Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Olya1971


Рекомендуемые сообщения

Оля, а я порадовалась за Вас и за ваши заготовки к зиме:-)
Они не менее нужны, чем куртка:-)
А мы, подождем до следующих выходных, удачи !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, а я порадовалась за Вас и за ваши заготовки к зиме:-)
Они не менее нужны, чем куртка:-)
А мы, подождем до следующих выходных, удачи !
спасибо вам!!!
думаю, что дальше будет побольше у меня свободного времени - на даче собран весь урожай, разве что еще будет с ведро-два яблок, но это уже ничто с промышленными масштабами ранее )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шью я уже давно, более 20 лет. Люблю это дело! Всех своих работ уже и не помню, давние работы, думаю, не имеет смысла выставлять, буду хвастаться свежими. ;)

 

Вот, пару недель назад сшила новое платьице к папиному дню рождения.

 

Увидела эту ткань на доске объявлений OLX и влюбилась!

 

Платье из вискозного шифона на чехле из лимонного стрейч-шифона. Первый раз шила на чехле, по этому мастер-классу, результат понравился. Раньше не шила так, не было потребности, как-то обтачками обходилась, а тут захотелось попробовать обработать подкладом. Попробовала - получилось!

 

Пояс сшила из красного шифона.

 

Выкройка моя. Я все выкройки строю сама, т.к. я не подхожу под стандартные журнальные мерки. ;)

 

Это вид с лица:

 

1437567422

 

Это вид с изнанки:

 

1437567422

 

А это я в платье:

 

1437567422
Ушло ткани:
вискозный шифон в цветы - 1,80 х 1,40м
лимонный стрейч-шифон - 1,30 х 1,50м
красный шифон - 0,5 х 1,5м


какие веселые и милые платья. супер!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


какие веселые и милые платья. супер!
спасибо! сама его очень люблю и каждый раз, одевая его, получаю массу комплиментов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение эпопеи по косухе...

 

Дачный сезон закрыт, поэтому, выдалось мне ажно 2 выходных дня, которые я плодотворно использовала для шитья. ;)

 

Что было сделано:
- стачала боковые, плечевые швы подкладки, вставила рукава
- притачала манжеты
- втачала воротник

 

Осталось только отутюжить все и проложить отделочные строчки по бортам.

 

Общее впечатление: косуху из плащевки лаке шить можно, но все же лучше брать материал поплотнее - либо плащевку плотную, либо кожу (наилучший вариант), либо что-то другое, держащее форму. В принципе, лаке тоже неплохо смотрится, но все равно швы морщат, хотя, в общем, неплохо смотрится. Возможно, после ВТО я поменяю свое мнение, пока вид еще какой-то недоделанный. ;)

 

По выкройке: хорошо, что я удлинила выкройку на 10 см (все стандартные выкройки были точно по линии талии), куртка и так мне кажется коротковатой, а, если бы еще по линии талии была, так вообще была бы куцая. ;)

 

Прибавки я делала небольшие на свободу облегания - 1,5-2 см, куртка сидит, как пиджачек, под нее пиджак или плотный свитер не наденешь, в принципе, я так и хотела, чтобы носить ранней осенью или поздей весной - вроде и верхняя одежда, но не жарко.

 

Все же склоняю к тому, чтобы утеплитель пришивать к основной ткани - меньше мороки. А то я с утеплителем, спаянным вместе с подкладкой намудохалась, хотя, это тоже опыт. ;)

 

Пока так. Фото будут позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утеплитель пришивать к основной ткани
я всегда так делаю)
Жду окончательных ФОТО!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я всегда так делаю)
я тоже так обычно делаю, но в этот раз что-то сподвигло купить подкладку на синтепоне ;) больше в такие игры не играю )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вклинюсь чуток с другой инфой.

 

Пополнила свой набор швейных аксессуаров новинками:

 

- стойка для бобин - буду использовать в дополнение к швейной машинке, ведь на современную бытовую машину бобину не поставишь. ;)

 

- шагающая лапка с направителем. Давно на нее заглядывалась, решила уже купить, мне для джинса и плащевки с утеплителем самое то будет. Еще одеяло надо было бы перестегать. ;)

 

- лапка для вшивания молнии (узкая). Широкая у меня есть. Я эту лапку скорее взяла для отстрочки по краю на ширину 1 мм ;) Я думаю, что будет очень удобно при вшивании молний в куртки (плащевка), а то, когда молния крупная, то не очень удобно проходить утолщения в местах, где собачка и где закреплен низ молнии. Я на своей косухе-лаке с этим немного намучилась, ни одна из имеющихся лапок для этого не подошла...

 

Сегодня хочу попробовать. ;)

 

Почему-то фото со стойкой загрузилось поперек.
post-13926-1510152769_thumb.jpg post-13926-1510152466_thumb.jpg

Изменено пользователем Olya1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу свои впечатления, вдруг кому будет интересно. ;)

 

Апробировала шагающую лапку:

 

- 2 слоя плащевки - шьет, как обычная лапка
- бутерброд из плащевки, утеплителя и скользкой подкладки - отлично, слои не съезжали
- на 5 слоях джинса - шьет, как обычная лапка
- 2 слоя органзы - отлично, ткани не ездят
- 2 слоя трикотажа масло - отлично, не стягивает ткань, не припосаживает нижнюю
- 2 слоя стрейч-вискозы (хлипкой, струящейся) - отлично, ткань не ездит, шов не стягивает

 

Апробировала узкую лапку для молнии - намного удобнее и практичнее той, что шла в комплекте с машиной, она намного Уже стандартной и поэтому, может проходить любые участки молнии без проблем. Как я и хотела, для узкой отстрочки в 1 мм она тоже идеально подходит, особенно на сложных участках.

 

Вот обе лапки для сравнения:

 

post-13926-1510165598_thumb.jpg

 

Стойку для бобин не пробовала, уверена, что подойдет.

 

Покупкой довольна! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупкой довольна! )))
Это главное.
Спасибо за подробности.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончательный отчет по косухе, я ее таки домучила! 5 недель, Карл, ушло, ну, скорее 5 выходных дней на протяжении месяца.

 

Почему домучила? Сложные я выбрала для нее материалы, добиться идеальной посадки и вида мне все-таки не удалось, к сожалению... Но вещь будет носибельная, в целом она мне нравится. )

 

Почему сложные материалы? Как я поняла в процессе, для вещей облегающих нужно брать другие ткани, основную - поплотнее, подкладочную - легкую и мягкую, а взяла наоборот. ((( Будет мне опыт. ;)

 

Прошу сильно не ругать, старалась исправить проблемы, как могла, но не все смогла преодолеть, к моему сожалению... И за фото простите, фоткал сын.

 

tn_gallery_13926_4217_239037.jpg tn_gallery_13926_4217_8759.jpg tn_gallery_13926_4217_189829.jpg tn_gallery_13926_4217_140345.jpg tn_gallery_13926_4217_148492.jpg

 

Как видно по фото, швы морщат безбожно, плащевка преломляется и бликует, вид от этого "китайский" (хотя, я по-моему, наговариваю на китайцев, у них лучше получается ;)) Но в реале вид намного лучше, уверяю вас, мне по крайней мере не так бросается в глаза все эти косяки.

 

Общий вид с лица и с изнанки:

 

tn_gallery_13926_4217_367543.jpg tn_gallery_13926_4217_277917.jpg

 

Намучилась я и с посадкой рукава. Очень сложно было сделать ее, опять же по причине, что основная ткань тонкая, а подкладка с утеплителем. ((( Если бы к плащевке был пришит утеплитель, посадка удалась бы без проблем, но утолщать куртку я не хотела двойным утеплителем. Подсмотрела у Корфиати МК по подокатнику, сделала его при помощи полоски синтепона, вид стал намного лучше, вот:

 

tn_gallery_13926_4217_114275.jpg tn_gallery_13926_4217_165384.jpg

 

А это я покажу, как использовала новокупленную лапку для молнии для отделочной строчки. Иглу сместила вправо так, чтобы шов был на расстоянии 1 мм то края, шила, ориентируясь на край лапки.

 

tn_gallery_13926_4217_42886.jpg

 

Выкройка мне понравилась, к ней претензий нет, возможно, когда-нибудь попробую на других тканях или коже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртка отличная.
Швы на лаке будут морщить всегда, это нормально.
Да и в принципе нормально для плащевки.
Особо если она с утеплителем.
Если тоная, х/б, типа габардина - да, отпарится.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Куртка отличная.
Швы на лаке будут морщить всегда, это нормально.
Да и в принципе нормально для плащевки.
Особо если она с утеплителем.
Если тоная, х/б, типа габардина - да, отпарится.
спасибо на добром слове! )
Я сама прекрасно осознаю косяки, не хотелось позорится, выставляя готовую вещь, но уже подрядилась отчитываться, отступать было некуда... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, куртка получилась.
Фотографировать ткань лаке, это еще та проблема.
То что Вы называете косяками, может совсем и не косяки в реальном виде:-)
Мне понравилось как куртка на Вас сидит, особенно на этом фото
tn_gallery_13926_4217_189829.jpg
Морщинистые швы придают куртке свою пикантность.
Поздравляю с окончанием проекта.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять шью свой любимый трикотаж. ))) Переделка из двух ранее сшитых мною футболок и уже изношенных сыном. Футболка будет для дома и двора.

 

Сегодня сшила за 2 часа. ;) Отделка плоским швом наизнанку.

 

tn_gallery_13926_3876_334967.jpg tn_gallery_13926_3876_2106483.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост для поныть...

 

Вот, вроде бы, дача закончилась, садись и шей, так нет, заметила уже не впервой, зимой тяжело шьется... То ли день короткий, пасмурно, нет настроения в потемках под лампой шить, то упадок сил, что ничего не хочется - зима.

 

Раскроила мелкому труселяшки и майки еще за 2 недели перед новым годом, до сих пор ждут своего звездного часа...

 

После нового года мелкий заболел, потом я, не до шитья было...

 

Есть время - нет ни желания, ни сил. А, когда есть желание - нет времени. Вот такой попадос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olya1971, такое бывает со многими, в том числе и со мной.
Вы только не ругайте себя за неорганизованность.
Значит это время у Вас не для шитья, а для отдыха или еще для чего,
поныть- пожалеть себя, вкусненького что нибудь сьесть, с ребенком погулять.
Набраться сил и потом, как сядите да как нашьете много всего и разного.
Ангела Вам для настроения.
ccffd8e1f11bt.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti , спасибо вам большое за поддержку и за ангелочка! ))) надо будет собрать себя в кучу и начать разгребать завалы тканей )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой попадос...

Просто так бывает....
И у меня тоже)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прошло и года... ;)

 

Времени на шитье катастрофически не хватало, сил тоже... На работе уволилась сотрудница, мне предложили еще взять пол-ставки ее работы, вот после работы прихожу, как выжатый лимон, сил хватало только на приготовления ужина и так всего по мелочи, на шитье даже желания начинать не было...

 

Вот сейчас в отпуске, решила понемногу шить. Поднакопилось много, сейчас шью самое необходимое.

 

Труселяшки, на минуточку, были раскроены еще в прошлом году, под новый год (((, а руки до них дошли только сейчас.

 

Мужу и сыну купила временно труселяшки, они их забраковала, сказали, хотим твои сшитые, и ткань лучше и пошив. )))

 

Вот, наваяла чуток. Мужу из 1м кулира вышло 4 пар труселей (на фото 3, одни уже ушли с хозяином ;) ), сыну из 1м кулира вышло 4 пар труселей и 2 майки, ну и себе еще из выпадов кроя от ночнушки (ранее показывала) сшила новых прикольных труселяшек - не пропадать же добру! )))

 

Выкройки все те же, что я показывала ранее: мужские по Мюллеру (сидят отлично, нигде не жмут, проверено мужем ;)), детские и мои тоже выкройку ранее давала, можно полистать в теме.

 

Хвастики:

 

tn_gallery_13926_3876_1488129.jpg tn_gallery_13926_3876_1314297.jpgtn_gallery_13926_3876_1082647.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще в отпуске ;), поэтому шью )))

 

Вот вчера сшила 3 футболки для сына в школу. В школе требуют одежду без рисунков, в сентябре в классах еще жарко, поэтому разрешают носить футболки.

 

Сшились из кулира, из остатков кроя - понемногу утилизирую выпады. Выкройка из Оттобре.

 

tn_gallery_13926_3876_527205.jpg

 

Еще сшила лонгсливы в школу на демисезон. Из итерлока. Полосатого интерлока был 1м, вышел один полноценный лонгслив, жалко было оставлять без дела выпады, добавила еще выпады от сшитой ранее старшему сыну т. синей футболки и получился еще один лонгслив. ;)

 

Выкройка все та же, что и для футболок. Рукав в комбинированном лонгсливе - обманка. Нашивки приспособила от старой мужниной рубашки ;)
Сшила сегодня за пол-дня.

 

tn_gallery_13926_3876_868062.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это скорость!!
Отличные всем обновки вышли!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...