Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кринолин или тюрнюр


Рекомендуемые сообщения


Антон на заказ может сделать любые:)

 

исторически куполообразный ( 1856-65 гг) кринолин _всегда_ впереди был немного более плоским, чем сзади.У кринолинов Антона есть интересная фишка-если посмотреть , то сзади внутри есть как бы юбочка на шнуровке. Если шнуровка распущена, то кринолин более округлый, если затянута, то объем уходит назад.
только я не поняла-если вам технология нужна - то почему не воспользоваться схемой Антона-кольца ( металл или пластик) и киперка. а уж форму вы можете по желанию моделировать.

 

Правильно ли я понимаю, что вы хотите носить кринолин-клетку сам по себе? и для этого вид кринолина как у Антона вам не годится? или ?

Я спрашивала у него, он ответил, что именно куполообразный сделать клеткой не может - различия в построении.

 

У Антона и цены высокие :) Конечно, мне бы очень хотелось купить у него кринолин, я на это надеюсь, но в данный момент средств нет, а кринолин нужен в срочном времени.

 


Спасибо большое за помощь!

 

 

 

Fishchen
Все посмотрела, вынесла, спасибище.

 

 

 

Русса
Да, именно такое мне и нужно было! Спасибо-спасибо-спасибо, вы меня спасли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, правильно ли я поняла, что завязками формируется вид хвоста( поуже-пошире), и потом уже завязанный хвост надевается на фигуру?( попа не внутри завязок, а перед ними?)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,здравствуйте)))Помогите,пожалуйста.Хочу шить для куклы такое платье.Изучила много тем,но выкройку так и не нашла.Интересует также не только платье,но и нижнее бельё в ту эпоху.Этот стиль называется РОКОКО?Правильно?Хотелось бы сделать куклу полностью соответствующую этому стилю.Даже аксессуары.

post-31759-1408640896_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задали вы нам задачку, под юбкой специальный каркас, похожую выкройку можно нарисовать, а вот под юбкой думаю носили штанишки чуть ниже колен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие размеры у куклы?

 

post-43827-1408649587_thumb.jpg

 

Расшифровываю черная полочка, розовая спинка, зеленная плечевой шов. Т.к я не знаю ваши размеры нарисовала выкройку как она должна быть. Задняя часть шире и загибается к передней, сверху юбки еще складочки идут под длину каркаса. выточки на спинке на плече и где талия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки,здравствуйте)))Помогите,пожалуйста.Хочу шить для куклы такое платье.Изучила много тем,но выкройку так и не нашла.Интересует также не только платье,но и нижнее бельё в ту эпоху.Этот стиль называется РОКОКО?Правильно?Хотелось бы сделать куклу полностью соответствующую этому стилю.Даже аксессуары.

Посмотрите в моем БЛОГЕ тут: http://lebedinajpesnja1.blogspot.ru/2014/0...-1860.html#more
и тут: http://lebedinajpesnja1.blogspot.ru/2013/04/17.html#more
Даны история, стилизация , книги , крой на 17-18 века.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)
ПС: штанишек никаких под платьем в эту эпоху не носили.
рубаха-корсет-каркас-(подушка)-платье ( фишу иногда)

post-36928-1408811137_thumb.jpg

post-36928-1408811145_thumb.jpg

post-36928-1408811193_thumb.jpg

post-36928-1408811201_thumb.jpg

Изменено пользователем Bonnie Parker

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называется "каркас-панье". ищите в книгах по костюмах 15-16 веков, или эпохи Возрождения. Рококо было позже, и каркасы для юбки стали круглее.

 

post-520-1408813557_thumb.jpg post-520-1408813545_thumb.jpg

 

Коротко http://bestdress.com.ua/main/retro/1872-pl...kasom-pane.html

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называется "каркас-панье". ищите в книгах по костюмах 15-16 веков, или эпохи Возрождения. Рококо было позже, и каркасы для юбки стали круглее.

 

post-520-1408813557_thumb.jpg post-520-1408813545_thumb.jpg

 

 

 

 


на картинках автора как раз и есть рококо, зачем ей Ренессанс и 15й век?

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bonnie Parker, внимательнее читайте, что конкретно вам не понятно в моем сообщении?

 

Еva9351, автор темы, вообще-то спрашивает как сшить платье, как на картинке. Заодно уточняет как называеться эпоха.
На картинке платье с плоским каркасом, а не круглым, который характерен для рококо. Плоские каркасы для платьев были раньше, чем 18 век рококо.
Что непонятно?
Чтоб сшить платье идентично с аксесуарами - надо найти соотвествующее время истории костюма и заниматся реконструкцией.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-348-1456417380_thumb.jpg
1774

 

post-348-1456417390_thumb.jpg
1750

 

post-348-1456417403_thumb.jpg
1765

 

продолжать?:)))

 

Что непонятно?
Чтоб сшить платье идентично с аксесуарами - надо найти соотвествующее время истории костюма и заниматся реконструкцией.

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю выкройки подобных платьев, готовые для распечатывания.
Если увеличить размер изображения в любом фото редакторе - то подойдет не только для кукол.

post-520-1408822234_thumb.jpg

post-520-1408822342_thumb.jpg

post-520-1408822366_thumb.jpg

post-520-1408822392_thumb.jpg

post-520-1408822412_thumb.jpg

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нора Во вас всётаки убедила что это рококо?:)
Круглый каркас как раз соответствует эпохе Возраждения, но не итальянской, а испанской и английской моде.

 

http://www.sewingcentral.com/images/mm15001.jpg

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Википедия пишет,что это стиль Рококо.

 


.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C_%D0%9B%D1%8E%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B0_XV
Мне нужно платье с фижмами с боков.Нашла много статей))Сейчас буду изучать,из какой ткани сшить такую красоту.

 

Ещё бы умудриться такую конструкцию соорудить)))Это будет мой первый опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bonnie, открывайте соответстующую тему о эпохах, возможно еще кто-то подкючится к обсуждению.
А то я на форум сейчас захожу редко - и только "по делу" шитейному, так что спорить не о чем - особенно о том что можно везде прочитать.

 

Могли бы раньше выкройками поделится из книги, ежели она у Вас есть (их вообще несколько, книг Norah Waugh). Автор об этом просила, не так ли? (а я только сегодня увидела тему, и вы на флуд провоцируете).
Если еще и професионально занимаетесь (соседняя тема) - так что советы как от профи будут очень кстати.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фижмы это помоему есть "пошен", они не выдержат такую форму.

 

http://brocadegoddess.files.wordpress.com/2008/07/corset-chemise-pocket-hoops.jpg

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...