Перейти к публикации

Результат коллективного труда (фоты!)

Рекомендованные сообщения

Действующие лица и исполнители:-))
Мерки-Мурзилка
Выкройка,консультации-Павелина
Идея раскроя-Рената
Идея декора-Nika
Снабжение металлом-Рената
Дизайнами вышивки поделилась-Калита
Стразы-Сваровски-))
Вышивка-моя подруга Bernina
Шитьё-мое
В главной роли невесты моя дочь Настя.
Часто вспоминала Райкина:К пуговицам претензии есть?К пуговицам претенций нет!Пришиты насмерть-не оторвать-))

Выражаю огромную благодарность всем отзывавшимся на мои вопли о помощи Део,Анжел,Merylin.

По этой же выкройке сшит корсет для младшей дочери.

На себя не хватило душевных сил.Мне костюм шила Мурзилка.Ещё раз ей огромное спасибо.

Я не знаю что ещё рассказывать.Постараюсь ответить на вопросы.
post-132-1179611600_thumb.jpgpost-132-1179611578_thumb.jpgpost-132-1179611874_thumb.jpgpost-132-1179617363_thumb.jpgpost-132-1179611840_thumb.jpgpost-132-1179611862_thumb.jpgpost-132-1179611588_thumb.jpgpost-132-1179611848_thumb.jpg
Такие фотки малюсенькие на 100 кб.
Не видно моих огрехов-))
Кому не лень,посмотрите http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIU1M5LlM...JTQ3]фотоальбом

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Kundze, поздравляю от души с таким событием!
И надо же какая прям артель! :)))))))))) Вот это да!!!
Жалко фотки маленькие, но выглядит всё волнующе-торжественно!
Кофточка для Вас интересная получилась: не могу словить в чём изюм чтоб выразить словами :) Если удастся осмыслить - напишу :)

Вот это да!
Какие результаты действительно коллектива.
Радуюсь вместе с вами.

Kundze такого красивого и результативного коллективного труда я еще не видела. Красивая невеста, счастливый жених (можно и наоборот). Обалденный торт (попивая кофе и глотая слюнки, сказала Риска). Ну и глядя на такую красоту тоже хочеться игрть свадьбу.
Вопрос у меня это венчание? Очень уж красиво все.

Kundze, поздравляю! И молодых - с этим событием, и Вас с окончанием титанического труда ! А давайте фотки хотя бы в галерею... И "рабочие" тоже. У Вас для младшей доченьки такой корсет красивый получился, а на фото его не видно совсем... Да и вышивку хотелось бы покрупнее, и на границе корсетной части и юбки там какие-то красивости есть, а какие - не разглядеть!
Расскажите как все-таки эту юбищу одолевали. Как все эти драпировочки закладывали, как крепили, в общем подробный отчет, плиззз:)))

Я присоединяюсь к поздравлениям. Счастья и любви молодым!
Ирина, а Вас поздравляюс завершением такого грандиозного проекта, платье выглядит безукоризненно и очень к лицу невесте.
Очень рада за Вас!

Действующие лица просто неотразимы,главные исполнители достойны похвал.
Молодым любви и счастья!
Роскошный наряд....когда представляешь,сколько в него вложено...нет,исполнение -супер!

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Поздравляю от души!!!!Титанический труд, но событие того стоит:)
Любви и счастья молодым!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ирина, еще раз прими поздравления и с таким событием и с таким шикарным нарядом! Платье просто потрясающеееееее! аж слюнки текут :) тоже сразу захотелось побывать в роли невесты ;-)
Ира, рассказывай про весь титанический труд, вложенный в создание этого шедевра.
У тебя тоже очень красивый наряд (браво Мурзилка!). А что за отделка идет по горловине жакетика?

Доча неотразима, платье от мамы - это такой залог душевных сил и любви на всю жизнь своей девочке.
Поздравляюhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_megablumen.gif
ЗЫ: если бы у меня была девочка навыданье, я б ревела белугойhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_byeforev7.gif

платье невестино и саму невесту я уже нахваливала....
Мамаша, а чтож Вы свой костюмчик замалчиваете???
Пыталась уzхе несколько раз расмотреть декор на жакетике (розочки? или что там?) и никак. НУ оочень благородно вышло и выдержано в стиле с младшей.

Kundze, присоединяюсь к поздравлениям! Вы - удивительная, а ВСЕ творения Ваши замечательные :) Дочки - красавицы, наряды - шедевры! Не могу не похвалить творческий коллектив - девушки, так приятно думать о вашей отзывчивости и готовности помочь!

_ Sine ira et studia _

коллектив - талантливейший:-)
фасон - обворожительный :-)
невеста - прекрасна !
мастеру - бурные аплодисменты :-))
только вот горько мне ;-) а вам?;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Про костюм подробнее может Мурзилка рассказать-))
В качестве декора я выбрала бантики.
post-132-1179698517_thumb.jpg

На платье ушло 11 м ПЭ атласа.Дома не смогла развернуться,ходила кроить на работу.У меня там площади побольше-))
Этот атлас хоть и тяжёлый,но в работе мне понравился.Хорошо что не взяла тафту.Всякая по ходу работы возникающая грязь отстирывалась буквально проведением влажной и мыльной ладонью или губкой.Без разводов.

Всю тяжесть юбки принял на себя кринолин .Вставлено три металлических кольца.Покупала в фурнитуном магазине.Это жёсткая пружина в оплётке.Кринолиновый подьюбник кривоват,но ничего не могла поделать,угловато стыковался прут.
post-132-1179698913_thumb.jpg
Потом подьюбник .Он сгладил неровности кринолина.На фото ещё не весь фатин пришит.Я его добавляла до тех пор,пока не удовлетворил результат.В конечном варианте он нашит до бёдер.
post-132-1179699035_thumb.jpg
Платье на корсете.Сначала сшила корсет.Самое трудное.Особенно в перывй раз.ООООчень помогли все советы с форума,мастер класс от Део.Читала и перечитывала, наверное,не один десяток раз. И Павелина,талантище,направляла мои действия в нужную сторону.

Долго не могла придумать как сделать отверстия под шнуровку.
Купила металлические штучки,которые регулируют бретели в бюстгалтерах и пришила их плотным зигзагом.Подвернула и прострочила.В шов вставила косточки.В день свадьбы затяжка была больше,ровнее выглядел разрез.Кружева закрыли шов.
post-132-1179699734_thumb.jpg
Вышила кружева,приклеила стразы.Закрепы на юбке-маленькие кружевные цветочки.
Всё бы хорошо,но расстроилась из-за морщин на животе.
Последняя примерка была до монтажа кружев.Я потом их пришивала на манекене,прихватывая только верхний слой.А надо было через все слои прошивать.Платье с кружевами не меряли,чтобы лишний раз не "гваздать".Обнаружила ошибку только в свадебное утро.

Шлейф пристёгивается 5-ю навесными петельками на пуговки.Когда надо-отстёгивается.
Перчатки тоже шила.
Кусок мягкого фатина не заморачиваясь вставили в причёску-получилась фата.-)

Изменено пользователем Kundze

Не влезло в предыдущий пост.
Наш Феликс устроил себе под платьем "штабик" и тусовался там постоянно.Идёшь мимо,а он оттуда лапой цепляет.
Мы смеялись,что он хочет на свадьбу прокрасться под платьем-))
post-132-1179701038_thumb.jpg

А платье уже продали.По объявлению.Жалко,конечно.Но где его хранить?Оно на манекене пол комнаты занимает.Я для девушки даже манекен сделала для хранения.У неё в июле свадьба.

Присоединяюсь к поздравлениям!
Счастья молодоженам!
Платье красивое, много труда. Очень рада за Вас, что задуманное свершилось и принесло много радости!

Поздравляю молодых - красивая пара, пусть у них будет все в жизни замечательно :)
Даааа!!! Результат работы интернациональной бригады достоин восхищения... дух захватывает, как подумаю, сколько труда, Kundze, сколько приблизительно по времени занял наряд невесты? Вы им занимались в "свободное от работы время" что ли?
Кстати, на фотке по ссылке нашла еще и Шраг (сами сшили?), он окаймляет такое красивое декольте :)
http://photos.fotki.lv/photos/12/W0001423/...2_%23_rooso.jpg

Спасибо за фоточки процесса создания платья!
У вас под жакетиком нарядное платье - так ведь? Надеюсь Murzilka ам расскажет подробнее "что к чему", желательно с фотками :)

Kundze, поздравляю от души!
Молодым счастья и любви!

Все, платьe и корсет получились отлично :-)
Все такое легкое и воздушное!

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...