Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Плагиат


Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья и единомышленники , тема плагиата постоянна, как жадность и наглось вороватых лбюдей не брезгующих ни чем . Вот блуждая по простоам инета в поисках чего нибудь интересного в мире ростовых кукол я натыкаюсь на страницу В контаке некого Александра Горшкова http://vk.com/rostovaya_kukla. Этот герой выставляет фото работ не свои а лучшие по его мнению стыренные из интернета , вводя в заблуждение заказчиков , тем самім просто обворовывая ожидания людей , там Вы можете найти и свои и работы ваших знакомых. В разделе фото 90 фотографий . Мне как не специалисту в подобного рода борьбе с мошенниками подскажите кто может как мы - сообщество людей желающих сохранить свои авторские права можем боротся с подобного рода мошенничеством . может как то можно забанить , что можно предпринять ?
Вот кстати одна из последних моих работ post-13940-1407659782_thumb.jpg

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья и единомышленники , тема плагиата постоянна, как жадность и наглось вороватых лбюдей не брезгующих ни чем . Вот блуждая по простоам инета в поисках чего нибудь интересного в мире ростовых кукол я натыкаюсь на страницу В контаке некого Александра Горшкова http://vk.com/rostovaya_kukla. Этот герой выставляет фото работ не свои а лучшие по его мнению стыренные из интернета , вводя в заблуждение заказчиков , тем самім просто обворовывая ожидания людей , там Вы можете найти и свои и работы ваших знакомых. В разделе фото 90 фотографий . Мне как не специалисту в подобного рода борьбе с мошенниками подскажите кто может как мы - сообщество людей желающих сохранить свои авторские права можем боротся с подобного рода мошенничеством . может как то можно забанить , что можно предпринять ?

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ставить на фото свои водяные знаки(ну хотя бы форумские).
2. Относится ко всему спокойно.
сколь веревочке не вейся,а все же будет ей конец.))
3.Ну, если очень хочется , можно привлечь аФтора за плагиат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в контакт к товарищу можно написать:"Дорогой Александр Горшков! Спешу сообщить вам, что на представленной вами фотографии изображено мое творение, с чем вас и поздравляю и благодарю за распространение и пр..."?
В борьбе может и не поможет, но сами себе плюсик заработаете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ставить на фото свои водяные знаки(ну хотя бы форумские).
2. Относится ко всему спокойно.
Водяной знак - фигня :( Убирается просто и запросто на раз, два, три...
Второй совет более адекватный. Где вы и где он? Сколько км между вами? Оно вам конкурент?
Он не оправдывает надежды заказчиков? А ваша то в этом какая беда?
И, если уж совсем честно. про "плагиат"....
Мальчики-девочки, мы с вами, вы сами, что-то где-то кому-то платили за использование "брендов"? Той же Машки с мишкой, Микки и Мини маусов, пиксиков, Лунтиков, смешариков, фей Винкс, Монстерхаев и пр., и пр., и пр..................
Может, сначала своё рыльце от пушка отчистить? А уже потом какие-то претензии кому-то предъявлять?
Или, смотрим пункт 2?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день друзья и единомышленники , тема плагиата постоянна, как жадность и наглось вороватых лбюдей не брезгующих ни чем . Вот блуждая по простоам инета в поисках чего нибудь интересного в мире ростовых кукол я натыкаюсь на страницу В контаке некого Александра Горшкова http://vk.com/rostovaya_kukla. Этот герой выставляет фото работ не свои а лучшие по его мнению стыренные из интернета , вводя в заблуждение заказчиков , тем самім просто обворовывая ожидания людей , там Вы можете найти и свои и работы ваших знакомых. В разделе фото 90 фотографий . Мне как не специалисту в подобного рода борьбе с мошенниками подскажите кто может как мы - сообщество людей желающих сохранить свои авторские права можем боротся с подобного рода мошенничеством . может как то можно забанить , что можно предпринять ?

попробуйте пожаловаться на страницу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото брать нельзя, есть закон тут
как борюсь, пишу в администрацию сайта
не выставляю свои работы в группах на ок(цветочки делаю)
воруют с ям теперь, не переживаю не повторят все равно)))

оказывается, мечты сбываются, снова верю в волшебство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(цветочки делаю)
воруют с ям теперь, не переживаю не повторят все равно)))
Вот, типа до вас эти самые цветочки никто не делал..... По "цветочковым" смешнее всего.... "Ты у меня украл гиацинт..." Вроде до ЕНТОГО гиацинтов вообще в природе не существовало.... Я уж молчу про простенькие ромашки и васильки.... Битвы в ихних цветочковых кулуарах идут не на жисть, а на смерть.... "Твоя ромашка плагиат с моей ромашки!!!" Умереть не жить.... Дурдом на выезде.... Туева хуча старых книг по изготовлению искусственных цветов... НО! Я "свою" ромашку запатентовала и не сметь её повторять без платы мне!!!!
Придурки и смайлик пытались запатентовать.... Глупые и жадные придурки....
ИМХО :) Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


фото брать нельзя, есть закон тут
как борюсь, пишу в администрацию сайта
не выставляю свои работы в группах на ок(цветочки делаю)
воруют с ям теперь, не переживаю не повторят все равно)))

Статья 1267. Охрана авторства, имени автора и неприкосновенности произведения после смерти автора - Это сильно радует в законе )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже возмущаюсь, когда без моего согласия начинают выставлять мои куклы на сайтах и в ВК. Скандалила. Ведь я везде пишу, что мои куклы только для личного пользования, а если кто хочет их издать, то пусть связываются со мной. Я , как автор, сама решаю где и какие куклы выставлять. Тем более, что хотя я трачу достаточно своих денег , когда рисую и дорабатываю свои куклы "до товарного вида", но выставляю я их на БЕСПЛАТНОЕ скачивание для людей. Потому что понимаю, что не все могут их БЕСПЛАТНО распечатать. Так неужели трудно выполнить мою просьбу- не выставлять их нигде без моего согласия. Мне очень важно и интересно знать географию распространения моих бумажных кукол. Такое мое желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот, типа до вас эти самые цветочки никто не делал..... По "цветочковым" смешнее всего.... "Ты у меня украл гиацинт..." Вроде до ЕНТОГО гиацинтов вообще в природе не существовало.... Я уж молчу про простенькие ромашки и васильки.... Битвы в ихних цветочковых кулуарах идут не на жисть, а на смерть.... "Твоя ромашка плагиат с моей ромашки!!!" Умереть не жить.... Дурдом на выезде.... Туева хуча старых книг по изготовлению искусственных цветов... НО! Я "свою" ромашку запатентовала и не сметь её повторять без платы мне!!!!
Придурки и смайлик пытались запатентовать.... Глупые и жадные придурки....
ИМХО :)

да пусть повторяют, но мое фото брать не нужно, причем с моими данными
пока не видела чтоб точный повтор был из того что брали
беря мои фото, они вводят в заблуждение клиента
сделали повтор моей работы, вот пусть и выставляют его, но никак не мое фото с надписью 100% повтор
фото брать нельзя!!!

оказывается, мечты сбываются, снова верю в волшебство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, если уж совсем честно. про "плагиат"....
Мальчики-девочки, мы с вами, вы сами, что-то где-то кому-то платили за использование "брендов"? Той же Машки с мишкой, Микки и Мини маусов, пиксиков, Лунтиков, смешариков, фей Винкс, Монстерхаев и пр., и пр., и пр..................
Может, сначала своё рыльце от пушка отчистить? А уже потом какие-то претензии кому-то предъявлять?
Или, смотрим пункт 2

Татьяна, спасибо! Побоялась я сразу про это сказать, вдруг через монитор застрелят:)
Неужели НИКТО не скачал ни одного фильма, книги, музыки в обход запрета автора? И многое прочее, если очень хорошо поковыряться в памяти.
Да, конечно, можно потребовать от виртуального человека писать под фото фамилию автора. Но сколько человек на это откликнется в нашей необъятной родине? Вся жизнь потребуется на ловлю воров. Нужно вам это? Назначение большинства здесь собравшихся творить красоту, а не ловить воров. Про это наверное есть другой форум.
Остается успокоится и делать свое дело. Если люди делают свои вещи лучше вас, большая вероятность, что фото ваших работ им не зачем выставлять как свою. А если хуже - то по крайней мере они знают к чему стремиться:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо! Побоялась я сразу про это сказать, вдруг через монитор застрелят:)
:)))))) Я же здесь, на "Сезоне" - "плохой мальчик".... Как тот, в сказке про "Голого короля".....
Уже много, много, много раз говорила об этом.... :( Двойной стандарт :( Вся Россия сидит на пиратских ОС, пиратских Фотошопах, Коррелах, Рино :)))) Без зазрения совести тырят книжки, кино, технологии, мастерклассы..... НО! Изо всех сил начинают возмущаться если кто-то где-то ИХНЮЮ финтифлюшку слямзил :(((( МОЁЁЁЁ! Уже очень много раз, не единожды (!) на данном форуме проговаривала очень действенный рецепт против "воровства" - не хочешь, чтоб тырили? жлобишься? жмотишься? - НЕ ВЫКЛАДЫВАЙ В ИНТЕРНЕТ!!! Элементарно! Сиди на СВОЁМ сундуке со златом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, вот этот МАСТЕР
не очень то задумывался про плагиат :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очень действенный рецепт против "воровства" - не хочешь, чтоб тырили? жлобишься? жмотишься? - НЕ ВЫКЛАДЫВАЙ В ИНТЕРНЕТ!!! Элементарно! Сиди на СВОЁМ сундуке со златом!

+1000% Выложил фото своей работы в интернет - будь готов к тому, что это фото могут использовать другие как им вздумается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот кстати одна из последних моих работ

придумайте свой логотип, узнаваемый, броский и весьма витиеватый, с тенями и прочими моментами, чтобы убирать его было "себе дороже", ставьте на свои фото, выкладывая их в и-нет. Это единственный способ, чтобы вас знали, как автора. Потому что, как уже сказали предыдущие ораторы, фото расходится по и-нету очень быстро. Это - нормально. Сайт "Вторая улица" весь создан из чужого контента...и ничего - популярен весьма.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно -мы пользуемся интернетом... Но когда на сайте Sagadoll (куда я случайно защла 3 года назад ) я увидела несколько первых листов своих кукол, которые одна дама выдала за свои -меня это страшно возмутило. Хорошо, что хозяйка этого сайта была уже раньше знакома с моими работами и даже приглашала меня к себе, но я тогда отклонила это приглашение , поэтому мне пошли навстречу - эту даму забанили ( эта долгая история, эта дама еще раньше приобрела у меня куклы, но с моим обычным условием их не выставлять, не оплатила и начала скрываться от меня..) Но я случайно наткнулась. Вот с той поры я и стала сотрудничать с интернетом (с серьезными сайтами), чтобы мои куклы были узнаваемы и мое авторство было несомненно. Пускай их бесплатно скачивают, но я АВТОР. Я не права?

Изменено пользователем paperdolls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложил фото своей работы в интернет - будь готов к тому, что это фото могут использовать другие как им вздумается.

когда начала выкладывать, не думала, что мои работы могут кого-то заинтересовать. Обыкновенные коты. Спортивные кимоно, ну и что, что в них есть элементы пэчворка. Кимоно присвоили, выдали за свое, ищут клиентов. Мои коты фигурировали заставками к МК. А недавно обнаружила своих котов на сайте Бурды, они были заставкой лоскутного конкурса. Я написала письмо с просьбой указать авторство этих котов. Мне ответили, что эти коты собственность сайта.
Сейчас особо значимые работы подписываю в середине фотографии, так сложнее вычистить, но при желании можно.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, понимаю вас - ОБИДНО. Вот поэтому я везде указываю свою фамилию И. О., а оригиналы все у меня находятся (на всякий случай).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на кукольном форуме вот так выкладывают фото post-19918-1407785279_thumb.jpg ...и попробуй убери этот знак))))))

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и попробуй убери этот знак))))))

в Фотошопе запросто можно убрать.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


когда начала выкладывать, не думала, что мои работы могут кого-то заинтересовать. Обыкновенные коты. Спортивные кимоно, ну и что, что в них есть элементы пэчворка. Кимоно присвоили, выдали за свое, ищут клиентов. Мои коты фигурировали заставками к МК. А недавно обнаружила своих котов на сайте Бурды, они были заставкой лоскутного конкурса. Я написала письмо с просьбой указать авторство этих котов. Мне ответили, что эти коты собственность сайта.
Сейчас особо значимые работы подписываю в середине фотографии, так сложнее вычистить, но при желании можно.

одна мастерица с ок судилась с журналом и девушкой которая ее фото присвоила и выдала за свои
суд выйграла, журнал и девушка теперь ей выплачивают

оказывается, мечты сбываются, снова верю в волшебство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна мастерица с ок судилась с журналом и девушкой которая ее фото присвоила и выдала за свои
суд выйграла, журнал и девушка теперь ей выплачивают

Очень хорошо! Добавка к зарплате! Теперь можно кроме шитья, вышивки или чего там еще бороздить просторы интернета в поисках заработка, если хватает сил и здоровья ходить в суд как на работу.
Итак, как бороться с плагиатом:
1. Никак. Делать свое дело лучше всех и радоваться тому, что у вас получается. И быть счастливым.
2. Написать мерзкое язвительное письмо вору (будем называть вещи своими именами?) в надежде, что проймет хоть немного.
3. Придумать фирменный знак на изделии, фотографии или еще где. Думаю поможет в тех случаях, когда плагиатору будет лень фотошопить.
4. Суд.
5. Никому ничего не показывать!
Что еще?
Все время вспоминается "Джоконда". Автор умер. Некому в суд сходить....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Придумать фирменный знак на изделии, фотографии или еще где. Думаю поможет в тех случаях, когда плагиатору будет лень фотошопить.

мне думается так - Действительно хороший мастер никогда не будет выдавать чужое за свое и заморачиваться подтиранием имен с фото, а всякая мелочь, которая боится выложить свои работы и ворует чужие фото, навряд ли знакома с фотошопом, а если и знакома, так пусть хоть поработает немного хотя бы зачищая чужие фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...