Перейти к публикации

Конкурс Лоскут в нашей жизни

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Конкурс Лоскут в нашей жизни

Условия участия и сроки проведения

Старт 10 мая 2015 года
Окончание 20 октября 2015 года в 24-00 по мск.времени
Голосование с 21 октября 2015 года по 25 октября 2015 года до 24-00 по мск.времени
Подведение итогов и награждение 31 октября 2015 года.

Конкурсанты.
Большая форма: Shpul`ka "Выше радуги", Светлана.Саратов "Когда цвели сады", Наталья швея-мотористка "Чехол на стул", Наталья швея-мотористка "Штора с розой", goeland "Треугольники", Наталья швея-мотористка "Ситцевое лето", Иллинтер "Пледик", Ira S "Детский коврик", Ira S Плед «Морской бриз»

Малая форма: Zvezdopad "Mиниатюра", belohveyika "Слоники", Наталья швея-мотористка "Тигры", Джинсовый чехол на стул от IsVera, Nataliz "Подушка Полосы", Подушка-сидушка от El@ana, Корзина с курочками от Iraida P., Vichka "Новогодняя деревушка"

Призы
goeland: Вязаный Кот, Лоскутный Кот
El@ana Подборка журналов по рукоделию, Модные сумочки. Шаг за шагом
Shpul`ka: Журналы по рукоделию, Календарь рукодельницы

ГОЛОСОВАНИЕ, Конкурс "Лоскут в нашей жизни"

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Где-то в моих папках лоскутных был интересный и несложный блок, рылась-рылась, так и не нашла :( , хотела выложить, вдруг кого-то вдохновил бы порыться в тряпочках, надо будет ещё раз тщательно просмотреть свою библиотечку...
Такие картинки для завлекалочки

1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG

6.jpg 7.jpg 8.jpg5.jpg

10.jpg 11.jpg 12.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Формы бывают еще и малые) очень малые)) и большие)))

Лоскутные сумки и косметички оставим для следующего конкурса.
А этот для лоскутных вещей именно в интерьере дома.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Может кто-то облагородит табуретку на даче. Юбку можно из любых лоскутов собрать.
_____.jpg
МК.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

как раз дозрела сшить ребенку покрывало из остатков джинс. Уже кусочки готовить начала.... Так что я с вами.

Вот и хорошо:).
В помошь тем, кто задумал большие формы, шикарный МК от kosulya
______.jpg

по изготовлению вот той красоты.
http://club.season.ru/uploads/post/33674/343/post-33674-1426052343_thumb.jpg
Что мне очень понравилась, она показывает не только схему изготовления, порядок выполнения работ, дает советы по исполнению операций, а начинает с самого главного- расчета тканей на большую форму.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

был интересный и несложный блок, рылась-рылась, так и не нашла :( , хотела выложить, вдруг кого-то вдохновил бы порыться в тряпочках, надо будет ещё раз тщательно просмотреть свою библиотечку...

Сегодня провела несколько приятных часов, просматривая свою библиотечку... (сколько же нахомячено!!! Боюсь, что если б у меня, как у кошек, было 9 жизней, всё-равно не успела б воплотить всё это...) Но таки нашла:-)
Чтобы получить такой квилт

Page_008________.JPG

Нужно сшить из полос квадраты, порезать их по диагоналям на треугольники и соединить в таком порядке

Page_009________.JPG Page_009__________2_.JPG

А так выглядит этот узор в разных цветовых композициях

Page_009__________3_.JPG

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Какие замечательные слова. Может кто-то возьмет на вооружение и начнет творить свое первое в жизни лоскутное произведение. А потом войдет во вкус и станет выдавать шедевр за шедевром. И лет так через -адцать будет вспоминать, сидя на завалинке у своего дома, где большая часть в интерьере лоскутная, с чего все начиналось.

Вот я так и ностальгирую, т.к. еще в 5 классе нам наша учитель труда Зинаида Викторовна показала эту самую лоскутную технику и мы шили такие прихватки!.. Жаль, что нет НИ ОДНОЙ фотографии моих творений... :( А тогда что-то пошить было раз плюнуть: расстелил, ножницами вжик, ма машинке прострочил... И даже если не супер-пупер, то впечатляло...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Девочки,вот здесь полным- полно схем

И не забывайте, что у нас есть тема Книги, журналы, ссылки по пэчворку и квилтингу.
И на скачке есть немного материала

Вот я так и ностальгирую...А тогда что-то пошить было раз плюнуть: расстелил, ножницами вжик, ма машинке прострочил... И даже если не супер-пупер, то впечатляло...

Света, а что сейчас мешает тряхнуть стариной? Ножницы, я уверена, у тебя замечательные, остатков тканей полно, осталось найти немного свободного времени и выдать "на гора" лоскутное творение.

Мой сайт мой инстаграм

Панно для вдохновения.
e3abf49339c8c5d856786bfc235f1bbb1234567891__________.jpg 0_2fd1f_76ba7946_XL.jpg

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Лоскутки - замечательная возможность украсить, преобразить детскую: панно, подушки, одеяла, покрывала, шторы и, конечно же, игрушки. Несколько лет назад я дарила одной маленькой девочке Лоскутного Кота. Эта девочка подросла, но с Котом не расстается: всегда его берет с собой в различные поездки на близкие и даже дальние расстояния.
____________12.jpg____________11.jpg ____________10.jpg____________9.jpg____________8.jpg ____________7.jpg____________6.jpg_____________5.jpg _____________4.jpg____________3.jpg____________1.jpg ____________2.jpg
Лоскутные изделия можно применять и как развивающие детские пособия, которые всегда под рукой: отработка цвета, пространственного мышления, геометрические фигуры.
Дети - неиссякаемый источник вдохновения, их рисунки можно переносить в свои работы, создавая чудесные и неповторимые произведения. Детское творчество - кладезь идей

Мой сайт мой инстаграм

Лоскутки - замечательная возможность украсить, преобразить детскую: панно, подушки, одеяла, покрывала, шторы и, конечно же, игрушки.
Как это верно! Вспомнила давнюю тему Детская комната, в основном шитье, там есть интересные лоскутные идеи:
http://club.season.ru/uploads/post/348/040/post-348-1430803040_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/348/517/post-348-1430803517_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/348/742/post-348-1430803742_thumb.jpg

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Быстрое использование лоскутов - накрутить йо-йо. Много места не требуется, нужна лишь иголка да нитка и теплыми летними вечерами, сидя на веранде своей виллы, можно медитировать, собирая йо-йо для лоскутного проекта.

_____14.jpg _____13.jpg _____8.jpg_____7.jpg _____6.jpg

_____5.jpg_____1.jpg _____2.jpg _____1.jpg_____.jpg

И вдохновительная тема с йо-йо на Сезоне Волшебные йо-йошки

Мой сайт мой инстаграм

Объявляется конкурс "Лоскут в нашей жизни"
Условия участия и сроки проведения.
На конкурс принимаются лоскутные работы, выполненные для украшения, придания неповторимости и душевности квартирам, домам, дачам.

Для участия в конкурсе принимаются работы, не показанные нигде ранее на просторах интернета. Сезон должен быть первой площадкой, на которой размещается работа. У участников должна быть регистрация "Сезона" не позднее 30 дней до момента окончания конкурса.

Конкурс проводится по 2 номинациям: малая форма и большая форма. Малая форма - размеры работ не превышают 50 см в длину, ширину, по диагонали. Все остальное - большая форма.
Принимаются лоскутные работы в сочетании с другими рукоделиями: вышивка, батик, валяние, вязание.
В конкурсе необходим рассказ о создании лоскутной работы. МК процесса по желанию.

Сроки проведения.
Прием работ с 10.05.2015 по 20.10.2015 до 24.00 по московскому времени.
Голосование с 21.10.2015 г по 25.10.2015 до 24.00 по московскому времени.
Подведение итогов и награждение 31 октября 2015 года.

Мой сайт мой инстаграм

Ну что ж, значит после праздников стартуем!
Не стесняемся задавать вопросы и просить помощи, ведь мы здесь все учимся по-тихоньку:)
А я ещё немножко картинок вдохновляющих подброшу

1.jpg 2.jpg 3.JPG 4.JPG 5.JPG 9.jpg

Из йо-йо можно делать интересные и необычные игрушки.

_____________8.jpg _____________7.jpg _____________6.jpg_____________5.jpg

______________4.jpg ______________3.jpg_____________2.jpg _____________.jpg

Мой сайт мой инстаграм

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...