Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

От идеи до готового дизайна


Рекомендуемые сообщения

Многие владельцы вышивальных машин прошли этот путь
Покупка машины- собирание дизайнов- собирание дизайнов- захомячивание дизайнов.... нет.... выбирать не из чего- создание своих собсвенных дизайнов.
И вот тут начинается самое интересное.
В этом месте появляются все преподаватели курсов по вышивке и громко советут записаться к ним на курсы
У каждого свои причины почему он не записался добровольцем на курсы.
Но периодически возникают вопрсы. У меня наверно они чаще философские, чем практические.Хотя практические тоже есть
Первый мой вопрос философский
Векторные картинки
Чего-то не складывается у меня впечатление полезности этой примочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена... Только не смейся.... Векторная картинка - это что?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, полезность векторной картинки в экономии времени для изготовления качественного дизайна вышивки автоматом.
А насчет курсов - личный выбор. Я вот после практически 10 лет владения вышивальной машиной пошла учится. Жалею только об одном, что не сделала этого раньше. Могла бы столько времени сэкономить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфис, а ты курсы начала с рисования векторами или ты этим владела раньше? А в каком редакторе рисуешь?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, я учусь в Вилкоме. До этого тоже сама изучала и даже малость что сама ковыряла. Дорабатывала готовое, переделывала, изменяла.
В Вилкоме можно растровую картинку перевести в вектор и просто перевести в вышивальный формат. Зайди к СП на форум, это первый урок и он бесплатный. Поймешь о чем речь. Я надеюсь мой пост не расценят как рекламу.... Я никого ни на что агитировать не собираюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я смотрела пробные уроки . уж не помню почему я отставила вилком в сторону тогда, но что -то не пошло... Мне ведь картинку приносят отрисованную от руки, на бумаге... Практически рисую заново, сканирую, правлю.... Чайник одним словом(.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну рисовать свое это совсем другое, к чайникам это никакого отношения не имеет :) Я тоже если складываю проект, то чаще малюю сама. А вот если тебе из инета готовую картинку принесли, совсем другая канитель Проще работать с векторной картинкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот мне пару раз прислали по почте.... Ее сразу в работу, может пару точек подвинула и все.... Добиться кто и в чем рисовал не смогла- тайна покрыта мраком. Вот где рисовать так учат?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот чет он не дружит с моим ПЕ-дизайном.
Вот чет подпирает уже на курсы идти.... Вот и думаю сразу к СП или все же сначала на курсы какого-либо графического редактора.. Того же корела?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот с РЕ дизайном так и не подружилась :) Использую только для просмотра Я ж говорю - каждому свое...
Забей в Гугле "курсы по corel draw" там масса бесплатных видеоуроков для начинающих

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воооот. Я тут не первый месяц думаю, и Вилком мне изучать смысла нет. Вещь хорошая, но в моем личном хозяйсве бесполезная.Так что я тоже чуть не рванула на курсы к СП, но... у нас есть "национальный продукт" и мне его изучать логичнее. Потому как-то пока потихоньку сама и вопросы возникают.
С векторныси картинками вот какая заморочка.
Простенькую из трех элементов готовую- да" вжик вжик" и готово.
Взяла побольше, все... В Вилкоме том же процес прошел вроде хорошо се красиво, но порядок элементов... Выстроить все в приличном порядке , когда там 200 элементов. Я полчаса посидела и чуть не стрельнулась.
Потом... если я умудрилась не найти на просторах интернета готового дизайна апельсина, то найти векторную картинку "того чего хочется" лично для меня это что-то их фантастики.
Порешили мв с дочерем освоить Корел, вот сейчас размышляем покупать- не покупать. Попробовали сами рисовать... так так те же яйца только с боку. Что я в Кореле обвожу, что непосредсвенно в вышивальной проге.
Почему я обственно с этим вопросом вырвалась потому как последняя моя попытка воспользоваться вектором вообще меня уничтожила.
Я добросовестно отрисовала в Вилке всю картинку в том порядке как бы я хотела и когда все это перевела в вышивку порядок весть перепутался насмерть.
Как я расстроилась представляете? 2 часа работы под хвост
В Ембирде, кстати , порядок сохранился.

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже пока проще через вышивальную программу, но раз в год сталкиваюсь с тем , что я от нее хочу того , что она не может)))))) вот и останавливает, то что это только раз в год, можно и за помощью обратится. Но... Гложет))))) почему кто-то может , а я нет. )))) и не хочется потратить деньги на то , что я и так умею просто называется это по другому)))))) а вот рисовать сразу на компе не умею..... Все ближе к мысли, что а моем конкретном случае нужно с этого начинать.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а зачем вам именно "рисовать сразу на компе"? В чём фишка?
Ну, нарисовала я какой-то кракозябр на бумажке. Отсканировала его. И обвожу себе в вышивальной программе... Сама себе назначаю стежки, цвета,заливки...
Я что-то не поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки можно сделать вывод, что векторные изображения по большому счету не очень нужны.
А то у меня начал развиваться комплекс: как люди прям в компе рисуют с нуля, еще (это меня вообще роняет) фигурки пересекают, объединяют и у них там чего-то получается... мне все равно на бумажке надо сначала. А если на бумажке есть уже, то тоже проще сразу уже стежками и заливками.
Единственное что меня привлекло, что в Корле есть эффекты, которяе потом Ембирд обрабатывает. Но ради одного двух эффектов стоит ли заморачиваться с изучением еще одной проги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, двойная работа получается. Как художники рисуют? Штрихами, отсканровать такое нормально не получится- страшная абракадабра, да еще ж и в карандаше, половину мой сканер не увидет. Рисую на кальку( копирую) стараясь сплошной линией. Иногда по ходу сразу разбиваю на части и продумываю разрывы линий. Только потом сканер, но все равно потом в выш.проге надо поправить ибо линии не идеально плавные, углы не острые и прочее .... А так бы в графическом редакторе один раз обвела и все плавно и ровно... Это я не сама придумала... Это к такому компьютерному рисованию пришли мастера , которым много приходиться работать с чужими эскизами.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы было более ясно- мне могут принести лекало кофты от костюма для у-шу с нарисованным на нем драконом через всю спишу с переходом на плече и дальше на полочку. Или готовый костюм и надо повторить. Или эскиз плащаницы 120*180 в натуральную величину. как сканировать? Вот сразу кальку и продумываю, бью на части. Но так как моя рука не плоттер))))) кривенько получается и приходится править в вышивальной проге, но все равно не то. А разницу между отсканированной и обведенной картинкой и отрисованной сразу в граф.редакторе я увидела- идеальные линии.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


неси.

Лен, это что? Таня спросила -я ответила. Никто не говорит, что имея швейно-вышивалку вот прям кровь из носу надо на курсы))) дело личное. Я как и ты , пока на все сто не буду уверена в целесообразности или пока совсем уж куча свободного времени не появится ,не пойду)))))).
Я так поняла , что нос не туда сунула? Ну простите)))))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лен, это что? Таня спросила -я ответила. Никто не говорит, что имея швейно-вышивалку вот прям кровь из носу надо на курсы))) дело личное. Я как и ты , пока на все сто не буду уверена в целесообразности или пока совсем уж куча свободного времени не появится ,не пойду)))))).
Я так поняла , что нос не туда сунула? Ну простите)))))

вот поддержу на все сто, но мало кто знает купив только вышивалочку что можно и без них, да времени нужно больше и дольше но можно. Беда в том что сложилась ситуация в этом деле или за деньги или никак ты ничего не получишь и не узнаешь. В штатах такого нет, в Мексике нет, в Польше нет а у нас так поставлено. Отвечаю, нужно настойчиво искать и все можно найти. Одних бесплатный уроков по корелу туча что хватит с головой, то же с фотошопом было бы желание и отсутствие сотен баксов в кармане то с головой хватило бы научится от того что лежит в сети. А для лучшего усваивания есть форумы где люди делятся как здесь, открыто и бесплатно. Бери и учись, спрашивай и подскажут.
Другое дело есть деньги, нужно быстро и потом окупится то тогда почему не заплатить. Ну и есть Лизин форум все же по одному ему можно научится от а до я бесплатно!!!! даже вопросов не задавая, было бы желание потрудится.

А далее на всё воля Божья.

мой сайт и я Ромчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И шить можно научится!)) бесплатно! Все есть тут! Бери и учись)))) и что прям все профи становятся? Или кроме простого желания еще что надо?))))) Пробовала, спрашивала, не получается))))) таланту нет)))))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала, спрашивала, не получается))))) таланту нет)))))

Вот нечего на себя наговаривать :)))

 

Беда в том что сложилась ситуация в этом деле или за деньги или никак ты ничего не получишь и не узнаешь. В штатах такого нет, в Мексике нет, в Польше нет а у нас так поставлено.

Может конечно Штаты, Польша и Мексика исключение :)
Вот у нас даже коллега по работе инфой не поделится, даже если спросишь и он знает. Только русскоязычные делятся охотно и подсказывают и показывают и советуют. А уж как на Сезоне , так тут подпишусь - всем низкий поклон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та че ж наговаривать... Так и есть))) Не компьютерный я человек))) тяжко мне это дается.... Читаю эти уроки и такой тупой себя чувствую)))))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже скажу, что нечего на себя наговаривать! Самое главное - хотеть, видеть цель и идти сквозь стену. Все получится, спрашивайте и Вам ответят, стучите и Вам откроют!

Людмила, и можно на "ты".

"Мои дизайны"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...