Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветотип и стиль - собираю мнения


Рекомендуемые сообщения

0_1bbada_1cb6e45_M.jpg 0_1bbad9_f792528_M.jpg 0_1bbad8_80afdbf2_M.jpg 0_1bbad7_7d1658c3_M.jpg 0_1bbad6_89182f5a_M.jpg 0_1bbad5_6f16daa1_M.jpg 0_1bbad4_2c6ba539_M.jpg 0_1bbad3_a2584a91_M.jpg 0_1bbad2_6ea31833_M.jpg 0_1bbad1_4a1d0ba8_M.jpg
Судя по сегодняшним фотографиям, я какой-то хамелеон - мне одинаково плохо или хорошо во всех цветах ) Или это серый фон плюс пасмурный день? Мне уже даже сезон не важен, лишь бы узнать, в направлении каких цветов копать, пока нет возможности съездить к типировщику....

 

0_1bbad0_d96f0504_M.jpg 0_1bbacf_b317f741_M.jpg 0_1bbace_22d07da1_M.jpg 0_1bbacd_86a79055_M.jpg 0_1bbacc_2254d135_M.jpg 0_1bbacb_b783060_M.jpg 0_1bbac9_9c269eb1_M.jpg 0_1bbac8_a67b588e_M.jpg 0_1bbac7_912690c5_M.jpg 0_1bbac6_d6bb4ad6_M.jpg

 

0_1bbac5_4a9c5de9_M.jpg 0_1bbac4_63b27d65_M.jpg 0_1bbac3_46689da8_M.jpg

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря разборам перестала бояться ярких цветов! Новая рубашка - самое яркое в моем гардеробе )
Вроде не портит, но тут электрическое освещение + вспышка
0_1bbb48_3c64ddc1_M.jpg

Изменено пользователем Арлетт

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно, разницы не замечаю ( Вижу только, что фуксия больше подходит к губам, они явно холодные (была у меня розовая водолазка... ярко-розовая, она так подсвечивала губы, что все думали, что я их накрасила).

Ну ещё попробуем :) Я взяла фото из новых, там где фон серый, а к лицу приложен белый, это позволило скорректировать снимок.
origalt.jpg
Следующий трюк поможет увидеть то что надо увидеть. Эта обработка выделяет доминирующие оттенки на лице.
a_pix.jpg
Вот теперь смотрите что происходит всё с тем же тестом терракота-фуксия:
a_pix_t.jpga_pix_f.jpg
Держать в поле зрения нужно только одну картинку.
В присутствии терракоты глаз лучше распознаёт более "близкие" по теплоте оттенки, это те что пигмент вокруг глаз и внешних уголков-складочек под губами, лучше распознаются тени. Фуксия картину меняет, лучше становится видно более холодные-светлые оттенки, тени кажутся бледнее, общий тон более чистый, с плавными переходами, светлые области более читаемые и они совпадают с тем что люди хотят увидеть :) - лицо, которое легко распознаётся. Мы людей распознаём по центральной части, "перевёрнутому треугольнику", образованному линией бровей-глаз и сужающейся к подбородку областью, так вот в присутствии фуксии эта область у вас получается "подсвеченной", а в терракоте "размывается". Тени у вас с оливковым подтоном, а освещённые и с лучшим кровоснабжением области розоватые. На мой взгляд хорошо будет всё то, что будет высвечивать светлые и розоватые области, тем более что они совпадают с областью распознавания лица. Ну и "землистый" оттенок кожи мало кого украшает.

 

Это очень примитивно и достаточно условно, но распознавание на больших объёмах у нас человеков на очень похожем алгоритме устроено, только он посложнее :)). А все теории цветотипов про то как "обмануть распознавание", точнее выбрать такие оттенки, которые "скроют" то что не хотим показывать и создадут наилучшие условия для распознавания угодных для показа фрагментов.
origalt1.jpg
origalt_t.jpgorigalt_f.jpg
И ещё в помощь, http://color-harmony.livejournal.com/11389.html
Хотя в том сообществе есть описание других систем.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, вот чего мне не хватало! Более инженерного описания, а то все эти субъективные подсветилось-не подсветилось, контрастная-неконтрастная на глаз - ну не могу, и все)) Спасибо большое! Буду искать скорее темное, не слишком яркое (а то новая рубашка немного вперед меня воспринимается) и с холодным оттенком ))) С серым если только темные, мне кажется темные с серым неплохо получаются (как третья фото и предпоследняя из новых).
Хотя верхов, что к лицу, судя по табличке, в которой я пересчитала свой гардероб, у меня и так много (и все серо-бело-черно-синие, кроме новой рубашки)! Зато можно будет добавлять цвет жакетами )

Изменено пользователем Арлетт

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арлетт, я поняла в чём затруднение касательно вас. Согласно теории цветотипов розовый подтон - лето, оливковый - зима. Понимате куда я клоню :)
Второй пункт по которому есть противоречие это чёткость границы радужка-белок, у вас она чёткая, это с мягкими тонами будет выглядеть как жёсткий взгляд.
Если европейская кожа оливковая, то она, как правило, плотная, непросвечивающая, что даёт возможность "мягким зимам" использовать глухие и тёмные тона. На вас такие тона мне не нравятся, "чистота" пропадает, точнее глаза контрастные-блестящие, а кожа выглядит "тускло-вяло", это не есть гуд, кмк.

 

Тут сами за себя говорят картинки с курткой и вторая в нижнем ряду из 26 поста - видимо так и надо решать, использовать ткани с глянцем. Грубо говоря, то, что от "тёмной части палитры", то пускай не глухое будет.

 

Про светлую и цветную часть я отдельно напишу, не успеваю. Но самый общий совет - вам нужна индивидуальная палитра и рекомендации, отличные от стандартных подходов. И не гамин, да :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как со мной не просто) Жалко, что вторая снизу - это юбка ( А третья в первом ряду? Это платье из искусственной кожи. Пожалуй, это все, что есть у меня с глянцем. Мне нравится фактура кожи и атласа, но считала себя Летом и в их сторону не глядела (( Это разве что в отделку, кмк, потому что сейчас на мне очень хорошо рубашки из плотного материала со стоячими воротничками, из атласа такого не получится... А вот жакет с атласным или кожаным кантом можно, или вот такой 0_1bbeee_df626444_M.jpg или такой 0_1bbeef_a32dc46a_M.jpg
Решила, что мне нужен бордовый, темно-синий и темно-зеленый.

 

А почему не гамин? ) Меня немного разрывает - потому что я хорошо соответствую описанию физического типа Киббивского ФГ, но вот такой энергии, как он описывает, у меня отродясь не было )) Ну разве что я немного инфальтильна, это да. (и голосок у меня детский, интересно, насколько он меняет впечатление?) В рекомендациях много есть того, что мне нравится и мне идет (узкие юбки, углы у лица, узкие брюки, короткие жакеты, платья-футляры, рок), но много и того, что я никак не могу принять, все эти дикие принты и яркие цвета, например. Меня больше восхищает лаконичность и чистые линии ДК. Но лицо у меня далеко не классическое ) отличаюсь от среднего лица казашки.
В общем, в рекомендациях ФГ мне не хватает драмы и лаконичности...

 

А ведь все началось с того, что я просто постриглась... ))) Теперь половина гардероба ушла в никуда, учитывая, что и так в половину не влезаю, там тотальное сокращение кадров )))))

Изменено пользователем Арлетт

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тут убеждают, что я гамин-драматик, expressive gamine, но рекомендаций нет, а по картинкам это не отличается от ФГ практически...

Изменено пользователем Арлетт

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если европейская кожа оливковая, то она, как правило, плотная, непросвечивающая, что даёт возможность "мягким зимам" использовать глухие и тёмные тона.

Именно европейская оливково-зеленая случается имеет прозрачность зелёного яблока или серого японского фарфора. Без блеска и сияния. У меня кажется похожая . Интересно, как это влияет на цвета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, размышляю. Мне кажется что "неплотная" кожа вообще ставит под сомнение типизацию в "зиму". Точнее для общей "выгоды" я бы посоветовала таким людям посмотреть на теорию цветотипов "критически". Я могу допустить существование дамы со светлой, с серо-оливковым подтоном, "водянистой", прозрачной кожей и даже чёрными от природы волосами. Но ей в "зимних" оттенках либо придётся пользоваться косметикой, либо носить только "глушилки" вроде синего электрика и т.п. ( что характерно, они же присутствуют в летней палитре :)), которые водянистость нивелируют до человеческого оттенка, не позволяя различать нюансы. Другие яркие из зимы будут просто отсвечиваться на поверхность, особенно феерично смотрятся жёлтые :)
На всякий случай ссылка и там хорошо ещё по внутренним прогуляться.
Арлетт, там на девушке блузка сине-зелёная, вот она правильно отражает свет, блестит, но не истерически, при этом и коже хорошо, и глаза не колючие. Проще завести пару-тройку "правильных" шарфов для начала, потому что лучше всего когда эта "блестящая ткань" закладывается в мини-драпировки, образуя очень тёмные и гораздо более светлые области. Поищите какой-нибудь серо-синий, серый средней светлоты.

 

Короче :), "вода, даже очень холодная всё равно не лёд :)" Вот, нашла у них там пример того о чём я говорю, ссылка, картинка оттуда:
qpdhNwrqLcI.jpg
В летних оттенках переходы от света к тени на коже выглядят более плавно, это значит что на практике "анатомия кожи" просвечивающая хуже распознаётся. Глазам-радужке всё это никак не мешает. Если бы во всех квадратиках было фото без факияжа и в нормальном свете-качестве, то было бы ещё заметнее.

 

Прозрачная кожа, кмк, весьма специфически взаимодействует со многими оттенками, теории цветотипов это не учитывают. Если есть индпошив, т.е. сам факт признания идивидуальных особенностей и подбора самых удачных пропорций, то почему в палите-то такое острое желание выбрать стандартную? Или в "типаже".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь все началось с того, что я просто постриглась... )))

Я боялась что процесс был "решила что гамин и подстриглась" :) А вообще у вас "тело женщины" с плавными линиями, где там сорванец? А углы и всякое такое драме самое то.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, это плотная ткань юбки мне льстит ))) На самом деле там широко и невыраженно все, какие уж плавные изгибы. И локти-колени-лодыжки-запястья-ребра-тазовые кости торчат в любом весе (хотя кг до 50 я никогда не разъедалась). Да и с ростом 156 сложно не быть гамином ))) Судя по Кибби)
Да, талию я холила и лелеяла (до обстоятельств непреодолимой силы ;)), сейчас она см на 6-8 разъехалась и обратно пока не собирается, грудь тоже. Теперь на моих костях много мягкого ))
И еще немного оффтопа (может, тему переименовать в Цветотип и стиль - собираю мнения?). Нашла и перевела рекомендации для Гамина-Драматика. В принципе они немного дополняют и сужают рекомендации Кибби для ФГ, убирая совсем уж сорванцовость. Если интересно, выложу
Как оказалось непросто ))) Фотографии помогают взглянуть на себя со стороны, но при обсуждении другими людьми всем нравится не совсем то, что мне... Причем где-то процентам 20 нравится вообще другое ))) и с цветами также ) Так что я особенно стараться не буду, идеал недостижим по определению. А палитру хотелось чтоб пока свои цвета сама не видишь, хотя бы не сильно промахиваться.

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На всякий случай ссылка и там хорошо ещё по внутренним прогуляться.
Арлетт, там на девушке блузка сине-зелёная, вот она правильно отражает свет, блестит, но не истерически, при этом и коже хорошо, и глаза не колючие. Проще завести пару-тройку "правильных" шарфов для начала, потому что лучше всего когда эта "блестящая ткань" закладывается в мини-драпировки, образуя очень тёмные и гораздо более светлые области. Поищите какой-нибудь серо-синий, серый средней светлоты.

 

Короче :), "вода, даже очень холодная всё равно не лёд :)" Вот, нашла у них там пример того о чём я говорю, ссылка


Спасибо за ссылки )) Только приведенные вами я посмотрела, а по внутренним не могу - жж блокирован у нас в РК, так что только глухими окольными тропами )

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арлетт, а у Вас сейчас загар? На некоторых фото из "прошлой" жизни (с длинными волосами) цвет кожи намного светлее.
Очень нравится ваша новая стрижка и новая ава ))

 

Я на 2-х мониторах вглядывалась в терракот против фуксии, и мое видение - идут в одинаковой степени, но по-разному. Фуксия более ожидаемо, но мне чуть-чуть не хаватает холодинки в коже, может когда летнний загар смоется, будет по-другому? B терракоте более элегантно, интеллектуально, контрастность усилить за счет добавления другого цвета (как тот темно-серый шарф в комплекте с горчичным жакетом, или молочная рубашка - к терракоте). Ведь цветотип предлагает тот цвет который ближе к лицу, а дальше от лица уже можно вольничать (в пределах сочетаемости цветов).
Холодная-холодная вода. Но не зимняя, а октябрь-ноябрь. И цвета мне видятся оттуда, темный бордо, синий хмурый, бутылочное стекло, охра.. Аристократичные цвета, но с другой стороны, они же и цвета ваших национальных костюмов, не зря их предки выбрали ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalieke, сама смотрю и удивляюсь ) Скорее всего да, потому что весной я на улице по два раза в день около часа гуляла. Даже не ожидала, что успела так загореть (с длинными волосами - там после работы, когда весь день в помещении))
В общем, пока смотрю бордо, синий и темно-зеленый и аксессуаров светлых или ярких, контрастных (хочу желтые туфли )) и ремень к ним, очень нравится как сочетается серое и желтое, синее с желтым, бордо и темная зелень, светло-голубой и бордо и даже светло-голубой с оранжевым )) синее и мятное) Может осмелюсь на красные туфли )))
BriNa, прдумала, как реализовать идею с шарфами - мужские шейные платки )) На Осинке пробегала, зацепила глазом
http://f19.ifotki.info/org/30827bfb23c129bd42687331499b28b7d55788218753622.jpg

Изменено пользователем Арлетт

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему не все изящные дамочки обязательно иметь сильную долю андрогинности во внешности, могут же быть "миниатюры" ( пропоруиональные, с изгибами-формами, но уменьшенные ), "птички-феечки" ( такие, про которых до старости подходит слово девочкаи ).

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, это же у Кибби софт-гамин, гамин с большой долей романтики... И их линии мне никак ) Вообще все мягкое-романтичное.
0_1bc329_3ffcae02_M.jpg 0_1bc327_7b22e0b5_M.jpg 0_1bc328_d9d3876a_M.jpg 0_1bc326_5b39ce6c_M.jpg
Или я не так вас поняла?

Изменено пользователем Арлетт

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще немного оффтопа (может, тему переименовать в Цветотип и стиль - собираю мнения

Было бы здорово!
Арлетт, мне тоже очень нравится ваша стрижка. Очень идет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арлетт, у вас теперь японский вид, почему бы не сходить к японцам или китайцам. Киббе больше про крупных европеинок, а у японцев есть адаптации европейской одежды под себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, честно, боюсь я их (потому что знаю только по безумным одежкам вроде бохо) Правда похожа? У меня нос большой! И с горбинкой)

Изменено пользователем Арлетт

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нос классный, нос - это характер. С ним еще лучше, а на общее сходство не влияет. Может, Карвая посмотреть? Или каких ещё китайских, японских режиссеров? Где художники по костюмам поработали над имитацией реальности для прекрасной героини.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстетика своего типажа у Киббе может совсем не вдохновлять, но у него можно посмотреть приёмы. Для фламбоянт гаминов рекомендован контраст об'ема, у вас это получилось на фото в серой свободной рубашке и узкой юбке. Мне кажется это очень удачный приём для вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или я не так вас поняла?

Тут всё сложно :), эту типизацию я недолюбливаю тоже, потому что она ограничивает в средствах и ссылает в неугодное натуральный тип большое количество женщин. Но самое слабое место это не "результат типирования", а рекомендации "что с этим делать".
У нас тут есть тема про Кибби где копья уже ломали, не помню только было там про "экзотические-этнические" или опять всё для европеоидов.
Волшебное описание типопажей по Киббе нашла :)) Арлетт, как обстоят дела с "пацанявостью"? :) Я ещё проще тест предложу - взять в руки рогтку :)) Хотя я бы вам предложила арбалет ( до стрижки ) и теперь некрупное холодное оружие.

 

У японцев нос с горбинкой считается аристократичным.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, вот так ))
фото 1, фото 2.

 

А это шутка ) эльфийский рейнджер поймал нарушителя границ ))

Изменено пользователем El@ana

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, контраст верха и низа и разбивка силуэта у него, насколько я поняла, может быть за счет фактур, цвета, объемов и за счет аксессуаров и отделки. Вообще у него несколько расплывчатые и немного противоречащие друг другу рекомендации. Но главное, как мне кажется, я оттуда взяла - узкие юбки, узкие брюки или со стрелками, короткие жакеты, облегающие платья, углы у лица (колье, рубашечный воротничок, лацканы), контрастные аксессуары, контраст верха и низа, принтованные рубашки, топы, юбки и брюки. Ну, может еще что-то забыла )) И дословно следовать всем рекомендациям не собираюсь ))
В общем, это типирование дало неплохой толчок для исследований и экспериментов. Ни за чтобы не догадалась взять мужскую рубашки и запахнуть вот так, как делала Одри! Так бы и носила неброские цвета с черным, если б не заинтересовалась заодно цветотипом.
Как бы почти 30, пора бы уже найти свой стиль )

Изменено пользователем Арлетт

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...