Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Юлии Раинской. Мои меховушки.


Рекомендуемые сообщения


Юля, а каким швом Вы сшиваете мех? Не смогла хорошо разглядеть на фото :(

Татьяна, я мех с мехом сшиваю в ручную скорняжным швом (у меня нет скорняжки),на модели из лисы пришивала мех к ткани вручную тоже скорняжным швом, а именно на этой модели мех к ткани пришивала на прямострочке, что оказывается, значительно быстрее))))))
0_10445f_7dafdad3_L.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вспомнила, что видела что-то в таком стиле. Вот нашла http://www.wonderfurs.it/milan-fashion-week-street-pics/ (щелкните мышкой по зеленой меховушке справа).

Красивая меховушка, надо взять на вооружение 2 ряда оборочек. А цвет - можно и взрослому носить (надо подумать, и себе что-то сшить))) Правда, думаю, что такая модель подойдет худеньким женщинам, а я ... ну в общем в самом соку)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мех с мехом сшиваю в ручную скорняжным швом (у меня нет скорняжки)
Можно, ещё уточню :) Скорняжным, как я показывала? Или каким-то другим? Я на воротнике разглядывала. Мне шов показался каким-то странным. Может, чего-то неразглядела? Вы после сшивания его "разбиваете"? Разравниваете?
И ... Ваша шубка - просто ЧУДО как хороша!!! У меня бы, наверное, терпения не хватило :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно, ещё уточню :) Скорняжным, как я показывала? Или каким-то другим? Я на воротнике разглядывала. Мне шов показался каким-то странным. Может, чего-то неразглядела? Вы после сшивания его "разбиваете"? Разравниваете?
И ... Ваша шубка - просто ЧУДО как хороша!!! У меня бы, наверное, терпения не хватило :(

Да, именно так, как вы показывали. После сшивания я шов разбиваю и разравниваю деревянной ручкой своего чесака. Может я что-то неправильно делаю? Старалась сшивать в самый край тонкой иглой. Воротники показывала уже после растяжки, может поэтому швы так странно выглядят.
Спасибо большое за отзыв. Я шила эту шубку с большим удовольствием (особенно на машине, день работы - и сразу виден результат)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстояние между проколами иглы какое? Ощущение, что шовчик как бы завёрнут, скручен, а не лежит ровненько "встык", совершенно плоско. С изнанки шов должен смотреться абсолютно как машинный шов "зигзаг". И абсолютно незаметен с лица. У Вас так?

Спасибо большое за отзыв.
:))Я очень редко хвалю. Но ВСЕ Ваши работы этого заслуживают.
С большим уважением, Татьяна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Расстояние между проколами иглы какое? Ощущение, что шовчик как бы завёрнут, скручен, а не лежит ровненько "встык", совершенно плоско. С изнанки шов должен смотреться абсолютно как машинный шов "зигзаг". И абсолютно незаметен с лица. У Вас так? :))

Расстояние между проколами 2-3 мм. На воротнике швов с лица вроде не заметно (иногда заметен перепад ворса, но тут уж мне не из чего было выбирать, эти кусочки на спине, под косой не видно))))) и на внутреннем воротнике, тоже на спине).
Я тут нашла малюсенький кусочек, который остался после срезки по шаблону (но он был до правки).Кусочек совсем маленький, всего 2 см на 4 см. Постаралась сфоткать с максимальным приближением, надеюсь, что хоть что-то видно. На нем шов плоский, ничего не заворачивается, с лицевой стороны ничего не видно. Правда под пальцами чувствуется. Если я что-то делаю не так - вы сразу говорите, чтоб я больше своих ошибок не повторяла

 

0_104466_bbc7e62d_L.jpg 0_104465_24f803e6_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё таки расстояние великовато :( оно должно быть приблизительно равно расстоянию от среза шкурки до прокола. То есть 1-1,5 мм. Максимум - 2мм. Только не в обиду. Ладно? Вы видите - шов похож на большую букву Z, а должен быть ровненьким-прировненьким зигзагом. Буквально на изнаночной стороне вид точно как у машинного зигзага, абсолютно ровные стежки. И шить нужно ниточкой в ОДНО сложение. Почему? Нитка, в принципе, не должна быть ОЧЕНЬ прочной. Чтобы, если что - разрывалась всётаки ниточка, а не рвалась мездра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, всё таки расстояние великовато :( оно должно быть приблизительно равно расстоянию от среза шкурки до прокола. То есть 1-1,5 мм. Максимум - 2мм. Только не в обиду. Ладно? Вы видите - шов похож на большую букву Z, а должен быть ровненьким-прировненьким зигзагом. Буквально на изнаночной стороне вид точно как у машинного зигзага, абсолютно ровные стежки. И шить нужно ниточкой в ОДНО сложение. Почему? Нитка, в принципе, не должна быть ОЧЕНЬ прочной. Чтобы, если что - разрывалась всётаки ниточка, а не рвалась мездра.

Нет, нет, что вы, какая обида может быть? Наоборот Спасибо большое за подсказки, следующие модели значит будут более профессиональны)))) Буду делать стежки поменьше. У меня нет других ниток - шью 40 номером (пока купить негде). Мне показалось, что в одно сложение - ну уж очень непрочно. Нитка тоненькая, все время рвется. У меня и так на этом пальто сломалось 2 ручные иглы, одна погнулась и 1 машинная игла, но там я сама виновата - не увидела невидимку и машинная игла в нее встряла. Тонкие иглы ломаются, а с толстыми работать неудобно, они делают большие дырочки и расстояние получается большое. Вот, как-то так...)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))Нитки № 40 это вполне нормально. Толще уже не надо. Как я уже говорила, пусть лучше порвётся ниточка, чем шкурка. Нитку длинную вставлять не нужно. иголочки лучше самые тоненькие. № 1 или № 3. Это по Советским ГОСТам. Троечка удобнее, она чуть длинее. Единичка совсем тоненькая и коротенькая. Да - ломаются. Часто :( Ну и что? просто меняем на новую - и всё. Зато тоненькая иголочка лучше протыкает шкурку. Шить нужно с напёрстком. И никто меня не убедит, что можно обойтись без оного. Пробовали - знаем :((( Поначалу - совсем неудобно, вообще не получается. Только сшив шубку и исколов все пальцы в кровь, начинаешь понимать.... Теперь я вообще ни чего не могу шить без напёрстка :)
Удачи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да - ломаются. Часто :( Ну и что? просто меняем на новую - и всё.

А я думала, что это у меня иглы ломаются, потому что новичок, особенных навыков нет, оказывается у профессионалов тоже ломаются))))) Не буду переживать по этому поводу - при возможности, накуплю еще игл)))))
Шить нужно с напёрстком.

Согласна на все 100 процентов. Я все шью с наперстком, даже наметываю с ним))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы тут плюшками балуемся)))) Ну, типа тоже работа с мехом)))))) МК нашла на просторах инета)))))
Было много малюсеньких кусочков из меха и из кожи, жалко было выбрасывать столь ценный материал))))
Ну и вот что получилось)))))))
0_1049ff_3365be9d_L.jpg 0_1049fe_d390bc71_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как красиво ! А как так из кожи сделан стебелек?

Спасибо. Стебелек сделан из проволоки (нашла бенгальские огни, счистила зажигающийся слой) потом обкрутила полоской кожи. Все))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я пришла не с пустыми руками, а со свои "странным" пальто для дочки)))))

 

 

Вот это ДА! Как я могла такое пропустить!
Показала младшей двенадцатилетней внучке, она просто пищала от восторга и это при том, что из "розового" возраста уже вышла.
Умоляла и подлизывалать, чтобы и ей такое же. Но я на ТАКОЕ не способна.
Юленька, какая же Вы умница и молодец. Мы за Вас все переживаем, всё обязательно будет хорошо.
Мой отец родился в Киеве, а я уж сибирячка.

Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это ДА! Как я могла такое пропустить!
Показала младшей двенадцатилетней внучке, она просто пищала от восторга и это при том, что из "розового" возраста уже вышла.
Умоляла и подлизывалать, чтобы и ей такое же. Но я на ТАКОЕ не способна.
Юленька, какая же Вы умница и молодец. Мы за Вас все переживаем, всё обязательно будет хорошо.
Мой отец родился в Киеве, а я уж сибирячка.

Спасибо большое. Мы тоже надеемся, что все будет хорошо)))))
А про пальто - если его сделать другого цвета, то вполне может носить и взрослый человек, а если вместо кролика еще поставить песец или чернобурку - вообще отпад будет)))) И, к стати, пальто это не сложно в изготовлении, единственное, просто много деталей. А если начать, то остановиться очень трудно - работы захватывает)))) Если все-таки решитесь на такое пальтишко - я с удовольствием посмотрю)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, милая! Но я как-то всё по мелким плюшкам балуюсь.
Привет Вашей девочке от моей младшенькой.на аватарке
Никогда не задумывалась, кто я. Русская или украинка?

Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пальто вдохновило на новые идеи спасибо! Но сейчас хочу умираю такие цветочки веточки сделать а как мех резать кружочками ? А стебелек поняла а "почки"как отдельно клеили или что то пришивали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да пальто вдохновило на новые идеи спасибо! Но сейчас хочу умираю такие цветочки веточки сделать а как мех резать кружочками ? А стебелек поняла а "почки"как отдельно клеили или что то пришивали ?

Спасибо большое. Очень приятно, что мои работы еще кого-то вдохновили)))))
Что-то попыталась рассказать - не выходит, если подождете, я как раз веточками занимаюсь, могу сфотать такой маленький мастер-класс))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала))))
Для начала надо обмотать проволочку длинным узким кусочком кожи. Процесс не фотала, т.к. я одна - рук не хватает)))) Показываю результат))))
На фото видно, что кожа идет спиралеобразно.

 

0_104af5_90a9f3a1_L.jpg

 

У меня после обмотки кофты остались маленькие кусочки меха. Просто полосы шириной 6 мм. и длиной от 1 см, до 10 см. Я их порезала приблизительно одинаково, длиной чуть больше см. носик немного заострила. Потом клеем моментом склеила пополам.

 

0_104af6_efad1587_L.jpg 0_104af9_3b2d6d32_L.jpg

 

Кожу нарезала чешуйками с закругленным верхом, где-то длиной 2 см, шириной 1,5 см. Иногда в процессе работы немного подрезала.

 

Потом чешуйки обпалила на свечке по краям (кроме основания). Они закруглились.

 

0_104af7_f4a7a57a_L.jpg 0_104af8_466f6934_L.jpg

 

Намазала чешйуки клеем в форме буквы Т. На ножку буквы Т посадила мех швом к чешуйке, потом облепила оставшимся клеем проволочку. Все. Так все почки и посадила на ножку.

 

0_104afa_15d205d9_L.jpg 0_104afb_169ca23f_L.jpg 0_104afc_c37950df_L.jpg 0_104afd_ef135d5d_L.jpg 0_104afe_62cdc4ba_L.jpg

 

Надеюсь, понятно))))
Пробовала брать больше меха и сшивать. (на первых фото - длинные веточки - клеенные, короткие - сшитые). Почка получалась сильно объемной, надо тогда брать шире чешуйку. И пришивала к ножке, потом приклеевала чешуйку. Честно сказать - это долго. Сейчас попробовала веточки - приклееные почки - зубами не оторвешь.))))
Все))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мы тут плюшками балуемся)))) Ну, типа тоже работа с мехом)))))) МК нашла на просторах инета)))))
Было много малюсеньких кусочков из меха и из кожи, жалко было выбрасывать столь ценный материал))))
Ну и вот что получилось)))))))
0_1049ff_3365be9d_L.jpg 0_1049fe_d390bc71_L.jpg

 

Юлия, очень красиво!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, прелестно!! Бесподобно!!
стащила к себе в загашничек,потому что есть и кусочки меха и кожи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...