Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отдых в Абхазии и друг. местах у моря


Рекомендуемые сообщения

Вот сижу я и думаю, а куда бы поехать отдохнуть этим летом. На нашем море недешево, за границей тоже, да и не хочется что-то за бугор отдыхать (если честно, то поленилась загранпаспорт вовремя сделать...) И вот пришла мысль, а не поехать ли в солнечную Абхазию!!! Цены в пансионатах ниже, чем в Сочи, судя по интернету, а у частников поди и подавно...
В общем, если кто был, то поделитесь эмоциями, а может и есть посоветовать где остановиться?
заранее спасибо

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлое лето - выше всяческих похвал! Пожалела, что не поехала на своей машине. До Сочи, оттуда маршрутка до Адлера или прямо до Веселое/Леселидзе, правда через границу пешком:). Море, сосны и минимум отдыхающих на пляже:). Пицунда!!!!Опасения были, но все оказалось вполне мирным, ненавязчивым и гостеприимным. Жила в частном секторе. Предложения прямо на границе. Стоимость проживания существенно ниже:). Кстати, привет землячке, я родилась через мост от вас - Энгельс:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, спасибо, мы с мужем наверное в Сухум поедем)) Там нашли место через знакомых!)) Говорят море в Абхазии гораздо чище..
Всегда приятно встретить земляков))

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре года назад отдыхала в Гагре - в частном секторе (захотелось вживую посмотреть, что происходит в тех местах, где была когда-то давно). В принципе неплохо. Главное не замечать руин и не слышать эмоциональных криков горячих абхазцев.
По части красоты - мне Крым больше нравится: Симеиз - Дива, Кошка, Орлиное крыло - эх...

 

или прямо до Веселое/Леселидзе

Хельга, не ругайтесь грузинскими названиями на абхазские земли:) Они это НЭнавидят - как козлотур гордую таджикскую козу:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно посетите там озеро Рица. Оно высоко в горах, впечетления незабываемыемые.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, не ругайтесь грузинскими названиями на абхазские земли:) Они это НЭнавидят - как козлотур гордую таджикскую козу:)

для меня всегда Ленинград - это Питер, Леселидзе - с юных лет Леселидзе, Орджоникидзе - Владикавказ. Мой мозг за переименованиями не услеживает:)))

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой мозг за переименованиями не услеживает:)))

Дык, я тоже не помню, как Леселидзе по-абхазски теперь называется, что-то на Ц кажется. Просто мы жили у абхазского таможенника, так он, особенно подвыпив, крыл грузин, их названия (и иже с ними, кто не разделяет самостоятельности Абхазии) по черному.
А Леселидзе тоже с детства помню: ездила с родителями на турбазу, которая находилась как раз на берегу речки (с российской стороны), через нее сейчас граница проходит. Так мы туда без спроса на базар бегали:) А как-то речка разлилась, настоящий потоп был - воды по пояс. Была срочная эвакуация...В общем, старожилы не помнят...

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я хочу:) Хотя мои последние поездки в сторону моря заканчиваются тем, что я в море даже не влезаю - бегаю, красоты смотрю...О чем впрочем не жалею:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поедем обязательно, только судя по билетам - только в августе. Все июльские билеты уже тю-тю(

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотоаппарат или камеру не забудьте:) И хорошего отдыха!, потом поделитесь впечатлениями:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, обязательно поделюсь! Фотки выложу)))
Кстати, сейчас смотрела цены в пицунде на август (из рук в руки): двухкомнатная квартира - 250 р с человека!!!

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сравнения, в промышленном Новороссийске сын снимал квартиру - 600р в сутки, в начале июня, не захотел в гостинице 1200р:(

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще для сравнения: в Саратове от 400 до 3000 тр в сутки, причем 400 - это турбазы в оч плохом состоянии, за что деньги я не понимаю. причем берег волги сейчас не самое чистое место(((

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже лет 5 отдыхаем в Абхазии-в Гячрипш. Это как раз у границы-надо сказать народу год от года все больше,но все же меньше,чем в Адлере,Сочи и иже с ними. Цены на жилье умеренные-мы в частном секторе и к тем же людям)))Фрукты-овощи я бы не сказала,что дешевле... Обычно мы были конец августа-начало сентября. Отдых на двоих с жильем и питанием по кафе-ресторанчикам
от 500рублей(по запросам) Экскурсии отдельно.

Не попробуешь-не узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила: речка Псоу называется, по которой граница...
Печально то, что хваленые кавказские домашние вина оказались отвратительной брагой. Так что лучше пейте чачу:) - текила, практически.

Изменено пользователем Дилетант

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе!Вина то не плохие-просто надо знать у кого их брать))))) Нас с дедушкой одним хозяева сводили))) ММММ-вкуснотища. Хотя конечно на вкус и цвет....

Не попробуешь-не узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STRAZ, полностью согласна насчет вина, и надо не на рынок идти, а по наводке))))))

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не на рынке брали, и привозили нам со словами самовосхваления - все равно брага - у кого больше, у кого меньше. ИМХО, конечно. Даже заводское было лучше. Хотя уже не помню, как называлось.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила пристроить в эту тему отрывок из письма нашей Solyanka, я поинтересовалась, не случилось ли чего, не видно ее на форуме :) Ответ:
"... да у меня же сейчас сезон!
Вот по этой ссылочке гляньте чем я занята сейчас:
http://www.sea.ru/hotels/luiza/
Напишите свои впечатления........
У меня тут запарка будь здоров!"

 

Очень рекомендую заглянуть и вам на страничку частной гостиницы у моря. Только Solyanka пишет, что развлечений там нет... хутор :)
Спрашивайте здесь, если будут вопросы, думаю, что она ответит с удовольствием

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и вернулась домой, отдохнули хорошо. чуть попозже(сегодня ночью) напишу что и как поподробнее:))) пока пойду ребенком заниматься)) кушать и гулять надо))

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкратце опишу что и как, потому как отвечать на вопросы вроде бы у меня лучше получается)))
Жили в Сухуми, 5 минут до моря, 150дер с человека, за дите ессно не платили)) Море спокойное и чистое. Народу мало, что очень порадовало, не люблю столпотворение на пляже) Троллейбус стоит 3 рубля))) смешно))) Питание в кафе на любой кошелек, но национальная кухня слишком острая на мой вкус, а вот муж тасчился))) он то тбилисский (только об этом мы молчали)... хоть не грузин а еврей, но там так... развлечений особо нет, но с нашим дитем не поразвлекаешься))) она всего боится)
Смотрели только питомник и ботанический сад. Не было бы так жарко, съездили бы на озеро и в Афон, даже машина была почти даром (за посидеть потом в пацхе:)))) но сил не было по такой жаре куда либо мотаться, да и не последний раз там. Главный план - накупаться до одурения - выполнен!))) потом обработаю фотки - выложу, хоть мало снимали, но кое - что есть.

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, ну это конечно нельзя, но чтоб хотя бы до следующего года хватило:))))))) а так на волгу можно сходить))) но это с морем конечно не сравнить....(

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как там в плане безопасности на улицах? Спокойно? Вы могли вещи оставлять в домике и не переживать?
Самое главное: Вам понравилось, удовольствие есть? (потому, что "хорошо" не совсем понятно).

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...