Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейно-вышивальная машинка


Рекомендуемые сообщения

вышивания узоров на одежде.

Да где угодно!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Radostey, вот здесь можно посмотреть
http://club.season.ru/index.php?showtopic=2559
что и где вышивают. Вышивальная машина дает возможность вышивать в любой технике, хоть крестиком, хоть гладью, ришелье, кружева и много много другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я правильно понимаю, что нет таких машинок в которую можно загнать полюбившуюся картинку?

Правильно!
ТО есть для этого нужно спецпрограмма, то есть софт, который конвертирует изображение в правильный формат?

 

Я уже не знаю, куда это написать на видном месте, потому как это первый вопрос, задаваемый новичками.
Программа нужна, но ... программа не конвертирует картинки. В программе ручками по картинке нужно укладывать стежки, контуры и застилы. Этому надо сначала хоть немного поучиться. В каких-то программах (типа Embird) есть встроенные уроки. Какие-то программы надо осваивать по мануалке.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Специалисты по машинной вышивке, как вы считаете, 683 часа вышивки - это много или нет. Продается демо машина Хускварна дизайнер 1 и указано, что "машинный пробег" -116 часов шитья и 683 вышивки. Я ее хочу как вышивальную, но не знаю, может этих часов уже много и машина на исходе своих сил. Хотя продает магазин, не частное лицо, и машина прошла сервис. Очень благодарна за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
Хочу приобрести швейно-вышивальную машину, но сомневаюсь между SINGER FUTURA CE-350 или Brother INNOV-IS 900.
Что лучше, менее капризнее и надежнее?
Шью я для себя и близких, но и вышивку освоить хотелось ещё и на машине.

Изменено пользователем zoos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у зингера больше поле вышивки 17 на 11 см , и 8 на 12
у бразера 10 на 10 , но и одна и вторая машины при хорошей стоимости честно говоря слабоваты , и по возможностям и по качеству , наверно лучше купить джаноме 350 е,поле вышивки кстати14 на 20 ит.д.
в данной ситуации это будет целесообразнее
после неё я поставила бы бразер 900
и после футуру зингер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки - вышивальщицы, что для вас важно в вышивальной или швейно- вышивальной машинке? Уже имея машинку и собираясь приобрести, к примеру, новую, по каким критериям выбираете?
То, что отдельные вышивалки удобне тем, что пока вышивают, можно на швейной что-то шить- опускаем. Это уже у нас тут ка аксиома звучит:).
Интересует именно по пунктам, не в общем- она мне нравится, я к ней привыкла и т.д.:).
Если мы этот вопрос подробно разберем, то проще тогда уже будет ориентироваться, какую выбирать. Ведь не пошив и не повышивав какое-то время, не разберешься, что главное, а без чего можно обойтись и как обойтись.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне жалко свою вышивалку использовать как швейку. Ну только в ооочень крайних случаях это делала - петли там, строчки. Когда швейка забастовала, тож пришлось. Но... не дай бог! Останешься и без швейки и без вышивалки. Лучше отдельно. Да и дешевле оно , отдельно-то

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так говорю ж не обсуждаем это- это считаем аксиомой:).
О необходимых функциях хотелось бы узнать.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка самый основной параметр для многих вышивальщиц это размер пялец. Очень хочется вышивать большие дизайны без перезапяливания и стыковки.
Важно, как крепятся пяльца на машину. Лучше, если крепление не в одной точке, как у Жаноме, а сбоку, по длинной стороне пялец.
Каким способом загружаются дизайны в машину. Всевозможные карточки, дискеты- вчерашний день, их уже и не найдешь в продаже. Только через флешку или USB.
Датчик окончания нижней нити и датчик обрыва нити. Лучше, когда машина останавливается и просит заправить нить, чем когда продолжает строчить себе дальше и ищи потом, куда надо вернуться, на каком стежке нитка кончилась.
Обрезка протяжек, поворот на один градус- нуу, в общем, приятные мелочи, облегчающие работу.
Все вышесказанное - как бы я выбирала себе машину сейчас. Хотя и на своей старушке Жаноме вышиваю и рада, что она у меня есть. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата , спасибо:). В свете вышеизложенного

Датчик окончания нижней нити и датчик обрыва нити.
как узнать, в какой машине есть? по описанию не разберешь.
Лучше, когда машина останавливается и просит заправить нить, чем когда продолжает строчить себе дальше и ищи потом, куда надо вернуться, на каком стежке нитка кончилась.
опять же, как узнать об этой функции?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик обрыва верхней нити, наверное, сейчас во всех машинах есть. А насчет нижней нити нужно смотреть в инструкции. В интернет-магазинах вообще очень мало пишут о вышивальных функциях машин. На сайте "Швейного мира" есть инструкции ко многим моделям, там почитать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя и на своей старушке Жаноме вышиваю и рада, что она у меня есть. :-)
а на 350Е смотрели? В чем ее отличие от вашей на ваш взгляд? Она, имхо, самая доступная по цене.
Есть ли похожие или лучше того же класса чисто вышивальные у Бразера? У нас его что-то не жалуют. Запчасти и тех обслуживание- предрекают проблемы. На Джаномки- все, что угодно предлагают- любые детали, лапки, сервис, послегарантийное обслуживание. Задумаешься.
И отдельную или швейно- вышивальную - тоже проблема. На мой взгляд дилетанта, те, что дешевле отдельные вышивалки- не имеют достаточных функций, т.е. в них отсутствуют (
приятные мелочи, облегчающие работу.
. Автонатяжение нити хотелось бы... Это только в очень дорогих.
А смешанные- тоже вроде бы не очень удобно покупать смешанную для вышивки и еще одну- чтоб шить. Со своей бы Джаномкой ни за что не рассталась. Дочь просит... Поэтому стою перед выбором. Коплю на достойный:))).
Еще бы с программами разобраться. Вот к примеру http://www.wingsxp.com/index.php/my_editor/, нужная?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже старушка Джаноме 300,но так как я вышиваю не часто и она мне досталась очень дешево ,то меня все устраивает.
На 350 смотрела ,есть угол поворота ,подключение через USB.
есть датчик обрыва верхней нити,пяльца одинаковые.
Про другие машины не знаю.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а на 350Е смотрели?

 


Когда я машину покупала, 350-й модели еще не было в продаже. Поменять вышивалку мне пока не светит, так что буду и дальше нежно любить свою Жаномушку. )) Jioti уже написала, чем отличаются модели, добавлю, что в 350-й есть функция обрезки нити. У Бразера, кажется, все швейно-вышивальные, кроме ПР.
Программа нужна и для того, чтобы видеть дизайны на компе (вышивальные форматы Виндоуз не открывает ), и для перевода в формат, который понимает ваша машина, и для редактирования, если надо что-то изменить в дизайне - поменять размер, подобрать другие цвета, повернуть и т.д. Насчет wings не могу ничего сказать, не знаю эту программу. Пользуюсь Embird. Из всех программ она самая доступная по цене и очень удобная. Есть и бесплатные программы, для просмотра и конвертации форматов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите какую машинку вышивалку лучше брать? Назрел такой вопрос, я в вышивалках не бум бум. Первое что мне нужно,чтоб могла загружать любые рисунки, а там что вы порекомендуете и я прочитаю про каждую машинку. Пожалуйста поделитесь опытом и отзывами о машинках.

Изменено пользователем Tani
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит мне нужно,чтоб могла загружать любые рисунки?
Не придумали еще машинок, которые вышивают по рисункам.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имелла в виду,чтоб я могла нарисовать рисунок на компе и с компа загрузить,а не готовыми пользоваться. Я наверно не правильно сформулировала свою мысль))))
Или может подскажете где я могу посмотреть вышивальные машинки.

Изменено пользователем Tani
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Помогите, пожалуйста, с выбором машинки! Выбираю между Janome Memory Craft 11000 и Bernina Aurora 1405. Ценник одинаковый, возможности вроде тоже.. В Бернине нравятся аксессуары, лапки на все случаи жизни, ширина строчки, а в Жаномке экран и автоматическая заправка нижней нити ( а нужно ли это?). Может, кто-нибудь подскажет, на что еще обратить внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автомат заправку нижней нити можете не принимать во внимание

 

на бернине могут бОльшие пяльца использоваться - это имеет значение например

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bernina однозначно лучше Janome ИМХО. У меня Берниновский оверлок 4 года, никаких проблемм.Гоняю его и в хвост и в гриву.У них части все металлические, работает очень аккуратно.

 

Из вышивальных я люблю Бразер за програмное обеспечение, я обновила комп, новая оперативка, так на Бразовском сайте апгрейды всех софтов всегда есть и для принтеров и для машин. Но механизм не сравнить с Берниной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...