Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивка на марлевке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотелось бы обратиться к тем, кто уже вышивал на марлевке. Мне начальник поставил задачу - разработать вышивку около горловины. Сам рисунок готов, но не могу решить какой техникой вышивать. Из стабилизаторов в наличии только отрывной флизелин. Может кто посоветует какой нужен стабилизатор, чтобы он или не просвечивал сквозь ткань или чтобы вообще исчезал. Вещи будут запускаться в серийное производство, поэтому нужно практичное средство. Пробовала вышивать татами. Только с флизелином более-менее не появляются дыры в ткани. Пробовала тамбурный стежок с иммитацией ручной вышивки - без стабилизатора, ткань закусывается. Рисунок из перчиков, которые достаточно мелкие и узкие. Если получится, попробую выставить изображение.

 

post-50222-1452597003_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто посоветует какой нужен стабилизатор, чтобы он или не просвечивал сквозь ткань или чтобы вообще исчезал.

Для серийного производства затратный вариант. Чтобы просвечивал,вообще такого не знаю, чтобы исчезал,так это водорастворимый флизелин или терморастворимый. И даже с ними нужно делать пробы, после стирки или термообработки вышивка может деформироваться.
Вообще такиe вещи определяют до начала разработки дизайна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


после стирки или термообработки вышивка может деформироваться.

Стираю и сушу запяленное (натянутое на рамку так же, как было в пяльцах), тогда не деформируется.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать вместо стабилизатора использовать прозрачную органзу. Она хорошо запяливается и практически не стягивает, если правильно подобрать размеры и плотность стежков, натяжение нитей.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...