Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Проще простого или ленивый дизайнер.


Рекомендуемые сообщения

Уж простите, что в "сезоне" показываю одежку не по сезону. ))))
Вот, костюмчик немного потеплее.
Зебра.

 

1415981661 1416229648 1415981661

 

Очень интересно было работать с таким крупным рисунком (но не легко), который позволяет при простом крое получить немалый эффект.
Не удержалась и из этой ткани тоже отшила несколько разных моделей.

 

От Т.В. вставила добавленное в альбом эффектное фото в профиль:)

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не удержалась и из этой ткани тоже отшила несколько разных моделей.

Наташа, очень интересно и на другие модели полюбоваться!)
Такие яркие принты, замечательные модели и профессиональные фото - так приятно рассматривать с мечтой о лете)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье - это мое, собственное. Никому не отдам.
А костюмчик, что выше, давно ушел к другой.

 

141622964814162296481416229648

 

14162296481416229648

 

А это, просто очень понравился манекен на заднем плане.
Хочу, хочу, хочу себе такой!
Думаю здесь меня многие поймут... :)

 

1416229648

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще одно платье, а фотки в нем нет.
Но, может быть, наряжусь как-нибудь, если мой милый соизволит щелкнуть. Правда, платье сшито на размер больше моего, еще не нашло свою хозяйку.
Пока могу просто показать расположение рисунка.

 

1416229648

 

И еще остался кусочек ткани на одну небольшую вещь. Почему-то захотелось сочетать ее с кружевом, но пока пусть подождет, надо немного от этой зебры отдохнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принтовые модели- такие необычные, и интересные ,и разнообразные. Столько вещей из одной ткани! Здорово.
Я бы сказала, что это спелый принт, который пойдет не каждому. А у вас такие удачные платья и костюмы вышли из него!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, принт по началу обескураживает. Вообще было не понятно, что и как из него делать. Вот и фото с какого-то знаменитого показа (2-я моделька) подтверждает замешательство модельера, как только это увидела сразу узнала свою ткань.

 

1416229648

 

Потом мне стало понятно, что линии ткани надо располагать так, что бы они повторяли изгибы тела. Результат мне нравиться, и окружающие тоже бурно реагируют (в хорошем смысле). Согласна, что принт не для всех подходит, но для тех кто любит быть в центре внимания ...

 

Еще один принт "не для всех", но он точно для меня.

 

14159816611416394411

 

Трикотж с блеском, вискоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красна..., в Вашем доме легко, светло, душевно. Прихожу сюда за удовольствием рассматривать красивые модели, жизнерадостные фотографии. Мне нравится, как Вы укрощаете звериные и не только принты, чувствуется хороший вкус. Спасибо за открытие себя.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, как Вы укрощаете звериные и не только принты
"неистово плюсуюсь" :)
Процитировала ваши модели в спец. теме раздела "Мода и гардероб":
Леопардовый рисунок... подходящая модель? new:*Зебра* - простой крой, немалый эффект от Красна...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за прекрасные отзывы!
Для меня это большая поддержка, и стимул, и ТАБЛЕТКА ОТ ЛЕНИ!
Сразу хочется сделать что-нибудь еще! Спасибо!

 

Продолжаю обзор принтов. (К сожалению, запас фотографий подходит к концу, их у меня не много).
Платье для нежных и романтичных особ (как моя сестричка).
Толстенький вискозный трикотаж.

 

141657623514165762351416576235

 


Простые бусики, но мне они очень нравятся, Юля собрала их из камешков розового кварца.

Изменено пользователем Красна ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда очень любила разные платки.
Я их ношу: на плечах, на голове, на шее, и конечно же я из них шью.

 

Павлопосадскими платочками тоже иногда балуюсь.
На блузу ушло два платка "Незнакомка" размером 89*89 см.
Полочка и спинка кроились по косой, рукава - по долевой. Обрезков почти не осталось, в следующий раз на блузу буду брать 3 платка такого размера(чтобы не экономить на фасоне).

 

1416752825141675282514167528251416752825

 

На отделку использована полупрозрачная двухсторонняя ткань и, как всегда, декоративная резинка (я не я, если не пришпандорю такую резиночку, это уже - мой почерк) :-)))
Резинка и ткань одного цвета, просто по-разному отражают вспышку.

 


141675282514167528251416752825

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павлопосадскими платочками тоже иногда балуюсь.
Интересно было бы посмотреть еще работы с ППП.
Так по разному все видят платки, что у меня собрана приличная коллекция ФОТО, и я б еще не отказалась).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у меня не было привычки фотографировать вещи, теперь появился повод. )))
Откопала такую фотку.
Платочек "Аленушка" 89*89 см, ушло ровно 2 шт без остатка.
Очень нежный, трепетный рисунок.

 

14168202071416820207

 

Павлопосадские платки потрясающе красивы, но если честно, вещи из них не очень практичны (стирать нельзя).
Ну и подорожали платки здорово, раньше они были гораздо доступнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От вашей *Аленушки* глаз не отвести! В процессе шитья швы как-то укрепляете или...?

если честно, вещи из них не очень практичны (стирать нельзя).
в теме Шьем из павловопосадских платков, шелковых шарфов, купона. Как расположить рисунок? можно найти и другое мнение по поводу возможности стирать :) Показала в теме ваши работы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со швами на платках поступаю по обстоятельствам.
Зависит не только от фасона, но и от платков, они очень разные, есть легкие-рыхлые, а есть из уплотненной шерсти.
Даже не знаю как объяснить, я понимаю как поступать с тканью когда держу ее в руках.
В одном изделии одни швы укрепляю, а другие - нет, всё зависит от нагрузки которая ложиться на шов.
Если фасон свободный, то швы можно не проклеивать. Опять же, зависит от веса вещи: если это легкая блузочка со свободным регланом - одно дело, а если длиное свободное платье (у которого верх как у блузы "аленушка" например), то верхний поперечный шов надо укреплять. Например проклеить припуски, стачать, разутюжить и отстрочить. Еще можно, поверх шва в разутюжку, пришить отделочную тесьму. Или, если тесьма не уместна, то можно с изнанки подложить тонкую ленту, а по лицу проложить отделочные строчки по обе стороны от шва (тогда вся нагрузка ляжет на ленту, а не на ткань).
Где возможно, припуски на швы (боковые например) заутюживаю на одну сторону, обрабатываю срезы вместе, стачивающий шов прошиваю меленьким зигзагом, это немного сдерживает ткань от расползания.

 

Плечевой шов проклеиваю всегда (если он есть).

 

Но если фасон облегающий, то конечно надо проклеивать, особенно верх изделия (уровень пройм). Если это жакет, куртка и т.п. - то проклеивать полностью, или простегивать (так, чтобы нижняя ткань держала нагрузку).

 

Моя блузка "Незнакомка" скроена по косой, за счет этого она достаточно облегает фигуру, но легко тянется в ширину и нагрузки на швы пройм просто нет, поэтому я позволила себе швы не проклеивать (проклеены только плечевые швы, пояс, горловина, обтачка горловины и низ рукавов).
Припуски вертикальных швов 1,5 см, центральные швы в разутюжку, прострочены цепным стежком (крой по косой - шов должен быть эластичным). А боковые швы стачаны мелким зигзагом (так надежнее), срезы швов обработаны вместе и заутюжены на полочку.
Блузочку ношу второй год, швы как новые, всё в порядке.

 

Про стирку.
ППП пропитаны спец раствором, который при стирке вымывается, и изделие теряет некую упругость и лоск. Поверхность начинает слегка пушиться.

 

Написала какую-то абру-кадабру. Я точно - не писатель. ))) Да вы и без меня всё лучше знаете...

Изменено пользователем Красна ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно-интересное решение Ваших работ,в том числе и из ППП.
Единственное-что лично мне показалось " из другой оперы"))-латиница на отделочной тесьме(-или-планочке)-но-это взгляд автора-простите за комметарии-это не критика-ни боже мой))
Насчет стирки-про спецсостав слышу впервые....
Множество сшитых вашей покорной слугой нарядов не страдают от стирок-если стирки грамотные) Главное-не тереть-не применять агрессивных средств,не замачивать,добавить уксус и соль...
В том числе и в машинке-бережный режим+спецмешок.
Все это не только по отзывам клиенток-но по моим платьям личным..
Если мой пост покажется off -удалите,пож-ста)))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи-хи
Да, резиночка из другой оперы, но она придает немного озорства, современности что ли. Мне нравится.

 

Спасибо за уксус и соль, не знала, попробую.

 

iskushenie, я ваша давняя поклонница. Спасибо, что заглянули в гости.

 

А за критику всегда благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа(?правильно?) -нет-нет-не критика- просто платочки -моя любовь до гроба))-и они..ну как бы...требуют трепетного отношения-деликатности-вот.)))
Поэтому-современность можно придать фасоном,кроем,дополнениями и компаньонами-вот я о чем...
А разные современные хулиганства(я их тоже уважаю)))-ну все же они не дружат с платочками..

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды я купила один черный палантин и два таких платка с просновками.1416979746

 

Хотела сшить платье: юбка из палантина отделанная крупными узорами, верх из серединок платков (с редкими розочками).
Очень мне нравятся платки с пустой серединкой, сейчас их почему-то нет.
Но для начала я взяла и постирала один платочек. Стирала очень нежно и бережно средством для шерсти. Результат меня шокировал.
В итоге, из нестираного платка и палантина я сшила простую юбочку, которую ношу с удовольствием (но до сих пор берегу от стирки), а второй платок (стираный) так и валяется уже много лет.

 

Вот постираный платок и юбка для сравнения.1416979746

 

Сверху юбка, снизу стираный платок. Обратите внимание, что именно просновки как бы распушили - растворили узор.1416979746

 

Вот тот же фрагмент рисунка, но просновки проходят поперёк узора и основной медальон почти не пострадал, просто немного потерял в цвете (платок один и тот же). 1416979746

 

Ну и все три варианта: не стираная юбка, стираный платок - просновки поперек, тот же платок - просновки вдоль. Обратите внимание на разную яркость фона левого и правого образца.1416979746

 

В общем, с тех пор от просновок я держусь подальше.
Юбка такая лощеная, топорщится, складочки кругленькие, хорошо держит форму, не мнется. Но стираная ткань мягкая, пушится, мнется и от просновок идет некая пузырчатость, которую невозможно устранить утюгом.
Платки разные (мои были недорогие), дорогие варианты из уплотненной шерсти самые качественные и наверно менее всего страдают от стирки.
Но к сожалению, новая вещь, новая ткань (любая) всегда отличается от стираной как бы мы ни старались.

Изменено пользователем Красна ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы у Вас замечательные! Фото можно в журнал ) Наверное, где-то уже и публиковались?..
Можно вопрос?Ни разу не шила и, наверное, и в руках никогда держала ППП. Естественно о них знала, но жили они какой-то параллельной жизнью...пока не увидела шитые из них вещи. Захотелось попробовать. Вопрос в следующем. Как выбирать пригодные для шитья, на что обращать внимание, какие лучше всего для этих целей подходят? Они же вроде тонюсенькие.... Какие размеры наиболее оптимальные? Может, есть координаты (если можно на форуме об этом) проверенных продавцов? Посмотрела в интернете, продается великое множество... Что выбрать?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красна ..., хозяюшка темы, спасибо вам прЕбольшое за основательность в аргументации, очень наглядно представлено, чего опасаться стоит :) Добавлю эту информацию в спец. тему

из нестираного платка и палантина я сшила простую юбочку, которую ношу с удовольствием (но до сих пор берегу от стирки)
Юбочка - хороша... можно помечтать увидеть ее в комплекте на фигуре?
Захотелось попробовать.
Хорошо бы с таким вопросом в спец. тему Шьем из павловопосадских платков, шелковых шарфов, купона. Как расположить рисунок? там можно найти некоторые рекомендации и информацию из разных источников о ППП:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая Белошвейк@, большое спасибо за комплименты!
Так много вопросов...
На форуме есть мастера, которые специализируются на пошиве изделий из платков, они-то поболее моего на эту тему сказать могут.
Для себя сделала вывод - платок с просновками больше не покупаю. Все остальные ППП пока мне подходят. Платки бывают и тоненькие, а бывают и плотненькие.
Глаза боятся, а руки делают. Так что не сомневайтесь, идите в магазин, выбирайте глазами, руками и сердцем. Для начала сшейте вещь для себя, почувствуйте, поэксплуатируйте ее. Ну а потом, когда появиться уверенность, то можно и клиентам предложить вложиться в такую красоту.
Шить из платков очень интересно и приятно. Чем больше размер платка, тем больше возможностей он вам дает.
Самый проверенный продавец ППП это конечно же сам производитель http://platki.ru/
Тут информация о магазинах http://platki.ru/stores/magnews/ , http://platki.ru/about/news/
Если надо сразу несколько одинаковых платков, то по интернету я бы заказывать не стала. Платки одного дизайна часто отличаются друг то друга по оттенку.

 

P.S.
Я всегда предпочитаю натуральные материалы, несмотря на возникающие сложности и цены, буду покупать именно их. Но сейчас на рынках появились турецкие подделки павлопосадских платков из полиэстера. Рисунки те же, но в разы дешевле. Я не пробовала, но предполагаю, что шить из них легче и линять после стирки они не будут. Это плохой совет, но если хочется просто попробовать свои силы в работе с рисунком, то почему бы и нет. Шить верхнюю одежду из полиэстера, а не из нежной шерсти, тоже вполне оправдано. А еще можно вырезать мотивы и сделать аппликацию на джинсовой юбке например, на шерстяном жакете или пальто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я всегда предпочитаю натуральные материалы, несмотря на возникающие сложности и цены, буду покупать именно их. Но сейчас на рынках появились турецкие подделки павлопосадских платков из полиэстера. Рисунки те же, но в разы дешевле. Я не пробовала, но предполагаю, что шить из них легче и линять после стирки они не будут. Это плохой совет, но если хочется просто попробовать свои силы в работе с рисунком, то почему бы и нет. Шить верхнюю одежду из полиэстера, а не из нежной шерсти, тоже вполне оправдано. А еще можно вырезать мотивы и сделать аппликацию на джинсовой юбке например, на шерстяном жакете или пальто...

Видела эти подделки из полиэстера.... Ткань очень "жидкая", плотность никакая, просвечивает насквозь.... Если только на аппликацию такой "левый" платок пустить....ППП из натуральной ткани несравнимо лучше! Можно и лоскут купить, это лучше турецкого суррогата.
Красна..., Ваша мама и Вы - обе такие красавицы! У Вас и руки золотые. Молодец Вы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ППП из натуральной ткани несравнимо лучше! Можно и лоскут купить, это лучше турецкого суррогата.

 

Да конечно лучше! Кто ж спорит?
Только ППП больно красивые - резать жалко... :)))
Я вот тоже, купила на тунику платок за 4000р., с такой богатой бахромой, что рука не поднялась порезать эту роскошь. В общем, так и ношу платок, по старинке, на плечиках.

 

Вопрос в другом: где ж этот загадочный лоскут купить, в Ростове-на-Дону? Очень бы хотелось...
Где его вообще можно взять???? Подскажите пожалуйста. Может мама выручит, она у меня, в Подмосковье живет.

Изменено пользователем Красна ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...