне нормальная машина, если во время проходили профилактику-то совсем хорошо

 

если есть юсб порт еще лучше

 

а проги при желании можно найти всякие к ней Пе-дизайн подойдет бразеровский в частности и куча других разных программ, в том числе бесплатные конвертеры для изменения формата готовых дизайнов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куся!!!! Люблю тебя неземной любовью :0)
там даже 2 USB
она в магазине продается, так что они всяко проверили почистили :)
пошла одеваться.

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размер пялец какой?я вижу где то 18 на 13 на фото типа того...дело в том что бэбилоки и бразеры-близнецы-братья...но бэбики лучше я считаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куся!!! купила я ее, усб не было, но там для дисктое все было. так что взяла
размер самый большой 169Х260.
нде-то сеня наткнудась на гибрид бкбико-бразерский, так что не зра они похожм

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во понаписала. сорри.
пяльца 160Х260
сегодня в интернете видела гибрид бебик-бразерс. Наверно они сиамские близнецы, которых поделили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прежде чем купить свою вышивалку, полгода паслась на вышивальном форуме, узнала все, что необходимо до покупки.
1. Чтобы доставлять дизайны в машину, лучше всего usb.
2. Для работы с дизайнами - просмотр, редактирование, изменение плотности, перевод в формат своей машины, обрезку, а тем более для создания дизайнов нужна программа.
3. Пяльцы. Ну уж как хотите, но не меньше 14Х20.
4. Нитки, иголки, стабилизаторы (клеевые, неклеевые, водорастворимые).
5. Сами дизайны. Учитываем, что картинки не вышиваются. Нельзя взять jpg или bmp, загрузить в машину и вышить. Встроенных в машину дизайнов хватит на первую неделю осваивания.

 

Я правильно понимаю, что нет таких машинок в которую можно загнать полюбившуюся картинку? ТО есть для этого нужно спецпрограмма, то есть софт, который конвертирует изображение в правильный формат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У 350Е есть и большие пяльцы и юсби порт для флешки и поворот-очень удобная машина. И кучу бесплатностей в инете можно найти. Какая лучше- думаю, что у всех машинок свои плюсы и свои минусы. У меня все 3 машинки Джаномки.

Пантера, могди бы объяснить, а для чего нужен поворот на 1 градус, во всем форуме про это пишут постоянно. Это для вышивания важный фактор?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь пожалуйста. Я вот вышиваю руками по схемам, недавно узнала что есть вышивальные машины. Не могу пока понять, их используют для вышивания чего-либо (вышивок крестом, гобеленов, декорирования вышивкой одежды) для себя или на продажу? Если для себя, то не понятен мотив - как удовольствие от процесса получить, если все машина делает? Если на продажу - получается, что все кто здесь участвует в обсуждение делают вышивки на продажу с помощью вышивальных машин?
Буду благодарно за ответ и разъясгнения, ибо явлююсь чайником и видимо еще не все секреты знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для вышивания важный фактор?

Это для стыковки удобно, но многие и без него обходятся.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для себя, то не понятен мотив - как удовольствие от процесса получить

Как это? Удовольствие щеголять в вышитой вещи не умея вышивать руками или в с-х технике ( на машине типа "Чайка")- это разве не удовольствие? А создать самой программу для вышивальной машины знаете КАКОЕ это удовольствие! А покупают с разными целями.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

который конвертирует изображение в правильный формат?

Ой, пропустила.... Нет такого софта который конвертирует ИЗОБРАЖЕНИЕ в формат понятный машине... Есть изображение и вам с помощью спецпрограмм нужно разработать дизайн- и изображение подправить ( это достаточно часто необходимо) и "объяснить " машине где, под каким углом, с какой плотностью и , собственно, какой стежок и какого цвета вам нужно положить в определённой зоне рисунка... Ну как-то так... Спецы, поправляйте, а то сейчас нарассказываю:)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как это? Удовольствие щеголять в вышитой вещи не умея вышивать руками или в с-х технике ( на машине типа "Чайка")- это разве не удовольствие? А создать самой программу для вышивальной машины знаете КАКОЕ это удовольствие! А покупают с разными целями.

значит я все же не так все поняла((( я изначально подумала, что вышивальные машины вышивают рисунки по схемах, то есть вышивки, которые продаются в магазинах с мулине. я увлекаюсь такими вышивками и соответственно вышиваю для удовольствия. я теперь я поняла, что эти машины предназначены для вышивания узоров на одежде. верно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...