Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для аниматоров, для тематических мероприятий


Рекомендуемые сообщения

Ростовушка, а как Вы обувь делали для Фиксиков?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня фиксики тут
Вчера я нашла картинки костюмов для аниматоров, которые шила прошлой осенью))
Клубника- делала только ягоду-обычная декоративная подушка, внутренняя часть кроилась в форме конуса и набивалась синтепухом, наружная из веллюра, листики из лайкры, "семечки" -просто зигзагом на машинке в хаотичном порядке настрочила Aot9mT_herQ.jpg GYp40_q7gZc.jpg

 

Восточный костюм- Брюки из жуткого атласа, верх-трикотаж с напылением+отделка трикотажной пайеточной тесьмой, пояс-переделали их старого, разрезав его и нашив висюльки на шифон, еще сделала шифоновую ксынку на голову,ее к ободку пришила +браслеты на руки из пайеточной тесьмы и остатков висюлек xI6e7MSHCy8.jpg L3MTvXuAtT4.jpgsG0KxEoqdwY.jpg

 

Женский военный костюм (мужской -не мое)
Брюки +жилет. Брюки-в поясе резинка для многоразмерности, для этой же цели- шнуровка по бокам жилета. и повязка на голову из остатков ткани.

EJ5tlZdYK2I.jpg

WZgf_KyfXq0.jpg

UkXgesTKUGg.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня немного новенького...
Две Эльзы Холодное сердце.
Красивая:
PUPptl-gCHU.jpg
И бюджетная:
9TOpc4qqLP4.jpg
Индеец
eucBT2cJdFo.jpg
Мэри Поппинс и Фрекен Бок для выпускного в детском саду:
aeo3jCtCaGo.jpg 4j0rz4213bA.jpg 29MFE7sucRs.jpg
У Фрекен Бок с фигурой пришлось помучится, раньше я боялась с поролоном работать, а теперь все чаще он меня выручает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паутина на костюме-это такая ткань в клетку или нашивали тесьму?.Меня просили сшить такой костюм, но я не взялась именно из за этой паутины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


паутина на костюме-это такая ткань в клетку или нашивали тесьму?.Меня просили сшить такой костюм, но я не взялась именно из за этой паутины.

 

Это рисунок акрилом. Кисточкой у меня получалось плохо, поэтому я купила много бумажного скотча. Сначала клеила полосы прямые и их красила губкой, Потом скотч снимался. Потом рисовала изогнутые линии на бумажном скотче, клеила на ткань эти закорючки. Снова красила губкой, потом снимала скотч.

 

Получилось эффектно и похоже на металл.

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это рисунок акрилом. Кисточкой у меня получалось плохо, поэтому я купила много бумажного скотча. Сначала клеила полосы прямые и их красила губкой, Потом скотч снимался. Потом рисовала изогнутые линии на бумажном скотче, клеила на ткань эти закорючки. Снова красила губкой, потом снимала скотч.

 

Получилось эффектно и похоже на металл.

большое спасибо за подробный рассказ, это титанический труд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скорее муторно))

 

Оригинальный костюм из фильма вообще одним предметом одежды. Я читала, что молния там начинается с запястья, идет по длине руки потом в подмышку, по ширине спины под кокеткой и по другому боковому шву спускается на бедро.

 

Здесь все отдельно: перчи, сапоги, маска. А комбез - это не комбез, а боди с застежкой в паху и брюки. Именно этим заказчикам нравится такой вариант.

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я вчера нашла фото Фиксика, которого делала в июне.
Еще 2 костюма Фиксиков у меня в теме были показаны.

 

Этот костюм состоит из комбеза и шапки. Комбинезон с поролоновым "жилетом"

DO3MfuZfVI0.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

костюм Человека-паука от irfin64 перенесен в детскую тему: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=963794

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феечка, а есть фото со спины? Как панцырь делали? и как он к спине крепится-рюкзаком или пришит?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Феечка, а есть фото со спины? Как панцырь делали? и как он к спине крепится-рюкзаком или пришит?

 

со спины фотки нет)) есть вот такая. но тут плохо видно https://pp.vk.me/c628623/v628623137/1425b/yGaZf6rFQGg.jpg

 

Шилось так: основа- овал. такой же овал больше размером на 10% порезала на один 6-угольник и несколько неправильных многоугольников. По периметру - полоска ткани сложенная вдвое и набитая.

 

Пришито на спину просто. И пояс пришит к панцирю и завязывается на талии.

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не шила костюмы для аниматоров, а тут поступил заказ на фиксиков. Девочки подскажите пожалуйста из какой ткани лучше сшить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чебурашк@ выбор материала зависит от пожеланий заказчика.
Единственное, что это лучше делать из трикотажа. А уж тут можно выбрать бифлекс, можно трикотаж-масло разница будет в толщине ткани и ее стоимости.
Бифлекс плотнее, но в нем и жарче работать будет.
Итальянский трикотаж ( он же масло) хорошо тянется, но менее плотный, в нем в помещениях полегче.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чебурашк@ выбор материала зависит от пожеланий заказчика.

у заказчика пожелание одно, чтоб дешевле))). Еще не знаю как шить, когда не известный размер. Заказчик знает какой костюм ему нужен, но не знает на кого его будет одевать. Говорит, что размер нужен средний-универсальный. Как понять средний-универсальный? Может что-то посоветуете, какого размера брать основы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у заказчика пожелание одно, чтоб дешевле))).

Исходя из аналогичных пожеланий заказчика шила пару таких костюмов из флиса :((
Если есть требование универсальности размера, лучше шить из трикотажа, Симку размер 46-48, Нолика 48-50 и рост побольше, на мужчину.

 

У меня популярностью свинки пользуются, уже третью свинку Пеппу шью:
9Tb_COsRK3U.jpg LVDg44j7Kpc.jpgIMG_4854.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если есть требование универсальности размера, лучше шить из трикотажа, Симку размер 46-48, Нолика 48-50 и рост побольше, на мужчину.

 

 

спасибо. Так и буду делать))). Чем дальше в лес, тем интереснее заказчики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мои первые работы
http://pp.vk.me/c623416/v623416543/43df1/oYt8l7P2Okg.jpg
http://pp.vk.me/c623416/v623416543/43de8/9OtwQIQf3zI.jpg

Изменено пользователем natagruzd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...