Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом walnad, наряды для всей семьи и не только!


Рекомендуемые сообщения

Целый мальчиковый гардероб нашили! Мне особенно зеленые брючки приглянулись, такие уютные:). На хозяине покажете?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, продолжим. Нашила много но покажу пиджак БМ 2/2014. Сейчас только закончила, шила не проклеивая-у меня просто не было клеевой. Кстати какую надо брать клеевую для пиджаков? Собирала пиджачёк по шагам изучала материал и шила. Много косяков, дурная ещё клетку взяла, но я в целом очень довольна. Дочь сказала как у старого деда пиджак, ну она где то права. Ну и пусть. Ткань шерсть очень тоненькая переплетение очень рыхлое поэтому наверно если бы было проклеено то было бы легче. На мальчике на моём показать очень трудно и шью я без примерки. Он у нас инвалид и его уговорить надеть и померить не возможно. Может если оденет то щёлкну вот и брючки зелененькие уважаемая дончаночка я не особо могу показать, фоткаться он не любит. На него вещи купить не могу поэтому и начала шить, он очень худенький и вещи стандартные на него не надеть. Брюки все носит мои, я очень счастлива от этого, да и муж мой подуспокоился, что я начала шить. По началу было не просто. Любому комментарию буду рада и критику просто абажаю. Мира и любви вам.
post-33459-1439402393_thumb.jpg post-33459-1439402379_thumb.jpg post-33459-1439402358_thumb.jpg post-33459-1439402412_thumb.jpg post-33459-1439402435_thumb.jpg post-33459-1439402456_thumb.jpg

Изменено пользователем walnad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось - так хорошо клетка подобрана, и цвет очень благородный. Мягонький... Без клеевой еще труднее шить, а Вы так хорошо справились! А что про деда - так цвета специально подобраны такие глухие. У меня появились ассоциации с пиджаком третьего (в новых сериях, цветных) доктора Who.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: пост перенесен в тему с остальными работами.
*******************************
Какие вещички здоровские, куртка без швов очень приглянулась. Покажу немного и я. Шилось не всё сразу просто выставляю сейчас скопом.
post-33459-1448828397_thumb.jpg post-33459-1448828419_thumb.jpg post-33459-1448828441_thumb.jpg post-33459-1448828463_thumb.jpg post-33459-1448828495_thumb.jpg post-33459-1448828520_thumb.jpg post-33459-1448828681_thumb.jpg post-33459-1448828761_thumb.jpg post-33459-1448828781_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие работы! Аккуратно, интересно, здОрово!
Модели сами придумываете?
Вижу, что многое шьете по оттобре. Как вам выкройки? Подходят, или нужно корректироовать?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки всех приветствую в моей теме, спасибо модераторам за открытие своей странички. Шью я медленно, так как нет времени, в основном по ночам. Очень нравиться кроить самой, но знаний катастрофически не хватает да на изучение уходит много времени, поэтому выкройки из Оттобре. Все выкройки брюк по одной выкройке из Отт. 4/2013 как раз на моего худышку тонконогово. Маленькие штанцы тоже из Отт. не знаю какой номер из инета скачала выкройку брюк. Понравилось можно очень много мелких кусочков-остатков пристроить.
Дончаночка выкройки особо не могу коррегировать могу только их увеличить ну или наоборот. Спасибо за поддержку.
Обновлю сразу темку, футболка скроенная мной и вот как то так придумалось. Цвет морковный ночью фото не ясные получаются.
post-33459-1449266118_thumb.jpg post-33459-1449266141_thumb.jpg
С уважением Надя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Футболочка стильная! Очень дизайн понравился!
По полоске кнопки пустили? Как ее пришивали, чтоб ровно легла? Каким швом? Принт -наклейка? Удачно сюда подошел.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуляла по Вашему домику с удовольствием! Ваши работы все лучше и лучше! Вы умничка!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой девочки так давно не была у себя да и вообще на форуме, большие проблемы у мамы со сдоровьем. Но я заметила что как раз в тяжелое для меня время у меня есть отдушина-шитье. Я успокаиваюсь и забываюсь. Вот пару обновок. Да большое спасибо за похвалу для меня это очень ценно и большой стимул. По последнй футболке да там кнопки поставила и эту бейку из этой же синей ткани нашила по краю. Да с наклейками большая проблема они все лохматятся тут же не доходя до стирки аж плакать хочется. Что я делаю не так? У вас есть девочки такие проблемы? Пуловеры с круглешками это моему и другому мальчику. То что с поло-застёжкой сама кроила. Остальные Оттобре 3/2015 Мод. 37. Хотелось мне эту хитрую модельку испробовать, я только рукава удлинила.
post-33459-1454610715_thumb.jpg post-33459-1454610750_thumb.jpg post-33459-1454610785_thumb.jpg post-33459-1454610804_thumb.jpg post-33459-1454610838_thumb.jpg post-33459-1454610861_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ради него нашего самого любимого человечка и начала шить. На него найти что то это не возможно зато теперь у него почти всё есть. Брюки тоже мои. Свитерок кроила сама. Вроде ничего сидит.
post-348-1454612755_thumb.jpgpost-33459-1454611333_thumb.jpg post-33459-1454611361_thumb.jpg post-33459-1454611377_thumb.jpg post-33459-1454611397_thumb.jpg post-33459-1454611416_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравлятся ваши работы! Все аккуратное, интересное, рассматривала с удовольствием.


Да с наклейками большая проблема они все лохматятся тут же не доходя до стирки аж плакать хочется. Что я делаю не так? У вас есть девочки такие проблемы?

А что за наклейки у вас? За счет чего они кошлатятся, не пойму. Как они выполнены?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наклейки мне из России привезли заказаны были там где Маша (Sandra) покупает термотрансфер. ру вроде сайт называется. У неё они все прекрасные а у меня вот беда. Я их не горячим утюгом через пекарскую бумагу придавливаю-прессую так сказать. Потом охлаждаю ну и если надо доделываю кончики например. Да это я наверно что то не так делаю. Спасибо за похвалу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walnad, их как раз горячим утюгом надо, таким,насколько позволяет ткань. Они должны впечататься в ткань, в ее структуру, тогда не будут отклеиваться. Если не доклеить, то начнут отваливаться сразу после стирки, особенно, если ткань достаточно эластичная.
Скоро буду в очередной раз на майки трансферы клеить, постараюсь сфотографировать.

Изменено пользователем RodEna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постараюсь сфотографировать.
о, хорошо бы! Буду ждать.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


walnad, их как раз горячим утюгом надо, таким,насколько позволяет ткань. Они должны впечататься в ткань, в ее структуру, тогда не будут отклеиваться.

Вот спасибо буду очень ждать, я так тоже пробовала но остается след от утюга, сейчас только в голову пришло вы может с левой стороны клеите, я с правой ляпаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот спасибо буду очень ждать, я так тоже пробовала но остается след от утюга, сейчас только в голову пришло вы может с левой стороны клеите, я с правой ляпаю.

Не совсем вас поняла - это как с левой или правой стороны клеить?
Если у вас термотрансферы с сайта термодекор.ру, то там нужно вырезать кусочек бумаг с нужным рисунком, приложить к ткани краской, наверху остается бумага, и по этой бумаге уже утюгом водить, сильно надавливая на утюг, особенно по краям рисунка.
Расскажите,что вы имели ввиду, когда говорите клеить с правой стороны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да завела вас в заблуждение. Да всё правильно как вы и написали так и делается. Я просто всякие варианты уже опробовала. Единствено что когда наклейка схватится я тогда переворачивала изделие и с левой стороны утюгом пресовала. Ну мне просто казалось что так от утюга меньше следов остаётся с правой стороны. Это я так просто пару раз пробовала. Я надеюсь вы меня смогли сейчас понять. Спасибо вам большое.

Изменено пользователем walnad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем интересующимся:)!
МК по приклейке термотрансфера от RodEna вынесла в тему, где его увидит больше пользователей: Наклейка термотрансфера.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и немного покажу что нашила.
post-33459-1455463982_thumb.jpg post-33459-1455463999_thumb.jpg post-33459-1455464028_thumb.jpg post-33459-1455464051_thumb.jpg post-33459-1455464065_thumb.jpg post-33459-1455464084_thumb.jpg post-33459-1455464107_thumb.jpg post-33459-1455464129_thumb.jpg
Первая курточка это горчичного цвета ткань типа джинса а синяя тонкая плащёвка. Вечно у меня кусочки остаются и я давай их комбинировать. Единственное что не подумала плащёвка очень тоненькая и рукава из подвяза выворачивались. Я потом там закрепочки жёлтые треугольники настрочила закрепила рукав к плащёвке. Выкройка моя и вся импровизация моя. Кусочек флиса прекрасно туда вписался, единственное выкройку строила еще весной 2015 и раскроенна она была тогда же сейчас просто нашла и доделала. Немного свободы было бы лучше, но наш ребенок ушатывает вещи на нет поэтому ей всё равно долго не жить. Другая кофточка давно такую хотела она из вязанного флиса так называлась ткань тёплая приятная ну конечно синтетика. Я люблю натуральные ткани ну всё равно хорошенькая. Срезы все открытые. И хочу туда пуговицы деревянные продолговатые. Вот такие дела. Так рада что появилось немного времени на шитье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать флисовая кофточка с Оттобре простите не помню номера брала журнал на один день и всё что смогла сняла. Разм. 146.
post-33459-1455464812_thumb.jpg post-33459-1455464832_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какие красоты нашили:)! Все неизбитое, носибельное, приятное глазу. Комбинирование у вас замечательно получается!Куртка идит на мальчишечке классно, спасибо ему, что показал, жаль постеснялся перед показать:).
И очень флиска понравилась, уютная... Думаю, будет носиться с удовольствием:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...