Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб "Рожденные в двадцатом веке"


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, с подругой вчера б этом говорили, что корсет-не корсет, а бюстгальтер точно надо шит ь самой, т.к. современые не передают того силуэта. Как раз про пулю. Нашла,как построить,пойду смотреть в теме. ЗАявку попозже напишу)))

 

Дамы, я купила книжку 1959 года "Кройка и шитье" изд. в Киеве, там есть построение чертежа выкройки, раскрой и пошив БЮСТГАЛЬТЕРА-ПУЛЯ-надо сюда выложить?

 

дополняю - выкладывать не буду, БЮСТГАЛЬТЕР -ПУЛЯ тут http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry382286

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот у меня по ходу размышлений о том ,какой фасон выбрать возник такой вопрос. Например, запали в душу фасончики конца 50-х. Все они тогда были рассчитаны на утягивающее белье, которое по сути и было корсетом. Я понимаю, что мы не будем во всем следовать аутентичным канонам, будем заниматься стилизацией.Но, если фигура-отнюдь не амфора, то вряд ли платье 50-х будет узнаваемо по силуэту(. Наверно, придется еще и белье корсетное шить?

Да kosulya, лучше конечно то белье или сшить или купить. Я, каюсь, не шила, а приобрела специально бельишко под вещички Нью-Лук, и действительно разница в силуэте есть, причем значительная разница! в теме "Новый взгляд на Нью-Лук" Наташа Ньюлукоффка приводила фото-примеры того, как смотрится одежда 50х надетая на современное нижнее белье и в соответствующем тому времени, вот на этой странице http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=382342, там на примерах все видно было отлично. А я теперь под определенные вещи ношу вот такой комбинезончик)))))

post-42688-1413517904_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталия Маринина

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алина, вы мышкой по активной ссылке ютуба кликнете все же, получите удовольствие - там очень много моделей одежды 50-х!
И замечательные кадры :)
Алина, не в службу а в дружбу, не могли бы вы мне ее перезалить куда-нибудь? чтобы у меня тоже была наша, Сезоновская, без дяди :)

Кадры действительно замечательные! Чего одна знаменитая походка только стОит! И жакетик восхитительный в конце!)
Скидываю ссылку на книгу Е.Поликовской "Мы шьем сами" 1961г. Здесь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это модели 60-х, которые органично впишутся в сегодня без каких либо изменений.
Суперактуальная стёжка
post-6152-1413523836_thumb.jpg
Пальто с декором
post-6152-1413523856_thumb.jpg
Платье в клетку
post-6152-1413523881_thumb.jpg

 

Девчата, подскажите, где можно купить-заказать бельевой комбенизончик на рост 160 и размер 44 (рус)? Нахожу только бОльшие размеры.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки, искусственная кожа для отделочной бейки кроится по косой или это непринципиально? Уже определилась с фасоном, это будет костюмчик из Моды социалистических стран за 63 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа Маринина, можно мне тоже адресочек, где такое белье прикупить?

Видеть цель, не замечать препятствия, верить в себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташа Маринина, можно мне тоже адресочек, где такое белье прикупить?

Пожалуйста!:-) http://www.bpantera.ru/catalog/rago-ssha
Девочки там несколько особенностей: 1 дороговато, но оно того стоит, есть сайт зарубежный, можно по картинке в гугле найти, там дешевле, но какие то заморочки по отправке в РФ, в общем я не решилась там заказывать, в России как то понадежнее будет. 2. Белье идет размер в размер поэтому для того, чтобы утянуть то что надо, нужно размер брать поменьше, а вот чашечку лифа брать как положено, иначе не вместится содержимое:-)

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lititia, чем больше смотрю вашу выкройку, тем больше думаю, что нужно попробовать на два размера меньше. перенести хотя бы планочки и посмотреть. защипы слишком далеко от центра. слишком много пустоты посредине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девоньки, искусственная кожа для отделочной бейки кроится по косой или это непринципиально? Уже определилась с фасоном, это будет костюмчик из Моды социалистических стран за 63 год.

Где "Мода социалистических стран"? Не могу найти. Только о моде СССР. http://amnesia.pavelbers.com/Russkaja%20mo...020%20veka2.htm
 http://konotop.pp.ua/forum/index.php?topic=135.0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс, слегка ошиблась в названии альбома. Он называется Мода стран социализма за 1963 год. Кажется, он имеется в теме о старых журналах.
Если нет его, сообщите, я смогу (надеюсь) отсканировать его, благо средства имеются;)))

Изменено пользователем Анастасия Вершинина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста, а в 60-ых какие-то пышные нижние юбки носили? Как не посмотрю на фото, где юбки из клиньев, все мне кажется, что они как-то стоят, как будто внизу еще что-то пододето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, подскажите, пожалуйста, а в 60-ых какие-то пышные нижние юбки носили? Как не посмотрю на фото, где юбки из клиньев, все мне кажется, что они как-то стоят, как будто внизу еще что-то пододето.

Конечно носили, тут на сезоне есть и лабораторная по пышным юбкам из 50х и как шить подъюбники тоже
Сорри сослепу не увидела дату, в 60х уже вроде не носили подъюбников, может материал использовали более держащий форму?

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчоночки, что-то я плохо соображаю - подскажите, пожалуйста, в таком платье-рубашке - где находится застежка на юбке?
post-43895-1413536723.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, подскажите, пожалуйста, а в 60-ых какие-то пышные нижние юбки носили? Как не посмотрю на фото, где юбки из клиньев, все мне кажется, что они как-то стоят, как будто внизу еще что-то пододето.

Сами ткани были "стоячие". Плотная синтетика, шерсть, жаккард.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а как в таком живётся? Сколько часов можно находиться спокойно, без дискомфорта?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девчоночки, что-то я плохо соображаю - подскажите, пожалуйста, в таком платье-рубашке - где находится застежка на юбке?

В теме "Новый взгляд на НЛ" обсуждалась подобная проблема и было кем то предложено решение, если голова в вырез проходит, то сделать застежку сбоку от проймы до нужной длины на юбке, а спереди застежку на пуговки сделать декоративной

 


а как в таком живётся? Сколько часов можно находиться спокойно, без дискомфорта?

Ну сначала непривычно, я как максималист взяла себе на 2 размера меньше, в результате еле влезла, сначала ощущения непривычные, но когда влезла и расходилась, привыкла. Надела на работу под красное платье в стиле нью-лук, фигура стала просто на удивление точеной, смотрелось все красиво. Проходила весь рабочий день (но на всякий случай взяла с собой обычное белье, чтоб переодеться если не выдержу) сняла конечно с облегчением, но не скажу чтоб сильно меня оно напрягало))) В общем часов 5 в нем выходить реально

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наталия, спасибо!:) Только для меня важно, чтоб застежка спереди была функциональной. Буду еще искать варианты.

Алина, так ее можно ведь сделать функциональной, не декоративной, а для того, чтобы влазить в платье еще и сделать молнию сбоку))) особенно если именно такой фасон вам приглянулся Изменено пользователем Наталия Маринина

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nexfifty, я действительно изначально смотрела на платье Грейс Келли, вот это- http://www.longlocks.com/blog/wp-content/images/GraceKellyRearWindow.jpg

 

Но я не готова шить тааакое шикарное платье, хочу попроще, не такое пышное, и без вышивки. Но укладка, перчатки и жемчуг обязательны. Это будет как раз нормально для жизни, не для кино. Шифон на юбку я уже купила, светло-голубой. А все остальное в процессе обдумывания. Силуэт я хочу такой (ближе к началу 60-тых)-
post-22294-1413539350_thumb.jpg
А верх, как у Грейс Келли. Но даже не подозреваю, из какой ткани его шить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только хотела об этом написать:))) Так и сделаем)

Замечательно! подозреваю платьице для молодой мамочки?)))

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, подскажите, пожалуйста, а в 60-ых какие-то пышные нижние юбки носили? Как не посмотрю на фото, где юбки из клиньев, все мне кажется, что они как-то стоят, как будто внизу еще что-то пододето.

Шестидесятые были разными. Какой силуэт имеется в виду?
Хорошо бы картинку, чтобы было понятнее, о чем речь.

 

------
В ранних 60-х были нижние юбки.
К середине 60-х силуэт достигался особым кроем и поролоновыми :) подъюбниками - такой эффект можно получить сегодня, используя неопрен.
В конце 60-х, если речь о мини выше колена - да, там пошли кримплены, держащие форму хлОпки-пике и плотные джерси.

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девчоночки, что-то я плохо соображаю - подскажите, пожалуйста, в таком платье-рубашке - где находится застежка на юбке?
http://club.season.ru/uploads/post/43895/723/post-43895-1413536723.jpg

Алина, застежка в боковом шве, на молнию. Так во всех выкройках с прилегающим лифом.
И в фильме, кстати, тоже так: я видела, как Бетти Дрейпер это платье с себя снимает :)

 

дописываю:
Пуговицы впереди рабочие, т.е. платье расстегивается до талии.

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Упс, слегка ошиблась в названии альбома. Он называется Мода стран социализма за 1963 год. Кажется, он имеется в теме о старых журналах.
Если нет его, сообщите, я смогу (надеюсь) отсканировать его, благо средства имеются;)))

Спасибо. Теперь нашла. Вот он. http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry622552 Только скачать уже нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...