Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sova


Рекомендуемые сообщения

От Т.В.: У Sova есть Альбом Всего понемножку
Надеюсь, она внесет в него свое новое пальтишко! А также платье из темы:
Лаконичное выпускное платье, Непростой фасон
Иначе по Альбому трудно оценить диапазон возможностей автора :)
----------------------------
Выношу на всеобщее обозрение свою последнюю работу. Это пальто было придумано БриНой еще прошлой весной. Целый год я «собиралась с духом», чтобы приступить к шитью, вязала кружевные мотивчики.., воевала с пробниками. Дозрела... :) Теперь могу показать, что у меня получилось. Ткань тяжеленькая, но очень мягкая, рыхлая, с легким шелковистым блеском. Пришлось все пальто продублировать тонюсенькой трикотажной клеевой прокладкой, а затем еще раз, флизелином, как положено. Застегивается пальто на потайные крючки, кисточки-колокольчики носят декоративный характер.
Пальто получилось очень удобным в носке, я его уже в Петербурге выгуливала. :)
post-164-1180520637_thumb.jpgpost-164-1180520606_thumb.jpgpost-164-1180520580_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пальто было придумано БриНой еще прошлой весной.

Фасон несомненно ваш! И исполнение впечатляет :)
Особенно понравилось сочетание фактуры ткани-вышивки на последней фотке... супер-класс!
воевала с пробниками. Дозрела... :)

Выкройку строили сами? Почему пришлось "воевать?" Что за рукав на пальто, видно, что пройма завышенная...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., выкройку строила сама, по облипке (методом КыБаб). Облипку делала на свитерок, чтобы сразу учесть свободу облегания. Рукав "а-ля Армани", почти полуреглан, тоже был предложен БриНой, чтобы скорректировать непростую линию плеч. В первом пробнике были иные рельефные линии и совсем неудачный рукав, пришлось переделывать полностью. На втором пробовала сделать полукруглые кокетки на полочках и спинке, от которых тоже пришлось отказаться, а на третьем уже оттачивала посадку, длину, степень облегания и прочие мелочи. :)

 

Фотки в альбом добавила. :)

Изменено пользователем Sova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкройку строила сама, по облипке (методом КыБаб). Облипку делала на свитерок, чтобы сразу учесть свободу облегания

Напомню, что о построении облипочки по методу Кыянки и Бабули можно найти поиском по старому форуму, вот, например, тема:
Методика КыБаб :))
Вновь вернулись к "обмену мнениями" на этом форуме в теме:
Основа по мюллеру, жду совета уже освоивших и шьющих по мюллеру
В первом пробнике были иные рельефные линии и совсем неудачный рукав, пришлось переделывать полностью.

Сейчас у вас рельеф - продолжение вытачки цельнокроеной стойки, сами придумали? :) Интересное решение.
А рукав вы кроили, что используя? Почему первый оказался неудачным?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sova, не зря Вы собирались с духом. Усилия, на мой взгляд, не остались напрасными, так как результат очень хорош! Выполнено безукоризненно, выглядит эксклюзивно.
А самое главное в том, что это пальто Вас украшает. Сова, выглядите
в этом пальто очень красивой и помолодевшей -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да, вот это пальто! Это не пальто, это шедевр! Изумительная работа.

 

Ой, Сова забыла кинуть в Вас ссылкой про покраску :) Щас поищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас у вас рельеф - продолжение вытачки цельнокроеной стойки, сами придумали? :) Интересное решение.
А рукав вы кроили, что используя? Почему первый оказался неудачным?

Когда рисовала рельеф, он как-то сам-собой в продолжение вытачки напросился, поскольку плечо сильно уменьшено за счет рукава. :)
Первый рукав пыталась построить на основе обычного двухшовного рукава. Автора методики не знаю, у меня были только сканы страниц. :( Не получилось, головка рукава оказалась маленькой. Потом действовала верным способом, по облипке. :) Все равно рукав требует еще небольшой доработки, но уже вполне носибельный, а главное, очень удобный. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелесть, что за пальто. Очень гармоничное решение, вам идет:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сова забыла кинуть в Вас ссылкой про покраску :) Щас поищу.

http://www.marthastewart.com/portal/site/m...amp;rsc=related
Вот. Тут правда бумагу красят, но красиво и потом всякие идеи по использованию этой бумаги. В лотке крахмал что ли.. не вслушивалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся! За ссылочку спасибо огромное! За такие находки Вам надо памятник давно поставить! :)

 

Спасибо всем за добрые отзывы. Честное слово, очень приятно, особенно от вас, понимающих толк в кропотливой ручной работе! БриНе же выражаю прилюдно искреннюю благодарность за идею и поддержку в процессе работы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sova, очень к лицу Вам пальтишко.
Мне безумно рукавчик понравился, такой милый, такой неизбитый, редкий, одним словом, рукавусик:)
ЗЫ: в Питер хАчу! А меня в школе совой звали, такими балбесиками мы были, у каждого была кличка:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто очень хорошее, присоединяюсь к комплиментам, но все как-то оставили без внимания Альбом Совы. Какие чудные куклы, я в восхищении, сама увлекаюсь мягкой игрушкой. И очень понравились сумочки, необычно, оригинально.

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, в реале пальто просто фантастическое, оно мягкое, немного пушится, цвет у него - нежнейший оттенок топлёного молока, кремово-розовый, тон кружева подходит идеально! И сидит оно изумительно, даже когда сильный ветер и ливень :) Картинка, которую я Сове присылала была маленькая и очень приблизительная, всё полностью заслуга масетрицы!
Инна, ну что же ты такую малюсенькую фотографию поставила :(

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах-вах, какой пальтишк!!!!!
Особенно мне понравилась линия горловины и застёжки - так всё чисто выполнено и само по себе красиво придумано! Декор тоже мега! Сидит - это что-то нереальное!

 

Sova, BriNa, вам памятники из какого матерьялу делать? Высечь на граните - это ИМХО старо и избито, давайте вместе придумаем свежую тему и я счас же приступлю к делке! ;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sova,пальтишко чудное!Исполнение на высоте и очень вам идёт.
Кисточки тоже сами делали?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sova, потрясающее пальто!!! Крой очень необычен, равно как и отделка вязаными мотивами, а рукавики - ммм... Красота, одним словом!

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе БриНы показываю картинку побольше.:) Фотка сделана при сильном ветре, буквально за секунды до ливня.... :)
post-164-1180598280_thumb.jpg
Юлико, БриНа, на памятник из мороженого очень даже согласна, всем дружным форумом съедим!!!
Кундзе, кисточки сделаны из ниточек, выдернутых из ткани пальто, шнур и "колокольчики" связаны крючком из тех же ниток, что и все кружево. Это тоже БриНина придумка. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм... памятники были, но уже торжественно растеклись и были съедены... Шоколадная-Sova и BriNa-с-карамелью :))))) Прошу прощения что ни с кем не поделилась!
Но как вариант - памятники можно повторить из чего-нить более долговечного!

 

Sova, а у нас вот вобще нереально счас в пальто ходить! Наоборот хоть свою шкiру сдирай - жара!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, спасибо тебе за памятники! Шоколад обожаю! Сейчас у нас тоже тепло, но пальто я успела поносить :) Специально шила вещь классическую, которая прослужит мне не один сезон, так что я еще покрасуюсь в нем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Специально шила вещь классическую, которая прослужит мне не один сезон, так что я еще покрасуюсь в нем!

В этом даж и нет сомнений!!! Самое главное - неизбито, поэтому запас "моральной прочности" у пальтишка нехилый!
Sova, а в жару в чём красоваться - уже готово? Может какая новая туника?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...