Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Очень понравились ваши рубашки с аппликацией, возник вопрос, как вы такие тонкие резные узоры на сетку наносите, что даже швов не видно? Сыну нужна рубашка для латины, но купить приличную ткань, вроде флока на сетке, у нас просто не где, ехать в Москву тоже не получается, вариант с аппликацией меня вдохновил, был у меня опыт пошива купальников для гимнасток (дочь 6 лет гимнастикой художественной занималась), но чтоб такие тонкие узоры.... вы, безусловно, мастер :) Поделитесь опытом, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как вы такие тонкие резные узоры на сетку наносите, что даже швов не видно? но чтоб такие тонкие узоры....

Прошу прощения, но был месячный марафон и соревнования кто-кого - или я или меня... (Я победила несмотря ни на что)
Про рубахи - аппликацию я делала только на черной, а вот белая - это ткань такая - флок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну потихоньку выкладывать результаты марафона. Не знаю как пережила этот забег, но было ради чего - у меня была цель, которая сильно мотивировала. Мне нужно было заработать для поездки в Москву на выставку ТехстильЛегПром, и поиска тканей для своей работы. Все цели достигнуты, все, что хотела нашла и даже больше... Теперь хочу машину не могу как.... Посидела на выставке за промкой зиг-заг Джуки, теперь она мне снится каждую ночь. Вот сижу и думаю - толи ипотеку закрыть, толи машинку купить (по цене примерно одинаково, только закрыть (или купить) это годков так через 3-5 в самой радужной перспективе).Ну да ладно, была бы цель.
Для начала (как обычно) кучка рейтингов.

post-41671-1444659009_thumb.jpg

post-41671-1444659026_thumb.jpg

post-41671-1444659041_thumb.jpg

post-41671-1444659056_thumb.jpg

post-41671-1444659070_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти платья были сшиты дистанционно - "Грейпфрут" - в Сургут, "Лилия" и "Джэйд" - в г. Уссурийск

post-41671-1444659374_thumb.jpg

post-41671-1444659386_thumb.jpg

post-41671-1444659395_thumb.jpg

post-41671-1444659402_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рубашка мальчуковая, гимнастический куп, и тренировка. Рубашек было отшито 3 штуки, модели одинаковые, размеры разные.

post-41671-1444659846_thumb.jpg

post-41671-1444659856_thumb.jpg

post-41671-1444659881_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пока все, остальные работы позже, до 15-го надо сдать куп, а он у меня пока вот в таком состоянии

post-41671-1444660079_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


эти платья были сшиты дистанционно - "Грейпфрут" - в Сургут, "Лилия" и "Джэйд" - в г. Уссурийск

Виталина, скажите, пожалуйста, как вы кроили воротник на зеленом платье?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виталина, скажите, пожалуйста, как вы кроили воротник на зеленом платье?
Здравствуйте. Этот вырез делается очень просто. Вырезаете горловину какой нравится формы, вырезаете просто прямую полоску по ширине = ширина в готовом виде * 2 + припуски на швы по 0,5 см. Полоску вырезаем по максимальному растяжению ткани. в длину я делаю на см 4-5 короче, чем длина горловины. Складываете эту полоску пополам, приутюживаете и притачиваете равномерно к горловине. Самое сложное - это совместить все швы в районе молнии, в этом месте не торопитесь.
(И, прошу прощения, меня Татьяна зовут) Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, пожалуйста, "джейд" сшит из сатин-вельвета?

Да, из сатин-вельвета. Очень нравится мне эта ткань.

 


Ой, Татьяна, простите, ради Бога, слепошарую

Да ничего страшного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сатин- вельвет хорош, тянется только как-то неправильно, только в одну сторону, обидно.

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


еще кучка рейтингов

Татьяна, можно еще пару вопросиков? Пояса на этих платьях вы как делаете? Внутри просто широкая резина? И по юбке - если сделать нижнюю юбку из бифлекса 1 солнце, а верхнюю из органзы 2 солнца - нормально будет? А внутр. радиус юбок вы рассчитываете исходя из обхвата бедер или талии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, из сатин-вельвета. Очень нравится мне эта ткань.

 

А как он вам в работе? Тут недавно Shanna показывала платье из сатин вельвета и говорила, что трудно работать с ним-даже руками заценить можно.

Изменено пользователем Svety
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...